Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
СССР или как это было
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
]

]




Сима
Цезарь
 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,




Сима
Цезарь
 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:55 | Сообщение # 33
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,




Сима
Цезарь
 
KobruchkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.04.2009)

Мои тайчики: Кира (Сима), Цезарь

Сообщений: 317
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
(найдено в инете)
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

?На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: ?Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения??!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: ?Только банки верните!?

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат?
лекарства!

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!

Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц? нет, с таким количеством яиц не живут? Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии -электронную игру ?Ну, погоди!?. Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь? Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак? Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!



Сима
Цезарь


Сообщение отредактировал(а) Kobruchka - Четверг, 28.05.2009, 09:24
 
HellFireДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ссылка из моего Избранного. Периодически смотрю и ностальгирую в тишине и темноте smile
http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm
 
СветланаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Kobruchka, спасибо за прекрасную подборку. Пенал....и игрушка электронная, где волк яица ловит..... Аж ностальгия посетила......... sad
Вот вроде всё сейчас круче. Телевидение на сколько вперёд ушло, у детей появилось многое, о чём мы и мечтать немогли. А я очень скучаю по тому времени....Тогда люди были добрее и счастливее.
HellFire, что то ссылка не открылась.... ошибку выдаёт angry



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
HellFireДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2009)

Мои тайчики: Iris (Ирис)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Светлана)
HellFire, что то ссылка не открылась.... ошибку выдаёт

ещё раз попробуйте. Всегда открывается. Только долго. Там очень много картинок из прошлого smile
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Какая тема замечательная!!! smile Под всем остальным подписываюсь, но некоторые моменты исправлю-добавлю.
Quote (Natik9)
- Помните, молоко в треугольных пакетах?
Для нас, в провинции, это было экзотикой. Молоко было в бутылках с крышечкой из фольги. И молоко было НАСТОЯЩЕЕ! Постоит такая бутылочка денёк, потом её встряхивать приходилось, т.к. сливки сверху оказывались. А еще эти бутылки мы потом мыли ёршиком и сдавали обратно в магазин. smile
Quote (Natik9)
и огромные альбомы, которые можно было использовать в качестве средств самозащиты, или баррикады из них строить.
А еще были такие "уголочки", которые приклеивались в альбом, чтобы фото закрепить smile
Quote (Natik9)
- Помните квас в бочках? Покупали в бидончики и представляли что это пиво.
А у нас оно до сих пор летом продается. И народ так-же с бидончиками ходит (правда все больше с бутылками пластиковыми).


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
СветланаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:56 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Svetlana1973)
А еще были такие "уголочки", которые приклеивались в альбом, чтобы фото закрепить
у меня они до сих пор целы. Лежат себе в пакетиках, ещё запечатаны. biggrin



тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 19:58 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Блин, товарищи, прошу прощения. У меня глюкнул планшет (обиделся видимо, что в СССР его еще не было) и вставилась не та ссылка. Теперь все сообщения от одного числа. cry

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
BABULETZДата: Четверг, 22.11.2012, 21:27 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Kobruchka)
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь? Догадались? Обычное дело - печатали фотографии.

Не, меня в ванную родители не пускали, я в своей комнате все это проделывала, в ванной только потом промывала в нескольких тазиках ))) Шторы были не слишком плотные, поэтому приходилось печатать по ночам под выходной, а потом среди ночи идти гулять с собакой, чтобы потом поспать подольше ))) Один раз во время такой прогулки нарвались на грабителя, напавшего на девушку из соседнего двора. Отнял он у нее тоже символы той эпохи - меховую шапку и дипломат ))) Бегал этот жулик гораздо быстрее меня, но собака хотя бы заставила его бросить награбленное, пострадавшие до сих пор со мной раскланиваются ))))

Quote (Kobruchka)
Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак?

Кодак, скажете тоже! ))) До него еще дожить надо было! Шостка, унибром, бромпортрет... и только потом Кодак ))) Но печатать самому в сто раз интереснее, чем сдавать в фотоателье, это точно! А потом накатывать валиком на глянцеватель... эх! ))))
А насчет преступности не совсем согласна. Я живу на окраине города, вечером возвращаться домой и тогда было опасно, несколько моих соседей убиты, множество избиты и ограблены. Просто тогда преступность носила другой характер, не было похищений за выкуп, на органы, а грабили и убивали всегда (((



 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 21:43 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

А вот это 100% правда. Мне сейчас 28 лет и наш возраст - последнее поколение детей СССР. Нас учили уважать старших, уважать учителей и родителей. Нас учили мыслить и развиваться. Не было стандартного ЕГЭ, по которому, на мой взгляд, нельзя понять умственное развитие ребенка. Раньше мы сдавали устные экзамены, учились развивать речь, думать, да и что там лукавить, придумывали на экзаменах ответы. А сейчас что - стандартный тест...
Сейчас дети настолько избалованы, особенно в мегаполисах, что с ужасом думаешь, а что же будет дальше?

Кстати, мы обходились без интернета, мобильных телефонов и прочих гаджетов, но все равно были счастливы


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:03 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (syub)
Сейчас дети настолько избалованы, особенно в мегаполисах, что с ужасом думаешь, а что же будет дальше?

Они даже не избалованны, тут глубже - из них сделали потребителей. На эту тему порассуждала и задала вопросы, но не знаю, найдётся ли теперь сообщение здесь в теме... где-то здесь писала об этом.

Кто упорный, тот пороется на трёх страницах! smile

Quote (syub)

Кстати, мы обходились без интернета, мобильных телефонов и прочих гаджетов, но все равно были счастливы

А это вообще может сделать кого-то счастливым? wink Обладание какими-то вещами, ИМХО изначально не делает человека счастливым. Довольным приобретением, но не счастливым.

Quote (BABULETZ)
Не, меня в ванную родители не пускали, я в своей комнате все это проделывала, в ванной только потом промывала в нескольких тазиках

Да-да! Мы тоже всё в комнате делали. Промыть бегали в ванную и проблемы это не создавало.
Магия проявления снимка была очень увлекательным занятием....


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 22:07 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote
Кто упорный, тот пороется на трёх страницах!

Они в самом начале темы, так что найти будет не трудно

Quote
А это вообще может сделать кого-то счастливым?

Они так считают. Чем круче гаджет, тем счастливее ребенок.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:23 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (syub)
Они так считают. Чем круче гаджет, тем счастливее ребенок.

Грустно... очень грустно...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 23.11.2012, 12:06
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP