Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Ника, "спокойная кошка для души". (Бенгал в доме)
Ника, "спокойная кошка для души".
KivДата: Суббота, 22.12.2012, 19:58 | Сообщение # 91
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MiaMartina, не могу отделаться от мысли, что особых разрушений бы не было. Все, что можно было свалить, носясь по комнатам, уже свалено и либо убрано, либо закреплено. Направленной деструктивной деятельности за Никой замечено не было, за исключением загрызания кактусов. Так что насчет второй кошки очень не спеша, но думаем smile

Мио хоть оказался сверху кучи-малы? biggrin
Ника недавно свалила мирно стоявшую у стены стремянку (сложенную. Твердо стоящую на ногах она еще не умеет ронять). Когда все дружно выползли из своих комнат, она стояла, дико выпучив глаза на нее:"А я что, я сама офигела"(с) анекдот wacko
 
KivДата: Вторник, 15.01.2013, 22:36 | Сообщение # 92
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давно тут не появлялась, и пока без фотографий (но они у нас есть wink ).

Кажется, у всех нас закончился отходняк после ремонта. Ремонт - мягко сказано, помимо обоев/потолков нам пристраивали лоджию (1 этаж). АБСОЛЮТНО ЗАКОННО! Два года маминых хождений дали результат. О строителях можно сказать много и нецензурно, но это единственная найденная нами фирма, у которой есть лицензия на данный вид работ. О качестве работ - весной собираются переделывать кладку, после дождя вся вода у нас на подоконнике.

Ника на праздниках блаженствовала - все дома, ей куча внимания. Основательно поломала мамин декабрист, смотрела телевизор и пыталась выцарапать оттуда собаку, активно пыталась сходить в туалет где-нибудь в маминой комнате и один раз преуспела в этом. На попытку положить ей в лоток древесный наполнитель в надежде, что она сама станет ходить туда по маленькому, устроила небольшую истерику и разодрала/перевернула в туалете почти все, до чего можно было дотянуться. С лотком согласилась иметь дело только когда я убрала оттуда гранулы.

Несмотря на внимание, игры и прочее, Нике чего-то не хватает, помимо игр в три часа ночи. Есть мысль пригласить в гости или взять на время отпуска хозяев кошку, возможно, ребенку не хватает общества другого кошачьего. Сразу брать вторую кошку страшновато - вдруг потом сразу две кошки будут хотеть странного?
 
MiaMartinaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:43 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Kiv)
Мио хоть оказался сверху кучи-малы?
а он вообще через долю секунды уже был "не при делах" biggrin
Цитата (Kiv)
Так что насчет второй кошки очень не спеша, но думаем
О, это приятные мысли! smile
Цитата (Kiv)
она стояла, дико выпучив глаза на нее:"А я что, я сама офигела"
biggrin Во-во!
Цитата (Kiv)
Есть мысль пригласить в гости или взять на время отпуска хозяев кошку, возможно, ребенку не хватает общества другого кошачьего. Сразу брать вторую кошку страшновато - вдруг потом сразу две кошки будут хотеть странного?
У моей соседки тайка. Ей на время летнего отпуска друзья подкинули своего котика, квартира превратилась в поле боя. Хозяйка воевала за свою территорию, гость тоже отстаивал свои гражданские права, и за полтора месяца они так и не нашли общий язык, похудели от стресса и вымотали нервы моей доброй соседки-кото-любительницы. Может, лучше котенка, а не взрослую кошь в гости?  Я уверенна, что с котенком сто процентов найдется общий язык. Но это только мое скромное мнение.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
KivДата: Суббота, 26.01.2013, 01:01 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (MiaMartina)
Может, лучше котенка, а не взрослую кошь в гости?

Ника выросла в "многодетной" семье - у заводчицы несколько взрослых кошек, включая "личного" тайского кота, не участвующего в разведении. Плюс была возможность проверить ее дружелюбие в процессе знакомства с соседским щенком (тогда я в первый и последний раз слышала ее рычание и шипение), бить ему морду Ника не стала, несмотря на щенячье панибратство. Так что на 98% я уверена, что со стороны Ники агрессии не будет. В принципе заводить-то хотим котенка (не хватило разгрома квартиры со стороны Ники smile ), но чтобы посмотреть на поведение с компанией, вряд ли нужно искать именно котенка. Знакомых уже оповестили, что будет, у кого оставить кошку на время отпуска smile


Сообщение отредактировал(а) Kiv - Суббота, 26.01.2013, 01:02
 
MiaMartinaДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:41 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Kiv)
не хватило разгрома квартиры со стороны Ники
Нам тоже не хватило biggrin теперь бобтейленок доламывает то, что по какой-то случайности не успел разгромить Чико biggrin
Цитата (Kiv)
Знакомых уже оповестили, что будет, у кого оставить кошку на время отпуска
То, что она маленькая росла в большой компании - то это же была ее компания, в которой она родилась, ее родные запахи... А так - будут новые, чужие. Мы нашего курбобика тоже из питомника взяли с кучей кошей и котят. Но дома его ждали совершенно не знакомые пацаны, и как положено, 2 дня разборок мы пережили smile .  Сейчас 5 день - мир, дружба, жвачка smile

Но я все равно думаю, подружить животных можно, только для всего надо время, терпение и некоторые действия со стороны человека.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
KivДата: Среда, 20.02.2013, 01:57 | Сообщение # 96
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну, первую реакцию на других животных уже проверяли. Правда, сейчас уже задумываемся, а нужна ли вторая кошка - Ника сейчас стала поспокойнее, видать, взрослеет духом smile
 
KivДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:05 | Сообщение # 97
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера был забавный случай. В комнате у меня стоял включенный в розетку, но бездействующий пылесос. Ника запрыгнула на него и начала вылизываться. Во время этого процесса она случайно наступила на кнопку включения. Большинство других кошек тут же в панике испарились бы в направлении самого дальнего убежища где-нибудь под диваном, но Ника всего лишь убрала лапу с кнопки (продавить кнопку до фиксации ей было бы сложно) и начала обнюхивать пылесос. Продолжение было часов в шесть утра - все проснулись от включившегося пылесоса, вокруг которого ходила эта наглая морда и радовалась внезапному всеобщему вниманию smile
 
KivДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:07 | Сообщение # 98
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Немного фотографий несколькомесячной давности, сейчас времени нет фотографировать.

Ника на свежепостроенной и свежеобустроенной лоджии. Была попытка отснять ее в ошейнике, но он совершенно не получился, надо снимать не в контражуре и желательно при искусственном свете.


Играется на доске. Ее как-то раз и свалила на телевизор. Сейчас доска прилеплена к шкафу двусторонним скотчем, но теперь мама боится, что Ника сама свалится, и телевизору точно не поздоровится.


А тут решили посмотреть, что будет. Ника и так неравнодушна к песчанкам, но из "укрепленного аквариума" она их достать не может. А тут мышь! так близко! И, главное, желания зверей совпадают - чтоб мышь оказалась снаружи smile
 
KivДата: Четверг, 16.05.2013, 16:45 | Сообщение # 99
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

С приходом тепла Ника переселилась на кухонный стол - там солнышко, форточка открыта (жаль, что с сеткой wink ), птички летают, за мышью можно наблюдать. Мы специально положили подушки от дивана, поскольку скатерть из растекшейся кошки нас не устраивает smile Ника в принципе приняла "условия игры", хотя регулярно игнорирует неприкосновенность стола, особенно когда хозяева не видят wink
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:02 | Сообщение # 100
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата (Kiv)
Ника на свежепостроенной и свежеобустроенной лоджии
Просто королевишна. Смотрю, любуюсь.


Симба - мой маленький гений

 
KivДата: Вторник, 28.05.2013, 17:24 | Сообщение # 101
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lis-Lorena, да, повзрослел ребенок, стала иногда серьезной дамой выглядеть smile

Поставили Нике сегодня половину диагноза - аллергия sad Теперь будем выяснять, на что. В худшем случае будет у нас пятнистый сфинкс - она себя ощипывает. Ну и как минимум на время определения аллергена о второй кошке придется забыть.


Сообщение отредактировал(а) Kiv - Вторник, 28.05.2013, 17:25
 
Lis-LorenaДата: Вторник, 28.05.2013, 18:26 | Сообщение # 102
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата (Kiv)
В худшем случае будет у нас пятнистый сфинкс - она себя ощипывает.
Да... Нерадостные новости... Натуралку не ест?


Симба - мой маленький гений

 
TambowWolfДата: Вторник, 28.05.2013, 19:23 | Сообщение # 103
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Kiv, напрашиваются 2 вопроса....  что ест (какой корм конкретно)?... и стерилизована  ли она?

( у моей знакомой у кошки была аллергия на курицу и корма, содержащую курицу.... После замены на индейку все нормализовалось)...
 
KivДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ест Проплан Деликат, от натуралки в различных ее ипостасях (каша с говяжьим сердцем с овощами и разнообразная курица) сама отказалась почти год назад. Стерилизована.
Врач сказала, что пищевая аллергия встречается гораздо реже, чем всякая остальная. И добавила, что до сфинкса дело не дойдет, даже атопическую можно полечить smile А пока надо исключить аллергию на всяких паразитов.
 
Lis-LorenaДата: Среда, 29.05.2013, 19:48 | Сообщение # 105
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата (Kiv)
А пока надо исключить аллергию на всяких паразитов.
Ну, вот откуда у домашней кошечки паразиты?


Симба - мой маленький гений

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Ника, "спокойная кошка для души". (Бенгал в доме)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP