Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Выбор препарата для лечения МКБ (мочекаменная болезнь кошек)
Выбор препарата для лечения МКБ
ПарнасДата: Пятница, 14.05.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Обнаружено....МКБ ,начальная стадия. Назначено лечение.... Но такие препараты, что я вылечу в трубу (по стоимости) и не хватит нам на хорошую еду....Ребята, ну 1000 руб за флакон - это же не реально..........Жду рекомендаций! Я очень жду рекомендаций и советов пока болячка не стала хронической......

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 22:44
 
serpentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А какого характера МКБ - струвиты или оксалаты? Анализ мочи сдали? Вообще лечение заключается, в первую очередь, в переходе на лечебное диетическое питание, это врач назгначает в зависимости от вида камней, а препараты никогда не слышала, чтоб при мочекаменке были по 1000 р. флакон. Обычно начинают с "КотЭрвина", он стоит копейки, в каплях канефрон - это рублей 250 в среднем, коту надолго хватит, цистон - тоже недорогой.
Но вы учтите, мочекаменка полностью не излечивается, ни у людей, ни у котов, можно просто поддерживать организм в таком состоянии диетами и профилактикой, чтоб рецидивы проявлялись как можно реже.
У меня кот был тяжелый пожизненный хроник по МКБ, мы все это перенесли на себе: 3 операции, рецидивы каждые полгода, постоянный контроль, лечебные корма. Но он прожил 13 лет и умер от другого, не менее тяжелого.


Люблю кошек, и не только тайских.
 
serpentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А сегодня как раз были у ветеринара с другим котом, молодым 2-летним, т.к. он проявляет признаки начала МКБ, у меня уже глаз наметанный, я эти признаки знаю. Так вет тоже прописала лечебные корма, чтобы PH мочи нормализовать, канефрон в каплях, и еще какой-то их врач привозит китайские травки в виде порошка, тоже можно купить, но это стоит рублей 300-400, никак не 1000.
Что-то вас разводят на деньги...


Люблю кошек, и не только тайских.
 
serpentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случайно продублировалось.

Люблю кошек, и не только тайских.

Сообщение отредактировал(а) serpentina - Пятница, 14.05.2010, 23:36
 
ПарнасДата: Суббота, 15.05.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
serpentina, Спасибо, что откликнулись...
Характер МКБ - оксалаты. Выписали: Фуринайд (спрей)- 2 пшика на еду 1разв день - 2 недели, далее1 пшик 1 раз в день- 1 месяц, Марелин 1\4таблетки 2 раза в день 1 месяц, Канефрон( 335р в аптеке) 7 капель+вода 2 раза в день 1 месяц и лечебный корм Хилс c\d, от которого категорически отказывается sad
Мне сказали что Фуринайд лучшее лекарство, а насчет альтернативы я как то даже не спросила, но и Марелин тоже не из дешёвых ( около 1000) ,НО его еще и нет в аптеках !!!!!!!!


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
serpentinaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:58 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Похоже, что в Москве тоже марелина нет, я запрашивала через справочную лекарств. А фуринайд есть, порядка 850 рублей, но он, как я поняла, в первую очередь для лечения цистита и урологического синдрома, для поддержания уровня глюкозамина в слизистой оболочке мочевого пузыря. Способствует регенерации слизистой мочевого пузыря.

Странно, что вам прописали Хилс c/d, он направлен на профилактику МКБ, а не на лечение. Обычно при обострениях прописывают s/d минимум на месяц и дольше, он лечебный, а потом уже c/d, в качестве поддерживающей профилактики.
Вообще при оксалатах надо снизить потребление в пищу витамина С и продуктов, его содержащих, нельзя также всякие холодцы-студни, печенку, селезенку, мозги, если кот был на натуралке.
Но теперь, конечно, пару месяцев, если не больше, придется питаться лечебным кормом. Попробуйте S/D, может, коту больше понравится, чем C/D?


Люблю кошек, и не только тайских.
 
ГекубаДата: Пятница, 26.08.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вахтан,
Дорогие друзья! все обыскалась по новигатору, но вроде вот эта тема подходящая.
К сожалению, живем мы с моим тайцем в лесу, ближайший ветеринар за 60 км, да и тот коровий скорее всего(
Корма и лекарства выбирать не приходится соответственно.
Ну кратко:
Таец, 4 года, кастрирован три года назад. Толстоват, скажу откровенно. Хотя и любит поиграть и на шкафы прыгает без проблем.
Питается с детства вискасом сухим и в пакетиках, так уж у нас с ним судьба сложилась - кормим тем, что доступно в округе.
Последний год мне привозят с райцентра фрискас для кастратов, раз в три-четыре дня может съесть маленький кусочек морской рыбки, мясо и птицу есть отказывается, молочные продукты тоже.
Вобщем все данные для мочекаменной белезни((
Полгода назад был приступ: частое и капельное мочеиспускание, беспокойство, кровь в моче. Но как-то за пару дней все сгладилось, хотя я переживала сильно, но обошлось.
Сейчас довольно серьезный приступ, постоянные позывы и безрезультатные на лоток, была рвота, плачет от боли, при пальпации живота мяучит.
Ни анализы мочи мне никто тут не сделает, ни врача я не найду - это однозначно.
Перечитала кучу тем и тут и на других форумах, явная мочекаменная, а кот еще молодой и дорог мне, как ребенок((

Дала ему сейчас но-шпу полтаблетки и тетрациклин пропорционально веса, как детям.
Воду пьет, пьет хорошо.
Обычно он ходит на лоток по разу и по тем и другим делам.

Что посоветуете?
Ни хороших кормов. ни специальных кошачьих лекарств я тут не найду(((
Как быть? Как спасти моего любимца и наладить ему более-менее здоровую жизнь при таких ограниченных возможностях?

Добавлю: достали мне вот фитамины для кастрированных котиков, стоит ли сейчас давать и нужно ли давать вообще?
да, вода у нас мягкая очень


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше.

Сообщение отредактировал(а) Гекуба - Пятница, 26.08.2011, 12:59
 
IVI2007Дата: Пятница, 26.08.2011, 14:47 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Гекуба, вам бы этот вопрос задать на специализированном ветеринарном сайте-что бы ответ по лечению дал ветеринар.
А насчет питания-отказывайтесь от вискаса-фрискаса !
Если кот "дорог как ребенок", то переводите его на натуралку ( готовьте ему еду сами и лично для него).
И еще, насчет готовых профкормов от МКБ -может поищите интернет-магазин с возможностью доставки к вам? -такие есть, я смотрела в инете smile




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 26.08.2011, 14:55
 
ГекубаДата: Пятница, 26.08.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вахтан,
Quote (IVI2007)
И еще, насчет готовых профкормов от МКБ -может поищите интернет-магазин с возможностью доставки к вам? -такие есть, я смотрела в инете

да я тоже смотрю постоянно.
но с моей пенсией не разгуляешься в интернет магазинах(

я,конечно, попробую перевести на натуральные корма, раньше. на другом месте жительства, сама всегда готовила своим котам.
но это -все же не одного дня дело(

Просто рассчитываю на совет, что же лучше сейчас давать ему в этот период, когда схватило нас(


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше.
 
ФырочкаДата: Пятница, 26.08.2011, 17:10 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Гекуба, почитайте вот тут: http://www.thaicat.ru/forum/8-9662-507211-16-1305318765 sad

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 26.08.2011, 17:11
 
ГекубаДата: Пятница, 26.08.2011, 17:17 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вахтан,
Фырочка, спасибо за ссылку, еще раз перечитала.
В принципе все понятно, иное дело, что ничем ему сейчас не могу помочь, кроме но-шпы и антибиотика(
Хоть бы выжил, уж очень ему тяжело((


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше.
 
юля-тайДата: Пятница, 26.08.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Quote (Гекуба)
Как быть? Как спасти моего любимца и наладить ему более-менее здоровую жизнь при таких ограниченных возможностях?

Вы Извините если резко получится.
искать машину и ехать к ветеринару хоть за 100 км, если дорога жизнь кота.
Все это очень плачевно. Если кот безрезультатно ходит на лоток, моча не отходит, а накапливается в мочевом пузыре. Понимаете, бесконечно она там накапливаться не может. Мой старший кот Торрес мучается такой проблемой с середины июня и пока все безрезультатно. Если вы говорите что живете в лесу, значит человек сильный. Найдите вета, съездите к нему, пусть возьмут анализ мочи, сделают рентген или на предмет камней в почках. Они могут катетер поставить (или даже подшить). А дальше уколы, таблетки, при подшитом катетере промывание мочевого, я, думаю, вы с этим справитесь. Выделите один день для кота для похода к ветеринару.


Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Пятница, 26.08.2011, 20:04 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Про но-шпу - нам вообще никак не помогает снять спазм, ни уколы. ни таблетки. Если даете но-шпу в таблетках надо 1/4 2 раза в день. Я так даю Торресу. Становится легче чуточку, но моча все равно не отходит.

Торрес и Альф

 
юля-тайДата: Пятница, 26.08.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Кстати, спазм из-за которого кот не писает может быть от того, что забит мочеиспускательный канал (у нас так), и никак, кроме катеризации и промывки от этого не избавиться, нам катетер ставили 40 минут, такая пробка была, вспотели все и я в том числе, хотя просто стояла рядом.

Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Пятница, 26.08.2011, 20:10
 
ГекубаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:02 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вахтан,
юля-тай, вы просто не понимаете.
ну вот скажу вам попроще: даже если я найду машину, что проблематично, если найду деньги, чтобы ее оплатить, не факт, что я найду ветврача, чтобы смог поставить катетер, сделать рентген (господи, я себе не могу уже полгода сделать) сделать анализ мочи....
я уже обзванилась вся по району....
Понимаете, за МКАДом все несколько иначе(((
но все равно - спасибо за сочувствие.


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Выбор препарата для лечения МКБ (мочекаменная болезнь кошек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP