Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
СССР или как это было
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote
Э-э-э, вроде как уже есть ... тема "Помните, как это было раньше" - http://www.thaicat.ru/forum/81-3975-1

Точно, я помнила, что чила где-то про то, что было раньше. Сейчас объединю темы.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Natik9Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 17
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
- Помните, как стирали полиэтиленовые пакеты? Сейчас это кажется смешным, но ведь стирали. Попробуйте постирать современный, он не то, что стирку не переживет, он не доживет до того, что бы испачкаться.
- А еще раньше мы протирали тройным одеколоном или спиртом головку звукоснимателя в бобинном магнитофоне, а потом и в кассетном. Запах стоял после этого «все алкаши сюда», и магнитофон, откликаясь на этот запах «пел» лучше. И техника, видать, спирта хотела.
- А также склеивали лаком для ногтей зажеванные пленки. Сейчас склеивать нечего. Пленок уже нет. Зато диски на стекло машины как антирадар вывешиваем. Как будто радар ГАИ-шника очень боится этого диска.
- Мы просматривали телепрограмму, и подчеркивали то, что было нам интересно.


Мои любимые тайчики



 
Natik9Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
- Раньше штопали колготки, что бы еще один раз одеть их, а когда и это не помогало, то резали их на губки для мытья посуды, или лук в них хранили зимой. Это только Задорнов смеется с этого способа хранения лука, но ведь вся страна хранила, и лук сохранял свежесть и не вял в такой таре.
- Помните, молоко в треугольных пакетах? Удобная штука была. Наливать удобно, ставить в холодильник. Это сейчас их в пластик разливают. Откроешь его, и носишься потом с этим пакетом – все не выпьешь, а поставить на стол опасно.
- Сейчас ни кто не набирает горячую воду в чайник, что бы быстрее закипела.
- А еще раньше одевали комбинацию под платье. Хорошо, что сейчас мода убрала этот атрибут белья. Представляете, вроде бы и раздел человека в ответственный момент, а там еще одно «платье».
- Раньше ходили за хлебом в «булошную». И на такси туда не ездили…
- Помните этот требовательный крик из окна: «Сирооожа! Домой, кушаааать!». Сейчас этот самый Сережа сидит дома и либо в чате, либо проходит очередной уровень.
- Раньше мы каждый вечер заводили часы и будильник. Причем будильники были ого-го какие. Мертвого поднимали своим трезвоном. Прикроватная тумбочка тряслась так, что слышали этот будильник даже соседи.
- Когда гладили, то разбрызгивали воду изо рта.
- А еще, что бы почистить уши мы наворачивали вату на спичку.
- Теперь ни кто не чистит ковры первым снегом.


Мои любимые тайчики



 
Natik9Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 19
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
- Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
- А эти отрывные календари – непременный атрибут любого коридора. И полезные советы в них, которые мы с жутким рвением коллекционировали.
- Сейчас никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
- Никто сейчас уже и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
- Раньше ходили в фотоателье чтобы сделать семейный снимок, или занимались этим сами. Помните этот красный фонарь, запахи реактивов, глянцеватель, и огромные альбомы, которые можно было использовать в качестве средств самозащиты, или баррикады из них строить. Продумывали дизайнеры альбомов их двойное назначение, прямо как тракторные заводы, выпускающие танки.
- Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
- Помните передачу «Спокойной ночи малыши» с Хрюшей и Степашей? Иногда там появлялся Филя. Нормальная собака, но все, почему-то, любили именно Хрюшу и Степашу.
- Помните квас в бочках? Покупали в бидончики и представляли что это пиво.
- А еще были эти треники, аля балерун, только колени вздутые.
- А еще делали чертиков из капельниц.
- Были дипломаты пластиковые – последний писк моды. Ходили с ними в школу, даже девочки. И еще умудрялись кроме учебников и тетрадей спортивную форму в них запихивать. Как они не взрывались от такого напряжения.
- Были рапорты о достижениях по каждому предприятию: «В этом году наше ЖЭУ обеспечило дома 2032-мя электроплитам, что ровно на 2032 электроплиты больше чем за поточный период 1830-го года».
- И были письма, которые писали от руки, не на компьютере набирали, не на печатной машинке, не электронной почтой отправляемые, а именно от руки, с обязательным ритуалом слюнявить почтовый конверт.


Мои любимые тайчики



 
яАняДата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
surprised какая я древняя.. я это ВСЕ помню...

 
Natik9Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:53 | Сообщение # 21
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
яАня, мы не древние, у нас просто память хорошая smile smile smile

Мои любимые тайчики



 
СветланаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Natik9)
- Теперь ни кто не чистит ковры первым снегом.

представляете, а у нас чистят ковры снегом почти все жильцы соседних домов !!!!!! У меня видимо тоже память хорошая, помню всё тут выше изложенное. Стёрка красная где то ещё валялась, значок октябрёнка, пионерский, значок донара,билеты профсоюзный и комсомольский и маленький штамп: ОПЛАЧЕНО ВЛКСМ. Раритетные вещи так сказать biggrin



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и я все помню. и мои родители еще живут по этим правилам...
и магнитофон у отца кассетный в гараже, который протирает спиртом..
и колготки мама штопает и делает из них тряпочки мыть посуду.
и отрывной календарь у них дома есть. (их кстати продают в кисоках СоюзПечати)
и дипломат у папы пластиковый сохранился. с ним и ходит на работу.
и ковры чистят снегом.
мне кажется, мама до сих пор носит комбинацию, когда холодно зимой
и когда гладят, разбрызгивают воду изо рта.

вообщем, почему это "было раньше"? angry biggrin это и сейчас есть.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Natik9Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 24
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Натали_Тай, ну да, так живут только наши родители. Я, например, ничего этого уже не делаю. Музыку слушаю на компе, колготки сразу же выбрасываю, отрывного календаря у меня нет, дипломата - подавно, для ковров покупаю специальное средство и т.д. и т.п. Вот как-то так-то tongue

Мои любимые тайчики



 
СветланаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Natik9)
ну да, так живут только наши родители.

неправда !!! так живут не только родители. У нас ВСЕГДА есть отрывной календарь. Даже два. Один покупаю для папы, рыболов спотрсмен. Второй для себя, с разными рецептами и интересными советами. Магнитофон есть и кассетный, который я иногда слушаю. И КАТУШЕЧНЫЙ 60-хх годов !!!!! И записи на него целы !!!!! то что мои родители записывали с Голубых огоньков 60-80 годы!!!!! Иногда слушаем (редко правда). Там и я записана, совсем маленькая ещё. Есть и так называемый, ФИЛЬМОСКОП !!! И сказок к нему в цветных пластмассовых и железных коробочках, ну штук 30 точно сохранилось. Тоже бывает..... нахлынут воспоминания..... вешаю простыню на стену, ииииии ...... кручу мультики. А дипломатов у нас сохранилось целых два. Папа в них хранит рыболовные журналы !!! И на снег я тоже выношу маленькие коврики. После снега они такие душистые biggrin А по поводу колготок....... очень многие зашивают дырочки и носят. Как говорится, та женщина "богачка", которая носит под джинсами НОВЫЕ колготки dry



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
Meri50Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ребята, что это вас на ретро потянуло? biggrin Ностальгия по размеренной жизни? biggrin
Да, раньше все было более натуральным, согласна biggrin И ковры мы до сих пор первым снегом чистим- обязательно!!!!!!


 
alaska80Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Natik9)
Сейчас никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."

Ну не скажите. Я с месяц назад купил кубик рубка в киоске СоюзПечати. "Техники молодежи" у меня нет, да я и не знаю, что это такое. Долго с мужем пытались его собрать, так и не получилось. sad


 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
alaska80, вот вам инструкция по сборке smile



Сима
Цезарь


Сообщение отредактировал(а) Kobruchka - Четверг, 28.05.2009, 05:12
 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Самые памятные предметы и не только (найдено в инете, но подписываюсь под каждым словом smile )


Ну вот, например, помните, эти автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! А раньше ведь все пили из этих стаканов? Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу?
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!




Сима
Цезарь


Сообщение отредактировал(а) Kobruchka - Четверг, 28.05.2009, 05:47
 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 30
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,




Сима
Цезарь
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP