Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Ника, "спокойная кошка для души". (Бенгал в доме)
Ника, "спокойная кошка для души".
KivДата: Среда, 29.05.2013, 21:30 | Сообщение # 106
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lis-Lorena, врач сказала, что для аллергической реакции на продукты их жизнедеятельности не обязательно даже, чтоб блохи были на самой кошке. Ну и помимо блох бывают всякие паразиты, в принципе на ногах можно принести. К тому же мы с ней иногда гуляем на улице, правда, моемся после прогулки с антиблошиным шампунем.
 
TambowWolfДата: Среда, 29.05.2013, 23:10 | Сообщение # 107
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Kiv, стронгхолдом обработку делали? (на мой взгляд, наиболее эффективный препарат от паразитов...)
 
KivДата: Четверг, 30.05.2013, 00:14 | Сообщение # 108
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
TambowWolf, как раз его врач и порекомендовала для трехкратной обработки, сегодня капнула первый раз. Следующая встреча с врачом - через полтора месяца, тогда и будут новости smile
 
KivДата: Пятница, 14.06.2013, 20:01 | Сообщение # 109
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока не доберусь даже до старых фотографий, вспомнилась одна забавная, тоже почти врачебная история.

Ника ходит в туалет в среднем раз в день. Иногда два раза, иногда раз в два дня. Но весной что-то основательно перешла на режим раз в два дня. Заводчица порекомендовала обратиться к ветеринару, а поскольку на носу были прививки, решили подождать пару недель, чтоб совместить две "неприятности" в одну. Тем более что кроме этого никаких отличий в поведении не было.

Впрочем, врачу этот вопрос так и не задали - в один прекрасный день мама решила основательно перетряхнуть свое кресло... Она обижалась на Нику несколько дней, зато поняла важность отслеживания никиных походов в туалет и закрывания своей двери, если "срок близок" smile А у меня была еще одна небольшая эпопея по приучению Ники к лотку. Благо рефлекс "заперли в туалете - надо писать" у нее остался.
 
KivДата: Суббота, 22.06.2013, 19:50 | Сообщение # 110
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас, внезапно, прошел год и почти месяц с момента появления Ники (точную дату я благополучно пропустила на фоне размножившихся ремонтов) smile

Вспоминая свою первую тему на этом форуме (о выборе кошки), решила подвести небольшие итоги этого года:
- монитор и прочая техника в целости и сохранности, провода тоже живые;
- кактусы тоже, хоть и с некоторыми оговорками;
- на рабочих пространствах ребенок не хулиганил;
- куда не надо - почти не лазит;
- со стола еду не тырит и вообще почти не интересуется человеческой едой и несъедобными субстанциями;
- по столам лазит, ощущение, что до сих пор не может поверить, что этого делать нельзя, и вдруг на этот раз можно?;
- по ночам не орет, спит; по утрам бывает, но не очень часто;
- с местом туалета вроде определилась, но до сих пор следим и направляем;
- отдельным бонусом получилось, что она ходит в пустой лоток и наполнитель не воспринимает. Оказывается, убирать лоток в таком варианте весьма удобно;
- ребенок очень ласковый, любит глажения, порой тискания, да и просто внимание и присутствие рядом человека. Может под настроение полдня провести на коленях. При этом совершенно не навязчива;
- ни разу целенаправленно никого не кусала и не царапала, даже с рукой играется очень аккуратно, придерживает когтистой лапкой и вылизывает. Но если она не видит, что это рука или случайно зацепит когтем... Ну ничего, БФ-6 и пластырь в аптечке еще есть, запасные футболки тоже, кровь отстирывать уже умею;
- когти точит об когтеточку. Не исключительно, но в основном. А линолеум на кухне мы ей прощаем smile ;
- в закрытые помещения не ломится и не орет по этому поводу. Если только в этом помещении не находится принимающая солнечные ванны мышь;
- со здоровьем только не очень, но аллергия не смертельна и лечится. Да и заводчица предупреждала, но тогда никто еще не знал, что это все настолько серьезно.

В общем, Ника - почти идеальная кошка, примерно такую (даже "похуже") я и искала smile Конечно, были у нее и хулиганства, и дестрой, и задницей своей много чего скинула на пол, и задушевные разговоры сама с собой ведет, когда не надо. И куча всяких нюансов в поведении и привычках есть, к которым сложно привыкнуть. Но все это носит достаточно эпизодический характер либо легко избегается. Вот только при мысли о второй кошке (если ветеринар даст добро и все-таки решимся завести) начинаю опасаться, что еще одну такую почти идеальную будет сложно найти smile
 
KivДата: Четверг, 26.09.2013, 18:27 | Сообщение # 111
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если вдруг кому-то эта тема еще интересна, местные новости wink Потихоньку продолжается (надеюсь, уже заканчивается) эпопея с ремонтом и переездом. По большому счету осталось разгрести то, что сейчас свалено кучами на полу. На фоне нюансов со здоровьем и работой дело не быстрое, но никто никуда не спешит smile По тем же причинам новых фотографий пока, увы, не будет.

Потихоньку разбираемся с аллергией. Завтра будет, наверное, предпоследний заход к ветеринару. Убирание возможных распространенных аллергенов, к сожалению, не помогло sad Надо будет давать лекарства.
Ника после полутора месяцев распробовала гипоаллергенный корм, начала им обжираться. Итог закономерный - понос. Пока удается ограничивать количество съедаемого ею за счет никиной лени - корм в кружке, кружка прилеплена к полу на двусторонний скотч. Корм выгребается лапой на раз, но это ж надо сначала выгрести, потом съесть, потом опять выгрести... Ей явно влом возиться с этим, поэтому количество съедаемого сильно уменьшилось.

Прилепленная к полу кружка появилась не просто так. В день моего очередного отъезда обнаружились проблемы с глазом, рванули в клинику. Повезло - была офтальмолог, сказала, что есть повреждение роговицы, назначила лечение. Сказала, если запустить такую штуку, могло дойти до операции. Чтоб Ника не тревожила глаз, потребовался воротник, а чтоб она при этом могла есть, появились кружки с водой и кормом. Когда они заполнены доверху, кошка запросто дотягивается до еды и пищи даже в воротнике.

Одновременно проводила воспитательную работу, заперла Нику в туалете (за неимением клетки или большой переноски), чтоб приучить ходить в лоток. Просидела она там неделю, в результате пока не уверена - отправляю ее в туалет, когда по времени ей пора писать. Ну а вариант "заперли в туалете - надо сходить в лоток" у нас уже давно отработан. Не знаю, пойдет ли она туда сама, или неделя на привыкание - слишком мало?
 
KivДата: Вторник, 01.10.2013, 15:12 | Сообщение # 112
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как приготовить кошку-гриль.
1. Из подручных средств в виде пары уголков и ненужной решетки для гриля сооружается конструкция и вешается на батарею. "Засекли!" Почему-то Ника очень любит грызть металлические уголки.


2. Сверху кладется что-нибудь мягкое. "А что я? Я ничего такого не делала."


3. Кошка-гриль готова smile "Полочка нужна больше, а обогрев посильнее."
 
MiaMartinaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:28 | Сообщение # 113
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Классная у Вас кошка-гриль выросла! biggrin
Как там Никина аллергия?
если надумаете брать вторую кошку, не пожалеете никогда biggrin Насчет уровня идеальности они все разные, конечно, зато, как им весело будет вдвоем!


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Ника, "спокойная кошка для души". (Бенгал в доме)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP