Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мобильный телефон расскажет о тебе (тесты)
Мобильный телефон расскажет о тебе (тесты)
КрысякаДата: Четверг, 24.04.2014, 10:37 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
У нас их "Сонериками" кличут  А остальных так, как в этом списочке

Как же народ любовно относится к телефонам, ласкательные имена даёт. Если честно, даже и не слышала раньше таких названий.
Это только телефонам имена дают или на разнообразную технику распространяется поветрие?

Значит, мой телефон - Алька. Ухохотаться!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:53 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
ласкательные имена
кроме Лыж и Гнусмаса, разумеется  wink
Кстати, прочитала недавно в газете Метро, что мобильников Нокий скоро не будет так же, как не стало Сименсов и Соней-Эриксонов: Майкрософт приобрела мобильное подразделение Нокии. Так что владельцы Пинокий, берегите свои мобилы, они уже практически стали антиквариатом biggrin


Наша темка
 
КрысякаДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:32 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Что может сказать о человеке его мобильный телефон? Психология личности по смартфону

Сегодня уже далеко не все смогут без труда вспомнить то, казалось бы, ещё совсем недавнее время, когда мобильные телефоны были атрибутом всяких деловых людей, политиков и бизнесменов. А сегодня они уже просто повсюду, и трудно найти человека, у которого не было бы мобильника. Давят на кнопочки и седые старушки, ещё несколько лет назад зарекавшиеся иметь в пользовании эти "новомодные прибамбасы" и дети лет восьми. Последние, надо отметить, справляются стабильно лучше.

Да, мобильный теперь перестал быть атрибутом какой угодно социальной группы, это точно. При этом мобильный каждый выбирает себе сам - в меру своих вкусов и предпочтений, потребностей и возможностей. По мобильнику человека можно многое о нём рассказать.

Например, самое простое, бросающееся в глаза сразу: это дорогой телефон или нет? Первое, что интуитивно приходит в голову, так это предположение, что у человека состоятельного будет телефон дорогой и качественный, а у менее обеспеченного будет модель поплоше. Может, где-нибудь в США или Европе так и есть, но в нашей стране нужно делать обязательную поправку на менталитет. Дело в том, что в наших краях всё ещё бытует дикарский обычай демонстрировать своё благосостояние при помощи атрибутики, даже если этого благосостояния нет.

И ладно ещё школьники, которые перед сном молятся всем богам: от Христа до Деда Мороза и собственных родителей, чтобы уж хоть кто-нибудь ниспослал им чудо-телефон от Apple, потому как обладание таким, вне всяких сомнений, приносит владельцу счастье в чистом виде и непоколебимый статус короля жизни. Но подобное инфантильное поведение наблюдалось только среди детей и подростков - многие взрослые люди готовы отказывать себе во всём подряд и идти на многое, лишь бы заполучить "статусный телефон". О том, как смешно они смотрятся с ним в салоне маршрутки, они не понимают.

Короче говоря, дорогой телефон у того, кто и в остальном выглядит обеспеченно - это верный знак человека, зарабатывающего хорошие деньги и любящего дорогие вещи. Такой же телефон у того, кто извлекает его из потёртого кармана дешёвой куртки в метро - признак инфантильного человека, не имеющего ни малейшего финансового воспитания и даже, пожалуй, чувства вкуса. Простой мобильник, безо всяких претензий, часто встречается у людей богатых и даже очень богатых, но не бравирующих своим состоянием. Это признак зрелости ума и мудрости - обычно такие у бизнесменов за сорок, которые давно познали истинную цену всем этим "понтам".

Многое говорит чехольчик. Если телефон не новый, но хранится в чехольчике, это верный признак того, что хозяин им дорожит. Вполне возможно, телефон дорог ему как память, он, быть может, даже называет его по имени. Это свойственно романтичным натурам, чаще девушкам. Свой "мобильничек" они не променяют даже на самую новую модель и очень расстраиваются, когда он, наконец, приходит в негодность и ломается, исчерпав свой ресурс.

Люди, не хранящие в чехле даже новые мобильные телефоны - ветреные натуры. Они не слишком ценят деньги, им не свойственно накопительство, они обычно даже бравируют своей импульсивностью, сиюминутностью собственных решений и настроений. К аналогичным натурам можно отнести и вполне успешных людей, которые меняют мобильник из года в год. К примеру, появился Samsung Galaxy SII - приобрели, появился Samsung Galaxy S3 - заменили прошлую модель, анонсировали Samsung Galaxy S4 - сделали предзаказ и получили, и теперь находятся в томительном ожидании появления Samsung Galaxy S5.

Смартфоны и всякие многофункциональные телефоны обычно приобретают любители технологий. Им очень важно, чтобы в мобильнике была читалка для книг, распознающая все известные форматы, даже если сами они не читают. Чтобы фонарик был такой мощности, что при случае можно было бы предупредить проплывающий корабль об опасных рифах. Чтобы обязательно высокоскоростной выход в интернет. И ещё там есть специальная программа, меряющая расстояние и замеряющая время, что делает её очень полезной для тех, кто бегает или ездит на велосипеде, но совершенно бесполезной для них, не занимающихся спортом вообще. Ну, и конечно, GPS навигатор последней модели, без которого никак не добраться на работу. Такие люди - крепкие материалисты, искренне радующиеся каждой новой технологии, даже если она не улучшает жизнь конкретно им. Просто им приятно держать в руке нечто технологически совершенное. Продукции Appleони не имеют либо по причине нехватки денег, либо из-за личной предубеждённости против продукции компании.

А вот у спортивных людей телефон обычно выполняет функцию телефона - и не более того. Им важна компактность и надёжность, чтобы его можно было засунуть в маленький кармашек спортивного костюма, и он там не мешался. Всякие пульсометры и шагомеры о них свои, отдельные, а не заключённые в громадину с тысячей других, не нужных им функций.

Кое-что можно сказать и по рингтону, установленному на мобильном. У большинства из нас стоят всякие популярные песенки, но любители музыки рокового направления, конечно, ставят свою музыку, а на "попсу" смотрят свысока. Всякие сомнительные приколы, вроде звуков громкого пука или тонко пищащего, едва не переходящего в ультразвук противного сигнала, стоят обычно у людей, к прискорбию окружающих, искренне верящих в своё остроумие.

Свой собственный голос обычно стоит у людей самовлюблённых, но это, пожалуй, можно было бы и не объяснять. Влюблённые парочки часто ставят на вызов голоса любимого, говорящего вещи настолько сладенькие, что окружающих начинает подташнивать. Таки люди любят выставлять напоказ свои счастливые отношения и бравировать ими.

Если же на звонке стоит припев из "блатной" песенки - значит, телефон краденый. Шутка. В нашей стране уголовная романтика так широко распространена, что "блотняк" может стоять на вызове у человека, зарабатывающего на жизнь вполне честным трудом. Даже люди, близкие к культуре, часто ставят какую-нибудь "Мурку" на вызов, находя это забавным. А вот чего они никогда на вызов не ставят - это отрывки классических произведений классиков. Неуместность подобного хода не понятна только людям, от настоящей культуры безумно далёким, но искренне желающим показаться всем вокруг персонами высокого образования.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Мобильный телефон расскажет о тебе (тесты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP