Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Кошки в ресторане.
Кошки в ресторане.
SergeyKДата: Среда, 31.10.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кто следит за моей болтовней, знает, как я люблю вкусно поесть.

Поэтому до открытия собственного кафе/ресторана - один шаг. Я уже почти созрел.

Вчера в одном ресторанчике в зал вошла кошка. Посетителей практически не было, поэтому я попросил менеджера не выгонять её. Тем более, что кошь была явно домашней - спокойно пристроилась на стуле, не обращая внимания на окружающих.



В Москве есть три ресторана, в которых официально в зале разгуливают кошки. Причём как в "массовых", так и в очень даже "гурмэ". Такая фишка.

Если вы будете знать, что в ресторане ходят кошки - вы туда пойдёте?

Почему Да?
Почему Нет?


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Среда, 31.10.2012, 20:14
 
МарьКаДата: Среда, 31.10.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, -потому что я люблю кошек.
Нет, -потому, что это может быть негигенично (например шерсть в еде! Имхо)

А впрочем, можно сходить) biggrin




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
SergeyKДата: Среда, 31.10.2012, 20:07 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МарьКа)
Да, -потому что я люблю кошек.
Нет, -потому, что это может быть негигенично (например шерсть в еде! Имхо)


Кошки не на кухне! Кошки только в клиентском зале.
С большей вероятностью в суп может упасть шерсть с головы официанта...

Кстати, ещё раз прочитал СанПиНы... Есть разделы про недопустимость грызунов и насекомых. Про кошей - ничего...
То есть, формально-юридически кошкам даже на кухню можно.
Но мы этого не планируем.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Среда, 31.10.2012, 20:08
 
Julia59FДата: Среда, 31.10.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Да, пойду, потому что не люблю крыс.
Где продукты, там и грызуны.
Думаю, что кошек завели не просто так.
Обычно ресторанные, кафешные или магазинные коты настолько сытые,
что по залу не ходят, а нагло спят на прилавке или стуле. surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Среда, 31.10.2012, 21:13
 
Marina13017Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Да - я пойду туда где есть кошки, а с еще большею вероятностью пойду в тот ресторанчик, где я заранее буду знать что есть кошки. Лблю вкусно и самое главное спокойно покушать что-то необычное, непривычное, новенькое. Кошки - это ж душа - равновесие и хорошее настроение. Шума, паники, злости, сумятицы и просто нервного напряжения у каждого в жизни предостаточно, а кошки - это КОШКИ... Я не сноб, не совсем уж старая и убитая тетка, могу легко поддаться на "а не гульнуть ли прям сейчас на все...", но кошки - это всегда ЗА.
Открывайте ресторанчик с кошкой - (тихо-тихо так - первым клиентам %...в минус) - мест свободных не будет.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
КрысякаДата: Четверг, 01.11.2012, 16:09 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
"Республика кошек" - первое котокафе в России (г.Санкт-Петербург) - http://www.thaicat.ru/forum/81-12799-1

Нет причины не сделать нечто подобное и в Москве. Дерзайте. smile

А вообще, странно задавать подобный вопрос
Quote (SergeyK)
Если вы будете знать, что в ресторане ходят кошки - вы туда пойдёте?
на кошачьем сайте, где собрались любители кошек. Какой ещё ответ, кроме железного "ДА" от них можно услышать? wink cool
Скорее всего, Вам ответ не требуется, т.к. Вы и так всё уже решили. Вопрос-то риторический... "Каков будет Ваш положительный ответ?" tongue

Если, всё же, действительно требуется ответ от людей РАЗНООБРАЗНОГО восприятия (мира кошек), то задать этот вопрос имеет смысл где-то в другом месте... ИМХО smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 01.11.2012, 16:18
 
LainesДата: Четверг, 01.11.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Я бы тоже, однозначно, выбрала с кошками, особенно если кошка не одна, и интересные окрасы или породы.
Если заведение будет позиционироваться, как "с кошками", думаю, даже для брезгливых будет понятно, что там все официально, санитарные нормы выполняются и шерсти в еде не будет.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
SergeyKДата: Четверг, 01.11.2012, 17:26 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А вообще, странно задавать подобный вопрос ... на кошачьем сайте, где собрались любители кошек.


Именно потому и задаю, что хочу понять где проходит граница кототерпимости.
Я, например, при всей моей любви, не разрешаю кошкам ходить по столам на кухне. По крайней мере, когда это вижу (т.е. когда что-то готовлю).
Опять же шерсть на стульях, а значит и на одежде.
Порой ресторанные кошки клянчут у клиентов еду, что и неполезно и неуместно и уж точно негигиенично - не все люди, увы, моют руки перед едой.
И т.д...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 01.11.2012, 17:47
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 01.11.2012, 17:45 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (SergeyK)
Если вы будете знать, что в ресторане ходят кошки - вы туда пойдёте?

Я редко бываю в ресторанах sad , но мой выбор определяет такие моменты , как качество, цена, отзывы. Если отвратительная еда и заоблачные цены, я туда не пойду cool . Кошки не определяющий фактор.

Quote (SergeyK)
Я, например, при всей моей любви, не разрешаю кошкам ходить по столам на кухне.
анологично
Quote (SergeyK)
кошки клянчут у клиентов еду
не очень хорошо, кошкам своя еда, человекам своя. хм... как то последнее время получилось,постоянно с собой хоть пакетик влажника, да таскаю, уж слишком часто попадаются разнесчастные котеи, так что нашла бы чем угостить smile


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Четверг, 01.11.2012, 17:46
 
SergeyKДата: Четверг, 01.11.2012, 18:08 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Много лет назад в Москве существовал один китайский ресторан, где из части зала сделали загончик с имитацией пруда, островков, камышей.
И там жили уточки-мандаринки. Заборчик вокруг вольера не давал подвыпившим клиентам броситься на охоту и свалиться в воду, но не затруднял рассмотрение птичек.
Вот бы и кошам такое придумать...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
КрысякаДата: Четверг, 01.11.2012, 18:51 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (SergeyK)
Я, например, при всей моей любви, не разрешаю кошкам ходить по столам на кухне.

Да и многие из присутствующих здесь на сайте тоже.
Мои коты не бегают по столам. Я категорически против. Гигиена - не пустой звук для меня. И мытьё рук, после общения с животным - закон. Свои-не свои, не важно.

Quote (SergeyK)
Порой ресторанные кошки клянчут у клиентов еду, что и неполезно и неуместно и уж точно негигиенично - не все люди, увы, моют руки перед едой.
И т.д...

Не скажу, что заядлая посетительница ресторанов и кафе, но ...цать случаев могу вспомнить, когда в этих заведениях были кошки. Живущие при кафе, при ресторане. НИ РАЗУ не видела, чтобы они там ходили по столам, клянчили еду и портили атмосферу своим присутствием. Наоборот, вызывали умиление и улыбку.
Эти коты валялись где-нибудь в сторонке или вальяжно проходили мимо. Кто-то позволял себя гладить, а кто-то - нет. Если кто из клиентов гладил, то это уже проблема и уровень воспитания человека - помоет он после этого руки или нет.

Quote (SergeyK)
Много лет назад в Москве существовал один китайский ресторан, где из части зала сделали загончик с имитацией пруда, островков, камышей.
И там жили уточки-мандаринки. Заборчик вокруг вольера не давал подвыпившим клиентам броситься на охоту и свалиться в воду, но не затруднял рассмотрение птичек.
Вот бы и кошам такое придумать...

Созвонитесь с Петербургским кафе "Республика кошек" и выясните все вопросы относительно разрешения на нахождение животных в местах питания. У них, как я поняла из материалов в соответствующей теме, кошки живут в одном из помещений кошачьего кафе. Люди уже РЕШИЛИ эти вопросы. Почему не воспользоваться их опытом?
Наверняка, при создании ресторана, у Вас будут свои вариации на тему "кошки в ресторане", но это даже интереснее. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SergeyKДата: Четверг, 01.11.2012, 20:24 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Созвонитесь с Петербургским кафе "Республика кошек" и выясните все вопросы относительно разрешения на нахождение животных в местах питания. У них, как я поняла из материалов в соответствующей теме, кошки живут в одном из помещений кошачьего кафе. Люди уже РЕШИЛИ эти вопросы. Почему не воспользоваться их опытом?


Спасибо за совет, но я достаточно хорошо представляю (знаю) как это нормируется и контролируется.
Сейчас речь идёт о другом.
При создании подобного заведения прежде всего важны следующие вещи:
1. Финансы. Их надо будет много. А потом ещё столько же, чтобы заведение не загнулось через полгода.
2. Концепция.
3. Локейшен. Ненавижу это слово, но суть понятна. Причём п.2 и п.3 абсолютно зависимы друг от друга. Потому что на Курском вокзале будет допустима и востребована именно чебуречная, а не французский ресторан.
4. Персонал (кадры решают всё)
5. Атмосфера, стиль, сервис. То, что можно выразить одним словом амбьянс... Вот где-то тут может найтись место кошечкам.
6. Организация процесса. Тот самый конвейер, что так модно сейчас показывать в разных шоу и сериалах. С сохранением качества.
7. А ещё продукты, поставки, оборудование, и прочее, прочее, прочее...

Будет прокол хоть в чём-то - развалится всё.

Так что мне до реализации - ещё пахать и думать и снова пахать...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
alex38Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:44 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Я бы только в такие рестораны и ходила ,если бы были.
У меня примета есть -если прихожу в какое-либо присутственное место и там кошка попадает в поле зрения-удача на целый день обеспечена.

У нас в городе, в центре, есть отличное кафе-кормят добротно ,вкусно и недорого.Так вот я там столуюсь даже зимой-на открытой площадке,потому что там-кошки!!
Персонал там незлой и котэ чувствуют себя вольготно,их даже от собак там оберегают.
С близкими специально туда ходим при каждой возможности к нашей любимице,там есть такая замечательная черепаховая мать-кошка,как трогательно она таскает в клювике своим детям наши кусочки через скверик...


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
MelДата: Пятница, 02.11.2012, 22:50 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (SergeyK)
Вот бы и кошам такое придумать...

При таком раскладе всеми руками и ногами за happy
Это идеально так как не смутит клиентов равнодушных к кошкам - они им не будут "досаждать", не помешает и не навредит самим кошкам - так как клиенты народ упрямый и всё равно кусок жирно-жаренного сунут кошке, и это привлечёт любителей кошек - так как они всё равно вот рядом и поглазеть на них можно и порелаксировать. Организовать вольер по принципу таких "уток" или аквариумов можно, и я считаю даже нужно - это подаст хороший пример и наглядное взаимодействие выгодное для обеих сторон, ведь и животным от этого плюс, они в тепле и сыты как минимум это спасет несколько кошачьих жизней, которые будут устроены в вольере!

(в качестве идеи между прочим можно даже так сделать: вольер как в зоопарках, со стеклом в клиентский зал и выходом в соседнюю небольшую комнатку, а там по типу детских игровых которые бывают в ресторанах, только там будут не детки, а кошки и туда могут зайти клиенты перед этим помыв руки чтобы пообщаться с кошками по типу "питерского кафе кошек" - т.е. выделив на это квадрытных 4/6м, на них можно замутить абалденное крошечное уютное место где у кошек и людей будет общение, чтобы они в вольере не задичали всё же. При этом все минусы пребывания животных при ресторане будут исключены - так как шерсть и мяуканье и прочие прелести животного мира будут за стеклом от зала с клиентами и едой, ведь не все любители кошачьих, а даже и любители хотят с этим соседствовать!) В такой ресторан я бы ходила вообще регулярно!!!!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SergeyKДата: Суббота, 03.11.2012, 00:32 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Теперь дело за малым:
Как совместить средиземноморскую кухню (к которой я тяготею) с кошами в зале (или даже за загородкой).
Вы представляете концепцию?

Не, что такое Кипрские коты в зале ресторана - я очень хорошо представляю.
Летая туда раз в месяц я регулярно получаю вот это:



Но мы же в Москве...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Суббота, 03.11.2012, 00:34
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Кошки в ресторане.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP