Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Ищем для Симы уютный диван в новом доме:)
Ищем для Симы уютный диван в новом доме:)
TessieДата: Четверг, 01.11.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2012)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Удельная,
Мы тут уже мелькали в определении породы, так вот
наша царевишна Симулетта Дивановна начинает мерзнуть на улице и настойчиво требует найти ей мягкий, теплый и уютный диванчик в любящей семье.
Кошка дворянской породы с недворянским окрасом сил-тебби-пойнт, характер - мурчащий, положение относительно пола и потолка - где-нибудь, где поуютнее, и желательно рядом с миской. Кошке, по моему мнению, около трех лет, стерилизована*. Лоток знает.

На данный момент живет где-то между улицей и нашей квартирой, но на постоянную прописку взять не можем при всем желании по многим причинам.

Кошка с трудной судьбой, перед тем, как она оказалась на улице и появилась у нас во дворе - ей обрезали кончики ушей. Она долго и дико боялась любых прикосновений, особенно к голове. Любую попытку "насилия", будь то глазные капли или что-то подобное - воспринимает как жесточайшие пытки, забивается в угол и плачет. К другим кошкам равнодушна.
Из игрушек у нас признает только веревочки и лягушку с кошачьей мятой.
Судя по всему - у нее есть проблемы со зрением. Она не всегда видит вещи, находящиеся у нее практически под носом. Возможно, причиной тому ее косоглазие.

На вид кошка здорова, глаза/уши чистые, шерсть мягкая-пушистая. Поносов и прочего не наблюдается. Аппетит как у слона - полную миску проплана уничтожает за пару часов и просит еще. Надо ограничивать. Уличная жизнь приучила есть столько, сколько возможно. Всеядна, но сухой корм любит больше консервов. (Я молчу про сметанку и мяско)

*точных сведений про стерилизацию нет, но... кошка явно нерожавшая, а с нашими местными котами это было бы просто нереально, не будь она стерильна.

Находимся мы в поселке Удельная, Раменского района. Можем доехать до Москвы, практически до любой станции метро. В приданное можем отдать лоток (если надо) и игрушку. Помыть не обещаю, но проглистогонить-обработать от блох - не проблема.

мой телефон 8 926 263 шесть семь 6 четыре
мыло tessie@list.ru
звать меня Настя

фото кошки:






еще фото http://fotki.yandex.ru/users/fleurik/album/137925/?p=0
 
GerulyaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошенькая!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
TessieДата: Среда, 28.11.2012, 15:49 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2012)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Удельная,
Симочка все еще ищет себе теплый уголок
 
омелаДата: Суббота, 01.12.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tessie)
Судя по всему - у нее есть проблемы со зрением. Она не всегда видит вещи, находящиеся у нее практически под носом. Возможно, причиной тому ее косоглазие.


вообще то все кошки дальнозоркие wink они оптимально видят не ближе, чем на расстоянии 0,7 - 1 м. а косоглазие со временем может исправляться. у меня Масик был страшным косоглазым котёнком, похожим на марсианина. я его даже поначалу так и назвала - Марсик. но я ему каждый день говорила, что он самый-пресамый прекрасный и любимый biggrin .... и он превратился в некосоглазого Масика wink

Quote (Tessie)
Всеядна, но сухой корм любит больше консервов. (Я молчу про сметанку и мяско)

это вообще то очевидно. чем дешевле корм, тем больше в нем усилителей вкуса. именно поэтому на дорогущие консервы Hill's коши почти не реагируют wink

а вообще изумительной красоты кош! и характер ,похоже, тоже изумительный и покладистый. натепелась, бедняга.
 
TessieДата: Суббота, 01.12.2012, 23:24 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2012)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Удельная,
Quote (омела)
вообще то все кошки дальнозоркие они оптимально видят не ближе, чем на расстоянии 0,7 - 1 м.

ну я сравниваю со своей Масяней, вот Сима может впечататься в ножку стула, может не видеть мячики-веревочки и т.д.

Quote (омела)
это вообще то очевидно. чем дешевле корм, тем больше в нем усилителей вкуса.

ну, не назову проплан сильно дешевым и богатым на усилители:)))
опять же, некоторые кошки любят именно похрустеть. Мы когда Масю переводили на сушняк с заменителя молока и котячьих консервов - сушняк размачивали по совету вета. Дык фига два, она выбирала оттуда только не размокшие и хрустела с довольной мордой.

Quote (омела)
а вообще изумительной красоты кош! и характер ,похоже, тоже изумительный и покладистый. натепелась, бедняга.

да, она само спокойствие и мурчание:) а еще любит поговорить, причем голосок... девочка-колокольчик:)

Неужели никто не хочет такую красоту?
 
GerulyaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:57 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tessie, как дела у Симы???



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
TessieДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:26 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2012)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Удельная,
Цитата (Gerulya)
Tessie, как дела у Симы???
Симулетта Дивановна все еще в поиске подушки и батареи. В те дни, когда живет у нас - начала проявлять свою мелкую кошачью подлость. Например лоток нам нравится определенно меньше, чем здоровенный горшок с розой (и еще бы - там копать удобнее и впитывает лучше). За что получила статус садовода-любителя. Когда в горшок не пускают - начинает очень жалобно страдать под дверью комнаты. Плюс осваивает все возможные щели и укрытия, такие как узенький проход под мебелью, и научилась бесшумно и незаметно для окружающих, в том числе моей Масяндры, перемещаться по квартире на более удобное кресло. В общем, тому, кто обретет счастье в лице мордочке Симулетты, предстоит много увлекательных дней, проведенных за игрой в прятки. Но мурчание и разговорчивость этой нежности, а так же жалобный взгляд и прижатые ушки после очередной пакости растопят даже самое ледяное сердце.
И да, мы асболютно не понимаем, почему нельзя лежать на столе. Там же так удобно, высоко и вообще, мы там смотримся как королева на своем ложе. king И взгляд такой честный-честный.  angel
В общем, заберите ее кто-нибудь crazy   crazy


Сообщение отредактировал(а) Tessie - Понедельник, 11.02.2013, 16:27
 
GerulyaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:57 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Класс thumb но написано!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:52 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Tessie, Как дела у Симы?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Ищем для Симы уютный диван в новом доме:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP