Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как вы относитесь к СМИ? (смотрите? читаете? доверяете?)
Как вы относитесь к СМИ?
1.положительно[ 2 ][14.29%]
2.отрицательно[ 7 ][50.00%]
3.безразлично[ 5 ][35.71%]
Всего ответов: 14
UtpalaДата: Среда, 05.02.2014, 15:00 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для примера:

Ученик московской школы Сергей Гордеев, чьи фотографии СМИ ошибочно использовали в материалах о трагедии, случившейся в школе №263, отбивается теперь от нападок пользователей "ВКонтакте", обвиняющих его в убийстве. отсюда

Отметим, что это уже не первый случай такой ошибки журналистов - нередко фигурантов резонансных дел и происшествий ищут в социальных сетях, но пользователь, идентифицированный прессой, оказывается человеком, непричастным к случившемуся.
подробнее


Это как понять? Халатность? или что? Ну ладно это случай касающийся одного человека(хотя конечно совсем "не ладно" а форменное безобразие) А когда льется намеренное продуманное вранье в государственных масштабах, как простому смертному разобраться?

Вопрос: верите ли вы СМИ? Вот так просто , да или нет?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 27.09.2016, 14:04
 
Svetlana1973Дата: Среда, 05.02.2014, 15:07 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Давно уже перестала верить СМИ. Порой из целой аналитической программы, или документального фильма отфильтровываю и оставляю в голове  совсем мизерную часть.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
leo17Дата: Среда, 05.02.2014, 15:17 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Если коротко - НЕТ! Не верю!
Из газет покупаем только "АиФ"(мама из за программы берет, я проглядываю). В начале января не было "АиФ"а, а программа нужна, мама купила единственное что было - "Комсомолку". Случайно ее просмотрела - это же чушь на чуши!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Среда, 05.02.2014, 15:39 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
Давно уже перестала верить СМИ. Порой из целой аналитической программы, или документального фильма отфильтровываю и оставляю в голове совсем мизерную часть.

Аналогично. В какой то момент когда пошла лавина неприкрытого вранья и пустой болтовни просто отказалась от ТВ и газет не читаю совсем. А если приходится то делю как минимум на 16. Не знаю, может я усложняю, но если вдуматься куча народу занимается выдумыванием никому не нужного вранья и получает за это деньги. И это считается нормальным, это демократия к которой все так стремились. Отменили цензуру, открылись шлюзы и ОНО хлынуло...

Цитата leo17 ()
В начале января не было "АиФ"а, а программа нужна, мама купила единственное что было - "Комсомолку". Случайно ее просмотрела - это же чушь на чуши!!!

Аааа, значит все же различаются. Одни газеты более читабельные чем другие?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Среда, 05.02.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Utpala ()
Аааа, значит все же различаются. Одни газеты более читабельные чем другие?


Единственное ,что еще могу читать - это Аиф. Мне кажется, отличается от других газет...Нет жареных фактов, сплетен. Все очень умеренно.

Кстати, сегодня краем уха слышала про историю о том, кто выдал ложную информацию о мальчике. "Комсомолка!" А знаете , где так называемые журналисты взяли эту инфу??Из соцсетей! Имя и фамиля те же! И возраст!
Профессионалы, однако!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Четверг, 06.02.2014, 00:03 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
знаете , где так называемые журналисты взяли эту инфу??Из соцсетей! Имя и фамиля те же! И возраст!

Да уж против таких аргументов не попрешь. shock А из скольких однофамильцев интересно они выбирали и как? shades
Пальцем тыкали или монетку кидали?
По всем статьям дискредитация профессии. Позор!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 06.02.2014, 00:14 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще один казус с именами, кто Голос смотрел тот поймет: Кузина то Елена то Екатерина, на одной странице это как можно было написать? А кто такой Александр Ткаченко - вопрос не из легких. Видимо имелся в виду Николай Тимохин. Единственное общее это первая буква фамилии. Человек не в курсе вообще про кого пишет. Тиснул статейку, деньги получил и привет.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:34 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Сейчас во всём мире главенствуют прежде всего ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ, а не какие-либо другие. Война в данном случае имеет своё прямое значение.

СМИ - одно из значимых оружий в этой войне. Политика является частью этой войны.
Тут главное не "доверяете или не доверяете СМИ", а ОСОЗНАЁТЕ ЛИ К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ "ВЫСТРЕЛ". Для этого нужно учиться считывать эту информацию в СМИ, видеть глубинные потоки, знать суть событий на несколько шагов назад и просчитывать на несколько шагов вперёд. Только тогда может сложиться более или мене полная картина "к чему бы это".

Если хочется во всём этом разобраться, то прежде всего изучите суть Информационных войн. А СМИ - составляющая этих войн.

Но, конечно, как и везде, среди профессионалов, встречаются бестолочи, безалаберно выполняющие свои обязанности. Поэтому и появляются подобные "новости" :
Цитата Utpala ()
Ученик московской школы Сергей Гордеев, чьи фотографии СМИ ошибочно использовали в материалах о трагедии, случившейся в школе №263, отбивается теперь от нападок пользователей "ВКонтакте", обвиняющих его в убийстве


Однако, на ряду с безалаберностью существуют и некоторые особенности сознания целого поколения людей. Результат, который можно было предвидеть, поскольку выросло новое поколение (причём во всём мире), для которого несколько изменено восприятие тех или иных событий. У более старшего поколения, даже мозги не повернулись бы сделать вот такие вещи:
Скандал с "Дождём" и скандал с СNN. Здесь дело именно в этом - в поколении. Даже не в безалаберности.

Ну, если вернуться к Информационным войнам... 7-го числа был выдан в СМИ великолепнейший материал, который очень многое изменил. По сути, это была "бомбёжка", изменившая ход событий в некоторых вопросах. Материал прошёл почти незаметно. Между тем, "круги" от него пойдут очень значительные.

Кстати, Интернет - это тоже СМИ. Сам по себе. И то, что мы все здесь пишем, собираем в разные темы различные материалы, выданные официальными СМИ и не официальными СМИ, тоже является частью Информационных войн. И дать сделать из себя слецов, чьим сознанием манипулируют, используя наш "праведный гнев" по поводу - верх глупости. Приятно быть марионеткой? Нет! Учитесь осознавать события не только по поверхностным признакам!
Если погрузились в политические течения, решили влезть в это, так учитесь осознавать всю картину в целом, а не собирать различные новости по И-нету. И не придётся тогда задавать один и тот же вопрос: "Дайте же мне чёткий ответ, что происходит, что вы хотите?" Вы его не услышите до тех пор, пока не разберётесь в тонкостях Информационных войн. Проблема не в тех, кто не может вам дать ответ. Проблема в вас, кто не может услышать его в силу того, что, прежде всего надо научиться понимать, что такое Информационные войны.

Написала в эту тему один раз. На вопросы отвечать здесь больше не буду, поскольку уже и так всё сказала.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:18 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
И не придётся тогда задавать один и тот же вопрос: "Дайте же мне чёткий ответ, что происходит, что вы хотите?"

Намек понятен))) Но суть не в нем совсем и задается он не ради того чтоб объяснили, а для того чтоб увидеть что понял человек которому он задан. Но меру понимания можно конечно же увидеть и не задавая вопросов. smile Частенько мера эта на нуле.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:28 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Забыла сказать. СМИ получили запрет на "плохие" новости на время Олимпиады.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
SonattaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:40 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Перестала верить после одного случая. Была на пресс-конференции Андрея Жолдака(театральный режиссёр), где он рассказывал что-то типа:"В Европе считают, что Харьков - это театральные задворки, тухлая провинция. Я хочу изменить это мнение" И т.д. Потом включила местные новости, где было это интервью. Сюжет начинался с того, что показали Жолдака, который говорил:"Харьков - это театральные задворки, тухлая провинция", то есть перевернули с ног на голову!!!

Мои чумазые счастья!

 
UtpalaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:53 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Sonatta ()
перевернули с ног на голову!!!

Аналогичная ситуация.

После того как школьник застрелил учителя у девочки брали интервью и журналист начал ее выспрашивать: "А может вы не хотели с ним общаться и он был одинок?" На что девочка услышав в вопросе подвох испуганно замотала головой:"Ну что вы, мы хотели, он сам обособленно держался." После этого в прессе появилось: "Оказывается, по Сергею Гордееву «сохли» девочки. Но он не отвечал им взаимностью."

Логика "железная" wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 11.02.2014, 00:53 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Sonatta ()
Перестала верить после одного случая.
Да уж! Журналюги...
Цитата Utpala ()
по Сергею Гордееву «сохли» девочки
Вот это очень характерно. Все СМИ пытаются нас убедить, что без любовной истории нет ни одной истории...


Наша темка
 
MiaMartinaДата: Среда, 12.02.2014, 04:14 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Крысяка ()
Кстати, Интернет - это тоже СМИ. Сам по себе. И то, что мы все здесь пишем, собираем в разные темы различные материалы, выданные официальными СМИ и не официальными СМИ, тоже является частью Информационных войн. И дать сделать из себя слецов, чьим сознанием манипулируют, используя наш "праведный гнев" по поводу - верх глупости. Приятно быть марионеткой? Нет! Учитесь осознавать события не только по поверхностным признакам!Если погрузились в политические течения, решили влезть в это, так учитесь осознавать всю картину в целом, а не собирать различные новости по И-нету. И не придётся тогда задавать один и тот же вопрос: "Дайте же мне чёткий ответ, что происходит, что вы хотите?" Вы его не услышите до тех пор, пока не разберётесь в тонкостях Информационных войн. Проблема не в тех, кто не может вам дать ответ. Проблема в вас, кто не может услышать его в силу того, что, прежде всего надо научиться понимать, что такое Информационные войны.


Люди чаще всего не задумываются, а сразу "хавают" то, что им предлагают СМИ, глотают наживку. Отсюда куча невежества как в политических, так и в других вопросах, отсюда же и определенные настроения, искусственно вызванные. От незнания истины и пребывания в заблуждении. Вот так информационная война с чьей-то легкой и проплаченой подачи перерастает в гражданскую или любую другую. Люди в этой войне марионетки, довольно легко управляемые. И все равно, предпочитают такую "войну" вместо того, чтобы это осознать. Свои мозги включить сложнее, гораздо проще чужие выводы принять за свои smile
Но радует то, что с каждым днем осознающих становится немного больше smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
UtpalaДата: Среда, 12.02.2014, 12:55 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата MiaMartina ()
радует то, что с каждым днем осознающих становится немного больше

Подвох в том что каждый себя считает осознающим правильно и так в этом уверен что аж страшно становится, особенно когда вооруженный "истиной" лезет митинговать и вести за собой, читает нотации. Ткните мне пальцем в человека который самокритичен. Их единицы. И так уверены в себе эти великие гуру что народ может так же уверовать и потянуться следом. И куда приведут они? А? Вопрос риторический а то опять подумают что прошу научить. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как вы относитесь к СМИ? (смотрите? читаете? доверяете?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP