Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
Детство
Svetlana1973Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:11 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Крысяка)
Хи-хи! Известный трюк с газировкой! А я квасок очень уважала. Поллитра за 6 коп. надуешься и бегаешь по двору в поисках... домой-то нельзяа-а-а-а, оставят, не отпустят на улицу-то снова.
biggrin А мне квас родители не давали пить sad Они выросли в деревне и квас у них ассоциировался с алкогольным напитком. Переубедить было невозможно. Это потом, когда они стали "коренными" горожанами, мировоззрение поменялось. А вот детство у меня было безквасным. Зато хорошо помню мужиков с целлофановыми пакетами, наполненными пивом
Quote (Utpala)
Точно, совсем забыла про секретики)))) Мы еще клали под стеклышко картинку, например фантик, потом закапывали)))
Ой, один раз я долго искала во дворе укромное место для секретика. Наконец нашла шикарную березу и акации вокруг. Стала копать под березкой и... Откопала чужой секретик, где лежала выпускная детсадовская медаль (раньше такие давали на ленточке с указанием д/с на память) и еще какие-то истлевшие предметы. Так вот медаль была датирована 1968 годом, а откопала я её году так в 1981. wacko


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Четверг, 31.03.2011, 14:14
 
UtpalaДата: Четверг, 31.03.2011, 14:18 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Так вот медаль была датирована 1968 годом, а откопала я её году так в 1981.

Вот это сокровище!!!!

Quote (Svetlana1973)
квас родители не давали пить

А мы трехлитровую банку покупали, на всех) как раз хватало всем напиться) У нас магазин был в доме и бочка квасная рядом с входом, так что даже бегать далеко не надо. А еще мы в магазине покупали маленькие пакетики с кофе и какао сделанные брикетом по принципу киселя и ели их))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
mesonyaДата: Суббота, 02.04.2011, 07:00 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Классная темка!!С удовольствием прочитала!!!Понастальжировала!!!! biggrin И вот только увидела на просторах инета такой ролик!!!!

Quote (Svetlana1973)

А мне квас родители не давали пить

biggrin biggrin biggrin
А мне давали!!!Любимое было занятие biggrin с бидончиком в очереди к бочке с квасом стоять !!!!И плюс стаканчик получить у прилавка!!!ВКУУУСНО было!!!Вот сейчас нет такого кваса!!!!Ах!!! biggrin biggrin biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
SonattaДата: Четверг, 14.04.2011, 18:49 | Сообщение # 34
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,


Мои чумазые счастья!

 
КрысякаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:24 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Я в сад ходила ровно один день))) Помню, когда настало время игры я села с конструктором, а вокруг меня стала бегать девочка, махать руками и говорить "я бабочка" и бегала она ооочень долго. Вобщем, мне не понравилось.

Quote (leo17)
А я садик очень любила!!!Хотя дома были замечательные бабушка и дедушка и жили мы в доме прекрасным двором, но из садика я просила забирать меня попозже,после ужина(мой сынуль видно в это м весь в меня - садик обожает!!!).

Quote (Sonatta)
Крысяка, а я, к сожалению, не помню уже таких милых деталей sad Но в садике мне нравилось!)) Наверное потому, что меня любили воспитатели biggrin

Сдаётся мне, что в садике нравилось тем, кто более послушен и, поэтому, воспитателям удобен.
Мне в садике было ТЕСНОВАТО. Всё время тянуло куда-то туда - за забор. В общем, скучно было в садике. Мало интересного. Возможно, сад был такой - мало книг, разнообразия развивающих игрушек не было, игровая площадка бедноватая. А может быть, мне было ВСЁ интересно и подавай всё новое и новое, т.к. уже познанное не вызывало ажиотажа.

А кстати, кто помнит, кем он был на праздновании Нового года в детском саду?

Мне удалось побывать только снежинкой. Ходила не все дошкольные годы в сад.
А в первом классе была младшим зайчиком (было представление с огромной семьёй зайцев)
Потом была мышкой... серой мышкой.
Вообще, раньше разнообразия в карнавальных костюмах не было, в магазинах почти не продавалось ничего. Если только в Центральном детском мире в Москве что-то интересное можно было купить. А так, всё наши родители шили.

А! Вспомнила!!! В 5 классе я посмотрела мультик про слона, костюм слона на НГ. "Передние ножки и задние ножки идут и идут, и бегут по дорожке". Так вот, посмотрела и на ПЕРВЫЙ Огонёк в классе пришла в костюме слона (морда из ватмана, тело из одеяла). Задними ножками согласилась быть моя подружка. Только недолго она ими была. Неинтересно ей было в темноте. biggrin

Ой!!! Я ещё вспомнила. Только это уже не детство, но о костюмах. Уже было за двадцать лет. Предложила подружкам НГ встречать в карнавальных костюмах. Все таились друг от друга. скрывали, какой делают костюм. С ноября их мастерили. В итоге у нас оказалась Снегурочка, Цыганка, Разбойница (с костями в ушах и топором из папье-маше), Зайчиха, Летучая мышь, Мушкетёр... и ещё были, но сейчас не вспомню. С тех пор у меня есть настоящая шпага! Висит под портретом моего мужа. biggrin Мы смеёмся, т.к. картинка очень напоминает "31 июня"...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 07.05.2011, 13:11 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
в садике нравилось тем, кто более послушен и, поэтому, воспитателям удобен

Я очень послушная была, даже тихоня, но до поры cool
На воле мы и по садам лазили за черешней, и на вышки такие что у взрослых прединфарктное состояние начиналось, и по крышам и в лес патроны копать. А книжки я дома читала. Вот до сих пор помню самую первую свою настоящую книгу прочитанную еще в дошкольном возрасте "Детство и юность Катрин Шаррон" Жорж Эммануэль Калансье( надеюсь в имени не наврала, 40 лет уже прошло biggrin ). Впечатление было неизгладимое.

Quote (Крысяка)
Мне удалось побывать только снежинкой.

Мне тоже))) Мама меня по всевозможным "елкам" таскала в театры и ДК, а мне скушновато было, без друзей, я скромная очень была и на контакт первая не шла. И спектакли детские никогда не любила а цирк тем более. Очень было жалко тигров. Зато помню как учительница английского первый раз привела нас с подругами на балет. Это было "Лебединое озеро". Мы были потрясены. Ничего более прекрасного я до того момента не видела. Я потом даже поработала в этом театре почти 2 года, вот там уж я намерялась и напереодевалась smile но это уже другая история smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:12 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Вот до сих пор помню самую первую свою настоящую книгу прочитанную еще в дошкольном возрасте "Детство и юность Катрин Шаррон" Жорж Эммануэль Калансье( надеюсь в имени не наврала, 40 лет уже прошло

Ох ты! СУрьёзный ребёнок... biggrin
Помню как я "героизм" проявила - "Детские годы Багрова внука" прочла-таки классе во втором...
А из взрослых книг мне очень нравилось тырить у родителей и читать книги по воспитанию детей. Помню, учитывалась ими в начальных классах. И Макаренко там тоже был... Со многим из того, что там было написано, я была категорически не согласна и устраивала дебаты со всеми взрослыми, с кем общалась.
Quote (Utpala)
На воле мы и по садам лазили за черешней, и на вышки такие что у взрослых прединфарктное состояние начиналось, и по крышам и в лес патроны копать.

Ой, стройки, крыши, деревья - самые лучшие "детские" места. Обожала!!! Постоянно приходила домой с колотыми, резанными ранами, разорванной одеждой. Мама сокрушалась, что у неё растёт разбойница, ставила в пример чистюлю старшего брата. И просила меня только лицо не попортить, не порезать. Ну... в глаз-то мне, всё равно, успели зафенделить. Спасибо, что не выбили совсем. biggrin Так,зрение только попортили.
Quote (Utpala)
И спектакли детские никогда не любила а цирк тем более. Очень было жалко тигров. Зато помню как учительница английского первый раз привела нас с подругами на балет. Это было "Лебединое озеро". Мы были потрясены. Ничего более прекрасного я до того момента не видела.

А почему спектакли не нравились? Чувствовалась фальшь игры актёров или неинтересный сюжет?
Я очень хорошо помню спектакль, который меня впечатлил в ТЮЗе "Малыш" (фантастика).
Цирк тоже не люблю именно из-за животных, которые... В общем, не люблю я цирк с зоопарками, и можете кидать в меня цветами в горшках. cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 07.05.2011, 15:11 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
устраивала дебаты со всеми взрослыми, с кем общалась.

Могу себе представить их реакцию tongue :p tongue

Quote (Крысяка)
СУрьёзный ребёнок...

Ну не знаю мне как то не очень интересно было читать сказки, а хотелось про жизнь. Например "Слепой музыкант" прочитала, вся слезами улилась. Вот это да, зацепило. А сказки мне отец на ночь выдумывал в детстве сам))) потому что я неизменно кричала "эту знаю!!!" И он бедный уже не знал что выдумать. А потом подсунул мне журналы "Вокруг света", там печаталась фантастика. Так что я уже в детстве всю фантастику перемолотила, в журналах плюс то что мне отец из библиотеки носил, потом перешла на Фенимора Купера, всего прочитала, потом Дюма пошел тоже весь, это уже 6-7 класс был. Ну параллельно поэзия шла Лермонтов и Блок. Такие были предпочтения.

Quote (Крысяка)
А почему спектакли не нравились?

Ну не знаю, сюсюканья много и немножко балаган я бы сказала. Клоунаду вообще не терплю, не смешно а безумно раздражает, как зубная боль. Из клоунов могла смотреть на Енгибарова, Никулина и Полунина. Все. Помню мама в таком восторге потащила меня на Карандаша! blink Это пытка!!! blink :blink: Не понимаю я такого юмора.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 07.05.2011, 15:17
 
GrandmacatДата: Суббота, 04.05.2013, 08:31 | Сообщение # 39
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну что тут еще можно сказать, когда все уже выговорились!
А темка в общем-то неисчерпаемая...

Детство мое постой, не спеши уходить
Дай мне ответ простой : что там - впереди...

А детство, такое беспечное , веселое, шумное, жаль быстротечное - ушло...
Когда были рядом милые сестры, и "вероломные" подружки, разбалтывающие все твои откровенные тайны, и мальчишка с соседнего двора, и родители- самые добрые милые и дорогие - были живы...
Родители, к которым, став уже взрослыми, мы рвалиссь каждый отпуск, чтобы хоть на мгновение почувствовать себя НЕвзрослыми и окунуться в аромат детства...
Конечно оно было несравнимо ни с чьим детством, потому что это было НАШЕ детство...
Но оно останется в нашей памяти со всей атрибутикой: незатейливыми играми, детскими мечтами , разбитыми коленками и чистыми слезами по не сбывшимся желаниям и мечтам! Пусть у наших внуков детство будет хоть немного таким, как было у нас!


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Суббота, 04.05.2013, 08:32
 
UtpalaДата: Суббота, 04.05.2013, 11:52 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
Пусть у наших внуков детство будет хоть немного таким, как было у нас!

Это уже невозможно. facepalm
Можем только рассказывать им про наши приключения и эти рассказы постепенно перейдут в разряд фантастики.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 04.05.2013, 11:54
 
GrandmacatДата: Суббота, 04.05.2013, 13:32 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
А жаль! Нет ,мне правда жаль наших детей и внуков, что у них не было и уже не будет такого детства, каким оно было у нас.
Ведь в детстве все равно - какая там политика у государства, какой строй "на дворе", и социально все были равны. Впрочем, вы были маленькие тоже тогда и моего детства просто не можете знать.
Им  ( деткам) и сейчас все равно, но за детей сейчас страшнее, чем раньше. Это уж точно не оспорить. Ко мне сейчас внучка погостить приехала. Ей 10 лет. Отпустить боюсь одну. Везде с ней чуть не за руку хожу!  Боюсь отпустить!
Тоже патология, согласна. Всю жизнь так не будет, только ничего с собой поделать не могу.


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Суббота, 04.05.2013, 13:35
 
leo17Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:56 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Grandmacat, это не патология, это реальность нашего времени. И я боюсь своего сына- он на год младше вашей внучки - отпусть одного, и в Москве и на даче. На даче один может только по нашей улице на велике прокатиться от конца до конца, что бы видно его было. В Москве вообще никуда одному. И это не пустые страхи, не так давно мальчик из соседнего дома пропал...везде объявления с фото висели..нашли ли живого- не знаю...да, беседуем про то что нельзя то или другое, но одно дело его ответ и другое - реальная ситуация.
Нам было проще, я помню с 6 лет сама в магазин ходила и это в портовом городе и еще через дорогу . И в школу сама через две дороги и во дворец пионеров..с 11 лет уже жила в Москве и в такую даль сама ездила!!из Бибирево где еще не было метро до "Октябрьской" , а там еще до "Ударника" , за "бронью" в кино в клубе, где показывали тогда редкие иностранные фильмы по абонементам, а мама уже к началу сеанса приезжала.
Да во дворе мы сами гуляли, только слышно было "домой, кушать" и на пляж я одна бегала по утрам.
Нашим детям мы такую свободу уже позволить не можем...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Суббота, 04.05.2013, 15:00 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
в детстве все равно - какая там политика у государства, какой строй "на дворе", и социально все были равны.

Это потом уже понимаешь что равенство и политика крепко связаны. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GrandmacatДата: Суббота, 04.05.2013, 15:09 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да leo17, Надя, вот и Вы меня понимаете, только от этого не легче. Все осознаем и .... дрожим за своих деток. 
Жизнь какая-то пошла... А детки, они , как все детки - не оценивают реальной опасности, чтОбы они не говорили и не обещали. А потом будем говорить, что они неприспособленные к жизни: ни в магазин за покупками сходить, ни вообще куда-либо. Так разве это нормальное детство? И разве их не жаль?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Суббота, 04.05.2013, 15:10 | Сообщение # 45
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Согласна Utpala, с этим тоже не поспоришь.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP