Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
Детство
КрысякаДата: Среда, 02.03.2011, 14:21 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)

Мы кукол рисовали и одежду для них модную)

ВОТ! Вспомнила! Мы тоже рисовали кукол сами. Сперва нарисуешь маленькую куколку, вырежешь, а после начиналось самое интересное...
Во-первых, у меня была кукла-котик, размером где-то 5 см.
Во-вторых, для куколки рисовалась не только одежда, а делался домик из обычной тетрадки в 12-18 листов. Листы в тетради загибались пополам к центру. Каждый лист - комната в доме куколки (ванная, столовая, прихожая, спальня и т.п.). в этих комнатах многое двигалось ш-открывалось (дверцыкафов, душ, кормашек-одеяло...). Были листы с "улицей", "лесом" и проч.
А одежду крепили к куколке на кусочек пластилина. который был с обратной стороны одежды. КЛАСС!!! Где-то валяется у меня этот "домик"...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Среда, 02.03.2011, 14:27 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, а мы летом выходили во двор, домА рисовали мелом на асфальте. Получался небольшой городок, вид сверху)) Наши модницы там жили ходили в гости, вобщем жизнь кипела))))
Кукол старались рисовать оооочень красивых))) У нас мастера по лицам были))) Гораздо интересней играть тем что сам сделал) я своим пацанам тоже исключительно конструкторы всегда покупала и они умудрялись из них делать все что угодно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 02.03.2011, 14:40 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
а мы летом выходили во двор, домА рисовали мелом на асфальте. Получался небольшой городок, вид сверху)) Наши модницы там жили ходили в гости, вобщем жизнь кипела))))

Здорово!!!
Quote (Utpala)
Гораздо интересней играть тем что сам сделал) я своим пацанам тоже исключительно конструкторы всегда покупала и они умудрялись из них делать все что угодно.

Это верно! Раньше мы и сами стремились что-то своё сделать, непохожее на других, и не было ничего "в готовом" виде. Считаю это огромным плюсом для развития как фантазии, творчества, так и мышления. И очень жаль, что сейчас дети привыкли получать всё готовое и "пережёванное".
Конечно, есть конструкторы и т.п. Но сейчас дети далеко не все на них ориентированы. Самостоятельно что-то придумать из чего-то просто не в состоянии (Я проверяла это на нескольких детях)
Хотя, надо признать, что то, чем мы занимались в нашем детстве в виде игры и между делом, самостоятельно придумывая НОВОЕ и УЛУЧШАЯ старое, теперь успешно процветает в кружках. Вот например, плели мы из проволок и брелоки, и ручки-карандаши оплетали, и фигурки человечков. Использовался и бисер, но его разнообразие было очень ограничено (два-три цвета), делали украшения из нарезанной наискось оболочки разноцветных проводов, чеканкой занимались по разделанным тюбикам от зубной пасты. Сейчас про эти рукоделия по книжкам детей в кружках учат за денежки. smile
А свистели вы на пикульках? Или на травинках? Это ж какие рулады можно было научиться за три летних месяца выводить!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:14 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А кто-нибудь помнит, какой рисунок у вас был на шкафчике в детском саду?

Я запомнила на всю жизнь! У меня был грибок с коричневой шляпкой, не мухомор. Интересно помнить такие милые вещи...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 25.03.2011, 23:28 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А кто-нибудь помнит, какой рисунок у вас был на шкафчике в детском саду?

Я в сад ходила ровно один день))) Помню, когда настало время игры я села с конструктором, а вокруг меня стала бегать девочка, махать руками и говорить "я бабочка" и бегала она ооочень долго. Вобщем, мне не понравилось.
А когда пришла мама меня забрать воспитатель отвела ее в сторонку и долго возбужденно что то говорила. Как потом выяснилось, жаловалась. Она прочитала нам книжку "Живая шляпа" кажется. Пока она читала я глазела в окно. Естественно ничего не слышала, и естественно была спрошена пересказать. Ну я увидела на картинке кот из-под шляпы выглядывает и рассказала, что в голову пришло biggrin biggrin biggrin Вот она и пожаловалась что я рассказала совсем другую историю и дети сидели разинув рты biggrin biggrin biggrin
Когда вернулись домой отец выслушал нас обеих и сказал: все, моя дочь в сад больше не пойдет biggrin biggrin biggrin Я и не переживала)) у меня детворы был полон двор и чудесная бабушка.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
SonattaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:19 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Крысяка, а я, к сожалению, не помню уже таких милых деталей sad Но в садике мне нравилось!)) Наверное потому, что меня любили воспитатели biggrin Я была спокойным очень ребёнком. А ещё я очень рано научилась читать, причём хорошо и бегло читала уже в 3 года. И, это мне уже мама потом рассказывала, воспитатели сажали меня с книжкой читать вслух детям сказки, а сами могли спокойно чаевать! biggrin
а ещё в связи с моим ранним чтением, мама рассказывала, как папа водил меня в парк и давал мне газету с какими-то новостями, чтобы я читала вслух. И очень гордился, когда прохожие удивлялись и хвалили его дочь! Я же в это время читала какую-то политическую сводку biggrin


Мои чумазые счастья!

 
leo17Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:28 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А я садик очень любила!!!Хотя дома были замечательные бабушка и дедушка и жили мы в доме прекрасным двором, но из садика я просила забирать меня попозже,после ужина(мой сынуль видно в это м весь в меня - садик обожает!!!).

А еще этот садик был виден из нашего окна.
И мне сказали, что все дият из окна как я себя веду.Конечно же я поверила!Только сомнавалась, а как же меня видят в тех группах, окна которых выходят на противоположную сторону?(в садике было всего 4 группы, по одной на каждый возраст от 3 до 7).Мне объяснили - у них есть волшебная труба, но мне ее не покажут.
Вобщем, дурили только так!!!

А еще запомнилось как летом у прабабушки(она жила "на горах" - мы жили в самом городе,так сказать на равнине, а она - уже на горах, в частном доме) лежала на теплом шифере на гараже и ела шелковицу - притягивала ветку и срывала ягодки ртом...Наевшись, слезала с гаража и усаживалась смотреть, как дед надраивал свой "харлей-дэвидсон"...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:55 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Вот она и пожаловалась что я рассказала совсем другую историю и дети сидели разинув рты

Ну какое же у воспитателей, учителей бывает косное восприятие ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ детей! Иногда поражаешься тому, что именно с детьми работают те люди, которых близко нельзя подпускать к детским душам.
Вам повезло, что не задержались в том детском садике. Неповторимую личность никто не испортил...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:45 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Иногда поражаешься тому, что именно с детьми работают те люди, которых близко нельзя подпускать к детским душам.

Вот именно, а все комплексы практически родом из детства...

Quote (Крысяка)
Неповторимую личность никто не испортил...

У меня было противоядие - отец))) Мы с ним играли в такую игру: кто кого переврет. Позаимствовали ее из какого-то детского журнала. Сочиняли такой бред, что мама дорогая... Вот оттуда и растут ноги моей интерпретации "Живой шляпы" biggrin :D biggrin

Quote (Крысяка)
повезло, что не задержались в том детском садике

Собственно говоря, необходимости в нем не было. Нас выпускали родители утром и загоняли вечером, нас было много и мы всегда находили чем заняться. Весь день на воздухе, красота!!! Читать бабушка меня научила рано, научила как выбирать книгу для чтения, рассказывала много интересного. Что еще нужно ребенку?)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 29.03.2011, 16:47
 
КрысякаДата: Среда, 30.03.2011, 23:47 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
а все комплексы практически родом из детства

Это верно!
Quote (Utpala)
Нашла только ОДНУ!!! такую учительницу, которой захотелось ребенка доверить. Это катастрофа... Второго пришлось переводить в другой класс. И вообще учителей насмотрелась много, так как детей трое и посещаем обычно не только школу, но и кучу всевозможных кружков. Преподавателей с индивидуальным подходом к детям катастрофически мало. Но очень много равнодушных.

К сожалению это было и раньше... А сейчас просто ужас!
Я училась в СЕМИ школах (папа военный был) и могу вспомнить с благодарностью только трёх учителей из всех, с кем сводила судьба.
Причём один из трёх - математик. Я - чистый гуманитарий, но этот преподаватель смог вложить знания по алгебре и геометрии в мою голову. Это талант, знаете ли!
Quote (Utpala)
У меня было противоядие - отец))) Мы с ним играли в такую игру: кто кого переврет. Позаимствовали ее из какого-то детского журнала. Сочиняли такой бред, что мама дорогая... Вот оттуда и растут ноги моей интерпретации "Живой шляпы"

Как здорово! Великолепный папа!!!
Как Вам повезло с родителями!
Quote (Utpala)
Нас выпускали родители утром и загоняли вечером, нас было много и мы всегда находили чем заняться. Весь день на воздухе, красота!!! Читать бабушка меня научила рано, научила как выбирать книгу для чтения, рассказывала много интересного. Что еще нужно ребенку?

Это верно, раньше нас и маленьких выпускали гулять, если толпой-то. И бабушку иметь для воспитания ребёнка очень хорошо...

Я в детский сад ходила года полтора. А потом было райское пребывание без него - в жаркой стране, целыми днями на берегу Красного моря и в окружении книг (телевизора и радио там не было), взрослых. Т.е. воспитывали всем миром меня и ещё несколько детей, что жили в посёлке для русских (страна была зарубежная). В итоге - в 5 лет уже пробовала книжки писать, перечитала массу детских книг, все взрослые учили всему что умели сами - поэтому была напичкана интересными знаниями из разных областей наук и ремёсел.
К 6 годам просто упросила отдать себя в школу. Тогда детей в школу брали с 7 лет, но школа наша была при Посольстве и как-то договорились. Учиться было интересно! Много воспоминаний... эх...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 30.03.2011, 23:49
 
UtpalaДата: Четверг, 31.03.2011, 01:18 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
в жаркой стране, целыми днями на берегу Красного моря и в окружении книг (телевизора и радио там не было)

Вот уж поистине благодатное место. И не только для детей, как мне кажется.

Quote (Крысяка)
Учиться было интересно! Много воспоминаний... эх...

Действительно, возможно, у кого-то есть яркие школьные воспоминания? Школа это ведь тоже детство.
Мне с учителями начальной школы не повезло, а потом были два любимых учителя, по математике и по физике. Они пришли к нам после института, были молоды и заинтересованы в предмете. Пока учитель физики был с нами, даже двоечники умудрялись что-то знать и отвечать вполне прилично. Это талант. Потом он уехал за границу и нас стала учить завуч. Половина класса резко отупела)))) Директор долго этому удивлялась, с чего бы? Неужели прежний учитель оценки завышал? cool


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:18 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Из моих детских воспоминаний:
Очень любили прыгать ч/з резинку. Ой, у нас были девочки-чемпионки, которые та-а-а-ак ч/з неё прыгали, что у всех челюсти отваливались. Я была "середнячком". А когда не находился третий желающий, то один конец веревки прикрепляли к деревянному забору (были такие во дворах). А дома тренировки проходили с помощью двух стульев (ой, бедные соседи снизу...) wacko
Еще помню "секретики". Какое было счастье, если находилось цветное стеклышко!!! Раньше бутылки не принято было выкидывать, или разбивать на улице: их можно было сдать за очень даже неплохие копеечки. Одно из ярких воспоминаний: я нашла осколок стекла ярко-желтого цвета, все подружки приходили посмотреть на это чудо! biggrin
Еще помню автоматы с газировкой. О-о-о, это было так вкусно!!! Мы кидали 3 копейки (газировка с сиропом). В начале наливался сироп, а потом шла сама газировка. Мы убирали стакан как только наливалось пол-стакана (так было слаще biggrin )

В Парке отдыха стояли самые настоящие игровые автоматы. Вот мой любимый:

Еще что-нибудь вспомню - обязательно напишу tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:12 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Пока учитель физики был с нами, даже двоечники умудрялись что-то знать и отвечать вполне прилично. Это талант. Потом он уехал за границу и нас стала учить завуч. Половина класса резко отупела)))) Директор долго этому удивлялась, с чего бы? Неужели прежний учитель оценки завышал?

Вот! Один в один!!! Наш математик тоже ушёл (выжило руководство) и вместо него преподавать стала директор школы... Та же песня.
А вот ещё про удивительное стечение обстоятельств, когда в 8 классе у нас не было учителя литературы и на год подвязался преподавать у нас в школе великолепный человек, профессор, находящийся в творческом отпуске (писал труды по педагогике).
Я этот год литературы вспоминаю как праздник - были "живые" уроки! У нас с ним даже небольшое непонимание вышло по вопросу написания сочинений. Но это было творческое непонимание, созидательное...
Но почему должен был появиться в школе преподаватель университетского уровня, чтобы уроки по литературе стали на нормальном школьном уровне?!!

Quote (Svetlana1973)
Еще помню автоматы с газировкой. О-о-о, это было так вкусно!!! Мы кидали 3 копейки (газировка с сиропом). В начале наливался сироп, а потом шла сама газировка. Мы убирали стакан как только наливалось пол-стакана (так было слаще biggrin )

Хи-хи! Известный трюк с газировкой! А я квасок очень уважала. Поллитра за 6 коп. надуешься и бегаешь по двору в поисках... домой-то нельзяа-а-а-а, оставят, не отпустят на улицу-то снова.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Еще помню "секретики".

Точно, совсем забыла про секретики)))) Мы еще клали под стеклышко картинку, например фантик, потом закапывали)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:59 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Но почему должен был появиться в школе преподаватель университетского уровня, чтобы уроки по литературе стали на нормальном школьном уровне?!!

Вот! Хороший вопрос!

Quote (Крысяка)
Я этот год литературы вспоминаю как праздник

Вот с учителями та же петрушка, как и с врачами и с ветами, хороших то не густо. Необходимо везение))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP