Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » История одного котенка.
История одного котенка.
alaska80Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:20 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
История такова.
Возвращаюсь домой вечером в четверг (19.03.2009) с работы. Уже подхожу к лифту (он у нас почему-то со второго этажа) и слышу какой-то звук как будто бы мяуканье. Прислушиваюсь – ничего, опять прислушиваюсь – точно мяуканье, еле слышно. Спускаюсь на первый этаж, возле входной двери стоит коробка дном кверху, поднимаю – внутри этой коробки стоит маленькая коробочка с низкими бортиками, а в ней два котенка месяцев 3-4 от роду, один мяукает. Бегу домой хватаю Хиллс для котят (в свое время грубо отвергнутый Максом), воду, старую чашку Макса, бегу вниз. С какой жадностью котята набросились на воду! У них в коробке лежал кусочек сардельки. Котятки чистенькие, так что думаю кто-то таким образом решил их пристроить. Перед сном вновь спускаюсь, сидят в коробке, жмутся друг к другу. Не уходят.
Утром в пятницу (20.03.2009) иду на работу, покупаю Китикет в пакетике (не ругайтесь, просто корм премиум-класса продается у нас только в специализированных магазинах, а в павильоне возле дома…). Кормлю, доливаю воды. Они сидят в коробке.
Вечером после работы опять беру Китикет в пакетике, в коробке сидит только один котенок, ему уже кто-то поставил еще одну миску, налил молока, а в коробку постелил старую кофту. Кормлю. Ищу второго – нет. Через какое-то время бегу в магазин, т.к. с утра обещала сыну купить какую-то фигню (кажется смешарики), а не купила, дома слезы…Котенок съев Китикет, сел в коробку.
Знаете, что больше всего поразило? С каким упорством котята возвращались в коробку. Он не бегали по подъезду, не играли, не орали, они выходили из этой маленькой коробочки, ели и опять туда возвращались. И сидели там тесно прижавшись друг к другу. Как будто эта коробка – ИХ ДОМ. А ведь она и была для них домом. И они сидели у себя ДОМА. А коробка такая маленькая, там одному то тесно, а они вдвоем. И столько в этом было какой-то безысходности, как будто они все понимали. И ничего не просили. Просто сидели у себя ДОМА. Не знаю поймет кто-нибудь.
Вообщем иду домой и говорю мужу, что буду ему делать массаж всего тела каждый день, если один раз не сделаю он имеет право выбросить котенка на улицу. Муж на удивление очень легко соглашается. Бегу за котенком – он по-прежнему сидит в коробке. Ведь это его ДОМ. Несу домой. Моемся, блох нет, но на всякий случай моемся специальным шампунем для котят. Ночь сидим в переноске. Утром выпускаю его, он САМ идет в туалет на горшок, что еще раз свидетельствует, что он бывшедомашний. Муж смотрит и называет котенка Лиса (ударение на первый слог), сын требует, чтобы его назвали Тёма (мы недавно были в гостях, там кот Тёма). Объясняю, что девочку нельзя звать Тема. Муж уходит за машиной. Лиса поворачивается ко мне спиной, поднимает хвост и я понимаю, что мечта сына исполнилась – это Тёма. Я когда-то создавал тему «Если кошечка оказалась котиком», если кто помнит, то Макс до 4 месяцев был девочкой, так что у нас это семейное. Сын говорит, что Макс мой кот, а Тёма - его. Папа остался без персонального кота, но его это не очень огорчает.
Тёму смотрит ветеринар и говорит, что все нормально. Прописывает нам кое-что по мелочи.
Тёма очень ласковый, он постоянно трется об ноги и мурлычит, намного больше, чем Макс, хотя Макс таец, ему природой предписано быть ласковым. А еще Тёма постоянно смотрит в глаза, долго и пристально. Может он хочет прочитать в них выбросят его или оставят? Муж сказал, чтобы я ничего не выдумывала. Что он и не понял, что его выбросили, а потом взяли. Что случилось со вторым котенком не знаю…
P.S. Тёма слегка пушистый серый полосатик.
Ветеринар сказал, что ему месяца 3, но у него уже полезли клыки, разве так рано могут меняться зубы? У кого живет по 2 и больше кошек, подскажите, у них у каждого своя чашка и горшок? У нас все раздельно. Но как научить их пользоваться СВОЕЙ посудой? У них корм разный. У Макса – для кастратов.
P.P.S. Пока были у ветеринара, кто-то украл из подъезда чашку, которую я приносила котятам. А потом вторую (которую кто-то еще поставил) и даже кофту сперли. А ведь мы люди…


 
NadinДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:18 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
alaska80, какие вы с мужем молодцы! respect и спасибо!

Quote (alaska80)
И столько в этом было какой-то безысходности, как будто они все понимали. И ничего не просили. Просто сидели у себя ДОМА.

Ужас... каждому хочется иметь свой дом. Пусть маленький, состоящий из картонной коробки, но дом...


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
LutikДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:12 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Чипка,Kiss,Лютик

Сообщений: 141
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Вы молодцы,что не остались равнодушными к брошеным детям.Всякий раз удивляюсь жестокости таких людей.Вашему лапусику очень повезло!

Влюблена в тайчиков


 
alinaДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:41 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alaska80, трогательная история....
о кормлении посмотрите здесь : Кормление двух котов разного возраста
 
alaska80Дата: Вторник, 24.03.2009, 04:16 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
alina,
Спасибо. Посмотрела. Не очень-то хорошо решается такая проблема. smile Не хотят эти ... есть из своих мисок. Будем бороться, а потом Тёму под нож и будут с Максом на одном корме. Разница в возрасте у них не большая - 8 месяцев.


 
SunsweetДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
alaska80, какой трогательный рассказ! вы большая молодец, что не оставили такого маленького одного!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MIRIДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
вот же люди...никогда не могла понять КАК???????можно взть киску а потом ее выбросить неужеле сердце не болит? ну пристроить куда-то, в конце концов кастрировать и себе остаить но не в подъезд и на улицу!!!!!! где одна кошка там и две и три не так уж они и едят много...нет денегт на корм - на натуралку можно но не на улицу!!!!!!

 
Мой_ИрДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:10 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (alaska80)
говорю мужу, что буду ему делать массаж всего тела каждый день, если один раз не сделаю он имеет право выбросить котенка на улицу.

вот это сказала Настоящая Женщина!!!

respect


двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
alaska80Дата: Среда, 06.05.2009, 04:05 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Мой_Ир)
вот это сказала Настоящая Женщина!!!

Настоящей женщине приходится теперь каждый вечер отдуваться, иногда правда удается отлынить. Но муж больше и не помышляет, чтобы выбросить Тимона (Тему) на улицу. biggrin


 
Мой_ИрДата: Четверг, 14.05.2009, 18:39 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
alaska80, я искренне удивлена такой смекалкой, серьезно))) честно, сама никогда бы до такого не додумалась smile
а как котики сейчас поживают?


двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
LioliДата: Пятница, 15.05.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
alaska80, Какие же вы с мужем - МОЛОДЦЫ [img]http://www.thaicat.ru/sml/klass.gif[/img] ! Когда зимой у нас был двухмесячный перерыв в кошках (муж объявил траур по старой кошечке и запретил даже думать о котятах), я однажды на улице у подвала увидела котенка, совершенно такого же цвета, как наша умершая Стеша. Он плакал. Руки чесались его взять, просто заставила себя уйти. Через полчаса приехал с работы муж, стала ему рассказывать и разревелась. Он взял фонарик, меня под мышку и мы отправились искать тот подвал. Подвал нашли, но котенка там уже не было. Правда из окошка на уровне земли шло тепло и там была лазейка внутрь. На следующий день я с утра снова туда ходила, никого. Через недельку увидела его рядом у подъезда, чистенького, в ошейнике. Спасибо огромное всем, кто помогает таким малышам долго не думая, ведь может так случиться, что будет поздно sad .


Тигруша и Маюша живут тут

 
alaska80Дата: Пятница, 05.06.2009, 04:52 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Мой_Ир)
а как котики сейчас поживают?

Извиняюсь, что так долго не отвечала. Поживают отлично. Тёма подрос, обнаглел, уже не так часто трется об ноги и не смотрит без остановки в глаза. Если раньше берешь на руки - сидит и не шелохнется, только мурлыкает. А сейчас - если он расположен к общению, то сидит на руках, если хочет играть - убегает. хулиганят вместе с Максом.
Макс на удивление очень легко принял Тёму. Поначалу он с пренебрежением к нему отнесся, потом какое-то время игнорировал, а потом подружились, т.е. агрессии никакой не было. Сейчас едят вместе, постоянно носятся, играют. Вылизывают друг друга. Спят в розь (Макс со мной, а Тимон с сыном).

Фото Темы и Макса можно посмотреть в теме про Макса
http://www.thaicat.ru/forum/60-3723-1


 
pikkuMyyДата: Четверг, 21.01.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2010)

Мои тайчики: Инди

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Очень трогательная история. И всегда радует, когда малыши находят себе любящих и чутких хозяев, как ВЫ! Они этого заслужили!!!

-Как ты думаешь, на Луне есть какие-нибудь коты?
- Я точно не знаю, но думаю, что нет.
- Неужели я один во Вселенной? (с)
 
KamAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:59 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2009)

Мои тайчики: Шотландец Вильям (Барсик)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Когда читала, слезы на глаза наворачивались. Как же здорово, что такая чуткость и доброта есть на свете. Счастья вам!

Don't worry, be happy!

http://www.thaicat.ru/forum/93-6723-1

 
SmilginaДата: Четверг, 17.06.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2010)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
smile Трогательная история)) Главное что у Тёмы теперь есть настоящий дом)))

Смильгина Д.Е.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » История одного котенка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP