Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Сиамский кот Альберт в добрые руки
Сиамский кот Альберт в добрые руки
basendaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Думал ли когда-нибудь этот гордый породистый красавец с королевским именем Альберт, что окажется один?
Кто теперь расскажет, был ли Альберт любопытной дачной потеряшкой, любимой хозяевами или они избавились от него в спешке, возвращаясь в городскую квартиру, но факт остается фактом – породистый красавец кот живет на улице.
Эта коварная улица попыталась отнять у него все, что накопил за год своей жизни этот кошачий подросток – здоровье и веру в то, что у каждого кота должны быть крыша над головой, свое мягкое кресло, теплая ласковая рука хозяина и полная миска еды.
Усилиями неравнодушных милосердных людей здоровье Альберта теперь в норме, а вот вернется ли у него доверие к этому непростому миру – зависит от его будущих хозяев.
Они еще не знакомы с Альбертом, но это лишь дело времени. Давайте поможем им встретиться и понять, что дальше жить друг без друга они уже не смогут.
Сейчас он немного недоверчив к людям, протянутая к нему рука пока воспринимается им с осторожностью. Но это лишний раз доказывает его интеллектуальные способности и то, что он личность, как и все сиамы. К терпеливым понимающим хозяевам он обязательно проникнется любовью и преданностью, разделив с ними все жизненные события.
Узнать его хозяев просто – они терпеливы, снисходительны, понимают нежную кошачью душу, возможно, у них в семье есть другие животные, о здоровье которых они пекутся и поэтому прививают их, но если в семье есть любовь и великодушие к животным, то их хватит и на Альберта. И на свете станет одной счастливой душой больше.

+7 921 755-95-82 Екатерина



Посмотреть на Яндекс.Фотках



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 18.10.2012, 11:58
 
Nat512Дата: Четверг, 25.10.2012, 10:53 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Вот один источник:
Носительство
Носителей калицивироза обычно можно разделить на три группы по распространению вируса: с низким, средним и высоким уровнем выделения вируса, которые выделяют постоянное количество вируса, «высокие» распространители очень заразны для других кошек.
Большинство кошек выделяют вирус в течение 30-ти дней после заражения, 50% - в течение 75 дней, а некоторые животные продолжают выделять вирус в течение всей своей жизни.

Второй источник:
Носительство кальцивироза может длится до 6 мес, вирус выделяется со слюной и фекалиями.

Это теория. Может у кого были случаи из практики.
Если вы говорите, что на Альберта есть звонки, то тогда это не имеет значения. Кот пристроится. Главное хорошие ручки не отпугнуть обилием расспросов.
 
Marina13017Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:40 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
basenda, нет, не видела этого поста в контакте, даже еще не получила ответа от Владимира как деньги могу перевсти ему. Катерина сказала что есть ЯК, но у меня его нет и заводить его нет ни времени ни ума, хочу получить карточку СБ. А где Владимир пишет про помощь в лечении ушек? Наверное в КотоФейкоманде, щаз в обед брошу дела, посмотрю повнимательней. Не хочу бросать работу, не хочу уходить, но новые пристроенные начальнички + недоделланая реформа задолбали. Никому нет дела ни до образования профильного, ни до выслуги лет, а уж о соответствии должности, смех да только. Профессия любимая, жаль... Коты лучше некоторых людей.
Отвлеклась, сорри..


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:00 | Сообщение # 48
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Nat512)
а некоторые животные продолжают выделять вирус в течение всей своей жизни.

Я об этом и пишу- нужно пересдать анализы, что бы знать, сохранился вирус или нет. Если не сохранился- это совсем не значит, что своих кошек не нужно прививать.
Quote (Nat512)
Может у кого были случаи из практики.

На практике кураторы, как правило, анализы не пересдают за неимением денег. Поэтому если только сами хозяева займутся.
Quote (Nat512)
Если вы говорите, что на Альберта есть звонки,

Звонки есть- больного и зашуганного не особо хотят. Хотят здорового и общительного.

Quote (Marina13017)
А где Владимир пишет про помощь в лечении ушек?

На стене пишет.Можно на командную карту сбера, думаю. Могу с Надей (бухгалтером) переговорить или сами ей напишите



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 25.10.2012, 13:02
 
Marina13017Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:05 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Денежный вопрос решила напрямую с Владимиром, победю это за выходные, переведу на его ЯК - дойду до Евросети и все сама выясню, сама переведу. И нашла все его сообщения в команде. расту таки прям в своих глазах...

мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Marina13017 - Четверг, 25.10.2012, 18:05
 
GerulyaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:36 | Сообщение # 50
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marina13017,



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Nat512Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:17 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Лично мое мнение, что котика надо отдавать в семью где уже есть коты из сиамо-ориентальной группы или тайские.
Мне кажется, что адаптировать намного проще с другими животными, чем если он будет один. Но здесь встает вопрос, как Альбертик относится к другим животным. Ну это вирусоносительство.

Все равно никак я с этими вирусами не пойму. Да носитель, значит будет карантин для других животных. И сколько потом этот карантин будет продолжатся, если животное пристроится? (это к вопросу, если брать на передержку). Да и прививка от кальцивироза, вот не помню, почему-то цифра 65% защиты на память приходит.


Сообщение отредактировал(а) Nat512 - Пятница, 26.10.2012, 11:18
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:30 | Сообщение # 52
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Nat512)
Все равно никак я с этими вирусами не пойму. Да носитель, значит будет карантин для других животных. И сколько потом этот карантин будет продолжатся, если животное пристроится? (это к вопросу, если брать на передержку). Да и прививка от кальцивироза, вот не помню, почему-то цифра 65% защиты на память приходит.

Ни одна прививка не даёт 100% гарантии. Если животное больно у него внешние признаки болезни и анализ на тот или иной вирус положительный четыре ++++, например. Дальше животное вылечено, оно здорово, но анализ, допустим, показывает один +. Это и есть вирусоносительство-само животное не болеет. Может и непривитое животное, к которому его возьмут не заболеет, а может заболеет. Животных с передержек вообще лучше брать к привитым. А ещё лучше прививать своих животных, поскольку инфекцию в дом вы можете принести с улицы на сапогах. В вет.клинике есть риск заражение, поскольку неизвестно каких животных туда приносят. Карантин по идее пару недель, только кто ж его выдерживает. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 26.10.2012, 11:31
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:32 | Сообщение # 53
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Marina13017)
Денежный вопрос решила напрямую с Владимиром, победю это за выходные, переведу на его ЯК - дойду до Евросети и все сама выясню, сама переведу. И нашла все его сообщения в команде. расту таки прям в своих глазах...

Марина, скоро будете продвинутым пользователем. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:31 | Сообщение # 54
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Альберт забронирован.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Nat512Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:35 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
А как сейчас дела у Альбертика? Есть какие-нибудь улучшения в адаптации?
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:24 | Сообщение # 56
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Nat512)
А как сейчас дела у Альбертика? Есть какие-нибудь улучшения в адаптации?

Владимир вчера написал

Quote
basenda
Альбертик понемногу приходит в себя, дает себя гладить, урчит, когда гладишь спинку и бока, он как собачка заваливается на спину и пузю подставляет. С ушами тоже вроде смирился - дает чистить и капать... орет, конечно, и пытается отползти, но все равно уши прочищаю и капаю... До него дошло наконец, что чесания - это здорово)))))) Вчера перед сном орал, пока я его не натискал))))) Но это все в клетке, из клетки все равно боится выходить((


А сегодня написала Катя

Quote
Альберт забронирован! не надо его в пиар. очень хорошие ручки. мне очень понравились.

ждем, надеюсь сростется.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:12 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я зажала кулачки.............



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Marina13017Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:11 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Вот это новости.......тихо-тихо на лапках дома хожу и переживаю, что за ручки, как нашлись, хоть бы правда все хорошо...Деньги еще не перевела, но завтра отпишусь о переводе, это обещано.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Marina13017Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:40 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Сегодня перечислила деньги передержке Владимиру на ЯК на месяц....щаз напишу ему сообщение на Питерском форуме, может что новенькое расскажет. Объявления клеить не стала, а такие красивые и яркие получились, картриджы новые купила на принтер, может быть кто попросит что напечатать, дома мало пользуюсь принтером.

мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Marina13017 - Воскресенье, 28.10.2012, 15:41
 
Marina13017Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:53 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Сижу и жду, очень жду новости по сиамской морде.....

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Сиамский кот Альберт в добрые руки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP