Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что для вас интернет? (Как и для чего вы его используете. Разговор/опрос)
Что для вас интернет?
1. справочник и энциклопедия [ 32 ] [65.31%]
2. библиотека [ 19 ] [38.78%]
3. почта и общение с друзьями [ 32 ] [65.31%]
4. работа [ 14 ] [28.57%]
5. "большая помойка" [ 3 ] [6.12%]
6. возможность отвлечься от реальности [ 12 ] [24.49%]
7. игровое пространство [ 7 ] [14.29%]
8. единственная радость в жизни [ 4 ] [8.16%]
9. "затягивающая воронка" [ 7 ] [14.29%]
10. "виртуальный ад" ("виртуальное зло") [ 2 ] [4.08%]
Всего ответов: 49
Дама-с-КошкамиДата: Суббота, 12.03.2011, 23:14 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (Крысяка)
есть люди, посещающие интернет библиотеки?

невероятно, но - есть. Очень помогают в работе. Собственно, для меня в течение нескольких лет Инет был только источником информации. И даже социальные сети используются в основном для работы(есть, есть у них такое применение!)


Ульяна
 
mmmalinkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:29 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Довольно часто пользуюсь именно интеренет-библиотекой. Очень удобно! Если какой-то информации не могк найти-иду в обычную библиотеку

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
Натали_ТайДата: Среда, 13.04.2011, 17:04 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
ни могут подсказать и как следить за фигурой, и посоветовать, как поддерживать здоровье и многое другое.

только из своего личного опыта. который вряд ли подходит тебе wink а в интернете - сразу кучи возможных вариантов, выбирай то, что кажется правильным, а не то, что попробовала твоя соседка-подруга.

Quote (Крысяка)
нижка в руках - романтика и флёр энергетики, что впитали в себя страницы.

всегда читала тоннами литературу. флера не чувствую, увы.
тут даже больше проблема - куда потом девать книги. выкидывать - жалко. в библиотеку ходить? библиотеки обладают таким неправильным свойством - быстро заканчиваться. только в ВУЗе у нас была действительно здоровская библиотека, которая каждый день пополнялась. но таких библиотек практически нет. ездить в Москву в библиотеку за книгой - ну как-то не знаю...

Quote (Крысяка)
Колдовать над каким-то рецептом на кухне, советуясь с мамой, попутно вспоминая случаи из жизни, что были связаны с тем или иным кулинарным блюдом.

хорошо, когда мама рядом. а если она за 2-3тыс км? по скайпу колдовать? biggrin

Quote (Крысяка)
Виртуальность должна бы только помогать в реальной жизни, а не становиться таковой...ой.

как раз и помогает!

Quote (Крысяка)
Это ж отключи электричество надолго, лиши его народ и получается у них вся жизнь рухнет... Они просто напросто не смогут жить...Страшноо-о-о...

да почему? когда куда-то уезжаю, свободно отключаюсь от компа, даже не вспоминаю про него. зависимости нет никакой.

Крысяка, какое-то у тебя очень однобокое представление об интернете. раз проводит много времени в инете, значит зависим, значит без него умрет. бред smile
или затягивающая воронка, виртуальное зло, единственная радость в жизни, или способ для извлечения чего-либо. какой-то юношенский максимализм. или черное, или белое.
интернет уже давно (по крайней мере у молодежи) - часть жизни (не вся жизнь!!! лишь только ее часть, дополнение). кто-то ходит на байдарках (обожает, любит, но когда не срастается - не умирает), а кто-то проводит свое свободное / рабочее время за компом.
(конечно, есть отклонения в ту или иную сторону - люди, принципиально не садящиеся за комп, и люди, не встающие из-за компа, не выходящие за пределы своей квартиры. и то и другое - ненормально, имхо.)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛёкаДата: Среда, 13.04.2011, 17:41 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
=) В силу специальности для меня интернет - многое, скажем так.
1) Конечно же библиотека, энциклопедия и справочник: ресурсы вроде ru.wikipedia.org, wolframalpha.com и gramota.ru я посещаю часто для самообразования или для поиска необходимой справочной информации. Новости я также узнаю из интернета и телевизор не смотрю вообще. Причем области в которых ищутся новости, а также их манеру подачи я выбираю сама. Музыку, кино я "достаю" с сетевых ресурсов.
2) Конечно же почта: но использую ее только для получения/пересылки документов. Личная переписка - в QIP, вконтакте или на форумах.
3) Общение с друзьями и знакомыми. При чем через скайп за границу звонить в разы дешевле, чем по межгороду. А всего-то и требуется, что установить программу, да иметь микрофон.


Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:04 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
какой-то однобокий опрос... даже не знаю, что выбрать! для меня интернет - это ВСЕ

Quote (Натали_Тай)
Крысяка, какое-то у тебя очень однобокое представление об интернете. раз проводит много времени в инете, значит зависим, значит без него умрет. бред smile
или затягивающая воронка, виртуальное зло, единственная радость в жизни, или способ для извлечения чего-либо. какой-то юношенский максимализм. или черное, или белое.

Юношеский максимализм! tongue Сейчас объясню, почему смешно-то.
Натали, изначально эта тема была просто тема. Народ, что писал посты, стал предлагать сделать из неё опрос. Все САМИ СОСТАВЛЯЛИ СПИСОК ДЛЯ ОПРОСНИКА, предлагали свои варианты. Вот из того, что предлагали и получились 10 пунктов biggrin
Так что этот опрос - коллективное творчество с юным лицом! biggrin

Quote (Натали_Тай)
интернет и компьютер - это вся моя жизнь. и вообще я web-girl

cool

Quote (Натали_Тай)
хорошо, когда мама рядом. а если она за 2-3тыс км? по скайпу колдовать?

Да-а-а, хорошо, когда мама рядом... sad
Мы тоже с моей мамой живём в разных городах.
Но пока жили вместе, мама моя успела научить готовить не только меня, но и моего брата. Мама наша великолепно готовит! Кстати, пельмешки брат научился лепить даже лучше нас с мамой! Когда был маленький, говорил: "Ты, мама, научи меня пельмени делать, вдруг мне жена попадётся такая, которая не умеет готовить..." Самое смешное, что так и вышло! Именно он учил свою жену вкусно готовить. tongue
Ну, это я отвлеклась, сорри.
Ой! А может быть тему сделать: "Моя мама..."?

Quote (Натали_Тай)
всегда читала тоннами литературу. флера не чувствую, увы.

Жаль...
Я этот вопрос со многими обсуждала. И выяснилась интересная вещь - многие чувствуют особую энергетику, флёр от конкретной книги, которая прожила какой-то отрезок "жизни". В принципе, это вполне объяснимо. Каждая материальная вещь впитывает в себя энергетику окружающего, людей, событий. Это могут быть совершенно разные материальные вещи - одежда, книги, вода, иконы и т.д. Просто рядом с ними (или на них) человек выплёскивает свои эмоции, чувства. Поэтому, другой человек, к которому попадает этот предмет вполне реально способен подсознательно почувствовать энергетику пережитых эмоций. Ну, а книга, один из тех предметов, которые заставляют нас очень живо сопереживать главным героям, проявлять свои эмоции.
Ну, конечно, это мало касается учебной литературы. Сухое, конкретное изложение материала мало способствуют проявлению чувств.

Вообще, в последнее время живо обсуждается тема - исчезнут ли книги на бумажном носителе. Тема очень интересная! Потому как не такая однозначная, как кажется на первый взгляд.

Кстати, может быть тоже и по этому вопросу сделать тему-опрос? Например, "Книга. Есть ли у неё будущее?"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 14.04.2011, 15:07
 
КрысякаДата: Пятница, 22.04.2011, 09:45 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Из и-нета: "Вчера сижу в интернет клубе на сайте анонимных знакомств, поболтали о всякой ерунде, пишет мне: "будешь конфетку? =)"
я в ответ: "Буду =)"
девушка справа от меня встает, подходит ко мне, кладет конфетку, уходит на свое место..." biggrin

Как ни странно, но уже верится и в это... cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 19.05.2011, 23:36 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Смешной тестик на тему - "Знаете ли вы что такое интернет?"

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Среда, 10.08.2011, 14:36 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Из и-нета: "Вчера сижу в интернет клубе на сайте анонимных знакомств, поболтали о всякой ерунде, пишет мне: "будешь конфетку? =)" я в ответ: "Буду =)" девушка справа от меня встает, подходит ко мне, кладет конфетку, уходит на свое место..."

так ведь давняя хохма, что муж с женой общаются по аське в разных комнатах biggrin

по поводу книг - не знаю. слишком дорого они стоят и слишком негде их хранить, а выбрасывать жалко. да, конечно, если в инете нет нужной книги, приходсят покупать wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 10.08.2011, 14:36 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Как Интернет отшибает память
08.08.2011


Студенты гарвардского университета провели любопытное исследование и определили, как Интернет влияет на память людей. Выяснилось, что каждый, кто имеет доступ к Интернету, полагается на свой компьютер в качестве «внешней» памяти. Стало быть, необходимая информация быстрее забывается, ведь зачем её помнить, если в любой момент можно задать в строке поиска вопрос и сразу получить ответ?

В исследовании приняли участие около 60 студентов, которым предложили напечатать на компьютере 40 интересных фактов. Одним сказали, что информация будет удалена, другим – информация сохранится. Когда факты, типа «глаз страуса больше, чем его мозг», были напечатаны, среди студентов провели опрос. Тут и выяснилось: студенты, которым сказали о дальнейшем удалении информации, запомнили гораздо больше фактов из своих списков.

Еще один эксперимент, проведенный с участием 34 студентов Колумбийского университета в Нью-Йорке, показал, что молодые люди в большей степени способны запомнить местонахождение в Интернете интересующих материалов, чем запомнить непосредственно сами материалы.

Интернет – это в первую очередь удобство. Не нужно ходить в библиотеку, можно посетить её моментально, найдя всё необходимое. Поисковые системы хранят столько информации, сколько наш разум не в состоянии воспринять, считают исследователи. Но вместе с тем, пользуясь этой «внешней» памятью, мы теряем свою.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
bosyaraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:13 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
В первую очередь справочник, потом общение. Сайт свой есть, но это больше для себя. Почти все, кроме еды, покупаю в интернет магазинах - удобно smile

Котик ДЕНИ – здесь!
 
JuliaSДата: Пятница, 19.10.2012, 12:40 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
через интернет уже можно документы на загранпаспорт подавать, очередей избегаешь совершенно, как удобно! smile интернет=удобство smile а вообще, интернет=всё smile вопрос "дети и интернет" не будем затрагивать здесь
Quote (Натали_Тай)
мое любимое радио "Наше" не ловится через ФМ, а в интернете - слушай любое

вы правы, совершенно не ловится angry тоже слушаю через инет smile
Quote (Натали_Тай)
Крысяка написал(а):
Это ж отключи электричество надолго, лиши его народ и получается у них вся жизнь рухнет... Они просто напросто не смогут жить...Страшноо-о-о...

да почему? когда куда-то уезжаю, свободно отключаюсь от компа, даже не вспоминаю про него. зависимости нет никакой.

нет, ну есть люди, у которых без инета ломки... теряются и совершенно не знают чем себя занять. но это вопрос скорее к самому человеку, а не к интернету.
Quote (Крысяка)
в последнее время живо обсуждается тема - исчезнут ли книги на бумажном носителе

вспомнилось сразу застолье в "Москва слезам не верит" smile «Вы знаете, со временем телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет – ни кино, ни театра, ни книг – одно сплошное телевидение» smile ничего мы не знаем - что будет, что не будет...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
ТрифинКаДата: Среда, 16.09.2020, 17:21 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2019)

Мои тайчики: Маргариточка

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Для меня интернет это доступ к доп заработку.

Для меня интернет это доступ к моему любимому сайту 1хбет https://1xbet-stavki.org/vhod-1xbet/ ставки на спорт, ввод и вывод средств, просмотр прямых видеотрансляций, участие в бонусных программах.

Сообщение отредактировал(а) ТрифинКа - Среда, 16.09.2020, 17:22
 
sargeДата: Четверг, 17.12.2020, 09:36 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 18.08.2020)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Россия,
Сейчас, если честно, трудно себе представить нашу жизнь без интернета. Так как там не просто можно досуг проводить, но и использовать его в других сферах. Лично мне больше всего интернет нравится тем, что там действительно без проблем можно найти всё необходимое, в том числе из товаров. В очередной раз это подтвердил, когда затеял делать ремонт, и на первом же сайте нашёл декоративную лепнину, которую до этого ни в одном строительном гипермаркете не видел.
 
gitoristДата: Четверг, 21.01.2021, 06:11 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.11.2020)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я в основном в интернете читаю что-то, что мне интересно, в основном это сайты про животных типа https://kotofan.ru/ или статьи в википедии (тоже про животных большей частью), плюс немного общаюсь с друзьями и по работе если надо что-нибудь. а игры и сериалы это не для меня, я лучше погулять схожу))
 
marmeladДата: Среда, 24.02.2021, 14:56 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 21.02.2021)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: msk,
Для меня интернет открылся с вконтакте, там было куча всего, играл в игры и общался с друзьями, просто супер время было
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что для вас интернет? (Как и для чего вы его используете. Разговор/опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP