Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Расстройство ЖКТ? (в чем причина и что предпринять?)
Расстройство ЖКТ?
kroshДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:14 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Coral, доброго времени суток! Совет от всей дцши : сдайте анализ на микрофлору в баклабораторию и на чувствительность к антибиотикам ОБЯЗАТЕЛЬНО! Почему спросите вы? да потому чтобы исключить много предположений например. Благодаря жтому анализу мы узнали что у нас стафилококк и кишечная палочка а анализ на чувствительность антибиотиков показал какой препарат есть смысл принимать а какой зайдет и выедт что называется. Ну и вывод: другое питание. suspect Сейчас 9 месяцев. Поноса практически с лета не было, ой был но это он от переживаний из-за моего отсутсвия в течении недели и поездки на машине. Кормлюего вареными грудками с крупами мясом вареным и сырым тоже, рыбкой не обделяю (ест тока вареную) , блинчики любит, паштет иногда, сыр, креветки любит но даю ограничено белка много тоже вредно. Желток вареный с мясом, сырой иногда. Очень нравятся ему сухари грызть. Тут недавно вареную морковь стащил. Витамины никакие не ест а фитомины с удовольствием (для зубов и костей). Ежели вопросы буду обращайтесь! да и смекту я бы не давала все же. Мезим лучше 1/4 это ж травка потому сам и ест. Мы правда и антибиотиками лечились тоже, надеюсь у вас тьфу тьфу все обойдется. вот еще что: Прививки подождут пока мы ждали месяц где-то пока стул не нормализовался совсем. А естати и на прививку тоже может быть реакция (у нас был понос).
 
kroshДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:18 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Coral, забыла добавить этот анализ мазок а не кала и к нам вет сама приходила брала его я боялась попку поранить дергается все таки.
 
NataliahДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:54 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Котенок сразу, как взят, был переведен на сухой Хиллс для котят. Никогда никаких нарушений со стулом не наблюдалось, кроме одного раза, когда получил Нутро Чойс (сразу прекратили).
Если есть возможность купить профессиональный корм, не заморачивайтесь, подберите то, что котенку подходит и кормите им.
 
MisirinaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:32 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Девочки, нужен совет.
Ситуация такая:
Кормила кота кормом Фелиде. Все было хорошо. Потом этот ком исчез, перешли на Акану. Аканв коту не очень нравилась, но ел. Появился второй котенок. Оба ели Акану. Когда опять начались проблемы с кормом начала кормить РК. Сейчас снова появился Фелиде, купила, едят хорошо, но началось расстройство желудка у обоих. Это от смены кормов, или просто с кормом что-то не то? Как быть? Менять снова на Роял?
Посоветуйте, пожалуйста, что-то я совсем запуталась...



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ТимохаДата: Среда, 27.10.2010, 12:50 | Сообщение # 35
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Misirina, Посмотрите где выпускают этот Фениде. Я не слышала, чтобы появились новые фабрики.
Переходили с корма на корм - правильно ? (Постепенно добавляя новый).
РК по в соответствии с "рейтингом кормов" - стоит на "звездной линейке" гораздо ниже упоминаемых Вами канадских кормов.


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
MisirinaДата: Среда, 27.10.2010, 12:57 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Тимоха)
Переходили с корма на корм - правильно ? (Постепенно добавляя новый).

То-то и оно, что не правильно! Я совсем забыла, что нужно постепенно...
А как же теперь быть? Даю котам энтеросгель. А у них стул то лучше, то хуже. Ничего не понимаю.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ТимохаДата: Четверг, 28.10.2010, 13:49 | Сообщение # 37
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Misirina, С расстройствами ЖКТ на сушке я не встречалась... Но думаю в Вашем случае, если изначально не было глобальных проблем с пищеварением, ничего страшного не произошло. Через некоторое время все должно нормализоваться. Для Вашего же спокойствия, лучше посоветоваться с врачом. Сделайте анализ кала и крови, специалист достаточно может представить себе всю картину пищеварительного цикла и выдать рекомендации.
Расстройство может быть вызвано и сменой воды, и просто каким-то запахом (мой бывший кот терял аппетит при сильных запахах сохнущей краски). И этот список далеко не конечен. Так что, подождите дня два, если не нормализуется - к вету, сдавать анализы...


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

Сообщение отредактировал(а) Тимоха - Четверг, 28.10.2010, 13:50
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Расстройство ЖКТ? (в чем причина и что предпринять?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP