Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и выживаем среди Вас.
Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и благородных порывов.
Ваше желание принести радость своим любимым,подарив ласкового,пушистого котёнка или смешного, милого щенка.
Ваше стремление к дружбе и единению с природой.
Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили.
Безответственно и безоглядно.
Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.
Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.
Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.
Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами,но загляните в наши глаза - они лечат .
Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.
Торопитесь, Люди.
Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.
Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?
Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку,
Мы верим Вам!








Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 11:33
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:38 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море.
Человек подошел ближе и увидел, что он поднимает с песка морские звезды.
Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд,
берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, —
ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд,
берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает.
Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое.
Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.

(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес,
когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех
возрастов и пород попадают на улицы или в приюты и в 90% случаев
погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля. По статистике только в Америке более 60% животных попавших в приюты подвергаются эвтаназии (5-7 млн кошек в год), так как им не удается найти дома... Это не считая бездомных кошек. Цифры по России значительно страшнее! По статистике, например, только в Москве
ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально
пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе
котенка). На улицах в нашей стране миллионы кошек и котят, миллионы, поиск дома для 1 животного - занимает от 2-3 дней до месяцев!!! В среднем 2-3 недели, с момента поимки, прививки, отмытия, оплата передержки, поиск дома.
Сколько нужнo недель, чтобы найти дом 5-и миллионам кошек!???

Не разводите миллионы, стерилизуйте! Будьте разумны.

Стерилизуя своих животных вы в прямом смысле спасаете жизни. Не нужно жить по системе, после нас хоть потоп.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:02 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Кастрация и стерилизация вашего питомца!

Знаете ли вы, что стерилизованное или кастрированное животное проживет более долгую и здоровую жизнь?

Кастрация является одной из регулярных ветеринарных процедур и проводится под общим наркозом. Обе операции обычно требуют минимальной госпитализации (1 день). Врачи настоятельно рекомендуют производить стерилизацию или кастрацию вашего питомца как можно раньше. Кастрация кота до шести месяцев предотвращает появление рака яичек и болезни простаты. Удаление яичников у кошки помогает предотвратить пиометру (скопление гноя в полости матки) и рак молочной железы; операцию по стерилизации/кастрации нужно сделать ДО первой течки, так как это дает наилучшую защиту от этих заболеваний. Лечение пиометры требует госпитализации, применение капелницы, антибиотиков итд. Рак молочной железы является смертельным заболеванием для 90% кошек.

Знаете ли вы, что вы можете помочь предотвратить страдания и смерть миллионов животных?

Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес, когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех возрастов и пород попадают на улицы или в приюты и в 90% случаев погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля. По статистике только в Америке более 60% животных попавших в приюты поддвергаются эвтаназии (5-7 млн кошек в год), так как им не удается найти дома... Это не считая бездомных кошек. Цифры по России значительно страшнее! По статистике, например, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка).
Стерилизуя своих животных вы в прямом смысле спасаете жизни.
Знаете ли вы, что в Западных странах многие ответственные хозяева животных клеют на свои машины наклейки(стикеры) с фразой "My Pet Saves Lives: He's Neutered", в переводе, мой питомец спасает жизни - он кастрирован, призывая таким образом других людей кастрировать и стерилизовать своих животных.

Знаете ли вы, что стерилизовнные животные более спокойные и ведут себя намного лучше?

Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Причем, доказано, сам половой акт у кошек не приносит им какого-либо удовольствия, а кошки даже страдают от боли.

Коты!
Кастрированные коты сосредотачивают свое внимание на своих хозяевах. В то время, как некастрированные коты бродят в поисках партнершы, рискуя получить травмы в боях с другими самцами. Понятно, что спаривание с бродячими уличными кошками ни к чему хорошему не приведет. Всегда есть опасность заражения различными заболеваниями, в том числе опасными для человека (токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.п.), не говоря уже о лишае, блохах и клещах. Они метят территорию и мочаться по квартире, оставляя неприятный запах по всему дому.

Кошки!
Хотя их циклы сильно различаются, большинство кошек присущи следующие признаки во время течк: в течении четырех или пяти дней, каждые три недели во время сезона размножения, они воют, орут и метят по всему дому.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Мифы и факты!

Миф: кошка должна принести хотя бы 1 помет, прежде чем быть стерилизована.

Факт: чем раньше вы стерилизуйте кошку, тем лучше будет ее здоровье в будущем. Если котенок весит более 2 кг и ему более 2 мес., он или она могут быть стерилизованы или кастрированы. Многие ветеринары практикуют совершенно безопасную ранную стерилизацию. Чем дольше вы тянете с стерилизацией, тем больше вероятность развития опухолей молочной железы или инфекций матки. Кошки, стерилизованные до первой течки (2 до 9 месяцев) имеют невероятно малый риск развития рака молочной железы, в отличие от нестерилизованных животных.

Миф: кастрация/стерилизация изменит характер моего(ей) кота/кошки в худшую сторону.

Факт: любое незначительное изменение будет только положительным. Независимо от возраста, после стерилизации, ваш питомец останется таким же, как и до операции. Стерилизация позволит снизить потребность в спаривании, а также потерю желания метить свою территорию мочой.

Миф: кошки и коты станут толстыми и ленивыми, если они стерилизованы.

Факт: нет! Отсутствие физической активности, неправильное питание и переедание сделает ваших домашних животных толстыми и ленивыми, никак не стерилизация. Ваш питомец не будет набирать вес, если вы будете контролировать потребление пищи. Стерилизация хороша для вашего питомца еше и тем, что стерилизованные питомцы, как правило, живут в среднем от двух до трех лет дольше, чем нестерилизованные.

Миф: Стерилизация и кастрации это опасные и болезненные операции.

Факт: Стерилизаиця и кастрация являются наиболее распространенными операциями производимыми на животных ветеринарами. При минимальном уходе на дому, ваш питомец придет в норму за пару дней.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:15 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
На улицах в нашей стране миллионы кошек и котят, миллионы, поиск дома для 1 животного - занимает от 2-3 дней до месяцев!!! В среднем 2-3 недели, с момента поимки, прививки, отмытия, оплата передержки, поиск дома.
Сколько нужнo недель, чтобы найти дом 5-и миллионам кошек!???

Не разводите биллионы, стерилизуйте! Будьте разумны.

Каждый владелец кошки знаком с этой проблемой: кошка очень плодовита и в 8-10 месяцев она может принести первое потомство. Она способна рожать котят 2-3 раза в год, в среднем по 5 в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Несложно подсчитать, что через 5 лет одна кошка со всем своим потомством может произвести более 200 000 кошек.

Если вы бережете свою кошку и не выпускаете на улицу, то в период течки она принесет вам массу беспокойства: будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть. Если вы живете на 1-м этаже, то местные ухажеры придут к вашей кошке, причиняя еще большее беспокойство вам и соседям, да еще и оставят вокруг отвратительно пахнущие метки. Ну, а, отпустив кошку гулять самостоятельно, вы неизбежно получите незапланированное потомство.

Топить котят, даже новорожденных – значит, совершать убийство. Недопустимо их выбрасывать или подкидывать к кому-либо, ведь так вы свою проблему перекладываете на другого человека без его согласия.
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами и их играми, но неизбежно приходит день, когда вы понимаете, что котятам необходимо найти нового хозяина. Но сегодня очень сложно устроить даже породистых.


Некоторые владельцы даже деньги платят, чтобы пристроить потомство своей кошки в "хорошие руки". Судьба этих животных в большинстве случаев плачевна. Очень скоро основная масса окажется на улице. Но в этой, казалось, безнадежной ситуации, есть выход. Стерилизуйте своих питомцев и вы навсегда решите все проблемы, связанные с его поведением и потомством. Кот будет здоров уже на 3-й день, а кошке снимут швы на 8-12-й день.
Людям не стоит приписывать свои эмоции животным. Стерилизованный кот не будет стремиться покинуть свой дом и незаметно ускользнуть на улицу, не станет он прыгать с балкона или окна, что часто заканчивается трагически. Иногда, убегая, наши животные исчезают навсегда.
У стерилизованных животных проходит агрессия по отношению к людям и друг другу. Они живут дольше и меньше болеют. Стерилизация не подавляет охотничьи инстинкты, и ваш кот по-прежнему будет ловить мышей и крыс, если он любил это занятие ранее. Не забывайте, что залогом хорошего здоровья служит не только хорошее питание вашего питомца, но и возможность активно двигаться.

Некоторые владельцы животных думают, что проще решить возникающие проблемы с помощью препаратов, подавляющих половую охоту. Но если вы любите свое животное, вы постараетесь никогда их не использовать. Все они гормональные и неизбежно приводят к возникновению неизлечимых заболеваний.
Поэтому стерилизация кошки – это действительно самый гуманный метод предотвратить рождение незапланированного потомства.

"Проблема безнадзорных животных в нашей стране культивировалась ещё со времён Киевской Руси.Для нас, норма жизни видеть стаи голодных и ненужных собак около метро и на рынках,норма жизни находить новорожденных котят в контейнере бытовых отходов! Откуда эти котята? От домашней кошечки Муси,которая родила сегодня утром 5-ых котят,и тётя Света со второго этажа не знала что с ними делать! Про кастрацию тётя Света в жизни не слышала,да и вообще жалко кошечку лишать детоспособности,а выбросить слепых котят в контейнер не жалко.Они всё равно ничего не чувствуют.А у Муси тем временем сильнейший шок от потери детей,и болезненный мастит. Но ничего страшного,пройдёт, и через 3-4 месяца тётя Света опять выбросит в контейнер ненужных Мусиных котят "

В цивилизованных западных странах ,такая российская норма жизни является дикостью,халатностью,и моральной неразвитостью!

Откуда эти бездомные кошки и собаки?
Безнадзорные животные,это бывшие домашние или родившиеся на улице от бывших домашних!

Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 12:18
 
leo17Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Надя, вот как эту информацию донести до людей??? Я не раз сталкивалась в разговорах с владельцами кошек и котов о неприятии кастрации и стерелизации.
Почему то эти операции рассматриваются как насилие над природой животного, но страдания и смерть рожденного от него потомства вполне естественны!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 14:20 | Сообщение # 8
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Надя, вот как эту информацию донести до людей??? Я не раз сталкивалась в разговорах с владельцами кошек и котов о неприятии кастрации и стерелизации.
Почему то эти операции рассматриваются как насилие над природой животного, но страдания и смерть рожденного от него потомства вполне естественны!

Надь- я не знаю, как донести. Менталитет у нашей страны такой. Написано вполне доступно.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 14:21
 
leo17Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:03 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот именно, написано то доступно, но ведь на наш и похожие форумы такие „добрые" люди не заходят. И как эту информацию до них донести? Что бы они поняли к чему приводит их " гуманность". Чтобы люди серьезнее относились к живым подаркам(лично мне и в голову не придет кому то такой подарок сделать!).

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 18:10 | Сообщение # 10
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
лично мне и в голову не придет кому то такой подарок сделать!).

Лично мне Басю, Симу и Пушу именно так и подарили. Котята от кошек, которые орали во время течки и которых выпустили погулять. wink
Когда-то и мне капли контасекс, казались выходом из положения, но послушав комментарии врачей, которые оперировали ту или иную мою кош, по-поводу состояния матки, я поняла, что это не выход. Я уж котят никому не подарю. wink
Русский человек до всего должен дойти своим умом, видимо. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 18:12
 
basendaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:44 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
И снова о грустном........

ИЗ ГАЗЕТЫ "МЕТРО" 03/08/2012
Август... Самый последний и самый грустный месяц лета. Грустный потому, что последний. И еще – любой зоозащитник подтвердит – грустно, что именно сейчас начнется богатый «урожай» брошенных «летних игрушечек» – котят и щеночков
Дачный сезон заканчивается, начинается школа, детям и родителям становится не до хвостатых игрушек. Их бросают там же, на даче, обрекая на мучительную смерть от голода и холода. А если выживут, то собьются в стаи и будут пугать своим видом «несчастных» прохожих. И в конторы ЖКХ, как желтые кленовые листья, полетят письма с призывами о помощи: «Как много бродячих животных! Ужас! Спасите!» Хочется спросить, а чему вы удивляетесь? Это ваших рук дело. Бродячих животных не инопланетяне привозят. Это вы их бросили, вы прошли мимо, вы отвернулись, а теперь требуете всех убить... Можно ли выйти из этого круга? Да! Не бросайте животных и стерилизуйте их.
О стерилизации существуют сотни глупых мифов. И вредно это для здоровья животных, и, мол, мы вмешиваемся не в свое дело – матери-природе лучше знать, кому рожать, а кому – нет. Природа главнее, кто ж спорит? Но вдумайтесь в цифры – за шесть лет одна пара кошек способна в потенциале произвести на свет 420 000 кошек, одна пара собак – 67 000 собак! И речь идет обо всех собаках и кошках – как о породистых, так и о беспородных. Породистых в нашей стране в большинстве своем «разводят», мягко говоря, не очень порядочные дельцы, не имеющие ничего общего с профессионалами, занимающимися племенной работой. И в результате их деятельности появляются на свет больные животные со слабой нервной системой, многие из которых в итоге оказываются на улице и в приютах. А беспородные животные размножаются от невежества и глупости их владельцев.

Неубедительно? Тогда еще цифры. Ежегодно в приютах оказывается до 120 тыс. бездомных собак и кошек. Если прибавить к этому тех, которые еще на улице, число возрастет до полумиллиона. Очевидно, что найти дом для всех этих животных невозможно, а значит, подавляющее большинство из них обречено на смерть из-за халатности людей, не способных решить проблему появления на свет новых бездомных. Тут еще подключаются средства массовой информации, которые любят «жареные» факты. В погоне за рейтингом они нагнетают и без того сложную ситуацию вокруг бродячих животных, преподнося ее в определенной тональности с акцентом на якобы исходящую от стай опасность. А люди, не понимающие проблем бездомных животных, начинают со страхом и агрессией относиться к ним, тем самым порождая нападения или несчастные случаи. Ну и... смотрите начало колонки.
Именно стерилизация может реально справиться с перенаселением собак и кошек. Вопреки расхожему представлению, такое перенаселение является международной проблемой, но страны западного мира успешно борются с ней благодаря многолетней практике стерилизации. Что гуманнее: один раз стерилизовать животное или позволить ему раз за разом плодить потомство, которое практически на 100 процентов погибнет?

И напоследок... Уезжая с дачи в город, посмотрите внимательно на своего ребенка и подумайте: оставляя ненужного котенка или щенка, вы показываете пример, который наносит серьезную психическую травму вашему ребенку. И она может аукнуться потом вам большой бедой: из ребенка может вырасти жестокий и бессердечный человек….




Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:37 | Сообщение # 12
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Доброго дня (утра, вечера, ночи ) Всем. wink
Позволю внести и свои 5 копеек в дискуссию. Ниже - мое сообщение на другом форуме о событиях, которые произошли несколько дней назад.
Постараюсь без эмоций.
Я живу в садах. Вчера вечером вышла покормить кошачье семейство, обитающее возле мусорников. Кошки семейства – мама и дочь стерилизованы мной в апреле и мае этого года. Звала свою семейку - не дозвалась. Видимо, гуляли где-то. Зато услышала писк. Громкий. Искала долго, впечатление было, что совсем рядом, то ли на дереве, то ли в кустах… Случайно под ногами обнаружила котенка, бело-рыжего, максимум – 4 дня от роду. Ползал и пищал. Едва не наступила… Лучше б наступила.
Сперва на поняла толком, в чем дело, первая мысль – взять, принести домой и срочно искать кормилицу… Потом разглядела повнимательней. Сказать, что это п…ц – ничего не сказать. Котенок был весь усажен личинками мух. Весь. Все его тело, уши были забиты плотной коркой из шевелящихся личинок, из носа подтекала кровь… Рядом валялся трупик его то ли брата, то ли сестры…
Я принесла его домой. Что смогла – смыла под душем, потом два часа избавляла его от личинок – капала в уши борным спиртом, затем облепиховым маслом, чтоб они вылезали. Их было невероятное количество, и они лезли и лезли отовсюду – из ушей, носа… А котенок пищал и даже поел из пипетки растворимого кошачьего молока.
А потом я заглянула ему под хвост. Личинки кишели и там, они выползали и заползали, там все было разъедено. Я их пыталась вымывать, снимать ватой, смазанной маслом…
Я сейчас пишу это и не понимаю, как сама смогла выдержать два часа этого кошмара…
Последней каплей стало то, что из-под его еще не открытых глаз тоже стали выползать личинки, но вытащить их оттуда, я, понятное дело, никак не могла.
Т.е. личинки проникли повсюду – внутрь котенка через кишечник и половые органы, через уши, нос – в голову… А он пищал, пытался куда-то ползти, и даже ел…
Я отвезла его в ветклинику, где его очень гуманно усыпили. Ничего другого сделать было нельзя – его съедали изнутри.
А вот теперь я думаю о тех людях, которые вынесли на мусорник этих котят. Т.е. они не смогли "взять грех на душу" – просто потопить этих котят, что было бы несопоставимо гуманнее. Они их, новорожденных, просто вынесли и положили на землю. И эти ни в чем не повинные существа умирали медленной и мучительной смертью, не просто тихо, теряя сознание от голода, а пребывая в постоянном сознании и боли от того, что их заживо сжирали черви.
Если бы не заначенная бутылка вина, я бы не смогла уснуть после этого кошмара…
А сегодня утром я посчитала. Допустим, этому котенку было 4 дня или 96 часов жизни. Из них 93 часа или 97% жизни он провел, съедаемый заживо.
И только 3 часа он провел, избавляемый и частично избавленный от страданий, из них два часа у меня на руках и час в машине, когда везла его на усыпление.
За что? Почему? Почему люди такие твари? К примеру, моя соседка-пенсионерка отгрохала себе забор с автоматическими воротами тысяч эдак за 70, а когда я посоветовала ей стерилизовать ее постоянно рожающую кошку, котят от которой соседка заносит в лесополосу, и там они благополучно дохнут, бабуля искренне ужаснулась цене стерилизации – "Полторы тысячи? У меня таких денег нет."
Если средняя продолжительность человеческой жизни 75 лет, можно ли себе представить, чтобы человек жил, и его заживо жрали черви на протяжении 73 лет и только в последние два года жизни он бы получил облегчение? Кто бы такое вынес?
А этот котенок вынес. И очень хотел жить. Что и кому он сделал плохого, чтоб прожить такую жизнь? Всего лишь родился. Среди людей. Если можно применить это слово к тем, кто обрек его на подобный исход."

Вот такая случилась история в последний день весны этого года. И я всеми руками - за стерилизацию той кошки, которая принесла этих котят. Но видимо против - хозяева кошки, "добрые люди", которые просто выносят на помойку новорожденных на съедение заживо мухам и червям. И вынесут их снова, спустя три месяца, когда их очаровательная кошечка в очередной раз познает радости любви. И это в их понимании более гуманно и нравственно, чем стерилизация.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 18.08.2012, 11:50
 
basendaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:39 | Сообщение # 13
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
sad

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 18.08.2012, 00:40
 
leo17Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:19 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Надя, сколько же таких ужасных случаев... И сколько таких "гуманистов" , противников стерелизации, обрекающих живых существ на мучительную смерть...

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Суббота, 18.08.2012, 11:48 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Надя, сколько же таких ужасных случаев... И сколько таких "гуманистов" , противников стерелизации, обрекающих живых существ на мучительную смерть...

Надь, буду и дальше писать в этой теме. Пусть прочтут, ужаснутся, подумают... Многие с завидным упорством рассуждают о "вреде" стерилизации, но здравомыслящих людей на форуме всё-таки больше. Это радует. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 18.08.2012, 14:12
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP