Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу собаку. К двум кошкам. Сумасшедшая? (Поделитесь опытом, кто после кошки заводил собаку)
Хочу собаку. К двум кошкам. Сумасшедшая?
Ta_NyaДата: Пятница, 20.09.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всю жизнь считала, что люблю собак и дома жили собаки - беспородная, потом такса длинношерстная. Потом долго никого не было. Два года назад появилась Бася,моя первая кошка, потом Уля -обожаю их обоих. Но завелась мысль завести собаку. Причем цвергшнауцера. Хочется чтоб маленькая, но служебная :). Прекрасно понимаю, что возиться мне с ней - гулять и т.п. Естественно, возникает вопрос - а как кошки? На дачу брат приезжал со своим таксом - так кошки просто убегали на второй этаж и не спускались, пока собака не уезжала. Причем пес дружелюбный - у него дома свой кот есть. А мои вот не приняли, хотя, конечно, брат приезжал на пару дней всего.

Буду рада выслушать все мнения и советы.


Наша Бася красава

 
MorskajaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ta_Nya, здравствуйте! Здесь, на форуме, наверное, много владельцев кошек и собак! У каждого будет Своя История! Расскажу о своей. Я в служебном собаководстве 27 лет, но... Кошек любила всегда, особенно тайчиков и кунов. Первая кошка, была взята (найденная - потеряшка ) взрослой и прожила у нас без собаки, это было в моей юности. Потом были только собаки. А душа всегда просила кота! Опытные собаководы, как не странно, посоветовали мне приобрести котенка после того как ушла за радугу моя собака.
Наше приобретение - это Риккардо, мой талисман, как я его называю! А 1,5 года тому назад мы приобрели золотистого ретривера, когда голдену исполнилось почти 6 мес., у нас появился таксик - стандартный. Занимаемся  охотничей натаской любительской и если, так можно сказать, фото охотой. Наш Рикки полностью "контролирует" своих младшеньких,   а они его "почитают"   - эта тройка Всегда и Везде вместе, за исключением ночи, т.к. Рикки спит со мной, а эти два друга в своих креслах.
Рикки у нас "Уверенный" собаковод!  
Наша практика показала, если первым заводить кота, то проблем у него с собаками не будет никаких. При условии, что приобретать будете щенка!
Заходите в гости к нам на веточку, посмотрите их взаимоотношения.
Желаю исполнения Вашего желания!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
Ta_NyaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:47 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Morskaja, спасибо за отзыв. В какую веточку - не поняла правда, хотела зайти, а ссылки не увидела. А почему именно щенка? его обижать не будут? Я как раз почему-то подумала, что лучше бы подрощенного взять, чтоб гулять уже мог ходить, может кого отдают "по семейным обстоятельствам" типа аллергии, или беременности (как я прочитала). С другой стороны - щенка берешь, ты с самого начала его знаешь, а взрослую собаку - неизвестно что "вылезет" из проблем. В общем озадачилась.

Наша Бася красава

 
Olga27Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Искорка

Сообщений: 566
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ta_Nya, у меня были и кошки, и собаки. Если я правильно помню, то когда берешь щенка, взрослые кошки принимают его как детеныша, иногда как своего, и когда он вырастает, из отношение к нему не меняется. А если брать достаточно взрослую собаку, то кошки будут принимать ее как соперника или попросту опасаться.

Наша Искорка
 
MorskajaДата: Суббота, 21.09.2013, 16:53 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (Olga27)
Ta_Nya, у меня были и кошки, и собаки. Если я правильно помню, то когда берешь щенка, взрослые кошки принимают его как детеныша, иногда как своего, и когда он вырастает, из отношение к нему не меняется. А если брать достаточно взрослую собаку, то кошки будут принимать ее как соперника или попросту опасаться.Наша Искорка
Это первый аспект и с ним я полностью согласна!

Цитата (Ta_Nya)
Я как раз почему-то подумала, что лучше бы подрощенного взять, чтоб гулять уже мог ходить, может кого отдают "по семейным обстоятельствам" типа аллергии, или беременности (как я прочитала)
В данной, Вашей, ситуации "отказника" брать не рекомендую, причин масса: от психики собы до "Истинной" причины по которой от собаки отказались, обычно  истинную причину не озвучивают ( "аллергия" - это, простите, замусоленная причина, беременность... я ждала ребенка, а нашему доберману было 5 лет тогда, после рождения дочери, наша доберманша оказалась Превосходной няней, и с мужем навещала меня даже в роддоме! Как-то вот так.).
Ta_Nya, в связи с многолетней жизнью с собаками, я плотно изучала также психологические и поведенческие особенности собак, в разных ситуациях: служба, охрана территории, охота. С удовольствием  поделюсь знаниями, если Вам понадобится!
Нас на форуме можно найти в личных страничках " Риккардо - Рикки", добро пожаловать!
 Рубрика  называется "Знакомьтесь, это я!"


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.

Сообщение отредактировал(а) Morskaja - Суббота, 21.09.2013, 16:56
 
aly77Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:03 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки,значит,большая собака(около 2 лет,девочка,дворняга,чуть-чуть на овчарку смахивает) не приживётся думаете с кошками?
К нам на даче прибилась,вот как её бросить.
Хотела купить внуку небольшую породистую,а тут она,Ника...
 
MorskajaДата: Суббота, 21.09.2013, 21:34 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (aly77)
а тут она,Ника...
 aly77, а Ника виделась с Вашими кошками? Какова ее реакция? Ваши кошки жили с собаками когда-либо под одной крышей? Собака не дичок? В прошлом была "хозяйской"? Какой у нее темперамент, нрав?
Ответы и вопросы  не праздные, они дадут право - хоть как-то определиться.
Не хочу Вас "пугать", но дворовые собы "рвут" кошек с легкостью.


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
aly77Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кошки никогда не жили с собакой,Ника их не видела,и они её тоже.
Она в недавнем прошлом точно хозяйской была,ласковая с детьми,вообще ласковая и очень умная.
Но,вот на даче у нас нашу территорию сразу стала охранять как свою,возможно и кошку,забежавшую прогнала бы,не знаю.
Собака не дичок,там рядом турбаза была,так она от нас и туда бегала,и все её любили,кормили и даже спать в коттеджах оставляли,хотя они их снимали.
Убежит с участка,а мы её ходим ищем везде,дети плачут.что пропала Ника.
Это мы уже её так назвали.
 
MorskajaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Когда-то, давненько, было фото в журнале по собаководству : сидит компания Н О, а мимо них проходит кот, собаки по команде "Сидеть!" даже не шелохнулись.  Но, это "немцы", т.е. порода и от нее знаешь "чего ожидать".
А в данной ситуации - беспородная, поэтому заочно давать советы однозначные сложно. Если она адекватная и контактная, вначале надо с ней позаниматься, как вариант, хотя бы ОКД, для того, чтобы Вы стали для нее авторитетом (не будет убегать, не будете искать и т.п.). В таком случае, при знакомстве ее с кошками, Вам легче будет дать ей запрещающую команду, а ей легче будет ее выполнить. Кошки будут 100% шипеть на нее в первое время, т.к. для них - это Новое, и им не ведомо, что она обучена, социализирована и не представляет для них никакой опасности, а она должна "держаться" по команде. Процесс будет длительным, если собака с кошками так же никогда не жила. А так же, соответственно, если планируете жить с собакой и котами вместе, перед их знакомством - осмотрите собу у вета ( + глистагонка, вакцинация).
Как пример, мои собаки с безразличием относятся к кошкам моих друзей, к кошкам на улице, т.к. живут с котом, с 45-ти дневного возраста ( продажа владельцам, по правилам РКФ), а наш Рикки частенько является "заводилой" и присутствует в их играх.
В Вашей ситуации  нужно много времени, настойчивости, терпения, огромной любви к этой собаке!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
КошкамотяДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:18 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня соседка подобрала взрослую собаку с улицы. Зима была и холод (извините за каламбур) был собачий! Дома у неё как раз жила кошечка,да с характером. Так собака кошку не тронула.А наоборот получала от неё по моське и терпела.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
Ta_NyaДата: Пятница, 17.07.2015, 15:53 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот и сбылась мечта идиота - теперь у меня есть к двум кисам еще 3-месячный щенок цвергшнауцера Трой. И проблема в том, что моя тайка Бася его смертельно боится, т.е забилась в комнату и не выходит, а тот дуралей на нее тявкает, как только увидит, беззлобно, конечно, типа здррррявствуйте, уря!!! Она не шипит, не трясется, не нападает, она просто боится...Как быть? Просто ждать? или как-то ускорить знакомство?

Наша Бася красава

 
zmatchinaДата: Пятница, 17.07.2015, 16:29 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас Герда 2-я собака у кота Криса, мы взяли ее в 6 месяцев от роду, с 3-х месяцев ее заводчица для нас держала отобранную и оплаченную, потому что взять не могли: зима и 3-разовое кормление, а мы целыми днями на работе. Но заводчица зная, что мы кошатники, постоянно пускала в вольер в Герде своих кошек для привыкания. Т.Е. кот знал и воспитывал ее почти с пеленок. Крис сейчас  для нее и царь, и бог, и воинский начальник, а остальных кошек гоняет страшно. Не признает никого кроме нашего кота. Так и у вас может получится.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
UlittaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:43 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Ta_Nya ()
Она не шипит, не трясется, не нападает, она просто боится...Как быть? Просто ждать? или как-то ускорить знакомство?
Только по кошкам судя, могу предположить, что страх у взрослой кошки перед щенком пройдет... со временем. И если они и не подружатся, то будут к друг другу лояльны. smile
Оптимизма Вам и терпения. И не паниковать! )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
SergeyKДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:05 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Третий раз за два года мне на улицах близлежащих деревень попадаются сбежавшие йорки. 

Привычным движением забрасываю тельце в машину, привожу в дом и выпускаю на участке. У меня под забором сетка, сбежать невозможно. Кошки в доме, шипят из окон...
Потом начинаю делать фотографии, вставляю в шаблон объявления, распечатываю в десятке экземпляров - и по ближайшим посёлкам, уговаривать охрану повесить на въезде.
Обычно через день хозяин находится. 
Один тип, правда, не забирал своего пса четыре дня  - ему было "очень некогда". 
Если бы я знал это заранее - молча оставил бы себе...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:50 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата SergeyK ()
Один тип, правда, не забирал своего пса четыре дня  - ему было "очень некогда"
Может он из-за этого важного дела нарочно собаку на вольные хлеба "отпустил", потому что "некогда" о ней заботится  angry
Цитата Ta_Nya ()
не шипит, не трясется, не нападает, она просто боится...Как быть?
Я бы постаралась ее убедить, что не смотря на нового питомца, ее меньше любить не стали.


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Хочу собаку. К двум кошкам. Сумасшедшая? (Поделитесь опытом, кто после кошки заводил собаку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP