Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что для вас интернет? (Как и для чего вы его используете. Разговор/опрос)
Что для вас интернет?
1.справочник и энциклопедия[ 32 ][65.31%]
2.библиотека[ 19 ][38.78%]
3.почта и общение с друзьями[ 32 ][65.31%]
4.работа[ 14 ][28.57%]
5."большая помойка"[ 3 ][6.12%]
6.возможность отвлечься от реальности[ 12 ][24.49%]
7.игровое пространство[ 7 ][14.29%]
8.единственная радость в жизни[ 4 ][8.16%]
9."затягивающая воронка"[ 7 ][14.29%]
10."виртуальный ад" ("виртуальное зло")[ 2 ][4.08%]
Всего ответов: 49
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:21 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


Извините! Но вездесущий, пронырливый, страшный, прекрасный, глупый, тупой, глюкнутый tongue :p интернет проник и в моё сообщение. Теперь оно появляется дважды в этой теме... и ничего не могу сделать... как-то завязаны они. Так что, читайте первое и шестое сообщение два раза! Ха-ха!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 10.10.2010, 11:25
 
mrmaДата: Суббота, 09.10.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (Крысяка)
В итоге, я использую интернет - Как справочник, энциклопедия. библиотека отвечающие на многие мои вопросы. - Почта служит общением с друзьями и помогает в работе. - Несколько месяцев нахожусь на этом сайте

Вот и я примерно так. Кроме того, не считая книг для работы, книги для души я покупаю, сначала прочитав их в Интернете, а уж потом читаю и перечитываю так сказать вживую. Больно уж дорого теперь литература обходится. sad Да и глупые вопросы в Интернете задавать проще, чем кому-нибудь вживую biggrin Зато больше шансов найти ответ.
В принципе, я поймала себя на том, что, придя домой, первым делом открываю все окна, чтобы был доступ свежего воздуха и включаю Интернет, чтоб был доступ свежей информации и общения. Без этого уже чувствую себя неуютно и несвободно.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Суббота, 09.10.2010, 14:25
 
leo17Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:24 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Я уже не представляю жизни без интерента - ну очень удобно!!!
Для меня это больше справочник.
И конечно же - общение!!!
И этот сайт!!!А через него - опять же общение!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ZabavaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я согласна практически со всеми позитивными моментами, высказанными ранее :справочник и энциклопедия,библиотека, почта и общение с друзьями, антидепрессант,источник удовольствия...

Quote (Маринуква)
Я вижу только один минус - интернет затягивает, и порой очень глубоко.

К сожалению, на своей шкурке недавно получила ещё один минус Интернета, и достаточно серьёзный. У моего 30-летнего племянника выявили онкологическое заболевание. Не имея медицинского образования и не понимая всей тяжести ситуации человек жил, надеялся и выполнял все предназначенные рекомендации. Но прочитав в И-нете всё о своем заболевании у него буквально "снесло крышу" - депрессия, суицидальные наклонности, отсутствие воли к жизни.... что без сомнения уменьшает шансы на благоприятный исход... Нужна ли ему такая информация ? Я думаю, нет. Но тут - свободный доступ....

Как известно, чтобы найти именно качественную информацию, нужно тоже знать/ понимать где и как искать! sad

Можно ещё порассуждать о детях,об их преждевременной осведомлённости в ряде вопросов...

В общем, вопрос неоднозначный... Есть масса плюсов , без сомнения. Но бывают моменты, когда хочется сказать - лучше тебя бы и не было...





Наша пре-е-елесссть
 
МаринукваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:14 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (Zabava)
К сожалению, на своей шкурке недавно получила ещё один минус Интернета, и достаточно серьёзный.

В интернете такой объем информации, что нужное, именно нужное, бывает не просто найти сразу.
У меня есть на примете один хороший автор, если вас заинтересует пишите в личку.
Насчет детей - Лично я из интернета только и узнала что такое секс и "с чем его едят", в правильном смысле конечно. Некоторые родители не считают своим долгом объяснять такие, на мой взгляд важные, вещи.
Если дети просиживают все свободное время за компьютером, это вина не интернета, а родителей.
В общем, я не скажу, что лучше бы его не было. smile


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:21 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


Извините! Но вездесущий, пронырливый, страшный, прекрасный, глупый, тупой, глюкнутый tongue :p интернет проник и в моё сообщение. Теперь оно появляется дважды в этой теме... и ничего не могу сделать... как-то завязаны они. Так что, читайте первое и шестое сообщение два раза! Ха-ха!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 10.10.2010, 11:25
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:10 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Да, интернет - это модель мира. В нём есть ВСЁ! Мы и на мир сетуем, что он злой, жестокий, "не надо ходить туда", " не надо общаться с теми"... А мир такой же разнообразный. Просто в интернете информация гораздо доступнее и поэтому надо учиться "работать" с ней. Я уже не говорю о детях, но и взрослые порой не умеют качественно работать с информацией. Искать её, отсекать ненужное (интернет ловко уводит от намеченной цели в такие дебри!!!), понимать всю ответственность действий с информацией. В общем, этому надо обучать, как и всему другому. Ну, это я так думаю.

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Для меня - очень многое. в первую очередь это источник знаний. И для меня, человека с проблемами со здоровьем и, что более важно, мнительного - это источник медицинских статей и разъяснений. Ведь врачи в наше время на вес золота. И я стараюсь лечить родных и лечусь сама только прочитав кучу статей и перелопатив разные источники в интернете. Очень помогает. Все доктора удивляются , мол откуда вы все это знаете? На что я скромно улыбаюсь. smile
ну и конечно поболтать с друзьями я тоже в интернетике люблю. Еще слушаю и качаю музыку. Вобщем, интернет - это жизнь. Для меня - лучший способ приятно и с пользой провести время.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:24 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Elizabeth2610)
Еще слушаю и качаю музыку.

Вот это верно! Я столько много редкой музыки и фильмов нашла в интернете, скачала. А ведь не могла их обнаружить долгое время в магазинах Москвы.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 12.10.2010, 00:02 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А ещё посредством интернета можно круто изменить свою личную жизнь!

Сначала приведу отрывок из одной статьи:
"Люди всегда ищут себе друзей, любимых, просто приятных собеседников хотя бы на один вечер и для этого порой использует все доступные средства, одним из которых в последние годы стал Интернет. Количество людей, часто проводящих свой досуг в сети, сейчас поистине огромно. Домохозяйки оставляют свои дела и своих детей ради пары часов виртуального общения; женатые мужчины заходят в чаты, видимо, просто побудоражить воображение; а некоторые одинокие люди вообще проводят в Интернете чуть ли не все свое свободное время. Конечно, завязать знакомства или даже виртуальный роман в Интернете очень просто. Другое дело - с какой целью это происходит. Если у вас все хорошо в жизни и вы пришли туда просто развлечься - это одно. По сути, виртуальное общение изначально и должно было служить такой цели. Но если вы хотите действительно найти там реальных друзей или любимых, если сеть - это всего лишь трамплин для дальнейших отношений, то все может оказаться не так легко. Если это не местные чаты, то иногда просто мешает территориальная отдаленность - не все люди могут ездить в другие города к своим виртуальным возлюбленным. Но дело даже не в этом. А дело в том, что в реальной жизни человек, которого, как вам кажется, вы знаете, как свои пять пальцев, может оказаться совсем другим. Просто чаще всего человек выдает себя в сети тем, кем он хочет являться, а не тем, кто он есть на самом деле.
Мать троих детей, погрязшая в быту и безропотно сносящая придирки мужа, после полуночи (прямо как в сказке), заходя в сеть, преображается до неузнаваемости и превращается в настоящую женщину-вамп, на совести которой немало разбитых сердец - а сердца у людей, к сожалению, далеко не виртуальные и нервы тоже не из электронных проводов. Пользуясь прикрытием монитора, люди могут выплескивать самое потаенное, что у них есть в душе, или надевать на себя любые маски. Вы представляете себе состояние мужчины, который полгода общался в он-лайн с 23-летней Ликой, оказавшейся впоследствии... 35-летним Игорем? Я рассказываю вам совершенно реальные случаи из виртуальной жизни, уж простите за каламбур. Если вы тоже пришли в сеть развлечься, то вас просто рассмешит подобный казус. Но есть те, кто, к сожалению, серьезно воспринимает отношения в Интернете и часто теряет бдительность.
Вообще, эта жизнь в сети - не для людей с неусточивой психикой (хотя как раз именно таких там полным-полно) и не для особо впечатлительных натур. Потому что не только вышеописанные "сюрпризы" могут надолго лишить вас веры в людей, но и перевод взаимоотношений из виртуального пространства в реальное порой бывает очень болезненным.
Люди срываются со своих мест с одним чемоданом и мчатся к своим виртуальным возлюбленным с намерением долгой и счастливой жизни, чтобы через месяц остаться практически на улице в чужом городе и без возможности вернуться домой. Бурные виртуальные романы, потерпевшие фиаско в реальной жизни, кончаются как минимум депрессиями и обещаниями (хоть и не всеми выполняемыми) окончательно и бесповоротно уйти из сети. Некоторые и правда уходят, но многие возвращаются вновь. Таких случаев я знаю немало. Вы скажете - а зачем все так серьезно воспринимать? Конечно же, не за чем!.. Погружаясь с головой в Интернет, нужно все-таки помнить, что это не реальная жизнь. Просто он иногда затягивает именно своей иллюзией, что это такой же мир, такая же жизнь, просто находящаяся где-то в ином измерении. Конечно, порой этот мир очень похож на реальный - потому что там тоже живые люди, такие же, какие окружают нас вокруг - со всеми своими переживаниями, интригами, ложью, радостями, чувствами и эмоцими. Но все равно глаза человека порой скажут вам намного больше, чем самые проникновенные его слова, отпечатанные в окошке ICQ.
В сети встречаются на самом деле очень неординарные личности, с которыми не будет этого пустого чатовского трепа, а будет полноценное и интереснейшее общение. Некоторые находят друг друга, дружба их затем переходит в реальную жизнь и продолжается годами. Люди встречают своих любимых, а некоторые создают в дальнейшем семьи. Так что все не так страшно. Просто издержек от слишком серьезного восприятия виртуальной жизни гораздо больше. Как, впрочем, и реальной. Но в реальной все-таки легче сориентироваться или хотя бы не потерять ориентиров, ибо вседозволенность вирта (как коротко его называют) довольно расхолаживает и невольно правила игры оттуда могут быть по инерции перенесены на реал, что не всегда бывает хорошо, поверьте."

Могу подтвердить, что в интернете вполне возможно найти и друзей, и спутника жизни. И это уже не редкие случаи.
Вовсе не обязательно ходить на сайты знакомств и тому подобные сайты...
Совершенно случайно на просторах интернета и я нашла свою половину. Нашей семье уже несколько лет.
Так что, разный он, интернет, разный... smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 12.10.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Любопытная статья в тему... Вернее, в продолжение темы про знакомства.

"ВИРТУАЛЬНАЯ ИЗМЕНА"

Между прочим, довольно типичный случай описан. Знаю несколько историй, похожих на эту.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 12.10.2010, 00:15
 
МаринукваДата: Вторник, 12.10.2010, 06:43 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (Крысяка)
Совершенно случайно на просторах интернета и я нашла свою половину. Нашей семье уже несколько лет.

И я нашла... За что бесконечно ценю интернет. happy


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Вторник, 12.10.2010, 07:27 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Маринуква)
И я нашла... За что бесконечно ценю интернет. happy

О! Как здорово!!!
Маринуква, а помните, раньше это было редкостью и какой-то экзотикой, что ли... А сейчас подобных случаев масса!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
МаринукваДата: Вторник, 12.10.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Да, и никто не верил что это может быть по-настоящему. biggrin

О, вспомнила, а я еще и готовить научилась благодаря интернету! cool
Ну а самое главное, своего любимого котофеича выбрала благодаря нашему замечательному сайту!


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
КрысякаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:13 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Маринуква)
Да, и никто не верил что это может быть по-настоящему. biggrin

Вот-вот! Многие, кто не знает, что в интернете не только для "приятно провести время" знакомятся, так и думает. Почему-то, считается, что такие взаимоотношения не надёжны, не долговечны. Предрассудки... Хотя, лет 30-20 назад, знакомства через любые средства массовой информации тоже считались. мягко говоря, неприличными.
Quote (Маринуква)
О, вспомнила, а я еще и готовить научилась благодаря интернету! cool

Ух ты! Это уже высший пилотаж! Интернет - это и "мамка-хозяюшка" biggrin
Quote (Маринуква)
Ну а самое главное, своего любимого котофеича выбрала благодаря нашему замечательному сайту!

О!!! Вот это ценно! Сколько же хорошего в жизни происходит благодаря интернету!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 12.10.2010, 17:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что для вас интернет? (Как и для чего вы его используете. Разговор/опрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, jijiji, vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP