Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва
FelisДата: Среда, 14.01.2009, 00:45 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мишах и Шадрах разговаривают по ночам, стали застенчиво ласкучи.Человека боятся, а к котам равнодушны. Хотя Шаня к нестерилизованной маленькой котенке проявлял некий рыцарский интерес :-)

У Мишаха с Шадрахом прогресс просто немеряный! Коты начали выходить из укрытий при людях! Мишка просидел на руках совершенно добровольно 10 минут!

Шаня обладает невероятным даром теряться в квартире: ищешь его часами, после чего он обнаруживается в каком-нибудь совершенно потрясающем месте - например, на сложенной стремянке или повисшим на куртке в прихожей :-) К счастью, с лотком у котиков наладилось - поначалу Мишка ходил под себя, а Шаня где попало, сейчас уже полный порядок. Кстати, лоток с древесным наполнителем они игнорируют, ходят в общие с фрешстепом.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Среда, 14.01.2009, 00:46
 
basendaДата: Среда, 14.01.2009, 13:36 | Сообщение # 92
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
То есть в принципе пристройство возможно и сейчас (этим кошкам намного лучше было бы не на передержке, а дома), но потенциальный хозяин должен понимать, что берет нездоровое животное с психическими проблемами и животному этому будет необходима длительная реабилитация. Естественно мало кто из любителей кошек будет осознанно готов взять на себя такую ответственность. Поэтому широкий пиар до окончания реабилитации не запущен - в нем нет смысла, т.к. 99% желающих отсеется сразу, узнав, что кошки проблемные и требуют вложений, либо еще хуже - не справившись вернут обратно, а кошки и так настрадались, ими нельзя рисковать.

Я лечила свою- в принципе ничего сложного, когда курс лечения чётко расписан. Мы потом притроились делать уколы, когда кош спала. Да и дома, мне кажется. лечить лучше и проще - в конце лечения у меня ребёнок один справлялся. Но есть НЕХОРОШИЕ люди у которых кош не в лоток сходила, и всё- возвращают, и не одно такое объявление видела! Держите нас в курсе. кого удалось пристроить и кто как устроился!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ishyshiiДата: Среда, 14.01.2009, 20:03 | Сообщение # 93
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
basenda, sad sad sad sad нет слов



 
FelisДата: Среда, 14.01.2009, 20:16 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
basenda, конечно нормальный хозяин будет заботиться о своем животном и не бросит кошку только потому, что она заболела, но очень немногие готовы взять изначально проблемное животное (хотя такие люди есть и здорово, что они есть).

Конечно я буду держать в курсе пристройства.


 
basendaДата: Четверг, 15.01.2009, 00:02 | Сообщение # 95
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Felis)
немногие готовы взять изначально проблемное животное

Я такую взяла, ну не суть. Будем держать хвостики за кошей


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ishyshiiДата: Пятница, 16.01.2009, 01:11 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
basenda, я про этих кошечек на днях смотрела по телеку ужас!!!!!!!!!



 
FelisДата: Суббота, 17.01.2009, 00:43 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А я и не знала, что про этих кошек снимали сюжет - на песикоте об этом ни слова.

Новости:

По Мишке (Мишаху):
1) Гнойные сопли - скорее всего, все же мико, просто криво взят анализ или какой-нибудь нетипичный штамм. Обоснование - если бы это были зубы, на них не подействовал бы байтрил (а он подействовал). Сейчас уже намного лучше, докалывается курс.
2) От мико же у Мишки плохое зрение. Вот чего он щурился-то! Он даже на фоне насморка спутал Шаню (Шадраха) с другим котом (оба силпойнты) и полез к нему ласкаться :-)) Назначили тауфон, анандин и алоэ в/м.
3) Анемия - это у обоих. Обоим гемобаланс.
4) Печень и ЖКТ у Мишки вполне здоровенькие, так что котю переводят на нормальный корм.
5) Ощутимого зубного камня у Мишки нет, а что есть - чистить сейчас нельзя из-за гингивита (воспаление десен). Будет большое кровотечение, что анемичному коту на фиг не нужно. Будет кушать стомарджил, а там посмотрят.

По Шане (Шадраху):
Поскольку анализ у него один и сравнивать не с чем, пока - только подозрение на панкреатит. Пока оставляют на i/d + мезим в еду.

Кастрировать пока нельзя обоих - до нормальных анализов мочи.
Да, и еще немаловажно: разрешили закончить курс прививок, предварительно еще раз проглистогонив.

Не в тему, но классно: а Мишка в ногах постели спал! Сам пришел! :-)

В общем у Мишаха с Шадрахом все благополучно, не считая того, что Шаня выбирает крайне экзотические места для туалета :-) Срет: а) в раковину, б) на плиту, в) на холодильник, г) в переноску :-) Ну ничего, это не страшно, пройдет. Миша все ласковее и ласковее, зубки подживают, сушку уже жует, а не глотает...

Лада была на приеме у врача. Остаются проблемы с поджелудочной и повышенные лейкоциты. Назначено лечение на следующие 2 недели.

Масюше плохо. Отвезли её в стационар Весты.
Отказ от еды, истечения из носа, температура 40,2




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 18.01.2009, 01:36
 
ishyshiiДата: Воскресенье, 18.01.2009, 04:10 | Сообщение # 98
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Felis, По моему эта та <_< ужасная квартира(правда конец смотрела там ещё насекомых всех видов да??? wink wink wink wacko



 
FelisДата: Воскресенье, 18.01.2009, 04:55 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, насекомых там полно, особенно в кошатнике. Правда, увы это далеко не единственная подобная квартирка в Москве. Даже на песикоте их засветилось несколько, а о многих мы просто ничего не знаем. Так что может и не об этой квартире шла речь в репортаже.

Невывезенных кошек осталось всего шестеро, не думаю, что такое количество интересно телевизионщикам. Да и Светлана вряд-ли кого-нибудь пустила бы на порог - у нее тяжело больной отец в одной из комнат.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Воскресенье, 18.01.2009, 04:56
 
ishyshiiДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:27 | Сообщение # 100
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Felis, ну может я ошиблась не спорю smile но всё равно ужас sad



 
FelisДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:50 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, про такие квартиры даже читать без содрагания трудно, не то, что смотреть репортажи о них, а тем более бывать там sad

 
ishyshiiДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:55 | Сообщение # 102
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Felis, я стараюсь не смотреть потому что реву потом :'( :'( :'( а тут чисто случайно переключила а там эта страсть sad



 
FelisДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:42 | Сообщение # 103
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ishyshii, я тоже не могу смотреть без слез. А ведь девочки регулярно ходят в такие квартиры, общаются с их неадекватными хозяевами...

Новости:

Предварительный диагноз у Масюши - Воспаление матки - пиометра на фоне беременности примерно 15 дней. Будет срочная стерилизация по показаниям.

Петю забрали на передержку с вольным выгулом. В домик постелили ему его любимый матрасик, там и живет. Всех боится. Горшок признавать не хочет. При попытке взять на руки описался.
Петя кастрирован, привит, у него приличные анализы крови и уже чистые зубы. Лоток он знает, на предыдущей передержке всегда ходил в него, просто он очень стрессует, всех чужих боится, его бы на передержку, где мало кошек. Мелкий он очень, как котенок-подросток. По приезду весил 2 кг, последний раз в клинике уже было 2,5. Сейчас где-то 2,8 весит.

Сдали Ясику анализ мочи. Очень сильно подозревали сахарный диабет. Но слава Богу ошиблись. По анализу мочи всё в норме. Будут сдавать повторную биохимию крови.

У Лады с 76 тыс. до 23 тыс. упали лейкоциты . Это хорошо, но что то странное обнаружилось в крови, утром будет известно ... есть версия о начальном лейкозе.

Ясик кастрирован не будет в силу возраста и сопутствующих заболеваний. Если всё пойдет нормально и он уживется с личным котостадом куратора, то будет у нее 4-м котом.

Мишах с Шадрахом дружно перевалили за три кило, порадуйтесь за нас! 3100 Шаня и 3200 Миша на вчерашний вечер. Мужики спят в комнате на своем любимом кресле, никого не пускают на него, ночами продолжают петь дуэтом :-)

Яша вчера защищал миску от наглого подростка с победным мявом. А потом хрюкал от сознания собственной крутизны.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Понедельник, 19.01.2009, 18:20
 
МурафетДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:28 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ахчи-3050
учитывая что мелкая ,уже сарделька


В следующей жизни когда я буду кошкой......

Сообщение отредактировал(а) Мурафет - Понедельник, 19.01.2009, 20:41
 
ishyshiiДата: Четверг, 22.01.2009, 01:50 | Сообщение # 105
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
У Ясика сопли. Других симптомов (пока???) нет.

С ПИКа




 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские коты и метисы - нужна помощь и хозяин. Москва (освенцим -худые, дикие тайцы и не только, хозяева при смерти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Проверка авто 15.05.2024 20:44
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP