Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
basendaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:49 | Сообщение # 271
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (vasi4ka)
правильное направление!

Направление правильное- добиться сложновато да и тянуть у нас любят...откладывать, по инстанциям посылать


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FelisДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:20 | Сообщение # 272
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У Светланы почти восстановилась исходная картина по количеству кошек.
Все выжившие вывезенные взрослые сидят, как сидели, у тех, кому не повезло их взять:
Яша, Кукла, Масюша, Алиса, Пуговка, Фиона и, видимо, Тициан и Мишах.
Яша и Пуговка до сих пор - СПУСТЯ ГОД! - лечатся, остальных вернули новые хозяева после пристройства.
Го-Тай и Петя пристроились быстро, но с тех пор о них никакой информации нет.


 
КейтиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:27 | Сообщение # 273
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Девушки, а если соседей привлечь? У нас так одну кото-бабку припугнули новым Жилищным кодексом, по которому могут выселить за систематическое нарушение прав соседей и антисанитарию. У нее около 30 кошек было в квартире-вонь нереальная, кошачий концлагерь. Соседи ко мне обращались за консультацией, я ж юрист... Порылась в законах, пришла с участковым, кучей бумаг, кодексом, внушительно поговорили, потом в газету объявления-раздали всех с грехом пополам. Кошаки были... жуткие!
Сеседи счастливы.
 
FelisДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:44 | Сообщение # 274
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мысль хорошая, но куда кошек вывозить? Те, кто вывезен ранее, так и не пристраиваются, соответственно занимают места. Сами кошки асоциальны. Где взять такие ручки у которых хватит терпения социализировать ненавидщих людей кошек? Плюс ко всему многим животным "от Светланы" потребуется лечение до пристройства. Идеально было бы конечно забрать молодых, недавно родившихся животных, возможно с ними ещё не всё так страшно, а остальных кастрировать и оставить, где они есть. Поголовью в 4-6 кошек, можно надеяться, пропитания у Светланы хватит. Но как заставить эту "глубоко набожную" женщину кастрировать своё зверьё?



Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 08.11.2009, 15:44
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:35 | Сообщение # 275
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Felis, ну.. вопрос куда их девать....чересчур сложный
Мне кажется, что с такими "женщинами"можно быть не честными. Может воспользоваться опытом Кейти, и главное получить доступ к животным! Молодняк отобрать и отобрать всех стареньких, да хоть под предлогом прививок,а лучше вообще без повода. Сделать кастрацию и потом отдать, да и все! Чтобы решить главный вопрос остановки конвейера любым способом.
Почему надо уважать ее верования? если на глазах издевается над кошками?
вообще я не сторонник жестких мер, честно! Но эта ситуация вызывает только такую реакцию. Чтобы решить быстро и четко!


Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:43 | Сообщение # 276
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вопрос "куда девать", как раз стоит остро - из квартиры "ручки" не возьмут совершенно точно, т.к. кошки дикие и нездоровые. Все, кто готов был брать уже получили животных из этой квартиры год назад и пристроить их не могут. Новых желающих нет. Верования Светланы в этом случае дело 150-е. Другой вопрос, что вывозить у неё всех кошек до последней нельзя - натащит новых. Разумно будет оставить 2-3 старожила-любимчика, но после кастрации.

На прививки она не отдаст, одну кошку (не помню как зовут, милая серополосаточка) у неё так брали под предлогом кажется лечения и не смогли вернуть - эта кошка была единственной адекватной во всей квартитре. Рука не поднялась отдать обратно. После этого Светлана отказалась отдавать оставшихся кошек. Боюсь второй раз она не поведётся. А даже если и поведётся, кастрированных кошек она может просто не принять назад.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 08.11.2009, 15:49
 
vasi4kaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:32 | Сообщение # 277
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Felis извините мне мой язык, я в этой теме потеряла всю логику и нормальность. По если все так как вы говорите, надо тему закрывать. sad
1.девать некуда животных
2. 2-3 старожилов на кастрацию не даст а если даст так не возьмет обратно
3. а просто забрать на кастрацию и всех вернуть! тоже почему-то нельзя- надо ее разрешение
4. да и вообще наберет новых
тупик. выхода нет.... sad

не очень понимаю состояние здоровья хозяйки... если рак и при смерти что после смерти хозяйки будет?

а если она бодрячок и сделать ничего нельзя?ну... ну хоть что-то стоит-надо!

Кейти, вот в сообщении 270 там про направлении действий спрашивают может подскажите с чего начинать или куда идти. через личку или по телефону


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Понедельник, 09.11.2009, 00:54
 
КейтиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:12 | Сообщение # 278
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Давайте поделюсь опытом, пускай кошек повсеместно спасают. smile
Только я чего не понимаю, если ситуация тупиковая и кошек вывозить некуда и бесполезно-зачем шум поднимать?


Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 09.11.2009, 01:53
 
КейтиДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:13 | Сообщение # 279
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ту квартиру мы разрулили так.
1). Соседи скинулись по 500руб, кошек всех переловили и стерилизовали (ветеринар выписывал лекарства подешевле, аналоги дорогих). Рост "поголовья" прекратился.
2). Котят я забрала домой, передержала в одной из комнат, огородив ее от зала. Пристроила объявлениями.
3). Мой гонорар за "услугу" пошел на лечение и противоблошиные, противоглистные таблетки для всей кошачьей компании.
4). Еще около месяца я бегала по городу распихивая по складам, магазинам и частным домам (для ловли мышей) оставшихся взрослых кошек.
Тут надо оговориться, субьективно мое мнение, что кошка, живущая при магазине, доме, складе, имеющая там подстилку у батарей, гарантированную хозяином помещения миску молока, кусочек мяса и место для ночлега для меня-не бродячая, а вполне даже "сторожевая". Кошки эти и сейчас мирно живут там и таскают мышей, на радость людям.
5). Хозяйка, испуганная "официальным визитом", кошек больше не заводила, потом вовсе переехала к дочери, а квартиру они продали.
В общем-"хеппи энд", основные хлопоты были с пристройством взрослых кошек и лечением от блох и глистов.
 
FelisДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:51 | Сообщение # 280
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тема открыта была как раз с целью найти желающих взять на долечивание и досоциализацию уже вывезенных кошек. Ну или в качестве чуда - желающих взять дикаря из квартиры с неизвестным состоянием здоровья и уже дома заниматься его лечением и социализацией.

Взывать к девочкам, что занимались квартирой раньше - бесполезно, их ресурс исчерпан. Нужны люди, которые могут с новыми силами заняться кошками. Может и по схеме Кейти. Я не могу из Питера судить насколько она применима в Москве с конкретной Светланой. Нужно решать на месте.

Оффтопик по поводу особенностей пристройства на Пике удалила smile




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 09.11.2009, 01:52
 
КейтиДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:01 | Сообщение # 281
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Felis, удалили так удалили-дело хозяйское.
 
FelisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:57 | Сообщение # 282
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кукла и Масюша продолжают пиариться. Желающих на них пока нет.

 
GirhДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:41 | Сообщение # 283
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне звонила Св. , достала даже в командировке на Урале. Сказала, что она созрела отдать Лапчика, Лилиного сына. Так вот, Лапчик, это тот дикий фенотипичный таец, которого она сама обнаружила недавно. Ему где-то 3-4 года. У нее изменилось мат. положение и ей его кормить нечем.
Я очень постаралась не выражаться матом. Сказала,что либо она отдает на стерилизацию всех, либо забывает мой телефон. Сказала, что на нее собираются подавать в суд за жестокое обращение с животными. Она сказала, что не видет состава преступления, котов никому не отдаст, звонить мне больше не будет. На этом и закончили разговор. Я может и зря ее спугнула, но сил моих больше нет. У меня и так долг за ее Куклу и Масюшу,
а тут еще дикий таец. да на ее условиях. На уступки людям, которые ей хотят помочь, она не идет. Ну так пусть ей Бог помогает. Кто захочет, дам ее телефон. Я - пас!
 
basendaДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:18 | Сообщение # 284
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Girh)
а тут еще дикий таец. да на ее условиях. На уступки людям, которые ей хотят помочь, она не идет. Ну так пусть ей Бог помогает. Кто захочет, дам ее телефон. Я - пас!

"без комментариев", как говорится...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
vasi4kaДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:58 | Сообщение # 285
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
м-да........

Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP