Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бытовая "белая" магия (У кого что работает - делимся рецептами)
Бытовая "белая" магия
Ta_NyaДата: Вторник, 08.07.2014, 10:04 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот были темы про порчу, сглазы, всякую нечисть. А я предлагаю поговорить о бытовой магии, которая улучшает нашу жизнь, даже в мелочах. Вот например, раньше я считала, что подбирать мелочь по дороге - так всегда и будешь с мелочью. А тут недавно прочитала, что наоборот, каждую денежку, даже маленькую копеечку, что валяется, надо подбирать и класть в кошелек, со словами благодарности (что-то вроде: здесь живи, и приводи друзей (покрупней)). Вот бегу утром, вижу - мелочь валяется. Подобрала. И что вы думаете: иду этим же вечером мимо магазина, смотрю под ноги: пятисотка мятенькая валяется.  smile . А еще - деньги нельзя копить, не тратя. Это тоже плохо. Деньгам нужно движение. Недаром, всегда была десятина -  типа налога, который надо со своих доходов отдавать на благотворительность. И многие богатые люди так и делают, и говорят, если вдруг не отдали - примерно на эту сумму и меньше зарабатывают. Если не брать моральный аспект этого дела - ведь это тоже чисто магия. А тем, на кого направлена благотворительность ведь не важно, из каких побуждений это делается.
У одного знакомого не клеилась карьера на службе (он военный), его очень "затирал"один начальничек. А жена принесла книжку про феншуй, где говорилось - не ладится карьера - уберись в книжных шкафах дома, разберись с бумагами. Он посмеялся, но так и сделал. И что вы думаете? Его так передвинули по службе, что он стал начальником того начальника. Хочешь верь - хочешь нет.
А используете ли Вы какие-нибудь бытовые магические обряды, которые каким-то образом улучшают вашу жизнь, настроение, привлекают удачу?


Наша Бася красава

 
PassifloraДата: Вторник, 08.07.2014, 13:11 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вспомнился забавный случай как мы со знакомой "колдовали".
Работали продавцами, подруга в отделе детских игрушек. И была  у них мягкая игрушка - крокодил в натуральную величину, жутко дорогой и страшный. Его как-то купили один раз, но на следующий день вернули - ребенок испугался сильно.
В общем этот крокодиловый "неликвид" занимал много места и даже с учетом приличной скидки от него уже нечаялись избавиться.
А тут знакомые дали на время книгу какой-то колдуньи с рецептами на все случаи жизни, и там был рецепт избавления от залежалого товара. Не особо надеясь на успех "заколдовали" мы этого крокодила. В этот день в отделе игрушек раскупили почти всех крокодилов, крокодильчиков и крокодилят и даже все книжки про Чебурашку и Крокодила Гену. Только тот самый крокодил так и остался лежать на своей полке.
Даже и не знаю было просто совпадение, ирония высших сил и нас "колдунов-дилетантов" просто не поняли....

Ta_Nya а вот валяющиеся на дороге монеты  и даже бумажные деньги я бы подбирать не стала. Существует большое количество разных заговоров на снятие/наведение порчи через монеты, которые бросают на дороге. Я не очень верю во всех этих колдунов и прочее, но кто знает как оно там на самом деле, имхо лучше не рисковать собой и близкими.
 
Ta_NyaДата: Вторник, 08.07.2014, 15:49 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Passiflora ()
а вот валяющиеся на дороге монеты  и даже бумажные деньги я бы подбирать не стала.
Мне кажется что приметы работают только те, в которые веришь. Вот я считала, что подбирать мелочь - плохо, и для меня значит так и было. Решила, что хорошо - значит оно так и есть. Примитивно - но факт. У моей подруги - небольшой семейный бизнес. И у нее тоже привычка - подбирать мелочь. И вот заказов у них стало так много, что она стала уставать, а на помощников - мало надежды, вся ответственность то на тебе. И дочь ей говорит: мам, тебе уже пора не мелочь подбирать, а рассыпать ее у дверей конкурентов smile ... Но Вы сказали - я задумалась. И еще у меня есть такое убеждение - легко доставшиеся деньги надо также легко отдать или потратить - не рассчитывать на них особо - угостить друзей, отдать нуждающимся (хотя бы часть - поделиться своей удачей, для круговорота удачи/денег/ и опять же подумалось - всего того что они могли принести. А вообще у продавцов есть много примет, это вообще одна из самых суеверных профессий.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Среда, 09.07.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Passiflora ()
Только тот самый крокодил так и остался лежать на своей полке.

Промахнулись маленько

Цитата Passiflora ()
Я не очень верю во всех этих колдунов и прочее, но кто знает как оно там на самом деле, имхо лучше не рисковать собой и близкими.

Это называется "не верю" wink Мой отец так же в бога не верил и всем рассказывал как его бабушкина молитва от пули спасла)))
Кто не верит тот в эту тему не пойдет, а кто придет ругаться на мракобесие тот в глубине души верит но боится этой своей веры)

Кстати как думаете удача это сюда в тему или это нечто другого порядка?
У меня ребенок просил трансформер и я не купила потому что ну совсем ужасный. Выходим из магазина и видим на ступеньках дежит этот самый трансформер еще даже нераспакованный. Кто-то купил и сразу посеял. А другой раз не успели пенал купить, идем 1 сентября в школу и вдруг он поднимает почти из лужи новенький пенал, запакованный как водится))) И даже не грязный и не мокрый хотя погодка была ой-ой. И всегда с ним так, я уж не буду все перечислять. Не всем так дается по их желаниям.

Цитата Ta_Nya ()
легко доставшиеся деньги надо также легко отдать или потратить

А я немножко с другой стороны приметила. Часто раздаю какие либо вещи, то что людям нужно, мне не жалко. И сама как только нуждаюсь в чем то сразу предложат. Получается круговорот вещей в природе))) Легко отдала - легко получила. Бывает попользовалась вещью передала дальше, а мне что-то другое пришло. Но если специально это делать с корыстными целями не знаю получится ли?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ScoutДата: Четверг, 10.07.2014, 11:15 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
на счет денег, я верю, что их нужно любить и никогда деньги не выбрасываю.
стараюсь аккуратно их складывать по номиналу купюры и всегда забираю мелочь. Но не подбираю чужие деньги. Если деньги достались как то легко, например подарили, то стараюсь сразу потратить.

у меня был случай забавный перед новым годом, я была на 1 курсе и меня впервые пригласили в компанию без родителей новый год встречать, я жутко переживала, так как ничего нарядного у меня не было... а там мальчики и все такое)) и вот еду я в метро около 6 вечера 31 декабря в этих грустных думах и мужчина рядом со мной берет меня за руку и говорит: "ты такая хорошая девочка, купи себе что нибудь" - и протягивает 50 долл!!))) он вышел на следующей станции, а я чуть ли не плача от счастья пересела на обратный поезд в центр:)) вот так - если чего то отчаянно хотеть - вселенная вышлет)
 
UtpalaДата: Четверг, 10.07.2014, 11:44 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Scout ()
если чего то отчаянно хотеть - вселенная вышлет)

Мне кажется дается то что действительно нужно, а не просто хочется.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 11.07.2014, 21:49 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
дается то что действительно нужно, а не просто хочется.
В 12 лет мечтала о кубике Рубика. У 5 человек в классе были (родители где-то достали), а остальные только мечтать могли. Хотела сильно-пресильно. И получила. Аж два! Но в 18 лет, когда мечтала уже совсем о другом  biggrin


Наша темка
 
Julia59FДата: Суббота, 12.07.2014, 00:40 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Очень смешно про крокодила и кубик Рубика. А мои желания все сбываются, даже боюсь уже и загадывать. Вот последний пример: никогда не мечтала о жемчужных бусах. Иду недавно и бежит девочка, крутит на пальце бусы из жемчуга и смотрит на меня, я подумала, потеряет или предлагает? Не остановила ее и не спросила, вдруг продает, сначала пожалела, а потом подумалось, наверное у матери взяла и ей попадет. Проходит несколько дней и возвращается моя дочь из Индии. В тот день в Дели на рынке бежал за ней индус и не отстал, пока она не купила у него жемчужные бусы для мамы. Вот что это?
А поднимать медные деньги-забирать себе чужие болезни, можно только крупные и то потратить с пользой.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Суббота, 12.07.2014, 00:43
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.07.2014, 16:32 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Julia59F ()
Вот что это?
Судьба!
У меня так тоже бывает, но получаю тогда, когда забываю про это желание (см. выше)  biggrin


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.07.2014, 16:34 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Julia59F ()
поднимать медные деньги-забирать себе чужие болезни, можно только крупные и то потратить с пользой
Кто бы спорил: найти пачку банкнот куда приятнее, чем пригоршню копеечек    И потратить её "с пользой" куда как проще  yes


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 12.07.2014, 16:40 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
получаю тогда, когда забываю про это желание

Недавняя история))) Сидим болтаем с подругой и она рассказывает историю про индейца женившегося на русской и живущего в российской деревне, и о том какие у них порядки, в частности про развод( жена просо указывает мужу на дверь и вся недолга) Я реагирую: "ух ты! я тоже индейца хочу!!!"(шутка, ирония). И буквально через пару минут от мужа только что вышедшего из дома звонок:"тут недалеко индейцы играют и поют, подходи послушай ты же любишь". Подруга под стол поползла. Вот так вот, сказано - сделано

Ну это мы уже тему про магию зафлудили непонятно чем))) Я так понимаю имелись в виду некие заговоры либо действия.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.07.2014, 17:23 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Подруга под стол поползла.
Я тоже   
Цитата Utpala ()
имелись в виду некие заговоры либо действия
Заговоры и есть: "Хочу-хочу-хочу! Ну очень хочу!! Ну пожалуйста!!!" 


Наша темка
 
leo17Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:23 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А у меня "хотелки" как то по мелочам только сбываются...
Видимо, подсознательно сама то не верю, что могу получить что то большое и важное...(начинаю анализировать, как же я столько денег заработаю, а это вот как раз и мешает).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:39 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Цитата Julia59F ()поднимать медные деньги-забирать себе чужие болезни, можно только крупные и то потратить с пользой
Кто бы спорил: найти пачку банкнот куда приятнее, чем пригоршню копеечек    И потратить её "с пользой" куда как проще
  Вот мне этот феномен тоже интересен: как веришь - так и есть и каждый по-своему прав. Веришь - что мелочь подобранная принесет тебе неприятности - так и будет (для тебя). А веришь, что подбирая мелочь, или беря сдачу высказываешь уважение к деньгам, привлекаешь их к себе - так и будет. Я была и там и там  smile
Цитата Utpala ()
Мне кажется дается то что действительно нужно, а не просто хочется.
Мне тоже так кажется. Что получаешь то, что тебе действительно нужно в данный момент, просто ты этого не понимаешь. Я вот тоже уверена, что страстные желания никогда не сбываются. Как только градус накала упадет, так и придет все само, или станет уже не важно.
Цитата Utpala ()
Ну это мы уже тему про магию зафлудили непонятно чем))) Я так понимаю имелись в виду некие заговоры либо действия.
Да нет, все интересно: и про совпадения, и про приметы, и про заговоры (если вдруг)


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:46 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
и про заговоры (если вдруг)

Ну про заговоры я не знаю как писать. Я вот с детства в облаках витала и маша-растеряша, и бабушка мне дала такой смешной заговор на поиск вещи но сказала никому не говорить. Всю жизнь пользуюсь. Говоришь его и либо в голове возникает картинка либо просто идешь туда где эта вещь(если конечно она не потеряна безвозвратно). То ли это психологический такой ключик чтоб вспомнить то ли еще какой другой механизм я не знаю, но детям передала, они тоже теперь так ищут. Слова там смешные, но я не буду говорить - бабуля не велела wink Она у меня еще знатно ячмени заговаривала, прямо на глазах проходили, буквално 20 минут и уже "сдувались" и светлели, а я от этой гадости в детстве очень страдала.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Бытовая "белая" магия (У кого что работает - делимся рецептами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP