Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Ушной клещ.
syubДата: Четверг, 19.08.2010, 14:52 | Сообщение # 91
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Barbarisska, ок, спасибо. Я такое средство в продаже не видела, надо будет поспрашивать в вет.аптеках.

P.S. привет вам от тески Барбариски biggrin


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
LennnnKДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:33 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.06.2010)

Мои тайчики: Гермес

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте!
Подобрала котейку уличного-точнее сам мне в руки кинулся(( отнесла к вету-сделали ему анализы(результатов пока нет) и обнаружили ушной клещ. Лечу. Только дома у меня свой котик-переживаю, как бы не заразился! Можно ли ему что-то прокапать в ушки не очень ядреное для профилактики? Держу приемыша в отдельной комнате-не контактируют.
Плюс малыш по-моему припадает на задние лапки-можно ли ему какие-то витаминки подавать?и что еще в первую очередь надо сделать? Подскажите пожалуйста, просто нет возможности сейчас сразу много денег в ветеринарке оставлять и у меня паника с чего начать!
 
ФырочкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:06 | Сообщение # 93
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LennnnK, ответы на все вопросы найдете вот тут - НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ КОТЕНОК"

Ушной клещ это болезнь слабого иммунитета, ИМХО.
Так что хорошее питание, достаточное количество витаминов и правильный уход за котенком это все чем Вы можете ему помочь сейчас, а дальше организм сам начнет бороться за жизнь.

Дождитесь результатов анализов и следуйте рекомендации врача.
Если покажется что врачи навязывают что-то не то, отпишитесь тут или откройте собственную тему, а наши опытные форумчане помогут разобраться что к чему smile
 
лампаДата: Вторник, 09.08.2011, 06:04 | Сообщение # 94
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
у меня первая кошка-трехцветка болела этой болячкой! мы ее вылечили в течении недели. Капали отоферонол-голд и закладывали в уши листик герани....




Мои девочки
Тут Берта
 
basendaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:37 | Сообщение # 95
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (LennnnK)
Можно ли ему что-то прокапать в ушки не очень ядреное для профилактики?

Стронгхолд насколько я знаю ядерный и эффекивный, безопасен для котят начиная с 6 недель.
Quote (LennnnK)
Держу приемыша в отдельной комнате-не контактируют.

И это правильно. Получите результаты анализов- там будет видно. Кстати, какие анализы сдавали? Если нужно могу написать какие нужно сдавать анализы на основные инфекции. Ваш котик привит?
Quote (LennnnK)
Плюс малыш по-моему припадает на задние лапки-можно ли ему какие-то витаминки подавать?

Сложно сказать, что с лапами, может имел место перелом или ушиб, может действительно нехватка каких-то витаминов, например кальция. Почему Вы не задали этот вопрос врачу при осмотре? Может быть Вам необходимо сделать ренген.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 09.08.2011, 10:46
 
КатенаДата: Вторник, 09.08.2011, 20:00 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Фырочка)
Ушной клещ это болезнь слабого иммунитета, ИМХО.

тоже так думаю. В ветаптеках есть вполне приемлемые по цене средства от этой заразы. Я своему, во время осложнений после операции (а он тогда много чего нахватал, опять же из-за ослабленного иммунитета) покупала лосьон барс для чистки и мазь(к сож. не помню название) для лечения, все обошлось не более чем в 50-70 руб. Я тогда тоже копеечки считала - был сложный период. Лечение всего этого безобразия (грибок, клещ, блохи) завершилось после того, как проколола иммунофан (он человеческий). Кстати, где-то здесь вычитала про дозировку. Вы правильно сделали, что пока их изолировали друг от друга - все же мало ли что. И дай вам Бог терпения и скорейшего выздоровления котейке. Уважаю я таких людей, как Вы.


Мой кисеныш Гарик

 
iri662Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:27 | Сообщение # 97
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.10.2009)

Мои тайчики: Тибо

Сообщений: 347
Награды/подарки: 4
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Девочки и мальчики, подскажите что это, успокойте, я и так паникер, а тут еще в положении сама и вообще себе места не нахожу, что с котом моим cry cry cry

появилось это вроде как сегодня, до этого всю неделю питался как обычно, температуры не было, на улицу ни ни, нос мокрый. Спит только вроде больше чем обычно и послушный очень стал. а сегодня так расстроил cry



только в тамбур пару раз выбегал, а у соседей такса (но ведь зимой клещей ведь нет? такса ведь не могла принести), да и ушки у нас чистые всегда были и сейчас.
В маленьком кружочке маленький прищичек вроде как с белой головкой, в большом кружке как шишечка маленькая или валдырик. Ну и то что успел расчесать сегодня.
Намазала левомиколем от страха cry

Что это может быть и что делать? (кроме поездки к вету)


Приветик! Я Тибериус (Сил -тэбби-поинт)

 
KozyДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:46 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2013)

Мои тайчики: Козя

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Добрый день! Обработали уши котенку каплями Декта от ушного клеща как прописал ветеринар. Котенок перестал играть, стал сонливым, всего боится,снизился аппетит, и вся дрожит. Что делать?
 
IVI2007Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:24 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (Kozy)
Что делать?

Проконсультироваться у ветеринара. Срочно.


 
KozyДата: Вторник, 15.01.2013, 10:12 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2013)

Мои тайчики: Козя

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Вчера отнесла в ветеринару)))) Оказалось аллергия(((( И ушки плохо почищены были. Сейчас уже пришла в нормальное состояние biggrin biggrin biggrin biggrin
 
katrin_tyt_netДата: Четверг, 30.05.2013, 11:32 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2013)

Мои тайчики: Кузьмич

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Всем здравствуйте! недавно заметила у своего котика, что ушки чешет, заглянула в одно - немного налета темного, а вот в другом - у меня был шок!!! там не то чтобы налет - там прям корка уже, кое как почистила. закапала отоферонол-голд - это просто жесть, бедный Кузя, я такой истерики у него никогда не видела, он весь вечер плакал. Неужели он так жжет, а нет чего нибудь помягче, ему только 4 месяца будет вот 9 июня, жалко - но лечить надо! до этого сиамку вилечила этими каплями - капала по инструкции - обработка, потом через неделю, потом еще через неделю, и таких проблем не было, я понимаю что все индивидуально, но до этого для профилактики я капала ему уже. вырывался, но чтобы так орать - такого не было, седня схожу в ветаптеку, посмотрю что нибудь на масле.
на одном сайте прочитала рекомендации ветврача, что нужно промывать ушки зеленым чаем - как антисептик действует написано, так ли это? и как более эффективно очистить эти корки, чтобы не так больно было? чем размягчить можно их?
 
katrin_tyt_netДата: Четверг, 30.05.2013, 13:52 | Сообщение # 102
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2013)

Мои тайчики: Кузьмич

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Щас купила капли Барс (написано без спирта), Анандин у них только глазные капли, толком ничего нет, купила вазелиновое масло, как тут ранее советовали,будем лечиться
 
katrin_tyt_netДата: Вторник, 04.06.2013, 10:35 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2013)

Мои тайчики: Кузьмич

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
У нас улучшение  smile ушки чистенькие, вчера закапала второй раз, уже не боимся почти, значит не болят уже ушки, помог Барс (отоферонол-голд - слишком болючие), но очень еще по способствывало вазелиновое масло, только пришлось Кузьку потом искупать, ну да ладно, лишь бы все хорошо было
 
EinsamkeitДата: Вторник, 09.07.2013, 18:14 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! Помогите советом!
У кошки обнаружились  клещи в ушах, мажу аверсектиновой мазью примерно раз в неделю в общей сложности около месяца, но особых результатов не вижу: кошка все равно все время почесывает уши, уши грязные. Может есть что-то более действенное?
Был опыт лечения отоферонолом (другой кошки), орала она жутко, но эффект был за несколько дней. Имеет ли смысл воспользоваться каким-то другим лекарством? Покупать что все равно нужно - у мази закончился срок действия.


 
UlittaДата: Вторник, 09.07.2013, 19:25 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Капли Отибиовин (ветеринарные) + Хлоргексидин + ватные палочки. Ни криков ни стенаний. Лечение по инструкции. Эффект отличный! Удачи!)))

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
skaers
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Замена розеток 20.09.2024 17:44
присмотр 20.09.2024 14:38
Штрафы за автомобиль 19.09.2024 11:39
Промышленное оборудование 18.09.2024 16:11
Прикольные уменьшительно-... 18.09.2024 11:49
тайка? 17.09.2024 10:59
Виртуальная атс 16.09.2024 10:06
Корпоратив 13.09.2024 16:20
Грузоперевозки 13.09.2024 10:32
Хочу пройти УЗИ, какие кл... 11.09.2024 18:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP