Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Развод по телефону и иными способами.
irinaalexДата: Четверг, 05.09.2013, 17:30 | Сообщение # 136
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
здесь много про эти случаи написано 


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ТасиКэтДата: Пятница, 06.09.2013, 11:00 | Сообщение # 137
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
irinaalex, и ведь совершенно безнаказанный вариан такого обмана. Симка наверняка куплена на улице без документов. так что и притензий предъявлять некому. А то, что нашлись люди которые на это повелись, я в этом даже не сомневаюсь...
Вспомнила тут про одну историю: Действующее лицо -главный технолог в нашей компании, дама совершенно зрелая лет 50-и. Ситуация - ночью раздается телефонный звонок и ей сообщают, что с ее дочкой произошли какие-то неприятности с законом и чтобы их срочно решить ей нужно прямо сейчас выбросить в окно 30 тыс. руб. И ведь не поверите - выкинула.... Я у нее потом спрашиваю "Ну как ты могла, о чем вообще думала...Ну неужели не могла сначало дочке позвонить, а потом делать", а она "Вот не поверишь, как заколдовали..." Вот так... Психологи однако работают...




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
irinaalexДата: Пятница, 06.09.2013, 12:18 | Сообщение # 138
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
,ТасиКэт, мне то же так звонили ))))))) Один раз позвонил молодой человек под видом моего сына)))) ,а самое смешное это был его день рождения и он отмечал его с друзьями , а мы родственники у меня дома , я спросила его почему у него такой голос( я сразу поняла что это не мой сын) ,а он сказал что его милиция избила и ему трудно говорить , я попросила его дать трубку его сестре ( при этом хохоча  в трубку ) молодой человек так растроился ,что глубоко вздохнув он  положил трубку . Моя тетя была в шоке ! она мне не поверила что это не сын и стала ему названивать , когда она его услышала ,то сказала мне что она бы и не подумала сначала позвонить ребенку и повелась бы на этот развод . 
А еще у меня была грустная по этому поводу история . у моей подруги есть старшая сестра и у нее погиб старший сын , так вот , прошло 3 месяца и ей так же позвонили , от имени ее мертвого сына(((((((((( представьте ее реакцию (((((( у них ни чего святого нет!!!!!!!!


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ТасиКэтДата: Пятница, 06.09.2013, 16:00 | Сообщение # 139
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (irinaalex)
у них ни чего святого нет!!!!!!!!

Увы....




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
UtpalaДата: Пятница, 06.09.2013, 18:31 | Сообщение # 140
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (irinaalex)
ей так же позвонили , от имени ее мертвого сына(((((((((( представьте ее реакцию (((((( у них ни чего святого нет!!!!!!!!

Они вряд ли узнают заранее кому звонят. Просто звонят на авось, не прокатило звонят по другому номеру. Номеров миллионы, поле непаханое. Они просто начинают разговор не представляясь, в ответ человек обычно сразу называет имя сам, ну и дальше в том же духе, наводящими фразами, человек сам все подробности выложит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МарьКаДата: Пятница, 06.09.2013, 19:31 | Сообщение # 141
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
наводящими фразами, человек сам все подробности выложит.
Это естественно:) Психологическое зрение у них развито, знают подход




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
КрысякаДата: Пятница, 06.09.2013, 21:54 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Тоже полезная информация для тех, кто строит или делает ремонт. О разводе на деньги при строительстве.

Стройка...

Личный опыт: Как общаться со строителями во время ремонта.

Руслан Кирничанский

(Архитектор, обучался в академии и у дизайнера Майка Шилова, с которым вёл несколько совместных проектов. В настоящее время ведёт частную практику, занимается дизайном и архитектурой квартир, домов и отелей.)



На одной моей стройке завёлся прораб. Бегает по помещению, мешает строителям и мне. Прораб — это тот, которое пытается контролировать деньги строителей (себе — 70 %, им — 30 wacko и придумывает «дополнительные работы», чтобы увеличить сумму, положенную на ремонт. Прораб вообще полезный работник, но он должен быть по крайней мере честным. Мой же оказался обычным, рыжим, благо на этот раз я знаю, как с ним бороться.
Тот, кто когда-либо делал ремонт и искал подрядчиков, знает, что встретить их сложнее, чем любовь в журнале «Флирт». Первый памятный неудачный опыт случился у меня года полтора назад, когда я занялся ремонтом в квартире одного очень приятного клиента в Павлове. Я много слышал о мошеннических схемах, знал, как они выводят деньги и исчезают, но все советы коллег были слишком абстрактными вроде «нужно аккуратно себя вести», а я был чересчур самоуверен.
После утверждения проекта мы определили бюджет и стали искать строителей. Ушло на это две недели, и в конце концов отряд приступил к работе. Тут же была совершена первая ошибка: мы передали прорабу около 300 тысяч рублей на закупку материалов — на этом настоял клиент: мол, сумма не такая уж большая, а ремонт нужно начать как можно скорее.




Совет № 1:
ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ
ПОДРЯДЧИКА

Совет № 2:
НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ
СТРОИТЕЛЯМ ПОКУПКУ МАТЕРИАЛОВ





Строители начали работу. Приехав на объект, они только переговаривались между собой, обсуждая, что Павлово — совсем не негритянский квартал. Что имелось в виду, я узнал, только когда погуглил: они думали, что стройка будет в районе попроще, а поняв, что место бизнес-класса, решили вытрясти побольше денег. Больших нареканий к качеству у меня не было, единственное, что тревожило, — отсутствие чеков на покупку материалов. Прораб оттягивал момент предъявления как мог, но когда после долгих переговоров он их всё-таки привёз, выяснилось, что цены завышены, а сами чеки были больше похожи на распечатки из перехода.



Совет № 3:
НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЙТЕ ЧЕКИ,
ЕСЛИ ПРОИГНОРИРОВАЛИ
СОВЕТ №2




Кроме того, денег на все материалы прорабу «не хватило». Договор мы заключали официально, поэтому я сразу понял, что к чему, предупредил юриста и начал готовиться к суду. Хозяин квартиры до последнего сомневался: будучи очень воспитанным и честным человеком, он просто не верил, что прораб может так поступить, но когда строители исчезли в неизвестном направлении, поверить пришлось. Нам остались материалы, строители сделали черновую стяжку, разводку воды и электрики, поставили стены и... всё. Потом, правда, юрист добился, чтобы прораб довёз ещё материалы, потому что суда тому явно не хотелось.




Совет № 4:
ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР
С ПОДРЯДЧИКОМ, ЭТО ПОМОЖЕТ
В РЕШЕНИИ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ





В общем от утверждённого бюджета осталось 250 тысяч рублей. Увеличивать расходы не хотелось, и через какое-то время на стройке уже работали новые строители, приглашённые по рекомендации: они качественно выполнили ремонт у знакомой семьи, и их расценки как раз вписывались в остаток бюджета.
Вроде мы вышли из ситуации с первым отрядом: у нас не получилось лишних затрат, и работы продолжились. Как там говорят, две бомбы в одно место не падают? Так вот — падают.
С новым прорабом клиент решил общаться лично, хотя я был против. Я в это же время взялся за ещё один проект на Сардинии, поэтому уезжать приходилось часто. Стройке в Павлове это не мешало, но однажды отъезд затянулся на десять дней, и контроль над бригадой взял на себя хозяин квартиры. Строители уже были воспитаны мной: работы оплачивались по факту, а то и намного позже, а их вечное нытьё о том, что у них нет денег, меня не тревожило: у строителя нет денег? Смешно же.
И вот я уезжаю, наказав хозяину не выплачивать строителям остаток, пока они не сдадут объект, а прораб начинает звонить хозяину и жаловаться, какой я строгий и что ему нечего есть. Хозяин верит, звонит мне, просит без возражений перевести бригаде 60 тысяч рублей. Я перевёл, хозяин приехал на стройку, а строителей, как я и предупреждал, нет, абоненты недоступны.




Совет № 5:
ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ
СО СТРОИТЕЛЯМИ ПРОВОДИТЕ
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АРХИТЕКТОРА
ИЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ СТРОЙКИ
В противном случае придётся узнать состав семьи каждого строителя и помогать деньгами на лечение мамы, сына, дочки и собаки

Совет № 6:
ЕСЛИ АРХИТЕКТОР РЕКОМЕНДУЕТ
НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТО ОПЛАЧИВАТЬ ПРАВДА НЕ НУЖНО






И вроде ситуация ясна, но клиент решил, что я просто забрал деньги себе, поэтому строители обиделись и, расстроенные, отключили телефоны и уехали, прихватив ценные строительные материалы. Вернувшись в Москву, я предъявил все расписки, но отношения, к сожалению, уже были испорчены.
Этой весной я взялся за новый проект — квартиру на Патриарших. Ситуация следующая: подрядчик, нанятый хозяином намного раньше нашего знакомства, медленно и плохо выполнял работы, хотя только за одну работу ему уже была передана сумма, равная стоимости квартиры в Петербурге или в пригороде Москвы. Наученный горьким опытом, я начал разбираться, в чём дело.




Совет № 7:
ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СТОИМОСТЬЮ РАБОТ
У РАЗНЫХ МАСТЕРОВ
Средняя оплата работы строителя
в Москве 25 тысяч рублей в месяц, остальное останется в кармане прораба





Немного о проекте: на роль подрядчика к клиенту навязалась хорошая знакомая, с которой он дружил много лет. Она убедила оплатить всё заранее, и трудно было не согласиться, особенно когда ты не имеешь опыта в строительстве и органичен в сроках. Прорабы же как гадалки на улице: завладеют твоим вниманием и разденут полностью.




Совет № 8:
НЕ НАЧИНАЙТЕ СТРОЙКУ, ЕСЛИ
У ВАС НЕТ АРХИТЕКТОРА
ИЛИ ДИЗАЙНЕРА
Заказчик без архитектора для строителей как заблудившийся ребёнок с чемоданом денег





Я познакомился с участниками новой стройки и начал разбирать документацию. Сразу обнаружил ошибки, например в канализации не было самослива — грубейшее нарушение, ещё не сделали электрику, зато уже шпаклевали стены и так далее. Опытный прораб, то есть и опытный мошенник, поняв, куда дует ветер, предпочёл скрыться, бросив объект.




Совет № 9:
ЕСЛИ В ЧЁМ-ТО СОМНЕВАЕТЕСЬ, ПРИГЛАСИТЕ ОТДЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ
Сантехник или электрик из ДЭЗа
за символическую сумму всегда даст полезные советы

Совет № 10:
ПОДРОБНО ПРОПИШИТЕ СМЕТУ
И СУММЫ ОПЛАТ
Это поможет избежать
дорогих допработ







Я доработал проект и провёл несколько собеседований с разными строительными бригадами. Они подготовили несколько смет, суммы отличались незначительно, в пределах 50−100 тысяч рублей. В итоге я выбрал одного прораба, который убеждал, что он строитель и сам лично будет заниматься ремонтом этой квартиры с двумя помощниками.
Договорились мы о 225 тысячах рублей за отделку квартиры площадью 105 квадратных метров. Что входило в смету: демонтаж плохо выполненной стяжки, новая стяжка и выравнивание наливным полом, исправление сантехнических подводок, электроустановочные и все отделочные работы. Хозяин квартиры — известное медийное лицо, поэтому после истории с негритянскими кварталами я предложил ему не светиться перед строителями, ведь за такие деньги на человека из телевизора никто работать не станет.




Совет № 11:
ОПЛАТУ ПРОИЗВОДИТЕ ТОЛЬКО
ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕНИЯ
(А лучше еще позже)






Но в итоге они прознали, на кого работают, и начали свои игры. Сначала просили дать хотя бы аванс — я отказал. Оплаты только по факту выполнения работ. Попросили передать им деньги на покупку материалов — я отказал и отправил их в строительный гипермаркет, сказав, что оплачу всё на кассе сам. Три таких поездки не дали результата: то они убеждали меня, что в двух OBI и Leroy Merlin нет смеси М300 и штукатурки, то ещё чего-нибудь. В итоге я взял их список, поехал сам в «Castorama Котельники» и даже не удивился, узнав, что цены, которые они указали, сказочные: они надеялись купить всё на строительном рынке и предъявить чеки, на которых в подобных местах рисуют любые цифры.




Совет № 12:
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПОКУПАЙТЕ
В СТРОИТЕЛЬНЫХ ГИПЕРМАРКЕТАХ
Там меньше шансов купить контрафактную продукцию, цены
не завышены, кроме того, чеки труднее подделать






Когда эти попытки не прошли, прораб начал отправлять мне списки с дополнительными работами. Это своего рода контрольный выстрел, ведь не согласиться с ним трудно. Но лично я отношусь к списку допработ как к сочинению троечника, хотя в этом сочинении строители демонстрируют навыки владения языком, эрудицию и находчивость. Например, первый список на 145 тысяч рублей был разбит о стену исчерпывающей сметы (прораб просто продублировал несколько работ из сметы, используя в описании приём иносказания: чистка старых кирпичных стен была описана как «художественные работы», сварка называлась «механическим процессом, требующим оплаты инструментов» и прочее, и прочее). Соответственно, в оплате литературного труда было отказано. Видимо, стоило писать в стихах.




Совет № 13:
СОХРАНЯТЬ ВСЕ СПИСКИ
ДОПРАБОТ И СМЕТЫ





Прошло две недели, и прораб отправил ещё одно сочинение в прозе, но уже на 58 тысяч: тут появились такие операции, как «удаление клея с пола» и «покраска металлических балок потолка». Именно на балках он и прогорел: по первой смете каждый метр работы на потолке стоил 420 рублей, включая покраску балок. Пришлось ему со всем согласиться.
Сейчас работы в квартире идут к завершению, совсем скоро там можно будет жить.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
irinaalexДата: Пятница, 06.09.2013, 22:14 | Сообщение # 143
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Цитата (Utpala)
Они вряд ли узнают заранее кому звонят.
когда мне звонили , то назвались именем  старшего сына , и так же назвались именем сына ,сестры моей подруги (а у нас по два сына )  он как то узнают сначала как и кому звонить .


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
GeraДата: Пятница, 06.09.2013, 22:25 | Сообщение # 144
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (irinaalex)
как то узнают сначала как и кому звонить .

думаю это просто делается, с учётом того, что любые базы данных даже в вагонах метро иногда продают!
я уже писала, моей бабушке как-то так же позвонили...


Моя любимка Гера
 
GeraДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:19 | Сообщение # 145
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
анекдот в тему:

Мама отожгла.
Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом:
- Мама, я человека сбил.
А сына у моей мамули нет, только дочка.
Вот мама и сообразила, в чём дело.
И говорит:
- Идиот, грохни свидетелей и сваливай!
На том конце кто-то чем-то подавился... biggrin


Моя любимка Гера
 
leo17Дата: Понедельник, 07.10.2013, 17:23 | Сообщение # 146
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Gera, вот мама молодец, не растерялась!!!

Цитата (Gera)
думаю это просто делается, с учётом того, что любые базы данных даже в вагонах метро иногда продают!


Все таки чаще звонят наобум, вдруг сработает..
Сволочи!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:23 | Сообщение # 147
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
- Идиот, грохни свидетелей и сваливай!

Я думаю мама стала автором популярного анекдота))) Супер!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 23.10.2013, 21:33 | Сообщение # 148
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Три уловки банка. (читай - как банки разводят людей на деньги)

1. Непогашение кредита.

Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи (например, в «Росбанке), когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.

2. Старая зарплатная карта.

Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.

3. Технический овердрафт.

Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту.
Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.

Противоядие:
Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 19.06.2014, 01:49 | Сообщение # 149
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А это что-то новенькое. biggrin Я не знаю что это и зачем. Или почему)
Может это кто-то отомстил или разыграл? Наверное не совсем по теме но судите сами.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 19.06.2014, 23:31 | Сообщение # 150
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Может это кто-то отомстил
Да, похоже на демонстрацию некими хакерами своих возможностей. Представляю, каково это Фадееву.
Цитата Крысяка ()
2. Старая зарплатная карта.
Сотрудница на это попалась в Альфа-банке. Она переехала в Москву из другого города. Там, в свое время у нее была карта Альфа-банка с подключенной услугой СМС-информирования. Срок действия карты истек давным-давно. То есть карта стала просто куском нерабочего пластика. Остатка на карте не было. Она ее выбросила и думала, что они в расчете. Не тут-то было. Работники претензионного отдела банка нашли ее и заявили, что она им должна что-то около 2 тыс. за СМС-информирования. Сотрудница говорит, что у нее карта не действует, операций по ней нет, ведь новую не получала, какие услуги они ей на 2 тыс. оказали? А работники банка отвечают, что карты у нее может и нет, а услуга по информированию 4 года как не отключена, так что будьте любезны, а то на работу исполнительный лист пришлем. Сотрудница говорит, а что они ей раньше не звонили, когда сумма задолженности меньше была. На что ей резонно отвечают, что у них существует минимальная сумма просроченной задолженности, с которой начинают работать. И это именно 2 тысячи. То есть все эти годы они жадно потирали ручонки, наблюдая как сумма ее долга (а значит их прибыли за неоказанные услуги) растет  
Цитата Крысяка ()
Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление.
Чуть подольше на самом деле. Действительно, сначала сдаешь карту (при тебе работник офиса должен ее разрезать ножницами) и пишешь заявление о закрытии счета. А потом приходишь через 30 или 45 дней и закрываешь счет. 45 дней - время выжидания, необходимое банку чтобы из самых отдаленных уголков мира успели прийти транзакции по вашей карте. А то как бы ты их не надул: вернулся с шубного тура, тут же карту сдал, счет закрыл, а потом зарубежные банки пришлют им запоздалые выписки к валютным корсчетам о массовых списаниях со счета твоей карты. То есть весь твой шопинг оплатит бедный-несчастный банк wink


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP