Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Развод по телефону и иными способами.
leo17Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:47 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Gera)
Я им слово, они мне 10 в ответ... просто не знаешь как ещё цивилизованно от них отбрехаться, а не послать на все четыре стороны или ещё куда подальше!


Gera, житель культурной столицы! wink
Ну о чем вы?О каком культурном отбрехивании вы говорите??
ПОСЫЛАТЬ И БРОСАТЬ ТРУБКУ!!!
Это не те люди, с кем надо культурно!
Я не люблю хамить, но мне они уже так надоели! Иногда еще и говорю, что запись разговора переда м в прокуратуру, пусть разбираются , что это за реклама такая!
И на домашний номер тоже звонят временами, нахальство просто!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Четверг, 01.08.2013, 19:06 | Сообщение # 122
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (leo17)
Gera, житель культурной столицы!

shy стараюсь быть вежливой, т.к. погано себя чувствую при всяких ссорах и выяснениях отношений! да и не хочу, чтобы обо мне плохо подумали...

Цитата (leo17)
И на домашний номер тоже звонят временами, нахальство просто!

про домашний я уже молчу! то интернет, то всякое цифровое телевидение, то какие-то опросы проводят - и я у них последний лучик надежды, т.к. уже всех обзвонили и все отказались! biggrin
обычно говорю: "спасибо, нас это не интересует" и вешаю трубку smile
(а когда ребёнок спит, просто на всех телефонах звук отключаю)


Моя любимка Гера
 
leo17Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:25 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Gera)
стараюсь быть вежливой, т.к. погано себя чувствую при всяких ссорах и выяснениях отношений! да и не хочу, чтобы обо мне плохо подумали...


Gera, Александра, так никто и не говорит, что надо хамить(хотя некотрые только это и понимают, из опыта дачного говорю).
ПРосто сухо и резко прервать - мне это не надо - и положить трубку. ОНи ж мастера забалтывать!

Кстати, очень советую всем, послушайте книгу Юрия Щербатых "Психология обмана" (я скачала на сайте www.yarasvet.ru, там вообще много инетерсного) - много полезного можно подчерпнуть smile .

Цитата (Gera)
обычно говорю: "спасибо, нас это не интересует" и вешаю трубку


Вот это правильно! Всегда так надо!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Четверг, 01.08.2013, 19:31 | Сообщение # 124
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (leo17)
ПРосто сухо и резко прервать - мне это не надо - и положить трубку. ОНи ж мастера забалтывать!

я тоже обычно настроена решительно! biggrin
иногда просто не хватает паузы в речи говорящего, чтобы вставить своё решительное "НЕТ!" megaphone


Моя любимка Гера
 
leo17Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:34 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Gera)
иногда просто не хватает паузы в речи говорящего, чтобы вставить своё решительное "НЕТ!"


Тогда уходим от разгвора "по - английски" - просто вежливо biggrin кладем трубку.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Четверг, 01.08.2013, 19:39 | Сообщение # 126
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (leo17)
Тогда уходим от разгвора "по - английски"

up yes я согласна!


Моя любимка Гера
 
АксиньяДата: Среда, 14.08.2013, 17:29 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Кесси, Ливси, Марси, Анфиса

Сообщений: 193
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Цитата (leo17)
не связывайтесь с МТС-интерент магазином и не покупайте ничего в салонах МТС!!!
Поддерживаю! Меня "развели на деньги" в МТС ! 
Решила я обновить тел. Посмотрели- везде цены одинаковые, выбрали МТС т.к. они предлагали 10% предоплату и пол года -рассрочку! Да, знаю что "бесплатный сыр..." но подобный опыт был в другом маг. и все в порядке. До закрытия 10 мин, перезванивают на тел-какой-то не понятный опрос-анкета, распечатывают доки-непропечатанный мелкий шрифт, Уже устала, скорее бы домой. Подписываю не глядя (до этого в банках мне все разьясняли), оплачиваю 10%, и только в машине читаю что подписала! (знаю, сама виновата) 10% это страховка, а мне выдали кредит на год под 80% shock crazy . На следующий день оплачиваю всю сумму за тел, пишу претензию в банк МТС , но тщетно -сумма страховки 2000 не возвращается! Так они еще и пытались меня дальше "подоить" якобы платеж не зачислен , НАДО ЕЩЕ ОПЛАТИТЬ % ЗА СТОЛЬКО-ТО ДНЕЙ  и прочее blahblah .
Вывод для себя и других НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БАНКОМ МТС!



История тайской кошки родившейся с жесткой шерсткой.

 
КрысякаДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:29 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Статья из серии "не дай себя обмануть и отвечать за чужие ошибки в сфере обслуживания". Многим может быть полезна... smile

Хотел вискаря)

Ты пошел в магазин за Вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе
пришлось продать ..

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть
проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!
Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами!
Я напишу в государственный пожарный надзор !»


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:38 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, очень полезная информация!!
Спасибо!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:51 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Аксинья)
Поддерживаю! Меня "развели на деньги" в МТС !
Гы-ы-ы, ох уж эти рассрочки! 0% за кредит, 0% переплата и т.д. и т.п. Муж хотел мне на ДР преподнести новый фотоаппарат. Денег не хватало всего ничего. Ему стали впаривать рассрочку. Он повёлся и уже пошел оформлять, у вдруг случайно (совершенно случайно) его калькулятор в мозгу просчитал какое-то несоответствие в цене. Оказывается, что товар, покупаемый в рассрочку (пусть даже на 2 месяца), стоит "всего-то" на 10% дороже. Как ему сказал потом продавец "читай мелким шрифтом". Зная характер мужа, представляю, чего он потом устроил в магазине biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ТасиКэтДата: Вторник, 03.09.2013, 15:39 | Сообщение # 131
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На мой телефон пришло SMS "Зачислено 194.00 через QIWI подробнее (www.qiwi.ru)", через минуту другое SMS " Простити,клала мужу 200р., положила на Ваш номер. Верните пожалуйста дочке на мегафон 89303894099. Мужу уже положила." Я думаю, надо же, ведь бывает ошибаются номером, надо вернуть... Благо сразу не побежала, а посмотрела в ЛК и естественно никаких перечисления на мой номер не поступало... События 26 августа... Будьте внимательны!



У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
GeraДата: Вторник, 03.09.2013, 15:42 | Сообщение # 132
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ТасиКэт)
События 26 августа... Будьте внимательны!

один в один с нашим случаем: http://www.thaicat.ru/forum/81-11849-724268-16-1375350296
причём тоже Санкт-Петербург!


Моя любимка Гера
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 17:44 | Сообщение # 133
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ТасиКэт)
На мой телефон пришло SMS "Зачислено 194.00 через QIWI подробнее (www.qiwi.ru)", через минуту другое SMS " Простити,клала мужу 200р., положила на Ваш номер. Верните пожалуйста дочке на мегафон 89303894099. Мужу уже положила." Я думаю, надо же, ведь бывает ошибаются номером, надо вернуть... Благо сразу не побежала, а посмотрела в ЛК и естественно никаких перечисления на мой номер не поступало... События 26 августа... Будьте внимательны!
О, это что-то новенькое:)))) Конечно ужасно, мошенники эти. Бабушке летом пришло смс "Ваша банковская карта заблокирована. Поробнее *номер телефона, не помню уже*. VISA"
Это уже не ново)




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Среда, 04.09.2013, 20:23 | Сообщение # 134
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас, 10 минут назад встретилась с компьютерным мошенником, ну не с ним лично, а короче ощутила проблему на себе.
Хотела загрузить сюда Тосину фото, зашла в Радикал, как всегда там открываются окна рекламы, я их обычно закрываю, но тут реклама, типо Safari ( у меня IMac) требуется обновить, введите номер телефона. Я конечно не поддаюсь на такие проделки, закрываю окно, не получается, нажимаю "Отмена", снова ничего не выходит, пишет снова введите номер… В итоге после нескольких наживаний на кнопку "Отмена" окно закрылось, но больше в Сафари я зайти не смогла, так же как и перезагрузить компьютер… Мне было так страшно, руки тряслись, что бы с компьютером ничего не случилось…Сафари не открывался… В итоге спросила у одноклассника, у многих такие проблемы случались, он помог, все прошло, тьфу, тьфу.
А вы не сталкивались с таким в Радикале?




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
irinaalexДата: Четверг, 05.09.2013, 17:28 | Сообщение # 135
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
.ТасиКэт,  мне вчера пришла такая же СМС  , я собиралась на свадьбу и не могла посмотреть в компьютере про развод на деньги . сегодня посмотрела и правда есть такая подстава!! Опасайтесь ,не поленитесь , посмотрите ваш баланс. хорошо что я была вчера занята и ни кого не послала положить деньги )))))))))

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP