Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
Беседы о смысле жизни.
AriadnaДата: Среда, 29.12.2010, 11:16 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.11.2010)

Мои тайчики: Rada

Сообщений: 262
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Kiev,


All you need is love

моя Радочка

 
UtpalaДата: Среда, 03.02.2016, 15:23 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

Виктор Пелевин http://pelevinlive.ru/41


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 04.03.2016, 21:14 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 02.06.2016, 01:30 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 06.08.2016, 23:59 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ВасечкаДата: Среда, 05.10.2016, 19:37 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2015)

Мои тайчики: Редиска

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
они мне мозг немного надломили... проще литвака почитать, там все проще
 
UtpalaДата: Четверг, 27.10.2016, 19:39 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

ЕРМЕК ТУРСУНОВ
Четверг, 27 Окт 2016, 09:00
Если поколению предоставили свободу, то оно вместе с ней получает и право на саморазрушение

Перевернутая логика. Смещение акцентов. Узаконенная нелепость. Я о критериях.

Успех фильма нынче определяют количеством денег, которые он принес. Касса заменила суть картины. Вox office - главный и чуть ли не единственный показатель, по которому определяют качество ленты.

Выходит, кино стали делать ради денег.

Выходит, совершенно необязательно, чтобы кино делал художник, мыслитель.

Выходит, кино может и должен снимать умелый продавец.

Торгаш, одним словом.

Наверное, поэтому в последнее время в киношной среде развелось так много лавочников.

Не думаю, чтобы Шакен (АЙМАНОВ), Болот (ШАМШИЕВ) или Абдулла (КАРСАКПАЕВ) смотрели в объектив кинокамеры и видели там продолжение собственной карьеры. Или бы прикидывали в уме, сколько они там «срубят» в первый уикенд.

Вряд ли АУЭЗОВ или АЙТМАТОВ писали «потолще», чтобы потом «слупить» гонорары пожирней.

Трудно представить, чтобы Амре или Куляш сильно заботили цены на билет. Или же «заполняемость» концертного зала…

О чем же они думали? Какие цели преследовали?

Об этом в наше время говорить не принято. Об этом говорят только «лохи». Или «старперы». Или «лузеры». Какие там еще есть уничижающие термины из новояза? Между тем, они твердо знали, что подобные вещи следует оценивать не по их стоимости, а по их значимости.

Да, я не в восторге от нашего времени. Нынче людям выключили мозги и оставили один на один со своими рецепторами. Мы живем в эпоху псевдокультуры. В эпоху фейков и фриков, создание которых не требует серьезной профессиональной подготовки. А коли так, то и не нужно особо пыхтеть. «Руби бабло» и «не грузись». Главная мотивация – дешевая популярность, заработанная на бессмыслице и дальнейшая эксплуатация возделанной поляны. А на таком пути всегда полно компаньонов. Псевдомастеров, псевдоспецов, псевдокритиков, псевдооценщиков и прочей пустопорожней публики. Настоящего ничтожно мало.

Понимаю это так: со всех огородов слетелись чучела и устроили шабаш. Им весело и им разгульно. А я смотрю на все это и думаю: как можно производить и хавать все это дерьмо?

Подтверждается старая истина: если поколению предоставили свободу, то оно вместе с ней получает и право на саморазрушение.

Мы ждали свободы. Мы ее желали всем сердцем. Теперь она у нас есть – эта свобода. Я бы сказал, ее даже много. Но дело в том, что нашу свободу не хочется писать с большой буквы. Она того не заслуживает. Потому что мы сами сделали все для того, чтобы она потеряла свое высокое значение. Мы унизили ее своим отношением. И пониманием.

Вот вы думаете, это мы в сети сидим? Нет. Это уже сеть сидит в нас и сосет наше время. Мы уже наркоманы.

А что мы там ищем? Что мы там читаем? Что мы слушаем? Что мы там все высматриваем? В этом печатно-вербально-виртуальном мусоре, который тоннами вываливается ежесекундно на наши головы.

Конечно, есть там и немало полезного, но в основном-то…

…Фото тарелки с макаронами и глубокомысленным комментарием: «Я это сейчас съем». Видео со свадьбы: «Друзья жениха зажгли на танцполе». Песни каких-то подзаборных гитаристов: «Мы щаз сбацаем». Рассуждения олигофренов о ситуации в правительстве: «У Сагинтаева хитрые глаза, верните нам Масимова, у него улыбка прикольная и одевается он со вкусом…»

А вы понимаете, что есть прямая связь между некоторыми, казалось бы, несовместимыми вещами?

На что ты смотришь, то ты и видишь. Что ты ищешь, то ты и находишь. Что ты читаешь, так ты и думаешь. Какую музыку слушаешь, так ты и ощущаешь вкус жизни. Какое кино ты выбираешь, так ты и мыслишь. Иными словами, ты – то, что ты потребляешь.

Образованный человек ставит блоки. Умный – фильтрует. А все остальные?

Они делают кассу. И их – большинство. И они нужны. Они просто необходимы всем этим дельцам, торгашам и продавцам. То есть – производителям всей этой туфты и чернухи. И это – не заговор. Это всего лишь звенья одной цепи. Поэтому…

…Поэтому качество нашей жизни напрямую зависит от цены на нефть. И больше ни от чего. И стоит только в Нью-Йорке на улице Уолл-стрит, дом 11 приоткрыть на секунду форточку, как в эту форточку вылетают все наши накопления. И мы сидим, злые, на президента, на премьер-министра, на председателя Нацбанка, на акима, на гаишника, на председателя КСК, на соседку Пернегуль-тате, которая выставляет свой мусор в подъезд, и на весь мир вокруг, который стал вдруг таким агрессивным. И грязным. И тупым...

Что же делать?

Рецепт прост.

Если вы хотите, чтобы все поменялось в лучшую сторону, не ходите на пустые фильмы, не читайте все подряд, не слушайте разносчиков ерунды и не сидите на грязных сайтах.

Понимаю. Это трудно. Слишком все замусорено вокруг. Но для того и существует право выбора. А это право у вас никто не отнимал. Иначе, действительно, п…ц!
http://ratel.kz/outlook/ermek_tursunov_ljudjam_vykljuchili_mozgi


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:07 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, не оценила высокую цель автора статьи. И еще, а она где опубликована? В "Литературной газете" или "на грязном сайте в Интернете"? Если в Литературке, тогда да, понятно для кого (тому, кому содержащиеся в ней призывы и так не нужны), а если в Инете, то зачем писать:
Цитата Utpala ()
Если вы хотите, чтобы все поменялось в лучшую сторону, не ходите на пустые фильмы, не читайте все подряд, не слушайте разносчиков ерунды и не сидите на грязных сайтах.
Ведь если в нем (Инете) на этом сайте никто не сидт, то и статью не увидит  wink А оценить, что слушаешь разносчика ерунды можно только тогда, когда у тебя внутри есть с чем сравнить и понять, что это: ерунда или нет  tongue


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:22 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
В "Литературной газете" или "на грязном сайте в Интернете"?

Третьего не дано? biggrin Я разные сайты в интернете встречала, и грязные и чистые, и подделки под чистые. Но я так не различаю. Иногда очень ценная информация просвечивает сквозь лживую статью на грязном сайте. Но ходить по таким сайтам всеж не посоветую, не знаю может это высоколобием попахивает, тогда сори. Просто один сунет руку льву в пасть осознавая риск, другой не осознавая а третий не станет совать. Вот мне кажется об этом статья, что не надо совать потому что ты не знаешь сможешь ли противостоять, тем более что речь не о руке а о мозгах - самом дорогом что у нас есть. А еще о ценностях.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:04 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Людмила, все равно разговор о ценностях у автора статьи какой-то невнятный. Не вижу пользы в его писанине.
Ну, расскажи ты людям про итальянское кино 60-х, режиссерах, операторах, покажи интересные отрывки. Ну, "зарази" своей любовью к умному кино зрителя. Разве не так надо двигать культуру в массы?
А что стоять в хлеву по колено в жиже и ругать навоз-то?


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:43 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А что стоять в хлеву по колено в жиже и ругать навоз-то?

Сколько ни мечтай по колено в навозе об итальянских режиссерах...
В 60-е не только итальянцы снимали шедевры. А теперь что? Об этом же он и говорит

Не знаю, мне кажется если не говорить людям что они в навозе они могут этого и не заметить особенно когда со всех сторон им внушается что это не навоз а золото. А некоторые и вовсе под ноги не смотрят - а зачем? Это к слову о рецепторах.

Кто-то же должен сказать что король голый? Да, я понимаю, это неприятно и стыдно но это правда.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:36 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
В 60-е не только итальянцы снимали шедевры. А теперь что?
А теперь их снимают исключительно китайские видеорегистраторы (шутка)
Цитата Utpala ()
если не говорить людям что они в навозе они могут этого и не заметить
Думаешь?
Цитата Utpala ()
А некоторые и вовсе под ноги не смотрят - а зачем?
 
Цитата Utpala ()
Кто-то же должен сказать что король голый?
В сказке это ребенок произнес. Другими словами неиспорченное и лично незаинтересованное создание.
А статья больше напоминает бабкино ворчание на лавочке у подъезда.
Я просто не представляю себе его аудиторию (кроме соседок по лавочке).
До сих пор в мире снимают хорошее кино. И плохое снимают. И в 60-е наравне с шедеврами дрянь снимали. Просто наше ОТК (или как там называлась в СССР комиссия по закупке импортных фильмов?) их не закупало. Вспомни, в нашем детстве в кинотеатрах крутили и наши и забугорные фильмы, только импортные должны были чему-то соответствовать (моральному облику строителя коммунизма) или обличать (гнилую сущность империализма). Поэтому "Каскадеров", "Тутси", "Загнанных лошадей...", "Забавные приключения Дика и Джейн" нам показывали, а тупые ужастики или порнушку нет.
Особняком стоит французкая и итальянская комедия (которая шла у нас, даже если даже ничего не обличала) и индийское кино (в школе нас учили, что Индия - самая дружественная СССР капиталистическая страна, наверное поэтому). И еще было замечено: как к нам (ну не к нам, а к руководству страны) едет иностранная делегация, так по радио и телевизору передают и показывают песни, фильмы этой страны.
  Еще раз повторю, от десять раз произнесенного слова "халва" во рту сладко не станет. Сочини своего "Конька горбунка", напиши "Золотого телёнка", нарисуй "Девятый вал", сними что-то такое же свежее и новаторское, как "Летят журавли", изваяй "Рабочего и колхозницу", сочини немедленно навязающий в ушах после первого прослушивания "Турецкий марш". Это все искусство. И популярное искусство. То есть массовое и для масс. Понятное и дворнику и профессору. Вот и будет твой вклад в воспитание общественного вкуса. А от такой, как у автора статьи, критики тольку нуль, потому что тут же хочется сказать: "Что? У меня плохой вкус? Я не то смотрю и слушаю? А ты кто такой, чтобы меня учить? Уж не Феллини ли?"


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 30.10.2016, 20:37
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:57 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все вышенаписанное говорит о том что ты все ж поняла к чему он клонит, только вредничаешь немножко biggrin

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Что? У меня плохой вкус? Я не то смотрю и слушаю? А ты кто такой, чтобы меня учить? Уж не Феллини ли?

Ишь как задело то тебя))) Ну тогда и мы права не имеем голосят обсуждать мы же не нетребки wink
Что это нам вчера скучно стало, как посмели?!! пошли бы да спели сами!!!

Кстати меня репертуар "ограниченный" устраивал полностью, тем более что фестивальные фильмы показывали всегда.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:28 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
ты все ж поняла к чему он клонит, только вредничаешь немножко
И поняла и вредничаю  yes Потому что не согласна с его методами  tongue
Цитата Utpala ()
Ишь как задело то тебя)
Ну, ты даешь! На личности перешла   suspect Ну ладно, раз ты любишь апеллировать конкретными примерами (хотя трудно представить, что он имел в виду меня, когда писал про завсегдатаев грязных сайтов  lol
Ну ладно, допустим меня. Что, если я любила на них тусоваться, то прочитав, что Айтматов меня не одобрил бы, я что , устыжусь? А я вообще знаю, кто такой Айтматов? А если знаю, но не прониклась его творчеством (не доросла), то что мне до его неодобрения? А если знаю, кто он такой, в восторге от "И дольше века...", но и не могу жить без этих сайтов, то значит во мне уживаются Джекилл и Хайт и мне к терапевту, а не к этому автору. В любом случае от его бития себя в грудь в моей жизни ничего не изменится. Мотивации нет.
Цитата Utpala ()
Ну тогда и мы права не имеем голосят обсуждать мы же не нетребки
Только потому, что не нетребки, мы такие добрые и терпимые  rolleyes
Цитата Utpala ()
Что это нам вчера скучно стало, как посмели?!! пошли бы да спели сами!!!
Так эта скука и говорит о том, что мы "бывалые и искушенные" и планка наша высока  prof К тому же мы из себя пророков как раз и не строим, а сидим себе, как три бабки на лавочке, семечки лузгаем и обсуждаем то, что в ящике показывают 


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:43 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
На личности перешла

Не я!!! Это ты с чего то решила что он на тебя наехал, а он этого не делал как и я собственно.
От кого защищаешься мне невдомек)))

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Только потому, что не нетребки, мы такие добрые и терпимые

А мы добрые?

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
мы из себя пророков как раз и не строим

Я думаю мы с ним абсолютно одинаковые tongue один в один)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP