Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » сколько месяцев? (котика нашли вчера) (тайчик или балинез сил-пойнт)
сколько месяцев? (котика нашли вчера)
Гость ЛенаДата: Среда, 22.10.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Гости







скажите плииз сколько ему мес???
кончик хвоста у него переломан буквой N ,Поэтому видно как шишка на конце,это нормально?
спасибо!
 
lampushaДата: Среда, 22.10.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
я не профи,но думаю чуть больше 2х месяцев
залом на хвостике не есть хорошо,но и не катастрофа smile



 
alinaДата: Среда, 22.10.2008, 22:34 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гость Лена, Вам просто повезло! Нашли вот так просто настоящее тайское сокровище!
Котейке от 1,5- до 2,5 месяцев Точнее скажет ветеринар - определит по зубкам....
biggrin Точно возраст сказать трудно, из-за лохматости он может казаться крупнее, а может и похудел.
Залом это плохо, но не страшно. Вам ведь не обязательны выставки? Тогда как домашний котик будет самое то!
 
ГостьДата: Среда, 22.10.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Гости






спасибо Алина,у него одни косточки,плачет целфй день и ночь,дикий,посадили в большую клетку,так даётся гладить,тогда урчит и ест,и дома есть собака и кот,
это таец значит?полон блох dry
 
alinaДата: Среда, 22.10.2008, 22:34 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Блохи не страшно. Капельками выведите. Проглистогоньте. Лучше к ветеринару его. Он скажет здоров ли котейка или просто от плохих условий слабенький. Глистогонить ли сейчас, такого ослабленного - не знаю....
Побольше ласки ему.... бедный малыш! Шерстка длинновата , насколько он таец скажут специалисты, а по мне - таец. Мой кот в детстве точ в точ таким же был..... и залом также имеется.......... smile
 
leo17Дата: Среда, 22.10.2008, 22:34 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Гость Лена, котейка замечательный!!!
Обязательно к ветеренару, причем проверенному!!!
Что за нелюди, вот так выбросить живое существо!!!
У нашего тоже залом на хвостике(если пощупать), так для нас он самый лучший кот на свете! Какая разница, если кош не для выставок, а для дома!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Гость ЛенаДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Гости






подожду до завтра,девочки.потому что сейчас очень напуганный,не знаю как его держать там,вырывается,у ветеринара,а котик для моего сына,емц 13 лет,3 мес назад его кошечку,тож найденную загрызли собаки приблудшие,так мы оч плакали все,и вот нашёл этого,решили оставить.главно чтоб с собакой подружился.собака испанская водяная,вот проблема.
 
alinaДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тайцы отлично уживаются с собаками. Только знакомить надо погодить. У малыша стресс, он ослаблен. Нужно ему сначала освоиться... и подлечиться...
 
ГостьДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 9
Гости






и вопрос если не трудно на будущее,ваши котики кастрированные?мой кот перс кастрированный потому что орал и какал на кровать cry
 
alinaДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У кого кастрированные а у кого и нет.
А помогло? Орать то перестал, а откладывать?
А к ветеринару просто необходимо. Чтоб не заразить других,у котейки кроме блох может быть обнаружен и клещ и, не дай Бог, лишай...
 
Гость ЛенаДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 11
Гости






да,стал спокойный,но теперь питается спец кормом,были камни в почках,не мог писать,но не знаю точно-это от кастрауции или нет.а как тайчики переносят этот период?метят территорию?и что делаете?с сзапахом????надеялась что это девочка,но сегодня рассмотрела-мальчик.яички такие малюсенькие и не видно,зову Мальчик,тк имя для мальчиков не знаю.
вот видик вчерашний,где он ещё совсем боялся,
 
alinaДата: Среда, 22.10.2008, 22:35 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Гость Лена, Боже мой, аж душу рвет, какой испуганный!... weep

Ну можете и кастрировать, если будет метить. А можете попытаться отучить...
Пока все равно рано. На видео, хоть и плохо видно, но котейке 2-3 месяца.... могу ошибиться smile

 
leo17Дата: Среда, 22.10.2008, 22:36 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Гость Лена, не волнуйтесь, мы своего взяли из подъезда , ему было 7-8 месяцев.Не метил. Мы все равно его кастрировали(может и не надо было!!!). Это мой первый кот, а уж про тайцев вообще не знала ничего, думали, как и многие - что это злой сиам, но так его жалко было, решили рискнуть, взять(на самом деле, ласковее котов, чем тайцы нет!!!У многих моих друзей-родственников-знакомых есть коты-кошки, но все единогласны - такого ласкушу они не видели!!!Даже вет была поражена - она ему укол сделала, должен на нее быть сердит - а он полез к ней обниматься!!!)
Так что лечите свое сокровище, он успокоится, все будет хорошо!!!
А вы уж регистрируйтесь , мы гостям рады, но думаю вам интересно и полезно будет влиться в наш теплый и дружный коллектив тайцелюбов и тайцеведов!!!
И смотрите темки - много всего полезного!!!!Столько всего обсуждается, в том числе и те вопросы, которые вы здесь задаете!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ЛенуськаДата: Среда, 22.10.2008, 22:36 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я сегодня заметила,наш котейко залез за телевизор и так быстренько пометил внизу штору,почти на моих глазах!Я конечно,знала,что метят,но не с такой наголостью!Получил волшебных шлепков,тумаков и выслушал мой волшебный голос!Ну ничего,в ноябре чик-чик и всё будет хорошо! biggrin
Гость Лена, Я считаю,что если Вы не хотите потомство,то не надо думать,надо кастрировать! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
MarisolДата: Среда, 22.10.2008, 22:36 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Гость Лена, не переживайте, мальчишка, если конечно ничего не перепутали, оклемается и покажет весь свой тайский характер... smile А сначала надо бы потравить блох фронт-лайном и проглистогонить, а потом бы еще гамавитиком проколоть дня три по 0,5 мл. подкожно в область лопатки. А в остальном замечательный малыш, мес. 3. Откармливайте и любите, все будет замечательно и с собакиным он подружится, не все сразу. А маленький знает где прятаться к иконачкам прилег smile Удачи вам! Да, и по поводу хвоста - это генетический брак и ничего страшого в этом нет, означает лишь то, что в разведении его нельзя использовать вот и все.


 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » сколько месяцев? (котика нашли вчера) (тайчик или балинез сил-пойнт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP