Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская дружба
Женская дружба
КрысякаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:02 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Часто слышу сомнение в том, что женская дружба вообще возможна. Т.е. вроде бы дружить можно начать, но очень часто дружба между девушками (женщинами) заканчивается быстро и не лучшим образом.
Например, приходилось слышать про дружбу между «красивой» и «некрасивой» девушкой ; боязнь женщины знакомить свою подругу с мужем; деньги, ставшие причиной ссоры между подругами и т.п. Вообще-то, дружбой это назвать можно с трудом.
Фразы: «ну ты дура, что ли, такие глупости говорить?», «ты в этом как корова выглядишь», «как же тебе удалось заарканить такого мужика?» - это настоящая подруга так может сказать?

Неужели многие действительно не верят в то, что женская дружба может длиться десятилетиями или всю жизнь? Неужели есть женщины, которые боятся иметь подруг по различным причинам?
А вообще, почему у некоторых женщин нет подруг? Они им не нужны или не встретилась подходящая женщина?

Конечно, можно было привести психологический расклад понятия дружба, её градацию и т.п. Но хочется просто обсудить этот вопрос, основываясь на ваш жизненный опыт, мировоззрение.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Начну с себя.
У меня есть три самые близкие подруги. Дружим мы с семнадцати лет. Вообще-то, у меня достаточно приятельниц и просто знакомых, но подруги – это совершенно другой уровень общения и доверия.
С подружками мы прошли вместе через безденежные и сложные девяностые годы, через смерть своих родителей и детей, через проживание в разных городах. Прошла наша дружба проверку не только горестями, но и радостями.
Конечно, мне очень повезло в жизни – встретить девчонок, которые стали самыми близкими подружками. Но то, что умению дружить, как и умению любить надо учиться, это тоже факт...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SonattaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Крысяка, я тоже очень злюсь, когда слышу высказывание о невозможности дружбы между женщинами!! Сразу такая злость берёт за себя и за подруг!!
У меня есть две самые близкие и родные подружки! Одну, Ирочку-куколку мою, я знаю с трёх лет - мы ходили в одну группу в детском садике. Потом ходили в разные школы, но дружили - наши дома рядом. В одном году закончили школу, вдвоем продолжали отмечать выпускной, когда вернулись каждая из своей школы. И поступили в один университет, правда, на разные факультеты - артистичная Ирка пошла на актёрский, а я на театроведческий. Я была свидетельницей на обеих её свадьбах)) Мы столько ночей провели вместе, рассказываю друг другу про горести и радости, про первую любовь, делились впечатлениями о первом поцелуе! Ирка помогла мне пережить смерть моей бабушки на мой День рождения, очень сильные ссоры мамы и папы, а я ей - развод родителей, когда ей было 15, и её собственный 6 лет спустя. Мы всегда были рядом, всё вместе! В августе 2010 моя куколка уехала на ПМЖ за границу ко второму мужу. Пришлось мне купить веб-камеру и установить скайп, так что наша дружба продолжается! Вы бы знали, с каким нетерпением мы ждём её приезда в марте со второй нашей подружкой Наташей! С Наташей мы начали дружить позже, мы с Ирой были классе в шестом-седьмом, а Наташа в моей школе в 8ом классе. пусть мы были с ней не так близки, как друг с другом, но всё равно Наталечка нам самая близкая и родная! Она именно та, которой я позвоню в трудную минуту, и я знаю, что она меня и поддержит, и поругает, если будет нужно! smile
Ого, я накрапала сколько!!! smile Но я действительно очень люблю своих подруг, и могу только посочувствовать тем, у кого нет таких! biggrin


Мои чумазые счастья!

 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.02.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
получается, настоящие друзья появляются в школе, в садике, в вузе? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SonattaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Натали_Тай, я думаю, всё не так категорично. Хотя мне лично не встречалась настолько искренняя бескорыстная дружба, завязавшаяся в более поздем времени. Наверное, это связвано с тем, что мы дружим в детстве не задумываясь, чем нам может быть полезна эта дружба, просто так! А взрослыми, как никрути, думаем:"О, у неё муж богатый, позову в кумовья, будет доргоие подарки делать!" или"А у неё домик на побережье, буду по дружбе в гости ездить!" и т.д. И, наверное, подростковом возрасте мы как никогда дорожим поддержкой других подростков, делимся с ними всем своим.
Конечно, я ни в коем разе не исключаю, что могут крепко подружится две взрослые женщины! smile Просто рассказываю о своем опыте!


Мои чумазые счастья!

 
MisirinaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Натали_Тай)
получается, настоящие друзья появляются в школе, в садике, в вузе?

Вот у меня, например, появилась подруга в 2005 году, когда нам уже было за 40. Это действительно настоящий мой друг! Хотя есть подруги с 20-30 летним стажем. biggrin
А еще у меня лучшая подруга - моя родная сестра, которая на 12 лет меня младше. Причем, дружить мы начали, когда сестре было уже 24 года. А до этого одно раздражение у меня на нее было. smile
И дружба женская есть! Просто все зависит от душевных качеств человека, в данном случае женщин biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
syubДата: Пятница, 18.02.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Крысяка)
Фразы: «ну ты дура, что ли, такие глупости говорить?», «ты в этом как корова выглядишь», «как же тебе удалось заарканить такого мужика?» - это настоящая подруга так может сказать?

Моя подруга так сказать может))))))))). Мы дружим с 14 лет. А уж сколько вместе пережили, просто ужас.

Также у меня есть 2 подруги, с которым я дружу уже 6 лет. У нас абсолютно разные взгляды на мужчин, поэтому никаких конфликтов на эту тему не было и не будет.
Итого у меня 3 подруги, с которыми нас многое связывает.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
SonattaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:50 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (syub)
У нас абсолютно разные взгляды на мужчин,

Кстати, у нас тоже! biggrin Мало того, что нам нравятся разные мужчины, у нас ещё и разные вкусы на одежду и украшения! biggrin

16 февраля у моей Ирки был День рождения.. А она за границей... Поэтому мы с Наташей сели вдвоём, отметили ДР нашей лучшей подружки и сели на телефон - поздравляли с именинницей Иркину маму smile
Самое приятное, когда она нам говорит(а она нам это говорит частенько):"Девочки, как я рада, что у моей дочери есть такие подруги как вы!" smile


Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Пятница, 18.02.2011, 18:43 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (syub)
Крысяка написал(а):
Фразы: «ну ты дура, что ли, такие глупости говорить?», «ты в этом как корова выглядишь», «как же тебе удалось заарканить такого мужика?» - это настоящая подруга так может сказать?

Моя подруга так сказать может))))))))).


surprised


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
SonattaДата: Пятница, 18.02.2011, 19:21 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Крысяка, и мне моя наташка так может сказать!))) Это ж не со зла smile И подтекст совсем другой, не

Quote (Крысяка)
«ты в этом как корова выглядишь»

(хоть это так и звучит),
"Я тебя слишком люблю, чтобы позволить тебе надевать то, что тебе реально не идёт" smile


Мои чумазые счастья!

 
syubДата: Пятница, 18.02.2011, 19:21 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Крысяка, причем я на нее не обижаюсь))). Ты прям точно передала ее слова, особенно про корову и мужика))))))))))

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
КрысякаДата: Пятница, 18.02.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Sonatta)
Крысяка, и мне моя наташка так может сказать!))) Это ж не со зла smile И подтекст совсем другой, не

Крысяка написал(а):
«ты в этом как корова выглядишь»

(хоть это так и звучит),
"Я тебя слишком люблю, чтобы позволить тебе надевать то, что тебе реально не идёт"


Quote (syub)
Крысяка, причем я на нее не обижаюсь))). Ты прям точно передала ее слова, особенно про корову и мужика))))))))))

А-а-а-а! Тогда понятно... а то я аж того... отпала. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
mmmalinkaДата: Вторник, 22.03.2011, 01:15 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.03.2011)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 483
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
знакомых много, а именно ПОДРУГИ - две (одна-школьная,другая - ВУЗовская) Очень много моментов из жизни связано именно с ними. Очень ценю и дорожу ими.

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более
А.П.Чехов
 
Meri50Дата: Вторник, 22.03.2011, 01:29 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Знакомых много. Настоящих Подруг две.



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 22.03.2011, 01:30
 
olchik-spbДата: Среда, 13.04.2011, 21:24 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2011)

Мои тайчики: Армани

Сообщений: 126
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
получается, настоящие друзья появляются в школе, в садике, в вузе?

Мне кажется, что процентов на 90 так и есть.
У меня 2 подруги.
С одной мы с первого класса вместе (бригада), вместе учились в школе, немного работали. у нас общие друзья. И с ее мужем мы их свели со второй моей подругой. )))
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женская дружба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP