Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
Беседы о смысле жизни.
UtpalaДата: Пятница, 11.11.2016, 14:41 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если есть хоть малейшая возможность «взмахнуть крыльями» - соответствовать Божьему Промыслу, до кровавых пальцев нужно цепляться за этот бесценный дар. Истязать себя покаянием, не знать большего счастья, чем причастие Плоти и Крови Христовой, прощать всё и всем, независимо от мнения других, падать перед образам ниц, целовать землю перед ними, терпеть радостно боль и лишения, не видеть ничего не чистого, жаждать и молить о кончине праведной, всеми своими чувствам внимая возможности пожертвовать своей жизнью во Имя Божие, любить нежно мир Божий, охраняя каждый листик в лесу, каждую травинку, каждого человека, как образ Божий, от которого спасение души и смысл жизни. Не жалеть себя, не оправдывать, но и не умалять величие Господне, проявленное, в том числе, и в нашей способности преобразить себя в нового человека прямо сейчас, в это мгновение, читая эти строки.

Иван Охлобыстин


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.11.2016, 15:18 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
любить нежно мир Божий,
Буквально сегодня услышала: в мире сейчас живет 600 000 000 человек, остальные из 7 000 000 000 живущих - роботы бездушные, но способные к воспроизводству. Ждать от них человечности, ответственности перед планетой, любви к природе, злиться на их поступки, направленные против мира и жизни как таковой - бесперспективное занятие. Потому, что они БЕЗДУШНЫЕ. Не к чЕму в них взывать.


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:30 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
в мире сейчас живет 600 000 000 человек, остальные из 7 000 000 000 живущих - роботы бездушные

У меня другая версия: в простых людях больше души чем в "элитах". Как в притче про зеркало и стекло: "Добавь немного серебра - и уже видишь только себя" Простых людей непорченых златом больше, а значит и соотношение наоборот. ИМХО.

Идеалистка, да?)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.11.2016, 20:00 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
У меня другая версия
Не хочу выступать адвокатом теории шестисот, но в ней что-то есть. По крайней мере это объясняет необъяснимые прежде поступки некоторых особей  wink
Цитата Utpala ()
Простых людей непорченых златом больше, а значит и соотношение наоборот.
Не все бедные хороши и не все богатые плОхи. Так что и среди тех и среди других эти 600 миллионов распределяются. Но так как богатых в принципе меньше, то логично предположить, что не в процентном, а в абсолютном значении в их числе людей меньше.
Цитата Utpala ()
Идеалистка, да?)))
Скорее гуманитарий. Я вот привыкла чаще тебя к математике обращаться  shades


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Суббота, 12.11.2016, 20:00
 
UtpalaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:13 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Я вот привыкла чаще тебя к математике обращаться

Не все цифрами измеряется, может быть даже и к сожалению - проще бы было гораздо. А хороший-плохой вообще категории неопределяемые. Для меня хороший а для тебя плохой и попробуй оспорить. Человек может жить "на автомате", есть спать работать рожать и вдруг происходит в его жизни неординарное, война например или землетрясение, и он проявляет себя как герой. А ведь ничто не предвещало. Вопрос: это он бездушный или мы слепцы?

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Не хочу выступать адвокатом теории шестисот, но в ней что-то есть.

А авторы к кому себя относят?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.11.2016, 22:21 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Не все цифрами измеряется
А где я говорила об обратном? Но математический метод познания (как ОДИН ИЗ методов) никто не отменял  tongue
Цитата Utpala ()
Человек может жить "на автомате", есть спать работать рожать и вдруг происходит в его жизни неординарное, война например или землетрясение, и он проявляет себя как герой
Человек от бездушного автомата тем и отличается, что к первому достучаться можно, а к второму нет.
Цитата Utpala ()
хороший-плохой вообще категории неопределяемые.
Нет людей полностью белых или полностью черных (Христос и Гитлер не в счет!) Мы говорим о людях наделенных душой и бездушных. Одни могут потянуться к свету, вторые только к своему удобству.
Все же ты так и норовишь заставить  меня защищать не мою теорию. Просто смирись, что она уже есть. Ну вот имеет место быть. Но ты с ней не согласна. Только и всего, ок? 


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 12.11.2016, 22:44 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
к первому достучаться можно, а к второму нет

Пока не достучишься не узнаешь

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
так и норовишь заставить меня защищать не мою теорию

Во как!!! Кто-то тут аж на двух страницах меня пытался заставить защищать чужую теорию))))

А зачем тебе эту защищать? Я не заставляю, более того я не считаю что ты обязана отчитываться за все что скопировала в нете.
Да я знаю что у тебя другое мнение но уж для себя то ты можешь сделать исключение)))

И зачем мне с чем то смиряться, тем более с таким умозрительным?
Кто-то посчитал все души на земле))) Ок))) Ну и у меня какое может быть к этому отношение?)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 12.11.2016, 23:33 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Кто-то тут аж на двух страницах меня пытался заставить защищать чужую теорию))))А зачем тебе эту защищать?
Квиты  lol


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 12.11.2016, 23:37 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Квиты

как скажешь icecream


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:40 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела на тебя и вдруг мороженного захотелось! Пойду куплю  biggrin

Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:11 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Посмотрела на тебя и вдруг мороженного захотелось! Пойду куплю

Будешь смеяться) когда писала финики ела но такого смайлика нет))))
Теперь тоже хочу, шоколадненький рожок хрустящий)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:07 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
шоколадненький рожок хрустящий)))
А мне просто сличного, но с лимонным сиропом собственного изготовления  smile


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:10 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
с лимонным сиропом собственного изготовления

Вот это я тоже люблю)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Julia59FДата: Суббота, 07.01.2017, 13:41 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Utpala ()
У меня другая версия: в простых людях больше души чем в "элитах".
согласна.
Попался на глаза вот такой пост:

- "Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза). 

Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно. 

Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва - пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. 

Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе,
что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость..."


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 07.01.2017, 16:30 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
словами не передать моих ощущений, когда на следующий день увидел крайний пост альфы в теме смсыл жизни. сразу понял, что она таки посмотрела вчерашний голос, получила запредельную дозу стресса и сожгла всех соседей, которых до этого просто заливала.
Цитата Julia59F ()
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва - пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте
я вас опять расстрою. так уж сложилось исторически. но мне очень неловко, поверьте.

пересечение ленинского и удальцова - приличное место.

после сноса пятиэтажек бабушек не расселяют в дома бизнес класса.

а теперь приготовьтесь к самому худшему. после сноса пятиэтажек бабушке нужно где-то жить пока на месте снесенного дома воздвигают комплексы бизнес класса. и если вы правда думаете, что власти столицы заняты исключительно тем, что постоянно переселяют бабушек с консервами по престижным направлениям (и исключительно в бизнес классы) пока строится объект на месте, с которым у бабушки связаны самые тёплые воспоминания и где она подкармливала уличных котов, то вы действительно потрясающий человек.

просто не участвуйте в сетевых акциях, не распространяйте посты, не ставьте им лайки и не лайкайте луки. иначе вы не заметите, как последнее, что увидите в жизни - бронированный отвал и зерешеченное окно СПМ, наползающее на камеру. 
и губы будут беззвучно шептать: сходила помочь хлебушком доведенным до отчаяния бабушкам.

вопросы с такими бабушками решаются молча и незаметно. вы ведь стоите за её спиной, а продавец вас видит. не надо обладать большим талантом лицедействования, чтобы бабушкин счёт был оплачен быстрее, чем она посчитает имеющуюся наличность.

Цитата Utpala ()
Человек может жить "на автомате", есть спать работать рожать и вдруг происходит в его жизни неординарное, война например или землетрясение, и он проявляет себя как герой. А ведь ничто не предвещало. Вопрос: это он бездушный или мы слепцы?

в одном женском журнале я как-то прочитал: сломаться случайно может только каблук.
позволю себе высокопарную сентенцию.  даже каблук случайно сломаться не может. так что да, это вы слепцы.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Нет людей полностью белых или полностью черных (Христос и Гитлер не в счет!)
а это шедевр. вы за что так адика? адик совсем другого полёта птица. вернее, это ему казалось, что птица. в реальности же в нужную сторону его направляли "партнеры по политическому треку". стороны искомые были несколько различны у партнеров. поэтому у алоизыча был некий люфт свободы действий. но совсем небольшой.

неловко даже это повторять, но придётся. к вопросу о случайностях.

прескот буш, папа нынешнего "папы буша" (главы цру, президента сша, папы другого президента сша, папа главы верховного суда, братом которого в то же время был президент сша, а другой - губернатор штата флориды, в котором и решилась удачно судьба президентской гонки братика при ручном пересчёте голосов) вёл дела с уже нерукопожатным злодеем с некрасивой (по мнению слона) прической. и когда неразумными гражданами был взят за причинные места, то в суде его защищал молодой адвокат аллен даллес. будущий глава будущего центрального разведывательного управления. одним из следующих начальников которого будет один из сыновей папы буша.

если вы вдруг подумали, что у нынешнего папы, как-то "увидевшего душу в глазах владимира" (с) (с чего и началось долгое и продуктивное сотрудничество, видимым финалом которого явилась наша общая победа, как минимум, отсрочившая прямое военное столкновения двух ядерных держав) закидоны только в сторону оголтелого милитаризма, то спешу доложить, что есть еще один достойный сын, занимающий высокую позицию в церковной иерархии.

для тех, кто уже запутался, это я про каблуки и подвиги. для тех, кто возбужденно восхититлся, у меня на готове холодный душ. семья бушей входит в лучшем случае в третью сотню семей. этот штришок для того, что бы было понятно, что семьи ген.диров - это совсем не то же самое, что семьи учредителей.

* СПМ - специальная поличейская машина, оборудованная для подавления гражданских протестов и стихийных восстаний неполживых критиков кровавого режима (прим. ред.)

** автор приносит извинения за возможные неточности в данных про должности, имена и порядковые номера упомянутых участников исторического процесса в силу ограниченного времени написания ответа и использования исключительно своей памяти.
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Беседы о смысле жизни.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP