Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
СССР или как это было
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Предлагаю обсудить как нам жилось в СССР.
Перенесено отсюда http://www.thaicat.ru/forum/81-13866-1


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Четверг, 22.11.2012, 17:39
 
МарьКаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:30 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Просто раньше игрушек почти не было, вот и дети думали, как бы поиграть, мз чего бы сделать…. А сейчас… Далеко уходить не надо: возьми малышку мою. Все есть (ну почти)… И играть не знает во что. Я уже эти игрушки бе , ру-и отправляю в деревню к бедным детям. А то уж одно место чешется от игрушек. И сразу шелковые biggrin dry
Quote (Крысяка)
Не, ну, мы тоже занимались музыкой, в спортивных секциях занимались и всякие кружки посещали. Но сейчас это приобрело другую направленность. Если мы посещали кружки для ОБЩЕГО развития. То сейчас стараются устроить детей в... кружками это уже не назову и не знаю каким словом-то поточнее... в места, где ПЕРСПЕКТИВА и РЕПЕТИТОРСТВО что ли. Т.е. очень серьёзное отношение к таким местам и спрос с ребёнка соответствующий.

У нас например в музыкальной школе можно выбрать спец. инструмент (это хороший педагог со стажем, там более сильная программа) или хоровой отдел (там все просто, на фоно тра-ля-ля, и на хор 3 раза ходишь). Вот я хожу на спец. И поэтому пальцы отбитые. А не серъезно-это 2-ой отдел: там полно всяких детей, и мамаш за ними бегающие!




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
НОРМАЛЬНОЕ детство,

А я с вами не спорю. Мне вообще Советский Союз нравится)Хоть савок савком, а с сестрой двоюродной в это играли))
Quote (syub)
радовались любому подарку от родителей

Во-во! Уже не знают чего хотят. Вот, брат подругин. Все есть у него. Правда все. А 3 года. И нытик-не знает во что играть
Quote (syub)
Игрушки были всегда, только сейчас к ним отношение изменилось.

Потому что было все наше. А сейчас все импортное, и его конечно много.
Quote (syub)
В куклы то сейчас играют только до 1 класса.

И то во всякие Винкс и Братц. Я помню мои ровестницы в 1 классе играли в братц всякие. А мы с сестрой только в Беби боны ( до поры до времени), а потом и в более реалистичные куклы. И домик нам на даче из дерева построили с садом-ох и рады мы были. И мечта у нас была….




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
МарьКаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
В куклы то сейчас играют только до 1 класса.

А я и сейчас играю! tongue Вот на НГ заказала себе девочку из Америки (Болталка-флудилка--Куклы Реборн)
Все еще стараюсь быть ребенком




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (МарьКа)
Просто раньше игрушек почти не было, вот и дети думали, как бы поиграть, мз чего бы сделать…

Кто это вам такое сказал? wacko Я вот помню в советские времена какие игрушки нашего между прочим производства продавали в "детском мире" а потом туда заходить неприятно стало, сплошная пестрая чушь из вонючей китайской пластмассы. Когда мне исполнился год мне в день рожденья подарили фарфоровую куклу больше меня размером. Где теперь такие куклы, похожие на девочек а не на женщин легкого поведения? Где заводы на которых их делали? angry Обалденные совершенно заводные игрушки были, куда делись?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (МарьКа)
Мне вообще Советский Союз нравится)Хоть савок савком

Вот интересно откуда такие познания? wink


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (syub)
Вот интересно откуда такие познания?

Меня тоже подмывало спросить) воздержалась)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Utpala)
Меня тоже подмывало спросить

Мне всегда интересно было знать откуда такие мысли у людей, которые не жили при СССР. Я родилась в СССР и могу сказать, что в то время было жить намного лучше и проще. Предлагаю создать отдельную тему про СССР и вынести туда все сообщения, а то мы тут Крысяке нафлудили выше крыши smile


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 17:36 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Utpala написал(а):
Обалденные совершенно заводные игрушки были, куда делись?

Да-да!!!

МарьКа написал(а):
Мне вообще Советский Союз нравится)Хоть савок савком

П-п-п-переведите... Чем нравится и что есть САВОК?

МарьКа написал(а):
Просто раньше игрушек почти не было, вот и дети думали, как бы поиграть, из чего бы сделать…. А сейчас…

Игрушки и игры были в достатке.
А пресыщенность рождается от того, что фантазия отключается, творчество отсутствует в процессе. Идёт направленность на получение из вне. а не генерирование в себе. Из-за этого теряется интерес. Ведь самое интересное для человека - он сам. Только он может создать новое. вот когда из создателя он становится потребителем, тогда хоть завали его всякими игрушками, вещами, фильмами - он будет тупо требовать "ещё".

Детьми мы были создателями. А сейчас дети в большинстве своём - потребители. В этом вся разница. а уж кто в этом виноват... Наверное, мы же и виноваты.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Четверг, 22.11.2012, 17:37
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ой, пока писала сообщение, две темы получилось...
Как бы про прыгалку мой ответ отделить?

Про СССР, конечно, тема задушевная и длинная... Многим есть, что сказать и в и-нете почти на каждом сайте эта тема всплывает. Особенно про детство в СССР, потому как мы были тогда детьми.

Вот, я - рождённая в СССР и очень рада тому, что успела пожить именно тогда. Я не про строй, я про людей тех времён, про естественность отношений. про непередаваемый флёр тех времён.
Мы были живые, счастливые, натуральные, фантазёры... Мы были с раннего детства ответственны сами за себя - ходили в магазин, ездили по делам по городу.
И не надо говорить про возросшую преступность!!! Нас выпускали гулять одних с малых лет. Это жизнь! Лично помню случай, когда мы с подругой не повелись на "конфетку" и не пошли с "дядей". Не знаю, кто он был, но у нас в четыре года мозги были на месте. Родители объясняли нам не как идиотам, а как разумным людям, что НЕЛЬЗЯ.
А вообще, хорошее и плохое было и будет всегда при любом строе. В человеке есть всё. И на строй списывать это не стоит.

Недавно прочла замечательную книгу, которая лучше всего отражает и рассказывает КАК мы тогда жили. На данный момент великолепнее книги по этому поводу и вспомнить не могу - Наринэ Абгарян "Манюня". До сих пор под впечатлением, т.к. нахлынули подобные же воспоминания.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 23.11.2012, 12:08
 
syubДата: Четверг, 22.11.2012, 17:46 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Крысяка)
Как бы про прыгалку мой ответ отделить?

Прыгалка осталась на месте).
Я не успела удалить остальной ответ. Я его сюда уже перенесла без прыгалки biggrin


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:47 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
syub,


Quote (Utpala)

Обалденные совершенно заводные игрушки были, куда делись?


Да-да!!!

Quote (МарьКа)

Мне вообще Советский Союз нравится)Хоть савок савком


П-п-п-переведите... Чем нравится и что есть САВОК?

Quote (МарьКа)

Просто раньше игрушек почти не было, вот и дети думали, как бы поиграть, из чего бы сделать…. А сейчас…


Игрушки и игры были в достатке.
А пресыщенность рождается от того, что фантазия отключается, творчество отсутствует в процессе. Идёт направленность на получение из вне. а не генерирование в себе. Из-за этого теряется интерес. Ведь самое интересное для человека - он сам. Только он может создать новое. вот когда из создателя он становится потребителем, тогда хоть завали его всякими игрушками, вещами, фильмами - он будет тупо требовать "ещё".

Детьми мы были создателями. А сейчас дети в большинстве своём - потребители. В этом вся разница. а уж кто в этом виноват... Наверное, мы же и виноваты.

Но тема затронута интересная. Эмоционально я уже в ней!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 22.11.2012, 19:11
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:54 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Э-э-э, wink вроде как уже есть ... тема "Помните, как это было раньше" - http://www.thaicat.ru/forum/81-3975-1

Ну, и ещё на тему - "Детство" - http://www.thaicat.ru/forum/81-9983-1

А тут, значит, про СССР писать? Про строй? Ой... surprised biggrin
Чего-то я окончательно запуталась... начали с резиночки, дошли до СССР. wacko tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 22.11.2012, 18:06
 
leo17Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:09 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
Мы были живые, счастливые, натуральные, фантазёры... Мы были с раннего детства ответственны сами за себя - ходили в магазин, ездили по делам по городу.


Часто об этом вспоминаю...Тоже родилась и выросла в СССР...
Уже со второй четверти первого класса сама ходила в школу(через 2 дороги!на одной - перекресток без светофора), с 6 лет сама ходила в магазин за хлебом - молоком. А теперь моему сыну 8 лет, а я даже представить себе не могу одного его куда то отпустить!!!Страшно за него!
У нас был портовый город, народ всякий был, но что бы преступность...Помню, в середине 70-х весь город на ушах стоял - девушку убили. ТО етсь это было что то шокирующее!!А сейчас?

Quote (Крысяка)
А вообще, хорошее и плохое было и будет всегда при любом строе.


Наташа, согласна!!
Уверенность в будущем, низкий уровень преступности(относительно сегодняшнего) - это был достоинства.
Недостатков тогда даже не замечала. Конечно, уже глядя из нынешних времен, имея то, что имеем - не было таких радостей , как возможность отдохнуть заграницей, купить то что хочется, а не то что достал(если достал - ну что за бред, черноморский город, со соим рыбзаводом , а из рыбы в магазине только вымороженный хек, годный только для приманки для крабов!А свежая рыба - у тех, кто сам ловил, к нашему счастью дед мой был рыбак заправский ну и я с ним)
Машины...Роскошь...Иномарка - голубая мечта!(никогда не забуду, как сосед-моряк привез из загранки ччто то тимпа "линкольна". Видимо уже убитый...Починит, проедет круг вокруг квартала - и опять на прикол во двор. Но это было круто! Ведь из 48 семей(столько было крватир в доме) ни у кого не было машины!!ТОлько у нас был настоящий военны Харлей Дэвидсон...Правда в отличие от той машины - на ходу, ка кновенький!)

Хотела бы я ,что бы все вернулось(и хорошее и плохое)?Вряд ли...Ведь отдельно хорошее не вернуть...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Четверг, 22.11.2012, 19:45 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Уже со второй четверти первого класса сама ходила в школу(через 2 дороги!на одной - перекресток без светофора), с 6 лет сама ходила в магазин за хлебом - молоком. А теперь моему сыну 8 лет, а я даже представить себе не могу одного его куда то отпустить!!!Страшно за него!

Интересно, это потому что информации о преступности стало больше и народ ВПИТАЛ в себя страх и опасения или что-то реально изменилось в самом воспитании в наши дни?

Уж не потому ли нынешнее поколение детей, подростков и юношей с девушками просто зашкаливает в своей инфантильности? (Это размышление на тему... хочется понять, в чём причины такого высокого уровня инфантильности нынешних молодых людей)

Возвращаясь к теме СССР...

Нам есть о чём вспомнить, потому как чего только не выдумывали в детстве! И не от бедности, а от того, что ИНТЕРЕСНО было попробовать.

А родители наши умели чинить всё сами. Конечно, удобно, когда всё есть в магазинах, но что ты тогда сам стоишь? В жизни бывает всякое и не всегда рядом будет "костыль" в виде магазина, интернета и т.п.
Наши мамы умели готовить вкусно и разнообразно. ВСЕ!!! А сейчас умение готовить воспринимается как героизм. wacko И не надо говорить, что сейчас все больше заняты. И тогда работали сверхурочно, да ещё по несколько часов после работы в очередях проводили. и добирались домой с работы также долго, как и сейчас. Не потому что пробки, а потому что жили "на отшибе". Два автобуса, пока до метро доберёшься и т.д.

Единственное чёткое отличие тех времён и теперешних, которое, безусловно, накладывает отпечаток и из-за которого получаются последствия, какие мы пожинаем - ИНФОРМАЦИЯ. Её чудовищный переизбыток! Разнообразной!!! А людей не научили жить в этой концентрированной информационной среде. Уметь работать и жить в таком информационном потоке, вот задача.

Ну, пожалуй, ещё УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, к которому сформировали в человеке стремление. Искусственно дутый уровень жизни! Потребительский. Собственно, про убивающую всё в человеке потребительство уже писала выше... От этого люди становятся тупыми и пресыщенными. И перестают быть людьми...

Конечно, я уже слишком серьёзно углубилась. Но... "из песни слов не выкинешь". Как есть, так есть.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 23.11.2012, 12:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP