Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
ishyshiiДата: Четверг, 22.01.2009, 01:52 | Сообщение # 106
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Отчитаюсь по Белянчику wub.gif
Крутой классный парень! Моих зверей всех построил. Совершенно без агресии но достаточно жестко дает понять если что не нравится biggrin.gif Например, Мой хвост не игрушка! - Бьет лапой без когтей и издает странные звуки, как будто что-то объясняет...
Пытается с ними играть, но видимо не знает как это делается. А мои и так к нему и сяк и спинку выгнут и завалятся рядом - Суров!
Надеюсь научится играть....
Людей боится вроде поменьше, в клетку почти не заходит. Почти совсем не боится человека, когда человек лежит - видимо размер визуально уменьшается и уже не так страшно.
Курс лечения закончен. В выходные поедем к Доктору.

С ПИКа




 
ishyshiiДата: Четверг, 22.01.2009, 01:59 | Сообщение # 107
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
такие новости на сегодня sad



 
НикаДата: Четверг, 22.01.2009, 02:22 | Сообщение # 108
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Вы молодчинка. Респект. Белянчику и компани сладкой жизни, да и вам тоже чевой-то хорошее должно таки быть smile .
 
ishyshiiДата: Четверг, 22.01.2009, 02:25 | Сообщение # 109
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Ника, smile



 
ishyshiiДата: Четверг, 22.01.2009, 02:27 | Сообщение # 110
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Это не я котиками занимаюсь я только новости с копировала smile



 
basendaДата: Пятница, 23.01.2009, 00:11 | Сообщение # 111
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
ishyshii, Копируй, копируй новости. Я бы, конечно, хотела увидеть хоть перспективу пристройства!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ishyshiiДата: Пятница, 23.01.2009, 00:18 | Сообщение # 112
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
basenda, привет smile их пока к сожелению нет sad



 
FelisДата: Пятница, 23.01.2009, 20:35 | Сообщение # 113
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Козявочка

Взяли анализы на панлейкопению (в клинтке сказали ТАК ПОЛОЖЕНО), ринотрахеит и общий анализ крови, возможно что-то еще....Панлейкопении не обнаружено.
Почистили кишечник, проводится поддерживающая терапия.
Состояние: Покакала, пописала, немного ПОЕЛА и выглядит неплохо, достаточно активна ттт , но в стрессе конечно. По анализу крови у Козявочки в 2 раза превышены показатели печени, идет пока непонятный процесс интоксикации всего организма, как при отравлении. Еще раз попросили внимательно почитать причины смерти Крошки, сдать дополнительные анализы на дисбактериоз.

Масюша
Девочка вялая, неактивная...

Пуговка

Зубы сменились, вес 1.3 кг Кажется, она больше 2х не вырастет...
Как время/деньги появятся, свозят ее к ветеринару, сдать биохимию.

У Ясика сопли забивают нос, но не текут. Цвет светло-светло кремовый что ли, непрозрачный. Чиха/кашля нет.

Петьку несколько раз выковыривали из-под шкафа. Там расстояние 8 см. Как он умудряется туда заползти - загадка. Вытаскивают, берут на руки, он готовится умирать. Дрожит всем телом, глазки закатывает...И что с ним делать? Правда покакал. Правда, на подушку.
Глазищи с расширенными до предела зрачками, дрожит всем телом.


 
ishyshiiДата: Пятница, 23.01.2009, 21:54 | Сообщение # 114
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Масюше стало плохо в пятницу 17 января. Отказ от еды, высоченная температура. Сейчас она в Весте.
Прооперирована на 15 дневном сроке беременности.

Петя уже урчал.... Только не на руках, рук он боится. лежал на подушечке, ушко и пузико чесала. Он и бодаться шел всегда, когда корм приносила, гладится хотел, но в клетке, типа дома у себя.
Может ему КотаБаюна подавать? Он ужасный трус, это да. только привык, а мужа так и боялся. Из клетки выходил и сразу ныкался далеко.
В клетке он не умрет. Сидел же. Но толку тогда, он опять всего боятся будет. Ест он, наверное, ночью и очень мало опять sad.gif




 
FelisДата: Пятница, 23.01.2009, 22:32 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, на прошлой передержке Петя уже урчал, а на новой все никак не освоится. Перевезли его, чтобы учился жить не в клеточке, но пока он как-то не очень адаптируется.

Новости по Ладе:

Состояние стабильное. Медлено нормализуются показатели поджелудочной.
Будем надеяться на лучшее. Анализ на вирусный лейкоз у Лады отрицательный. Есть изменения в клетках крови, которые можно трактовать как начинающийся лейкоз, а можно и не трактовать...
Учитывая общее состояние и предыдущую жизнь Ладочки - решили, что пока диагноз неясен, нужно понаблюдать и полечить.Через 2 недели еще раз будут сдавать анализы.


 
ishyshiiДата: Пятница, 23.01.2009, 22:34 | Сообщение # 116
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Felis, про урчание они сегодня выложили



 
FelisДата: Пятница, 23.01.2009, 23:02 | Сообщение # 117
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Про урчание писала предыдущая передержка, видимо просто в доказательство, что Петя не безнадежный дичок - у нее он урчал и гладился, а на новой никак не хочет адаптироваться sad

С этими кошками нужно обращаться как с вазой хрустальной - одно неверное движение и существенный откат назад в состоянии.


 
ishyshiiДата: Суббота, 24.01.2009, 13:36 | Сообщение # 118
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Felis, эт точно sad



 
FelisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:36 | Сообщение # 119
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Были с Белянчиком в Беланте, сдавали анализы.
Серьезных улучшений нет.
Назначения: Сандостатин, Гептрал, Энап, Креон
Он совсем снизил дозу пищи и после окончания предыдущего курса лечения наступило резкое ухудшение состояния. Внешне выглядит неплохо, только опять не жрёть...

Масюше вроде получше. А вот Козявочке плохо-температура, ничего не ест .
По мнению врачей у кошек происходит гепато-токсический процесс. Воспалительный процесс, судя по анализам крови, отсутствует. Также такие изменения в биохимии крови за 7-10 дней мог вызвать острый вирусный процесс, НО ...анализы на основные вирусы отрицательные.

Получается цикличная картина: то одному, то другому из этих кошек становится резко плохо, хотя вообщем то все внутренние проблемы, такие как хронь типа МКБ, ХПН и т.п. уже установлена врачами и идет лечение. Этот же процесс нежданно-негаданно вмешивается, резко ухудшая состояние то одного, то другого животных из этой квартиры, находящихся на разных передержках. Вот главный вопрос и загадка- ЧТО вызывает такой токсический процесс, напоминающий острое отравление??? Решив эту загадку, можно помочь всем этим кошкам.

24 января ревакцинированы Козетта и Алиса.

По анализам у Куклы самая начальная стадия МКБ. Ест корм уринари.
Куратор собирается ее глистогонить через некоторое время, поскольку недавно проводилось лечение байтрилом, то придется подождать. Закуплена прививка Пуревакс фирмы Мериал -с учетом новых штаммов вирусов. После привики будет боковая стерилизация.


 
basendaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:21 | Сообщение # 120
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
резко ухудшая состояние то одного, то другого животных из этой квартиры, находящихся на разных передержках. Вот главный вопрос и загадка- ЧТО вызывает такой токсический процесс
первая мысля, которая приходит мне в голову, что кошки на той квартире практически ничего не ели и желудок практически не работал. Когда их перевезли, кошки начали, хоть что-то есь, а желудок работать разучился. У меня так было с Масяней - почти 3 недели бесконечного поноса, вонь изо рта и никаких кишечных инфекций. Веты толком ничего сказать не могли, кроме как от поноса рисовый отвар с корой дуба. Потом до меня дошло, что кошка наголодалась, а понос был от обжорства. Масяня, потом тож сообразила, что еда никуда не денется и прекратила мести всё подряд в таких количествах. В любом случае, тут за каждым и каждой нужно индивидуально наблюдать!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP