Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » ДеНь ИмЕнИнНика на корпоративный лад! (Может быть есть у кого мечты-идеи?)
ДеНь ИмЕнИнНика на корпоративный лад!
ConeДата: Вторник, 08.06.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет и предложения!

А может быть есть у кого-то опыт?

В чем собственно дело:

У нас на работе в день рождения именинник просто приносит пару тортов и после всем высылается сообщение с приглашением угоститься. Давно витают предложения что-нибуть изменить в совсем другую сторону.

Пока мы остановились на варианте устраивать единый день именинника. Т.е. в день рождения на корпоративном портале размещается поздравление, а уже потом примерно в конце месяца в один день все именинники собираются в конце дня, проставляются чисто символически... Все культурно и мило.

Одна из заковырок: конкретно наша бизнес единица территориально располагается в нескольких офисах, расположенных в нескольких десятков метров друг от друга, за исключением магазина, тот вообще на противоположном конце города.
Вторая заковырка: народ особо не подъемный, в лучшем случае половину из ста человек можно "возбудить" поучаствовать в чем-то корпоративном.
Третья заковырка: имеющиеся помещения для сбора весь коллектив вместить не могут.

В чем собственно вопрос:
может быть есть у кого-то мысли, мечты, пожелания, идеи как это могло бы проходить?

Предположительный список подарков:
- ужин на двоих в ресторане.
- мастер-класс по какому-либо виду творчества (танцы, рисунок, вокал, прикладное искусство);
- спортивная деятельность (стрельба, картинг, боулинг, верховая езда)
- нужная в хозяйстве вещь…(в этом случае сертификат на обслуживание в универмаге)
- запчасти(на данный момент для мужчин)
- салон красоты(на данный момент для женщин).

Может быть есть идеи, чем можно дополнить список и расширить ассортимент?

Буду очень признательна, если поделитесь идеями!



Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
MonechkaДата: Среда, 09.06.2010, 01:57 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы уже несколько лет пользуемся услугами агенства "Приключение в подарок". Сертификатов у них много и зная, кто чем увлекается (рыбалка, спорт и т.п.) легко подобрать что-то запоминающееся!
Не знаю, правда, есть ли подобные в Минске, но наверняка есть.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
SchmallndotzДата: Среда, 09.06.2010, 03:24 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у нас заведено так: каждый скидывается определенной фиксированной суммой (например 200 руб), и имениннику либо дарится эта общая сумма, либо покупается подарок по его желанию. проставы и тортики уже по желанию и финансам самого именинника, организуется илбо в этот же день, либо переносится на пятницу к примеру.

Quote (Cone)
уже потом примерно в конце месяца в один день все именинники собираются в конце дня, проставляются чисто символически...

мне кажется так неинтересно... dry теряется смысл, и уж тем более дня рождения как личного праздника. я бы уже к концу месяца забыла с какого перепугу я должна кому-то накрывать поляну или тортики покупать... smile

мне кажется не стоит устраивать корпоративы прям, тем более, если у вас много сотрудников. в конечном итоге это станет для всех малоинтересной обязаловкой... smile тортики/шампанское, подарки в виде денег или приятного сюрприза, думаю самое оно для дня рождения в большой компании. весело, недолго и ненапряжно для всех.


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Среда, 09.06.2010, 03:26
 
ConeДата: Среда, 09.06.2010, 11:01 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Monechka)
Не знаю, правда, есть ли подобные в Минске, но наверняка есть.

Я удивилась, когда обнаружила, что и у нас такое есть. Давно уже имею на примете.
Но не пользуясь услугами агентства на процентов 30 дешевле получается организация одного из желания из сертификата.

Quote (Schmallndotz)
мне кажется так неинтересно... теряется смысл, и уж тем более дня рождения как личного праздника. я бы уже к концу месяца забыла с какого перепугу я должна кому-то накрывать поляну или тортики покупать...

Понимаете как. На прошлой работе(численность до 60 чел., народ молодой, подвижный, "продажники" по роду деятельности) такой подход был если и не на ура у всех, но поддерживалось абсолютным большинством.

На этом месте работы с этим тяжелее. Но тут есть идея-фикс, а именно - корпоративных дух. Проблема многих коллективов с большой численностью сотрудников - кучкование. Это не сильно выражено, но есть. А нам надо собрать эти кучки в одну большую кучку-могучку. Да так, чтоб на елку залезть и попу не поколоть. Больше всего в этом деле настораживает именно это:

Quote (Schmallndotz)
в конечном итоге это станет для всех малоинтересной обязаловкой...
. Есть в наших корпоративах налет обязаловки. Поэтому естественно это не навязывается, а предлагается. Но чтоб предложить, нужно чем-то зацепить интересным.

Собственно за "наталкивание носом" на эту интересную идею я и обращаюсь


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
FenixДата: Среда, 09.06.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Schmallndotz)
у нас заведено так: каждый скидывается определенной фиксированной суммой (например 200 руб), и имениннику либо дарится эта общая сумма, либо покупается подарок по его желанию

у нас также, а именник уже проставляется сам исходя из финансов, единственная традиция это пироги, которые заказывается именниками, так у нас все очень любят пироги, а тортики как то не очень


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ConeДата: Среда, 09.06.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Fenix, так и у нас так на данный момент. Приносят тортики или пирожки или сами делают пироги.

Сумма до кризиса дарилась так же, а после вручается сертификат в салон(где при маникюре мне порезали 8 из 10 пальцев, ссылаясь на нежную кутикулу. Хотя я сама удаляю без единой капельки крови) для девушек и сертификат для покупки зап.частей для мужчин.

Это уже кажется формальным и просто отмазкой - притащить торты и прочитать поздравление, получить сертификат из рук начальства. Хотелось бы чего-то более интересного... smile Душевненько чтоб было...


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.


Сообщение отредактировал(а) Cone - Среда, 09.06.2010, 12:00
 
SAAB-ратДата: Среда, 09.06.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Cone)
в лучшем случае половину из ста человек можно "возбудить" поучаствовать в чем-то корпоративном.

Мать, ты не путай. ДР - это одно, а какой-нить праздник фирмы - совсем другое. Если ДР, то его лучше отмечать в своем коллетиве, это может быть комната или отдел. А 10-20 человек всегда смогут сами договориться, где и как им будет интересно.

А душевненько - это с бутылочкой водочки, картошечкой и огурчиком. Я тебе по секрету скажу, нашему люду пока не нальешь - нифига душевности и праздника не будет. Все конкурсы, все развлекалки и привлекалки, до того пока народ не "остаканится", превращаются в банальные нелепости.

А когда общественность примет на грудь, тогда сами себя развлекают и супер-пупер фирмы не нужны. Сейчас лето, а значит природа, купание и шашлык. Добавь сюда какие-нить игры с мячом (футбол, волейбол) и ты получишь проверенную схему всех времен и народов.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Среда, 09.06.2010, 14:53
 
ConeДата: Среда, 09.06.2010, 15:35 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
SAAB-рат, дорогой.... А формат то обозначен уже: корпоративный сбор, не стоит вопрос отделом или комнатой праздновать. В крайнем случае: одним офисом или всеми тремя.

Главный вопрос, как сбор в честь дня именинника в количестве минимум 30-50 человек сделать интересным


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
SAAB-ратДата: Среда, 09.06.2010, 16:07 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Cone)
Главный вопрос, как сбор в честь дня именинника в количестве минимум 30-50 человек сделать интересным

Теоретически - можно, практически - сложно. Это ж как свадьба. smile




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » ДеНь ИмЕнИнНика на корпоративный лад! (Может быть есть у кого мечты-идеи?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP