Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Ароматические (эфирные) масла. Духи (любимые запахи). (применение в быту, психология, здоровье, наши любимые духи)
Ароматические (эфирные) масла. Духи (любимые запахи).
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Обсуждаем эфирные масла и любимые запахи в следующих сферах:

1. Применение в быту (защита от запахов, насекомых, дезинфекция и т.п.)
2. Эфирные масла и психология
3. Эфирные масла и здоровье
4. Наши любимые духи (о чём могут рассказать любимые запахи)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 15:12
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Крысяка, в мыловарении http://www.thaicat.ru/forum/69-4970-1 wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:42 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Несколько статей на тему... cool

Ароматические масла: как совместить приятное с полезным

Вот ещё нашла несколько рецептов с применением эфирных масел в быту. Очень полезные сведения!

Дезинфекционная краска

Дезинфекционная краска (предохраняет от образования плесени и от насекомых). В 1 ведро краски (около 10 кг) добавьте:
20 мл лаванды,
20 мл герани.

Политура для мебели

Смешайте 50 мл масла жожоба и 15 капель апельсина.
Средство для мытья посуды
В 200 мл основы для шампуня добавьте:

10 капель лимона,
5 капель ромашки голубой.
Хорошо перемешайте и добавьте 200 мл воды.

Жидкое мыло

В 200 мл основы для шампуня добавьте:

8 капель розы,
4 капли герани.

Добавка к воде для уборки помещения

Для мытья полов и мебели добавьте в воду несколько капель лаванды, лимона или чабреца. Вымытые предметы не только станут хорошо пахнуть, но и будут продезинфицированы.
Уход за бельем

Эфирные масла нежирные и потому не оставляют пятен.

При сушке белья:

После отжима белья капнуть 5 капель эфирного масла (по Вашему выбору) на один из предметов (лучше всего на полотенце для тела или для посуды) и положить его вместе с остальным бельем в сушилку.
При глажении:

Добавить 2-3 капли выбранного Вами эфирного масла в воду для утюга с отпариванием. Это придаст белью приятный аромат.

Защита от моли.

Для защиты одежды от моли и других вредных насекомых лучше всего изготовить ароматическую подушечку, которую помещают в платяном шкафу между предметами белья и одежды. Вместо подушечки можно ограничиться применением ватного тампона, который смачивают эфирным маслом. Ароматическая подушечка с лавандой. Наполните мешочек для подушечки цветами лаванды и добавьте туда:

5 капель кедра,
5 капель кипариса.

Когда аромат выветрится, повторите обработку эфирным маслом.

Ватные тампоны. Нанесите на каждый ватный тампон:

2 капли кедра,
2 капли лаванды.

Распределите тампоны по бельевым ящикам, каждые 2 недели заново смачивая их эфирным маслом.

Для отпугивания комаров

Для отпугивания комаров лучше всего использовать аромакурительницу.

Состав для аромакурительницы:

5 капель гвоздики,
5 капель герани,
5 капель лаванды,
5 капель туи.

Защита от муравьев

Муравьи могут быть очень надоедливыми. Так как борьба с муравьями с помощью синтетических препаратов не только вредно влияет на экологическую обстановку, но и создает опасность для детей и домашних животных, рекомендуется изгонять этих неприятных "соседей" с помощью эфирных масел. Возьмите 250 мл этилового спирта и добавьте в него:

20 капель мяты,
10 капель лаванды.

К готовому раствору добавьте 250 мл воды. Полученную смесь залейте в пульверизатор и опрыскайте муравьиные пути. Эту процедуру можно повторять сколь угодно часто, однако перед каждым употреблением раствор необходимо взбалтывать.

Уход за домашними животными

Поскольку эфирные масла вообще не ядовиты, их можно также использовать в качестве альтернативных средств для ухода за животными. Однако имейте, пожалуйста, в виду, что нос Вашего четвероногого друга намного чувствительнее, чем Ваш собственный, и потому подходите к дозировке с соответствующей осторожностью.

Клещи

Их можно легко удалять с помощью масла чайного дерева, лаванды или чабреца. Нанесите каплю неразбавленного масла на клеща и вытащите его круговыми движениями против часовой стрелки.


Обработка ран

Если Ваша собака или кошка больна зудящей экземой, страдает от ран или язв, следует втирать в больные места указанную ниже смесь эфирных масел (она принесет облегчение и выздоровление). "Побочный" эффект такого лечения выражается в том, что животное становится менее подверженным укусам клещей и блох. Смесь эфирных масел: В 50 мл растительного масла добавить:

5 капель лаванды,
5 капель чайного дерева.

Втирайте эту смесь в пораженные места три раза в день до полного заживления ран.

Уход за растениями

Эфирными маслами можно также обрабатывать комнатные растения, если на них напали насекомые.

Муравьи и тля

Муравьев и тлей можно вывести следующим составом:

В 100 мл этилового спирта растворите:

15 капель лаванды,
15 капель чайного дерева,
5 капель чабреца.

К полученному раствору добавьте 400 мл воды и залейте весь состав в пульверизатор. Опрыскивайте растения этим раствором 2-3 раза в день. Перед каждым употреблением взбалтывайте раствор.

Горячая вода плюс несколько капель эфирного масла апельсина, лимона или грейпфрута полностью удалят засохшие кофейные пятна и пригоревшее молоко с вашей плиты. Если же вы добавите несколько капель любого из этих масел в посудомоечную машину, то грязная посуда гораздо легче отмоется. И к тому же вы получите прекрасный запах в качестве бесплатного бонуса!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 12:33
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 11:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и тут http://www.thaicat.ru/forum/45-8556-461402-16-1294846675 smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
Крысяка, в мыловарении http://www.thaicat.ru/forum/69-4970-1

Там ВСЁ о эфирных маслах? Вроде только с косметической точки зрения, т.е. относительно мыла и всё. Или что пропустила? happy

Quote (Натали_Тай)

Тоже одна из сторон применения масел рассмотрена...
Как-то всё разбросано по форуму в темах по чуть-чуть.

Более широко поговорить об эфирных маслах в болталке моНа? smile В одной отдельной теме про масла и запахи.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 15:15
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:52 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
12 аромаидей для дома

1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.
2. Дезодорация холодильника. Смочите 1 каплей ЭМ лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.
3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.
4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.
5. Ароматизация туалетов. Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным запахом и оздоравливает атмосферу.
6. Ароматизация белья. Становится довольно популярным добавлять во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг. Напомним: эфирные масла – не жирные и не испачкают ваше белье!
7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности.
8. Удаление накипи в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике. Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): спиртовой уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить «настаиваться» от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам.
9. Дезодорант для комнаты. Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.
10. Избавление от насекомых. Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.
11. Дом без моли. Добавьте 5 капель ЭМ кипариса и 5 капель ЭМ лаванды на аромакамень, деревянный кубик или на кусок марли (его потом положить в тканевый мешочек). Положите в платяной шкаф или в комод с бельем. Регулярно обновляйте.
12. Дом без муравьев. Добавьте 5 капель ЭМ лаванды и 10 капель ЭМ мяты перечной в пульверизатор с ¼ л воды. Разбрызивайте состав по «любимым» маршрутам муравьев и особенно в месте предполагаемого муравейника. Повторяйте процедуру несколько раз в день в течение нескольких дней.

из книги Daniele Festy "Ma bible des huiles essentielles"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Вроде только с косметической точки зрения, т.е. относительно мыла и всё. Или что пропустила?

и с энергетической и с эмоциональной тож smile wink

Quote (Крысяка)
Более широко поговорить об эфирных маслах в болталке моНа?

мона biggrin только масла такая широкая тема, огромные сайты создаются по этой тематике. а ты хочешь в одной темке все уместить? надо тогда очень жестко структуру продумать. чтоб не просто "поболтали", а еще и полезно было smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 12:05 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
мона

Спаси-и-и-ибо! smile

Quote (Натали_Тай)
только масла такая широкая тема, огромные сайты создаются по этой тематике. а ты хочешь в одной темке все уместить? надо тогда очень жестко структуру продумать. чтоб не просто "поболтали", а еще и полезно было

Так по любому вопросу создаются целые сайты.

Структуру придумать можно. только народ, всё равно будет от неё отходить... таковы люди.

Дополню первый пост конкретными вопросами для обсуждения.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 12:11 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
пока вижу уклон в бытовое применение арома-масел wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Эфирные масла для лечения простудных заболеваний

Масло эвкалипта для ингаляций и лечения заболеваний

Эфирные масла и психология

Как вы знаете, эфирные масла воздействуют на эмоции, психику, биоэнергетику, здоровье и общее состояние человека. Почти все эфирные масла, благодаря своей многокомпонентности, оказывают разностороннее воздействие. Они могут иметь обезболивающие свойства и в то ж время обладать способностью очищения организма от токсинов и шлаков. Другие масла, и их меньшинство, устраняют только какую-то одну проблему. Психологи выявили занимательную закономерность между предпочтениями людей в выборе эфирных масел и их психологическим или эмоциональным состоянием. Зная эту закономерность, можно дать психологическую характеристику человеку, угадать его эмоциональный настрой.

Так, романтичные и мечтательные люди, зависимые от мнения окружающих людей, всегда выбирают сладкие и теплые ароматы аниса, апельсина, иланг-иланга, мандарина или фенхеля.

Спокойные личности, пассивно ожидающие каких-то перемен в жизни, которым к тому же характерна леность, свое предпочтение отдают легким и прозрачным ароматам грейпфрута, кедра, лаванды или каепутового дерева.

Люди, склонные к обману, переживающие множество неудач в жизни, зачастую свой выбор делают в пользу свежих ароматов мяты, пихты, сосны или шалфея.

Натурам надежным, ответственным, весьма консервативным и во всех своих действиях последовательным, обычно нравятся ароматы зеленых и кислых фруктов, в частности лимон или мелисса.

Свой выбор на цветочных ароматах – герани, жасмина, розы – останавливают личности, неудовлетворенные собой и своей жизнью.

Терпкий аромат больше всего характерен авантюристам, а также страстным, темпераментным и творческим натурам. Этим ароматом обладают эфирные масла имбиря, нероли, розового дерева или чайного дерева.

Пряный аромат в большей степени свойственен веселым и наивным людям, зачастую неразборчивым в общении. Пряным ароматом выделяются эфирные масла гвоздичного дерева, коричного дерева, майорана и мускатного ореха.

Люди с высоким интеллектом и логическим складом мышления, при этом упрямые и замкнутые, выбирают эфирные масла с бальзамическим ароматом, например, масла иссопа, ладана, мирры и ромашки.

Меркантильные и духовно богатые, при этом постоянно занимающиеся самосовершенствованием личности предпочитают смолистые и древесные ароматы, в частности ароматы эфирных масел можжевельника, кипариса, сандалового дерева или сосны.

Карьеристам, обожающим славу и признание, нравятся горькие ароматы грейпфрута, кедра, розмарина и эвкалипта.

Влажный аромат душицы, пальмарозового масла, пачули или чабреца свойственен эгоцентричным, эпатажным и поверхностным натурам.

Перечный аромат цитронеллы предпочитают незаурядные люди, отзывчивые и почитающие родителей, при этом переполненные чувством собственного достоинства.
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 13:45
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 12:46 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Эфирные масла (ароматерапия): психология, эмоции, психика



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 12:57 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Психотипы женщин и эфирные масла.

Всем известно применение эфирных масел в аромокосметологии. Но что выбор масел зависит от психотипа женщины, знают далеко не все. Вряд ли кто будет оспаривать истину, что внешняя красота женщины обусловлена ее внутренним состоянием. Проведите простой, но показательный эксперимент: посмотрите на себя в зеркало в то время, когда у вас плохое настроение. Нравится вам ваше отражение? А в замечательные дни внутренней гармонии? Когда вы веселы и счастливы - ваше отражение безупречно. Стресс и негативные мысли губительно влияют на состояние организма и старят его. Постоянно контролируйте свои эмоции и искореняйте вредные привычки. И наоборот, радостные эмоции делают нас здоровее и моложе. Применение эфирных масел настраивает нашу нервную систему на положительный лад. Их прекрасные ароматы улучшают настроение, повышают уверенность в себе, меняют отношение к окружающему миру. Правильный выбор масел обусловлен классификацией психотипов женщин доктора В. Ф. Ранхерта.

Психотип № 1

Представительницы прекрасного пола делятся на группы на основе схожих черт характера и психологических проблем.
Неунывающая оптимистка, женщина первого психотипа весела, общительна и дружелюбна. Она реалистично относится к жизни, но ей не чужда некоторая мечтательность. Являясь хорошим слушателем, она с легкостью анализирует любую ситуацию и пытается оказать людям посильную помощь. Представительница этого типа легко справляется с жизненными трудностями и неурядицами. Она умна и активна, очень остро воспринимают чужую непорядочность, ведет непримиримую войну за справедливость. Эта черта характера приводит к проблемам в общении с мужчинами, влияет на восприятие ее женственности и грациозности. Такую женщину трудно назвать кокеткой. Противоположный пол воспринимает ее самодостаточной женщиной, которой, в общем, никто не нужен. Отсюда нереализованность в личной жизни.
Негативные черты характера:
раздражение, приступы гнева, отсутствие женского обаяния.
Рекомендуемые аромамасла
Эфирное масло иланг-иланга расслабляет, убирает раздражение, придает уверенности в себе. Масло иланг-иланга помогает жить сегодняшним днем и не вспоминать о прошлом. Оно наполняет каждый день положительными эмоциями, притягивает любовь, усиливает женскую привлекательность, помогает жить в гармонии с внешним миром.
Масло кипариса (его терпкий аромат) замечательно снимает стресс и раздражение, убирает перепады настроения. Масло кипариса поможет справиться с самой сложной ситуацией, защитит от недоброжелателей, создаст чувство безопасности.
Эфирное масло розы, в частности ее сладкий аромат, уничтожает нервозность, помогает объективно оценить действительность.

Психотип №2

Непредсказуемые женщины этого психотипа имеют неоднозначный характер и перед разными людьми они показывают различные его грани. Имея развитую интуицию, они контролируют свои чувства и подчиняют себе других людей. Это волевые, сильные натуры, обладающие высоким уровнем энергии. Но они горды, своенравны и обидчивы, могут долго злится не объясняя причин. Женщины этого типа не склонны доверять людям, они подозрительны и недоверчивы, их трудно назвать коммуникабельными.
Рекомендации:

эфирное масло бергамота с его горьковатым ароматом уберет внутреннее напряжение при общении, поможет избавиться от подозрительности, снимет депрессивное настроение, вернет радость жизни;
свежий аромат масла грейпфрута поможет уладить конфликты с окружающими, излечит от самолюбования. Горечь и злоба, старые обиды уйдут благодаря эфирному маслу грейпфрута. Взамен придет чувство душевного подъема;
легкий, освежающий аромат эфирного масло лимона оздоровит нервную систему, сделает мысли ясными, восстановит силы. Масло лимона освободит от повседневности, привнесет разнообразие и творчество в семейные и рабочие отношения.

Психотип № 3

Внешность этой женщины очень обманчива. Внешне нежная и утонченная, на самом деле она очень рациональна и изобретательна. Это деловая женщина с задатками лидера. Хорошо чувствуя людей, она хорошо ладит с ними и для каждого подбирает свою тактику поведения. Но сама она редко относится к кому-либо с любовью и уважением. К тому же представительница этого психотипа требовательна, категорична, напориста, и поэтому чаще всего, у нее нет настоящих друзей. Категоричность, излишняя самонадеянность, невосприятие критики, зависть - вот основные негативные черты ее характера.
Рекомендации:

сладкий запах эфирного масла ванили создает радостное настроение, душевно уравновешивает. Масло ванили помогает приобрести новых друзей, побеждая безразличие к чувствам других людей;
теплый аромат масла герани устраняет чувство беспокойства, поднимает настроение, создает условия для правильного восприятия критики. Удивительный запах эфирного масла герани подчеркивает женственность и чувственность представительниц этого психотипа;
пряный праздничный запах масла корицы незаменим при переутомлении и во время болезни, благодаря его тонизирующим свойствам. Аромат эфирного масло корицы делает женщину добрее и человечнее, что улучшает микроклимат в личных отношениях.

Психотип № 4

Внешне привлекательная и общительная, на самом деле эта дама - безусловная индивидуалистка, которая близко к себе не подпускает. Будучи настойчивой, целеустремленной и рациональной, она добивается больших высот в профессиональной деятельности. Разделяя людей на "полезных" и "неполезных", стремится общаться с "полезными". Поэтому очень часто ее считают корыстной и черствой. Отсюда частые приступы апатии и депрессии.
Рекомендации:

масло базилика, с его пряным запахом,тонизирует нервную систему, придавая организму бодрость. Благодаря эфирному маслу базилика уходят печаль и депрессия, пропадает бессонница, появляется адекватная самооценка, уходят комплексы;
согревающее масло имбиря делает отношение к окружающим более теплым, избавляет от безразличия и равнодушия. Эфирное масло возвращает душевные силы, избавляет от депрессии;
эфирное масло лаванды имеет травяной аромат. Оно успокаивает, регулирует работу нервной системы, избавляет от беспокойства. Масло лаванды делает жизнь спокойной и ясной. Ревность и зависть уходят, на их место приходят любовь, сострадание, уважение.

Психотип №5

Нежная, спокойная, доброжелательная, открытая женщина, которая чутко воспринимает чужие проблемы и старается помочь. Но в то же время она неуверенна в себе и теряется в любой затруднительной ситуации. Женщина этого психотипа не любит конфликтов и всеми силами избегает их. Она боится ответственности и очень часто позволяет себя обижать. Неуверенность, боязливость, излишняя эмоциональность - основные негативные черты характера этой женщины.
Рекомендации:

эфирное масло жасмина - эффективное средство от депрессии при эмоциональном расстройстве. Масло жасмина создает оптимистичное настроение, поддерживает уверенность в своих силах. Увеличивая запас энергии, убирает усталость и восстанавливает гармоничные отношения с окружающим миром;
древесный запах масла майорана согревает и успокаивает эмоции робких женщин. Он устраняет чувство беспокойства после неудач и потерь, помогает вернуть жажду жизни. Аромат масла майорана привносит покой в ранимую женскую душу, подверженную различным страхам;
благодаря холодноватому аромату эфирного масло мелиссы вы приобретете цель в жизни и поймете пути ее достижения. Масло мелиссы привлечет успех в вашу жизнь и возродит оптимизм.

Психотип №6

Будучи очень сильной, женщина этого типа стойко выдерживает все сложности жизни. Она может испытывать сильные яркие, чувства, но никому их не показывает и прячет внутри себя. В то же время она пессимистка и не верит в счастье. Это закрытый, необщительный, одинокий человек, разочаровавшийся в жизни. Она чрезвычайно серьезна и ответственна, любая неудача ввергает ее в состояние стресса. Главные негативные черты характера - пессимизм, необщительность, преувеличение проблем, нелюбовь к себе.
Рекомендации:

древесный аромат эфирного масла можжевельника стимулирует мысли и эмоции, создает внутреннюю гармонию. Масло можжевельника зарождает в сердце любовь и чувственность, избавляет от тревоги и зависти;
"колючий" запах масла чабреца снабжает энергией, настраивает на положительный лад, снимает перенапряжение, убирая накопившуюся усталость. Благодаря эфирному маслу чабреца находится выход из любой сложной ситуации, пробуждаются эмоции, появляется уверенность в себе;
цветочный запах масла ромашки избавляет от пессимистических настроений и стресса. Создавая ощущение гармонии с внешним миром, масло ромашки избавляет от комплекса неполноценности, помогает бороться с жизненными трудностями.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Использование эфирных масел в повседневной жизни.

А я, помню, шила саше (подушечки с травами). Наполняла их разными травами и прокладывала бельё. Очень хорошо мяту использовать. Благо, её у меня на даче полным-полно.
Ещё корень валерьяны в саше насыпала. Помогает при бессоннице. Папа мой любил использовать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 12.05.2011, 13:22
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Крысяка)
Натурам надежным, ответственным, весьма консервативным и во всех своих действиях последовательным, обычно нравятся ароматы зеленых и кислых фруктов, в частности лимон или мелисса.

Quote (Крысяка)
Терпкий аромат больше всего характерен авантюристам, а также страстным, темпераментным и творческим натурам. Этим ароматом обладают эфирные масла имбиря, нероли, розового дерева или чайного дерева.

Всегда любила духи и туалетную воду с кислым запахом. (Помните "О Жён"?). И чтобы была какая-то терпкость в кислинке. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 12.05.2011, 13:55 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Какие у вас духи?

АРОМАТЫ УСПЕХА

Духи и ваш характер

Духи - ваша ходячая биография. Ваш аромат расскажет о вас гораздо больше, чем можно предположить. Вы и слова не успеете сказать, а окружающие уже будут знать о вас довольно много. На основе вашего запаха у людей вокруг формируется мнение о вас, а вы часто даже не подозреваете об этом.

Вот что «говорят» о вас запахи каждой группы:

- восточные запахи
Базовые ноты: ваниль, амбра, диптерикс душистый, мускатный орех и черный перец. Любители восточных ароматов наделены тягой к творчеству, ценят одиночество и традиции, любят что-то коллекционировать, часто выделяются из толпы эффектной внешностью, следят за собой, элегантны и, как правило, хорошо образованы.

- цитрусовые ароматы
Базовые ноты: цитрусовые. Что «говорит» о вас такой парфюм? Тех, кто отдает предпочтение цитрусовым ароматам, отличает хорошая организованность, дисциплинированность. Они любят планировать все до мельчайших деталей и стремятся к совершенству (перфекционисты).

- фруктовые ароматы (очень отличаются от цитрусовых)
Базовые ноты: черная смородина, малина и персик. Что «говорит» о вас такой парфюм? Поклонники фруктовых ароматов любят шумные компании, непредсказуемы, надежны, умеют работать в команде и легко поддаются на шутливые провокации.

- цветочные ароматы (белые цветы)
Базовые ноты: лилия, фрезия, гардения, жасмин. Если вы пользуетесь ароматом этой группы, вы легкий и приятный в общении человек, надежный друг и верный товарищ (хотя друзей у вас немного), одержимый любовью к декору.

- цветочные ароматы (букеты цветов)
Базовые ноты: розы и жасмин. Если вы пользуетесь сборным цветочным ароматом, то,несомненно, любите украшать жизнь всех вокруг, что-нибудь коллекционируете и являетесь радушным хозяином/хозяйкой.

- древесные ароматы

Базовые ноты: сандаловое дерево, кедровое дерево и долготье. Что «говорит» о вас такой парфюм? Поклонников древесных ароматов отличает элегантность и сдержанность, верность традициям, хорошие знания и начитанность, они осторожны и не теряют спокойствия в самых трудных ситуациях.

- «зеленые» лесные ароматы
Базовые ноты напоминают запах листьев, травы, мха, сена или утренней росы. Любители свежих ароматов увлекаются спортом или садоводством и следят за своей фигурой.

- океанические или морские ароматы

Базовые ноты напоминают запахи морских водорослей, реки, затянутого ряской пруда или дождя. Не исключено, что любители таких ароматов бояться закрытого пространства, и поэтому на них так успокаивающе влияют запахи бескрайних морских просторов. Они не любят излишних украшений, отличаются умеренным, минималистским стилем в одежде. Часто самый нарядный прикид для них - джинсы и футболка.

- свежие («воздушные») ароматы
Базовые ноты напоминают о свежем воздухе и высокогорной атмосфере. Поклонник свежих ароматов старается не отрываться от коллектива. Как правило, он живет в городе, однако любит выезжать на природу. Такому человеку удается достичь гармонии между городской и сельской жизнью, своим инь и янь. Его отличительная черта - увлечение модными новинками.

- кулинарные ароматы
Базовые ноты: инжир, финики, рис, сыр, чай, кофе, скотч, виски, портвейн и шампанское. Что «говорит» о вас такой парфюм? Класс, стиль, секс. Любители таких ароматов отличаются безудержной смелостью и отвагой, они непредсказуемы, одухотворены и часто погружены в себя.

- кожаные ароматы
Что «говорит» о вас такой парфюм? Как правило, кожаными ароматами пользуются мужчины - ученые, космополиты и исследователи.

До сегодняшнего дня вы никак не могли угадать с покупкой парфюма в подарок друзьям? Теперь вы избавились от этой проблемы, ведь не нужно ломать голову над вопросом «что бы ей понравилось?». Достаточно спросить себя «какой у нее характер?»

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Ароматические (эфирные) масла. Духи (любимые запахи). (применение в быту, психология, здоровье, наши любимые духи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP