Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская дружба
Женская дружба
IVI2007Дата: Среда, 13.04.2011, 21:39 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Sonatta)
. Хотя мне лично не встречалась настолько искренняя бескорыстная дружба, завязавшаяся в более поздем времени.

Света, это не потому что такого не бывает, а потому что тебе лет еще не так много smile и соответственно у тебя еще все впереди smile
У меня вот как раз все не так. Со школьными подругами как то разошлись пути-дорожки.
А своих настоящих подруг я встретила как раз в том возрасте, в котором ты сейчас находишься (это одну) а вторую и того позже, еще через пять лет. smile Так что кому как повезет, и повезет ли вообще-это зависит от самого человека.




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 13.04.2011, 21:46
 
MIRIДата: Среда, 13.04.2011, 21:46 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
У Меня одна настояшая подруга есть... работали вместе и крым и рим прошли,она гораздо старше меня и живет далеко в Питере... у нее сын взрослый...
Вообще подруг было много но как то поотваливались все с годами... тут сейчас так знакомые да приятельница...
Но самой близкой и настоящей моей подругой была мама.. я не все ей могла сказать, потому что жалела ее,но доверяла ей.. и она часто меня щадила и верила мне... и принимала всегда что бы ни случилось... Но это была мама.....Знаете если бы сейчас меня спросили отдам ли я за нее жизнь, не отдала бы...И я знаю что она бы меня поняла... еще год назад отдала бы а сейчас нет...- малыш занял ее место...


 
SonattaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:11 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (IVI2007)
Света, это не потому что такого не бывает, а потому что тебе лет еще не так много и соответственно у тебя еще все впереди

Ир, может быть и так, не отрицаю! Но моя мамина лучшая подруга - её соседка со школьной парты! tongue


Мои чумазые счастья!

 
attossaДата: Пятница, 15.04.2011, 10:00 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (MIRI)
Вообще подруг было много но как то поотваливались все с годами...
у меня тоже. Просто я возрастом я стала меньше открывать душу, делиться переживаниями с подругами. Мои проблемы это мои проблемы, решить они их не смогут, так зачем зря силы тратить на разговоры? Поэтому сейчас я в основном выслушиваю переживания своих двух подруг, и знаете меня это уже начинает утомлять! Одна помешана на здоровье, на любой прыщик бежит делать томографию и развернутые анализы, и подробно (очень подробно!) рассказывает где и как у неё болит. Другая все время жалуется на что-то зимой - на холод, летом - на жару, на конкретных людей и человечество в целом. мы дружим уже по 25 лет, но я сейчас даже не хочу лишний раз звонить иногда, нет сил душевных слушать все это снова и снова. sad мне иногда кажется, что у нас дружба какая-то кособокая (они меня грузят и грузят. советов все равно не слушают никогда), и наверное это я такой моральный урод - недовольна подругами потому что. sad как вы думаете?


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:41 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (attossa)
и наверное это я такой моральный урод - недовольна подругами потому что. sad как вы думаете?

Нет! smile С возрастом, к сожалению, многие люди меняются и далеко не в лучшую сторону... sad
Меня, например, просто убило лет в 35 (!!!), когда я от своих ровесников (на встрече одноклассников) услышала, что радоваться и стремиться уже почти не к чему, что болезни "подползли" незаметно, что уже видны следы старения на лице и теле и т.п. И я не смогла их разубедить!!!
А кому понравится ПОСТОЯННОЕ БЕСПРОСВЕТНОЕ нытьё? Ну, ладно раз выслушать, другой раз... Можно попытаться помочь советом или делом. Бывают в жизни разные полосы: радости и сложности. Но если людям НРАВИТЬСЯ быть в состоянии обиженных жизнью и "смотрящим в сторону могилы"?! Они не хотят радоваться жизни!
attossa, бросать надо таких "друзей"! Они не дружат, а вешают своё безжизненное мировоззрение на Вас. И правильно сделали, что свели общение с ними до минимума.
Есть люди, которым нравится быть в обиженном жизнью положении. Но самое смешное, как только им протянешь руку с тем, что они просят (деньги, помощь в решении проблемы, реализации их мечты), так они эту руку отталкивают и продолжают ещё громче вопить, как им тяжело-о-о-о, несчастненьким. Это диагноз. Это уже психология. Такие люди не желают быть счастливыми, хотя вопят об обратном. Иначе, если лишить их страданий, им нечем будет жить, надо будет иметь смелость радоваться, а они ленятся. И уже нечем будет привлечь к себе внимание окружающих, привыкли же только стенаниями привлекать внимание. Уж извините, но высказалась... Нытик - это диагноз.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 15.04.2011, 14:46
 
Натали_ТайДата: Пятница, 15.04.2011, 15:29 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (attossa)
Просто я возрастом я стала меньше открывать душу, делиться переживаниями с подругами. Мои проблемы это мои проблемы, решить они их не смогут, так зачем зря силы тратить на разговоры? Поэтому сейчас я в основном выслушиваю переживания своих двух подруг, и знаете меня это уже начинает утомлять!

у меня что-то похожее smile

друзей прям вот нытиков - нет. понятно, что от таких надо в первую очередь избавляться smile

у меня чаще бывает так, что человек говорит о себе, о своих проблемах, чаяниях, надеждах. неважно о чем, говорит он. а я слушаю, задаю вопросы. последний рекорд - общение 6ч подряд biggrin моего такта не хватает перебить и начать говорить о себе. тем более, когда я вижу, что человеку это не особо интересно, что человек начинает отвлекаться. ему даже не интересен мой взгляд на его проблемы. ему нужно просто высказаться. и это нормально. мы, девочки, так устроены, что нам нужно выговориться, поболтать, "посплетничать". так мы увеличиваем свою женскую силу wink но когда общение односторонее, это очень утомляет. а люди меня потом ищут, говорят: "С тобой так классно! С тобой так легко! Давай как-нибудь еще встретимся!", а мне - не хочется...

sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
attossaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (Натали_Тай)
у меня чаще бывает так, что человек говорит о себе, о своих проблемах, чаяниях, надеждах. неважно о чем, говорит он. а я слушаю,

Quote (Натали_Тай)
моего такта не хватает перебить и начать говорить о себе. тем более, когда я вижу, что человеку это не особо интересно, что человек начинает отвлекаться. ему даже не интересен мой взгляд на его проблемы

Quote (Натали_Тай)
общение односторонее, это очень утомляет. а люди меня потом ищут, говорят: "С тобой так классно! С тобой так легко! Давай как-нибудь еще встретимся!", а мне - не хочется...
Натали, вы как будто говорите обо мне, о моем нынешнем состоянии!
Quote (Крысяка)
Они не дружат, а вешают своё безжизненное мировоззрение на Вас
вот! хорошее определение "безжизненное мировоззрение"!
Спасибо, девочки!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 17:53 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кстати...
Скажите, есть у кого-нибудь подруги, которые любят срывать на вас своё плохое настроение, вдруг обвинить в чём-то, отчитать за что-то? Т.е. вчера она могла быть очень милой с вами, интересной, доброй, весёлой, внимательной, а сегодня орёт, старается обидеть, обвиняет вас во всех грехах... а назавтра снова проявляет к вам самое душевное настроение. Таких ещё называют истеричками или помягче - людьми настроения. wink
Так вот, может ли быть такая женщина подругой, долгое время подругой? В принципе, женщина (девушка) не виновата в том, что у неё ТАКОЙ характер. Но легко ли быть её подругой?
Спрашиваю, потому как у меня такой подруги нет и не было, но я встречала подобных женщин. И вот интересно, умеют ли они дружить?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 15.04.2011, 17:59
 
syubДата: Пятница, 15.04.2011, 18:00 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Крысяка)
Так вот, может ли быть такая женщина подругой, долгое время подругой?

Я считаю, что это не подруга, которая постоянно на тебе отрывается. Я общалась с такой девушкой, но надолго меня не хватило - я постоянно чувствовала себя виноватой в том, что у меня что то лучше, чем у нее. Особенно это касалось личной жизни. От этой девушки отвернулись все и подруги у нее долго не задерживаются


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Пятница, 15.04.2011, 18:19 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (syub)
Я считаю, что это не подруга, которая постоянно на тебе отрывается. Я общалась с такой девушкой, но надолго меня не хватило - я постоянно чувствовала себя виноватой в том, что у меня что то лучше, чем у нее. Особенно это касалось личной жизни. От этой девушки отвернулись все и подруги у нее долго не задерживаются

Да... долго такое невозможно терпеть. Особенно, когда есть чувство собственного достоинства и ясность мысли: "Зачем мне такая грымза нужна?"
Неужели есть те, кто терпит подобное отношение к себе? surprised Это ж как надо себя не любить и ни во что не ставить...

syub, а Вы считаете что это у девушки характер такой или эгоизм, неумение и не желание себя контролировать?

Мне, например, думается, что это идёт из раннего детства (периода песочницы), когда маленькие люди ещё не обладают культурой дружбы и воспринимают друг друга как собственность, игрушку, которую можно использовать (любить и бить) потому как она принадлежит тебе. Избалованность, что ли... Вот как-то так...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
NiarisДата: Пятница, 15.04.2011, 18:30 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Крысяка, У меня была biggrin Нормальные люди выдерживали ее не более 15 минут... я выдержала 3 года biggrin Мои знакомые говорят - это показатель моего безграничного, ангельского терпения, я считаю - показатель моего безграничного идиотизма... Попозже вечером напишу эту грустную историю smile

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
syubДата: Пятница, 15.04.2011, 18:31 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Крысяка)
это у девушки характер такой или эгоизм, неумение и не желание себя контролировать?

мне кажется, что это просто эгоизм и идет он глубоко из детства. Мою "подругу" так воспитали родители. Она всегда была в центре внимания и привыкла до такой степени, что если у нее что то не получается, то сразу закатывала истерику.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.05.2011, 16:27 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Наши подруги - сколько их должно быть?

«В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света», - Цицерон

У каждой девушки обязательно есть подруги. С ними приятно проводить время, обсуждать различные темы, а в трудную минуту подруга обязательно поддержит и даст дельный совет.

Психологи выявили такой факт, что в идеале у девушки должно быть 8 подруг. Почему именно такая цифра? Смотрите сами:

Подруга № 1. Старая подруга.

Здесь имеем в виду не возраст, а подругу детства. Давно известно, что самая крепкая дружба зарождается в детские годы. При встрече с такой подружкой можно часами вспоминать лучшие годы своей жизни, когда были маленькие и совершенно счастливые. О том, как вместе смеялись на уроках, бегали от мальчишек, делились всем самым сокровенным.

Такая подруга знает вас как никто другой, кажется, что вы знакомы с ней тысячу лет. Но нередко случается, что повзрослев, ваши пути расходятся, появляются свои интересы и другое окружение, и общение с подругой детства сводится к нечастым встречам и телефонным звонкам.

Подруга № 2. Новая подруга.

Она добавляет новые впечатления в вашу жизнь, яркие эмоции. С такой подругой у вас могут появиться новые взгляды на жизнь, на мужчин. С ней можно походить по магазинам, обсудить новинки моды и косметики. Жизнь становится интересней и богаче.

Подруга № 3. Близкая подруга.

Это не обязательно подруга детства, ты можешь быть знакома с ней не так уж и давно, но у вас схожи характеры, взгляды на жизнь, общие интересы. Вам всегда комфортно в ее обществе, вы можете быть самой собой. Вы прекрасно знаете достоинства и недостатки друг друга. Такой подружке ты не стесняешься показаться без макияжа и с волосами, поспешно забранными в хвост. Согласись, не перед всеми подругами ты можешь предстать в подобном виде.

Такая подруга не будет лезть тебе в душу, она всегда поймет, если ты не в духе, она знает твои привычки и совершенно не обидится, если ты опоздаешь на встречу.

С близкой подругой ты можешь поговорить на сокровенные темы, поделиться своими планами. Она всегда искренне порадуется за вас, а в трудные моменты жизни выслушает и поддержит.

Близкая подруга не станет понапрасну льстить тебе, она искренне скажет тебе свое мнение, если правда пойдет тебе на пользу. Такая подруга как личный психолог – всегда поймет тебя, и, когда необходимо, поможет не только советом, но и делом.

Подруга № 4. «Подруга по спорту».

У тебя с ней общий интерес – например, утренние пробежки по городу. Вместе бегать намного сподручней и веселее. Появляется азарт, не нужно будет каждый раз заставлять себя заниматься спортом, так как у вас уже есть договоренность. Приятное с полезным – общение и обретение прекрасной спортивной формы.

В эту категорию можно внести так называемых «подруг по интересам». Допустим, ты ходишь на курсы английского языка и там общаешься, или же вы вместе посещаете школу будущих мам.

Подруга № 5. Подруга – коллега.

Всегда приятно, когда на работе есть человек «для души», с которым можно поболтать не только о работе, но и «о своём – о женском». В обеденный перерыв поговорить о своих делах, за чашкой кофе обсудить семейные заботы. Наши подруги – сколько их должно бытьТолько вот одно предостережение – всё же не стоит слишком откровенничать на личные темы в рабочем коллективе. Как говорится – «ничего лишнего и ничего личного».

Подруга № 6. Под этим пунктом можно записать друзей твоего молодого человека (мужа).

Дружба с приятелями второй половины поможет тебе еще лучше узнать его, а также разнообразить свой духовный мир и, возможно, приобрести новое увлечение.

Друзья твоей половинки в трудный момент могут вас поддержать и дать совет, как поступить в той или иной ситуации. В их лице ты приобретешь себе новых союзников. У тебя возникнет своя компания, можно будет вместе выбираться на природу на пикники. Такое приятное времяпрепровождение еще больше укрепит твои отношения с любимым.

Подруга № 7. Самый близкий в мире человек, который любит тебя за то, что ты есть.

Это твоя мама. Она всегда будет рядом в любой ситуации, прижмет к плечу, с ней всегда тепло и уютно, и если ты больна, то выздоровление всегда проходит быстрее вместе с ней. Ей ты можешь многое рассказать, она всегда будет на твоей стороне и готова дать мудрый совет. Ты доверяешь ей свои сокровенные секреты, точно зная, что о них больше никто не узнает.

И наконец, подруга, которая знает о вас лучше всех. При общении с ней даже не нужны слова. Она всегда знает, что вам нужно. Это – ТЫ сама.

На самом деле, совсем не важно, сколько у вас подруг, 8 или больше. Главное, что они у вас есть, и украшают собой вашу жизнь! Счастья вам и вашим подругам!

Евгения

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:27 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
У людей скоро не будет друзей
Люди начинают все меньше доверять своим друзьям


Человек все больше замыкается на себе и все меньше готов делиться личными переживаниями с окружающими. Под этот очевидный, в общем-то, факт, специалисты подвели научное обоснование.

После проведения исследования социолог Мэтью Брешерз из Корнелльского университета обнаружил безрадостную статистику: за последние 25 лет число близких друзей сократилось с трех до двух человек. "Опасение вызывает не то, что человечество скоро превратится в разрозненную группу отшельников. Дело не в этом. Люди все меньше чувствуют поддержку и начинают все меньше доверять даже тем, кого они считают хорошими друзьями. Это особенно видно по способности делиться своими проблемами с близкими людьми", - объяснил он.

Между тем разговоры по душам полезны не только возможностью выговориться и освободить себя от эмоционального напряжения. Во время этих разговоров человек получает моральную поддержку, а также появляются предложения, как разрешить навалившиеся проблемы. Когда не с кем обсудить волнующие вопросы, воздействие стресса может увеличиться до такой степени, что отключается логическое мышление, а это, в свою очередь, приводит к неразумным решениям.

Американский социолог провел масштабный эксперимент, в котором приняли участие более двух тысяч человек разного пола старше 18 лет. Участникам предложили составить список тех, с кем за последние полгода они обсуждали серьезные вопросы личного характера. У тех, кто не смог привести ни одного имени, спрашивали, связано ли это с тем, что просто серьезных вопросов не появлялось, или же за полгода не нашлось подходящего собеседника.

Результаты показали, что около 48% опрошенных назвали только одно имя, 18% назвали два, 29% припомнили более двух имен и 4% участников никого не упомянули. Из тех, кто так и не поделился личными переживаниями, 64% сказали, что тем для обсуждения не накопилось, а 36% признались, что не смогли найти человека, с которым они бы решились на откровенный разговор. Из этих данных видно, что социально изолированных не так уж много, большинство опрошенных все же смогли найти подходящего собеседника среди многочисленных знакомых.

Но внезапно открылось другое. Брешерз наугад выбирал из этих списков какое-либо имя и просил рассказать об этом человеке, какую поддержку он оказывает. Большинство участников говорили о том, что это их товарищ, и описывали только материальную поддержку, которую он оказывал - например, у него можно взять в долг или остановиться пожить на время. Те, кто привел только одно имя, вообще не наделяли этого человека подобными качествами.

"Это наталкивает меня на мысль, что страшна не социальная изоляция или маленькое количество друзей. Страшна, образно говоря, социальная бедность, то есть неспособность оказывать моральную поддержку друг другу", - прокомментировал результаты своего исследования Мэтью Брешерз.

Феномен дружбы исследуют многие ученые. Например, интересный эксперимент провела Фрея Харрисон из Оксфордского университета. Добровольцев попросили сесть на корточки у стены, расположив колени под прямым углом. Через некоторое время эта поза причиняет довольно болезненные ощущения. Но участвующим в эксперименте пообещали платить по $0,01 за каждую секунду, проведенную на корточках. После этого правила игры изменились, и добровольцам предложили присесть для того, чтобы заработать деньги для своего соседа.

"Всего в нашем эксперименте участвовали 17 человек. Десять из них присели для других участников испытания больше, чем для себя. Таким образом, мы увидели довольно альтруистичную картину мира", - пояснила Харрисон.

Ученые из Калифорнийского университета Сан-Диего пошли дальше и провели генетическое исследование, в ходе которого пришли к выводу, что у друзей совпадают вариации гена DRD2. Он отвечает за удовольствие, получаемое людьми от алкоголя, табака и других веществ, вызывающих зависимость. В общем, человек, который любит выпить, скорее всего, подружится с тем, кто получает от спиртного не меньшее удовольствие.
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская дружба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP