Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Помогите. Зверек очень похож на тайчика, но уверенности нет (метис британца и тайки, сил-пойнт с остаточным тиккингом)
Помогите. Зверек очень похож на тайчика, но уверенности нет
LenchikДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
Всем привет. Помогите, пожалуйста, определиться с породой (смесью пород). Звереныша нашли на улице год назад. Отбили у собаки, ему было около двух месяцев. Теперь живет у нас. Характер очень независимый, злобненький. Но при этом очень предан коту Лапусенышу и мужской половине нашей семьи. Пока был маленький, думали что он балинез. А этим летом поняли, что по характеру очень отличается, да и шерсть после летней линьки стала темная и короткая. Начали искать в инете, нашли Ваш сайт. Заподозрили в Тотоне тайчика. Мы правы, или нет?




Сообщение отредактировал(а) Lenchik - Понедельник, 24.11.2008, 14:08
 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 14:33 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Lenchik, как по мне,очень даже правы smile красивый мужчина.А характер злобненький-в чём проявляется?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
LenchikДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:49 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
Руки и ноги грызет (в прямом смысле слова). Если вцепился, то пытается добраться до костей. При этом понимает, что делает нам больно, но остановиться не может. Даже если играет, то без крови не обходится. Поэтому он сам придумал для игры такую штуку: прячется по плед или толстое покрывало на диване и уже через толстый слой ткани ловит поглаживающие его руки и вгрызается со смаком на всю катушку.
Поднимает лапу на старших котов. Они только обалдело на него смотрят.
Воет, если что не так. Сразу спину дугой, падает на пол, от злости сам себя задней лапой по морде бьет - зрелище не для слабонервных. Потом резкий прыжок из позиции лежа, и зубы вонзаются в то место обидчика, которе ближе всего в данный момент sad
Вот такие мы "мелкие грызуны"



Из этих лапок вырваться - гиблое дело
 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Lenchik, ну, что кусюк такой - это плохо. Моя тоже играется с частями тела под одеялом, но ласково, кусает сильно, только если в раж входит.

Quote (Lenchik)
Потом резкий прыжок из позиции лежа, и зубы вонзаются в то место обидчика, которе ближе всего в данный момент

а вот с этим попробуйте бороться, есть много советов в рубрике "Характер, поведение, дрессировка".
а мальчик нам очень нравится smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
alinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:06 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenchik,Красивый зверек! А усищи!!!! потрясающие...
 
LenchikДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
Спасибо за ответ. Теперь хоть понятно, откуда такой "красивый" у Тошки характер. Одновременно независимый и компанейский.
Наши коты даже взглядом отличаются. Ваша смотрит умно и снисходительно, а мой - с вызовом, и бровки нахмурены (серьезный). smile

Угу. Усы, зубы и когти у нас знатные. Хороший сухой корм + витамины свое дело делают. Нашим зубам даже ветеринары завидуют (тьфу,тьфу, чтоб не сглазить). cool

alina, у вас такой ангельский детеныш, просто чудо пушистое. Так и хочется потискать. smile

 
lisij13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:41 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Lenchik, мало того, что детёныш был сладкий - перекочевал к innalav, так ещё и сладкая парочка - Матрёшка и Мэппс, можете на них полюбоваться - они того стоят

Quote (Lenchik)
Наши коты даже взглядом отличаются. Ваша смотрит умно и снисходительно, а мой - с вызовом, и бровки нахмурены (серьезный).

наша - всё-таки женщина, хитрая и ласковая
а Ваш - мужик, осталось ему только характерец подкорректировать, всё в Ваших силах. Муж увидел Тотона(кстати, откуда имя такое?) и спросил:"Ну что, весной в Черкассы едем?"


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
alinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:52 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenchik, lisij13, Спасибо на добром слове, Но давайте не забывать про тему "опознание".
сейчас компетентные люди заглянут....
 
BLANKAДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:11 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lenchik, добрый день! smile Какой котя у вас красивенький! smile А глазки - голубенькие, похожи на тайские, может он у вас метисик!!! biggrin

Бланка
 
LenchikДата: Среда, 26.11.2008, 00:50 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
BLANKA, спасибо на добром слове. Мне самой его глазки безумно нравятся. Может и метисик, я потому и задала вопрос.
Но раз "компетентные люди" возражений не высказали, смею надеяться, что с принадлежностью к определенной породе мы определилсь. Теперь займемся "соответствующим" воспитанием.
 
RudnДата: Среда, 26.11.2008, 10:04 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Честно говоря, и физиономия, и замашки у кота мне больше напоминают о британцах, а не о тайцах. У британцев тоже есть колор-поинты. Я думаю, что тайца в котике не больше половины. И строгим он вышел в британского предка.
 
misterДата: Среда, 26.11.2008, 11:39 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Вот много раз заглядывала в вашу тему - а сказать ничего не смогла. Ну что-то останавливает, чтобы назвать его тайцем... Поверьте Rudn smile

Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Среда, 26.11.2008, 11:39
 
LenchikДата: Среда, 26.11.2008, 11:46 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
Верю. Значит получилась красивая смесь. Характерная и незабываемая. Спасибо всем за информацию.
 
Натали_ТайДата: Четверг, 27.11.2008, 16:20 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lenchik)
Пока был маленький, думали что он балинез. А этим летом поняли, что по характеру очень отличается

это как? в чем же отличие?

Quote (Lenchik)
Руки и ноги грызет (в прямом смысле слова).

это не характер злобный, а следствие неправильно воспитания sad
посмотрите темки (правда щас уже поздно видимо)
Как воспитать адекватного котенка http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-730
Особенности воспитания тайского котенка http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-286
Как воспитать доброго тайского котенка http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-283

по поводу темы
на второй фотке мне не очень нравится голова. слишком широковата для тайчика.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LenchikДата: Четверг, 27.11.2008, 23:38 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2008)

Мои тайчики: Тотон (Тон) не совсем тайчик

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Черкассы,
Натали_Тай. это как? в чем же отличие?

Отличий масса. Балинезы (были у меня эти котейки) - спокойные, застенчивые, ласковые. Их обычно не видно (вечно прячутся под покрывалом) и не слышно. На ручках посидит, погладится, улегся и спит. Совершенно безпроблемные котейки (мое мнение, основанное на моем опыте).
А Тотон - общественный донельзя. Если мы семьей соберемся в какой-либо из комнат, он тут как тут. Если не под ногами, так хоть на своей любимой спинке дивана, но чтобы возле нас. Скачет по квартире аки молодой конь. Дорожки ковровые за ним волнами. Любит играть в прятки, причем чтобы прятались то он, то я. Ноги покусывает, если что не по его. Он единственный кот (из всех, что у меня были, а были очень интересные и умные котейки), который зовет меня играть, сидя в другой комнате, по имени. Он сам мне придумал имя, это непередавайемый набор звуков, и зовет таким хрипловатым баском. Если я не иду, то он не приходит сам, а начинает орать громче, но тот же набор звуков. Как только меня видит, тут же вздыбливает спинку, хвост, косит ушами и глазами. Разбойник smile . Рядом с балинезами он и рядом не стоял.
Он единственный кот, который ходит гулять на улицу только вместе со мной, и "гуляет" в пределах 15-20 метров в диаметре. Стоит мне сесть на лавочку, устраивается рядом. Я иду домой, и он идет следом. Причем это его собственная инициатива. Меня такое поведение до сих пор ставит в тупик.
И еще много разных странностей, не говоря уже о потрясной грызучести. Но ей как раз обьяснение есть. Он у нас выпал с балкона и полтора месяца был в гипсе (на задней лапке разбил сустав). И ветврач говорил, что из-за того, что я занимаюсь лечением, я буду асоциироваться у кота с болью, и он будет относиться ко мне агрессивно. Так и есть. Тон грызет до костей только меня.
В какой-то момент эта куча несоответсвий моему пониманию балинеза дошла до критической точки. А еще он не опушился после линьки и здорово потемнел. И я поняла, что у меня в доме живет неведома зверушка. Полезла в инет, искать инфу по балинезам, попала по ссылке в ваш клуб. И увидела на аватаре почти что копию Тотона. Вот так. Очень рада, что это случилось - очень много полезной инфорации для себя открыла. В частности, почему шкурка потемнела так резко. Нам летом выписали витамин В, потому как линял очень интенсивно, а здесь нашла, что тайцы от него темнеют. Жаль, что не знала раньше, шкурка осталась бы серебристо-кремовой. Очень много интересеного по генетике животинок и много-много красивых фоток.
Спасибо Вам, теперь мы с Тотоном поклонники Вашего сайта.

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Метисы » Помогите. Зверек очень похож на тайчика, но уверенности нет (метис британца и тайки, сил-пойнт с остаточным тиккингом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP