Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
FelisДата: Среда, 18.11.2009, 12:08 | Сообщение # 286
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Girh, Вы всё правильно сказали. Либо Светлана останавливает свой конвеер по сборке несчастных котят, либо...тут ничем нельзя помочь (процесс будет бесконечным).

 
ishyshiiДата: Вторник, 29.12.2009, 17:37 | Сообщение # 287
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
20.11.2009

У Пети-Васи все хорошо.
Хронический микоплазмоз, кушает плохо и мало, кроме сухого корма не признает ничего.
При смене корма как-то выскочил дерматит.

Но в целом стал ласков, спит в кровати, на ручках, правда, сидеть особо не любит, и резких движений все еще побаивается.
Любит играться с игрушками

от 21.12.2009

Вчера Алина заезжала ко мне - быстренько спросила про Тициана. Сидит себе у нее зверь, поведение все тоже. Вздрагивает, боится, застывает в различных позах. Ест с большой опаской, помалу за раз, поэтому даже в стаю его выпустить нельзя. Алина смирилась - видимо говорит так до конца жизни и будет сидеть.
Эх......

23.12.2009

А Алина по всем правилам и нормам кормить старается? У нас сушка неограниченно стоит в свободном доступе, и всё отлично. Хотя мы тоже поначалу боялись. И каки до сих пор отслеживаем внимательно, хотя Фиона совсем кругленькая. Но у Фионы и аппетит хороший. Просто если Тициан как Фиона - то ему проще со своими будет. Ну, и веселее, конечно.
У нас Фиона тоже вздрагивает, но хоть на месте теперь через раз остается. Или уходит, но спокойным быстрым шагом, не мечется и хвост не поджимает. Так что у Алины всё "по графику", имхо

26.12.2009

Кто-нибудь!!!Помогите долг погасить по кошкам.Он очень большой и растет каждый день!!!




 
HavaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:34 | Сообщение # 288
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Кося, Липисин, Хвостик, Рома, Крым

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня случилось постновогоднее чудо .
Алиса (Пипиша) :

уехала на испытательный срок в семью .
Алиса прожила у меня год , за это время из затравленного зашкафного зверька она стала ласковой и нежной девочкой .
У неё остался страх к незнакомым, но думаю для любящих хозяев это не будет сильной проблемой .
Закрутите за нас хвостики и зажмите кулачки ведь такие кошки как Алиса заслуживают сладкой жизни .

 
FelisДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:00 | Сообщение # 289
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Закрутила четыре хвоста своему домашнему прайду. Болеем за Алису очень-очень!

 
HavaДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:57 | Сообщение # 290
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Кося, Липисин, Хвостик, Рома, Крым

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote
На прививки она не отдаст, одну кошку (не помню как зовут, милая серополосаточка) у неё так брали под предлогом кажется лечения и не смогли вернуть - эта кошка была единственной адекватной во всей квартитре. Рука не поднялась отдать обратно. После этого Светлана отказалась отдавать оставшихся кошек. Боюсь второй раз она не поведётся. А даже если и поведётся, кастрированных кошек она может просто не принять назад.

Забирали мы с Мариной . Кошку зовут козетта .
Я делала вид, что ручки, но кто то проговорился, что Алиса и Козетта после стерилизации будут искать дом .
И тогда начались звонки, угрозы, Светлана собиралась ехать забирать кошку, Алиса её не интересовала вообще.
Я ей конкретно сказала, что кошки мои, она им ни кто и не по какому закону они ей не принадлежат, в ветклиниках кошки записаны не на неё и учитывая как они существовали, ни по каким законам, ни человеческим, ни Божьим это не должны быть её кошки .
Тогда она и отказалась отдавать кошек, мне даже некоторые форумчане предлагали отдать Козетту, потом забрать оставшихся и выпрашивать кошку обратно . Побывав у Светланы дома, и видя состояние животных я послала и её и доброжелателей лесом и Марина (куратор Козетты со мной согласна полностью была ).

А по поводу лапика, очень жалко котика, но зная что это без стерилизаций всё пойдёт по кругу, с трудом понимаешь, для чего всё это делается . Да и лечение там обходится не тратами на глистогонку и каплями от блох , а социализацией в пол года, лечением инфекций, которые вылазиют на стрессе в первые месяцы, выкидыши у кошек, проблемы с мочеиспусканием у котов, не говоря уже о более серьёзных проблемах со здоровьем .

Сообщение отредактировал(а) Hava - Вторник, 19.01.2010, 00:06
 
FelisДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:54 | Сообщение # 291
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Hava, всё правильно сделали. Козетту нельзя было возвращать.

 
GirhДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:30 | Сообщение # 292
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень рада за Алису! Есть еще чудеса на свете! А Кукла с Масюшей все еще сидят на передержке. На них за все время были только дни ручки, и то Куклу вернули из за неадекватного поведения. Кошки уже ласковые, но, увы, никому ненужные. Я больше морально не готова помогать Светлане с ее выкрутасами.
 
basendaДата: Вторник, 19.01.2010, 12:25 | Сообщение # 293
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Hava)
И тогда начались звонки, угрозы, Светлана собиралась ехать забирать кошку

Я в таких случаях, подключаю к переговорам мужа. Он умеет доходчиво и популярно объяснять людям куда и зачем пойти. Люди не оспаривают его решейний, со всеми приведёнными аргументами соглашаются и если и не идут по указаному адресу, то и звонками больше не беспокоят.)))
А про этих "святых"- чего говорить? То рожают столько- "сколько бог даст", то запрещают врачам давать лекарства и делать операции своим детям. Мол ежели дитё помрёт, то на это "воля божья". И это в 21 веке!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
delilahДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:05 | Сообщение # 294
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2009)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов Моск. обл.,
Простите, а эту, с позволения сказать"хозяйку" земля еще носит?Удавила бы мразь, собственноручно, прости, Господи...Бедные кошки....
 
basendaДата: Вторник, 16.02.2010, 09:50 | Сообщение # 295
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (delilah)
Простите, а эту, с позволения сказать"хозяйку" земля еще носит?

Таких полно, к сожалению. Вот и в соседней теме то же невменяемая бапка с кучей кошек + собаки sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Суббота, 20.02.2010, 23:20 | Сообщение # 296
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Яша 10-го февраля впервые привит, сейчас претензий к его здоровью нет. К поведению есть - все таки пугливый, особенно когда гости, чужие люди - наглухо. А так - ходит, гладится, под ноги лезет, валяется на дване, спит на кресле.

Пиарный текст для Яши: "Роскошный породистый кот благородного поинтового окраса с голубыми глазами. кот- для души, без родословной. По натуре- абсолютно преданный семье и дому: ценит уют, со своими - нежен и общителен. Ходит по пятам за хозяевами, гладится, под ноги лезет, позволяет себе томно валятся на диване или спать на кресле. С посторонними- осторожен и подозрителен, чувствителен к стрессам."

По новому пиару- звонки на Куклу и Масюшу стали по 1-2 в день появлятЬся, но звонят люди, которые хотят просто красивую кошку без проблем, лёгкую в общении. В общем не тот контингентик.


 
КРАСОТКАДата: Пятница, 12.03.2010, 15:36 | Сообщение # 297
Люблю тайских кошек
Тай-команда
(в Клубе с 12.10.2009)

Мои тайчики: Лорд Оуэн фон Тайсон!))

Сообщений: 922
Награды/подарки: 76
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Моск. обл.,
Quote (Felis)
Яша 10-го февраля впервые привит, сейчас претензий к его здоровью нет. К поведению есть - все таки пугливый, особенно когда гости, чужие люди - наглухо. А так - ходит, гладится, под ноги лезет, валяется на дване, спит на кресле.

Расскажите,пожалуйста,про Яшу!Моя подруга очень хочет тайца:мальчика,здорового,привитого!Если можно фото!


Тайсёнок(Тайсон!)

 
КошакДата: Пятница, 12.03.2010, 18:44 | Сообщение # 298
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 53
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
неужели в таких ситуациях не возможно ни чего добиться судом?Жестокое обращение с животными. Статья 245

Моя любимая Маркиза(пушистый таец)
 
GirhДата: Пятница, 12.03.2010, 18:57 | Сообщение # 299
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Масюша уехала домой. Пока дичится, но хозяева попались терпеливые и понимающие. Масюша приболела на стрессе, новые хозяева вызывали врача и лечат ее. Кукла пока не пристроилась.
 
FelisДата: Пятница, 12.03.2010, 21:29 | Сообщение # 300
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот Яшина темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=93677&st=340

По ссылке много фото.


 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP