Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
vasi4kaДата: Среда, 07.10.2009, 18:57 | Сообщение # 256
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
да я поняла, что конвеер..... потому и написала Как бы Я поступила....
и руки конечно опустятся..........замкнутый круг, но думаю который все-таки скоро прервется!


Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Четверг, 08.10.2009, 12:09 | Сообщение # 257
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так силой же кошек не заберёшь - по закону они её собственность. Да и некуда уже брать, если честно.

 
vasi4kaДата: Четверг, 08.10.2009, 14:53 | Сообщение # 258
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Felis, это просто мои эмоции когда я прочла тему, с одной стороны. С другой- нельзя мне этим заниматься, потому как именно так и поступила бы, но не важно.
Важно, что там онкология и мало времени отпущено, значит есть шанс это прекратить! Конечно, молиться о том, чтобы такой человек побыстрее умер не буду! Но , чтобы кошкам спаслось об этом буду! Как-то так.............


Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Четверг, 08.10.2009, 17:03 | Сообщение # 259
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
vasi4ka, я всё понимаю... smile

 
GirhДата: Вторник, 13.10.2009, 18:18 | Сообщение # 260
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
да я поняла, что конвеер..... потому и написала Как бы Я поступила....
и руки конечно опустятся..........замкнутый круг, но думаю который все-таки скоро прервется!

Ага, а то как же, прервется.... Вчера получила СМС-ку от Св. , хозяйки. ей вернули пристроенного летом у метро котенка. Его пристройством занималась сама Св. И еще, она " созрела отдать Лапчика- Лилиного сына".Это кто же такой Лапчик? На момент последнего посещения, когда мы забирали Зайку-тайку Лапчика не было. лапчиками она называет фенотипичных тайцев. Из тайцев был взрослый кот, но такой дикий, что о его существовании сама Св. недавно узнала. Сама она видит его черезвычайно редко, но котят он Лиле делает. Или Лапчик - это из новеньких? как-никак 4 месяца прошло. Лиля могла опять родить.
Я ей не звонила. Не хочу ввязываться, но и котят жалко. Взрослых диких котов и на улицах полно, но они не такие дикие, как у Св. получаются.
Сама я помочь с котенком не могу, даже если он таец, у меня карантин. Если кто заинтересовался Лапчиком, могу узнать, кто это такой.

 
FelisДата: Вторник, 13.10.2009, 21:42 | Сообщение # 261
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Girh, узнайте пожалуйста. Хоть информацию разместим и фото бы - вдруг приглянется кому.
Боюсь, что скоро поголовье кошек у Светланы приблизится к изначальному angry


 
vasi4kaДата: Среда, 14.10.2009, 03:21 | Сообщение # 262
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот жеж..............

Бертан теперь живет со мной
 
GirhДата: Среда, 14.10.2009, 16:57 | Сообщение # 263
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Позвоню ей сегодня, узнаю, кто такой Лапчик. Она категорически отказывается стерилизовать Лилю ,и кастрировать котов, вера ей не позволяет.
А там котята от предыдущего помета Горошки у нее остались. Сейчас они половозрелые коты. У нее 2!!! рожающие кошки: старушка Лиля (8 лет) и молоденькас серо белая Горошка (2-3 года). И Лилю, и Горошку, и кота Даню она отдает только после своей смерти.
Я уже со счета сбилась сколько у нее сейчас котов. Как будто и не разгребали год назад. Фабрика -2009! Проект открыт.
А котят от нее пристраивать нельзя. Они все истощенные и очень дикие. Даже Зайка неделю приходила в себя. Я пыталась от нее пристраивать Дали, серо-белого котенка. Котенка взяла из ее квартиры, временно, до приезда "ручек" забрала к себе. Котенок забился под холодильник, где и сидел 3 дня. Ручки такую дикость брать не стали. Целый месяц я из крысенка делала котенка, слава Богу, потом пристроился и вел себя очень хорошо.
Если котенок фенотипичный таец, то ему надо искать куратора, который приведет ребенка в порядок и после пристраивать.
 
FelisДата: Среда, 14.10.2009, 20:56 | Сообщение # 264
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На уровне бреда - может найдутся "ручки", которые сами возьмутся делать из дикаря нормального котёнка? Это конечно редкость, но знаю, есть люди, котрых бы дикость не испугала...Правда такие обычно уже окошачены...

 
vasi4kaДата: Четверг, 15.10.2009, 01:57 | Сообщение # 265
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
узнавайте.. а какой она веры? может какого-нибудь ей падре привести?

Бертан теперь живет со мной
 
FelisДата: Четверг, 15.10.2009, 11:16 | Сообщение # 266
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Веры она православной. Так что падре тут не поможет, нужен православный батюшка.

 
GirhДата: Четверг, 15.10.2009, 15:26 | Сообщение # 267
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, спокойствие! Ее батюшку, отца Александра , мы уже обрабатывали. Он не сказал прямо - кастрировать или нет, но порекомендовал ей оставить одного старого кота. Батюшка рекомендует, а решает-то она. Кроме того, ее батюшка в своей православной газете помещал ее статью о ее кошках и объявления о пристройстве котят. Дозвониться до Св. пока не смогла, связь отсутствует. Ну да, мобильник у нее плохой, а гор. т. у меня нет.
 
vasi4kaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:40 | Сообщение # 268
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ждем.......
даже батюшку не послушала.........от ведь!


Бертан теперь живет со мной
 
basendaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:25 | Сообщение # 269
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Инфа с ПиКа
Цитата(Felisa @ 23.10.2009, 17:24)
Разве проблема Светланы сводится к разведению? Вы как-то в упор не хотите видеть, что
В ЭТОЙ КВАРТИРЕ КОШКИ МРУТ КАК МУХИ и, думаю, едят друг друга. Там, наверно, 1 из 10 рожденных доживает до взрослого возраста, иначе бы их было в 10 раз больше. На форуме не было другой такой квартиры с ТАКИМ УРОВНЕМ СМЕРТНОСТИ среди вывезенных внешне вроде бы небольных кошек. Все вывезенные болели, широким набором заболеваний, в очень тяжелых формах. И многие умерли. Это и есть жестокое обращение, МОРИТЬ ГОЛОДОМ И ДОВОДИТЬ ДО БОЛЕЗНИ, вот уж не думала, что здесь два мнения может быть И потом, с чего же они такие дикие, выходцы из этой квартиры, если они там просто рожают, а в остальном обстановка обычная домашняя? Что она с кошками делает, что ОНИ ТАК ЛЮДЕЙ БОЯТСЯ?Почему не хотим замечать. Видела я этих животных, которые смертельно бояться людей. Я забрала тайсика-Айсика и котенка неделю приводила в порядок. Он боялся всего - звуков, взрослых кошек боялся до смерти, они 2 недели пряталась в руках у моей дочери, просто видимо подросто у нее пока ни с чем плохим не ассоциировался и я вовсе не оправдываю Светлану. У меня до сих пор стоит фото, где талию кошки обхватывают двумя пальцами. Это уже дело не в вере - это чистой воды садизм. Поэтому я готова подписать какие-либо бумаги и даже куда-то сходить, но только меня надо направлять. Кто-то еще с нами
Цитата
И еще мой Август, но из-за скандала тоже незнаю о нем информации.
Август - это же Брюс? Ну, он жив и, похоже, здоров, но не сказать чтобы приручился: http://valkirya77.livejournal.com/655940.html
А тут вот даже подвижки в поведении, совсем свежий пост: http://valkirya77.livejournal.com/672322.html
Интересно как, в те же дни Фиона стала адекватнее в поведении...

Цитата(Наталкаа @ 26.10.2009, 9:15)
Поэтому я готова подписать какие-либо бумаги и даже куда-то сходить, но только меня надо направлять. Кто-то еще с нами?
Вот я тоже локомотив тот еще... Но попробую пособирать инфу.
В прошлом году мне рассказывали, как квартиру с 30 собаками, которых кормили капустным листом, сумели одолеть.
Пошли в КВД, то ли к знакомому врачу, то ли уговорили, сделали справку - что такой-то человек заразился лишаем.
Дальше вызывали СЭС - что вот источник заразы в такой-то квартире, инфицированные животные выходят в места общего доступа и опасны для окружающих. Собак из квартиры забрали, по-моему в приют, в крайней степени истощения, никого не усыпляли, но тоже, конечно, были смерти, как и у нас. Баппку еще пугнули в неофициальном порядке - что принесешь кого нового, придушим своими руками.
Но! Там была энергичная команда, активных и, ну, внушительных что ли, женщин, и жители подъезда сотрудничали.
Непонятно, как эту модель на нашу историю перенести, и ясно, что 30 собак - это всегда страшнее и ярче, чем 30 кошек


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
vasi4kaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:15 | Сообщение # 270
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
о! супер!
правильное направление!


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP