Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением)
dusyaДата: Суббота, 02.08.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня, можно сказать, вплотную столкнулась с ошибками в кормлении и воспитании котят, рожденных в доме для продажи или дарения.

1. Котят кормят неправильно, приехав в новый дом они отказываются от еды. Почему?
2. Воспитанием котят практически не занимаются, они резвяться так как им нравится. Почему от этого должны страдать люди, которые возьмут их в свой дом?
3. Проблема с туалетом.

1.Прикорм малышей, а в большей степени проверка на аллергические реакции и восприимчивость к продуктам, начинают с 3-ей недели жизни.
Все продукты даются по 2-а раза в день и 2-а дня подряд, кормим из ложки. После каждой кормежки наблюдаем за малышами, чтобы не было никаких прыщичков, не чесались малыши, особенно уши.
Начинаем с детских сливок "Агуша" - доза не больше полчайной ложки.
Следующий продукт - детский творожок или йогурт без наполнителя(био натуральный).
Далее - взбитое яйцо, можно отделить белок от желтка и предложить малышам только желток - даем только один раз за день и наблюдаем.
Следущий этап - детское питание "Петушок" - курица или индюшка.
Далее - детское питание мясное - говядина.
Следующий этап - вводим два продукта в день - допустим утром сливки, вечером курица(мясо).
Такое питание остается у малышей до 1 месяца.
С 1 месяца вводим сырой фарш или мелко порезанную индюшку, не забывайте малышам давать творог, сливки, яйцо (2 раза в неделю, но не целое, а небольшую порцию), эти продукты должны идти в сочетании с мясом.
Далее фарш или кусочки порезанной говядины.
С 1,5 месяцев можно давать сушку - Роял Канин для бебиков.
Сухарики можно обмакивать в сливки или яйцо, можно предложить на первый раз и без "стимуляторов", может они будут и так есть. У меня сушка стоит у малышей постоянно.

2.Теперь о воспитании.
Когда я приехала забирать Люсю, то у котят было желание взобраться по брюкам до меня. Взяла на руки котенка, чтобы посмотреть его, так у него первая реакция - вцепиться зубами в палец, выпустить когти в руку.
Чтобы этого не происходило детей надо брать в руки с самого рождения, но не тискать их, а просто гладить, держать на руках несколько секунд-минут и отдавать их маме. Еще слепые малыши начинают урчать в руках, когда понимают, что их берут поласкать.
Все игры с котятами должны происходить только с махалками, бантиками на ниточках и т.д. и т.п. Руки человека, берущего их в руки должны стать для них табу, неприкасаемые ни в коем случае.
Взбираться по человеку, как по предмету, с которого удобнее рассматривать окружающее - это просто ужасно. Малыши должны уяснить для себя - человек не трамплин и не стелла для обзора. При малейших попытках взобраться должно следовать наказание - оттолкнуть и погрозить пальцем, сказать "нельзя", обрызгать водой из распылителя, щелкнуть газетой, в ладоши, короче прервать путь следования к вершине.

3.Туалет.
Я с проблемой туалета вообще не сталкивалась (имею ввиду своих котят).
Когда забирала Люсю, мне сказали, что ее еще не приучили к туалету.
У моих кошек туалет - лоток с решеткой, без наполнителя (забирала из дома с аналогичным туалетом).
Приехали домой. Один туалет стоит в туалете-домике, а другой так, доступный для малышки.
Люсе было достаточно показать, куда ходить в туалет и она пошла. Правда два дня не видела куда она какает, потом нашла - под кровать. Выход из положения: купила 3-и лотка и поставила под кровать. Все проблемы решены.
Если вы приобрели котенка и не знаете в наполнитель он ходит или нет, то начинайте без наполнителя.
Чтобы приучить малыша ходить исключительно в лоток, мой совет: малыш сделал лужу в неположенном месте, промокните салфеткой или туалетной бумагой и положите ее под решетку. На свой родной запах он пойдет. Если вы приобретаете малыша в питомнике, то проще договориться, что вы привезете на обмен лоток. В "домашний" лоток малыш пойдет обязательно.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 03.08.2008, 11:04
 
BABULETZДата: Суббота, 02.08.2008, 23:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Хочу немного дополнить советами из собственнго опыта. Я продаю котят только приученными к лотку. Перед продажей котенка заранее буквально диктую будущим владельцам, к какому корму и наполнителю приучены котята, чтобы люди все это заранее купили. Если не удается купить именно этот корм, то даю пару упаковок вместе с котенком, чтобы облегчить малышу привыкание к новому дому хоть чем-то знакомым. Чтобы котенку было легче найти новый туалет, в целлофановый пакетик отсыпаю горсть "описанного" наполнителя из родного лотка и тоже отдаю вместе с котенком. Дома хозяева высыпают его в новый лоток и котенок без проблем в него идет с первого раза.
Примерно через неделю, когда котенок совсем освоится, владелец может начать постепенно заменять и корм, и наполнитель, как ему будет удобно.



 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, BABULETZ, молодцы!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 10:21 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Думаю, что вопросы у "новобранцев" хозяев и заводчиков должны возникать. Пишите, рада буду помочь, да и все кто не один год занимаются разведением, будут писать и помогать всем, кто столкнулся с трудностями в воспитании, кормлении и т.д.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:24 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ОЧЕНЬ ВАЖНО: кошка с котятами должна находится в каком-либо загоне, на ограниченном пространстве, с свободным входом-выходом для кошки. После 3-х недель малыши начинают осваивать новые территории, познавать окружающий их мир. У меня рядом с домиком, где живут малыши с мамой стоит постоянно лоток с решеткой, вода для питья. Я сама никогда не участвую в приучивании малышей ходить в лоток. Это обязанность мамы.
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что малыши должны находиться на ограниченном пространстве, с доступом к туалету и воде. Совершенно не обязательно им пить эту воду, примером для подражания пить или есть из мисочки, а также ходить в лоток, становится мама, она это показывает малышам.
На поведении это тоже отражается. Всему свое время. Ведь в природе, потомство животных не сразу осваивают просторы, а все происходит постепенно.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 03.08.2008, 16:17
 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:41 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела на форуме и поняла еще один важный момент.

Коробка или домик для мамочки с новорожденными из нутри должен быть застелен не просто тряпками, а матрасиком, закрытым клеенкой и сверху постелена белая или светлая пеленка, которую легко поменять.
Зачем клеенка? - Чтобы малыши писая, не оставляли запахов на самом матрасике, иначе с возрастом у них выработается стойкая привычка "делать дела" на ткань, тряпочку, постель.
Зачем светлая пеленка? - Для того, чтобы следить за выделениями мамочки после родов. Не должно быть зеленоватых, зловонных, очень обильных. Подстилку меняйте достаточно часто, чтобы малыши не лежали в грязных пеленках, приучайте их с рождения к чистоте. Тогда новые владельцы ваших малышей будут вам очень благодарны за опрятных чистюль и у вас же не будет возникать проблем с теми, кто взял в свой дом новосела biggrin .
Из чистого дома кошка не будет таскать, перетаскивать котят.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Воскресенье, 03.08.2008, 16:56
 
dusyaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:50 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
СТРИЖКА КОГТЕЙ.

Тоже очень важный ритуал, если можно так назвать. Следите за новорожденным котятами, ведь частенько они рождаются с достаточно большими коготками, которыми при "борьбе" за молочко, могут поранить своего братика или сестричку.
Можно новорожденным котятам коготки подстричь маникюрными ножницами.
А далее каждые две недели пока маленькие (до 1 месяца) маникюрными ножницами, после 1 месяца переходите на когтерезы.
Стричь надо аккуратно, не срезая коротко коготок, а именно срезается крючек коготка.

Если подстригли коротко, пошла кровь. В мелкую тарелочку, розеточку, крышку от детского питания насыпать марганцовку и пальчик окунуть в сухую марганцовку. Марганцовка налипает на место, откуда кровит и образутеся "болячка". Ее не трогайте, пока она не отвалится сама.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
РусяДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:55 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы в первый раз ждем котят и ничего не знаем. Прикорм котят необходимо делать даже если в дальнейшем котята будут есть не натуральную еду?
 
irinkin1506Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:58 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
начинать прикармливать котят можно с трех недель тем что кушает мама-или сушкой с консервой ,или натуралкой.
сухой корм для котят конечно немного размачивать.а вообще если вы уже знаете- кому будете продавать котят-сразу уточните,как будущим хозяевам будет удобнее кормить котейку.и соответственно кормите.
иногда получаются парадоксы-у кошки которая питается только сушкой с консервой -котенок-строго натурал и ни в какую не ест ни какие сухие корма и даже консерву жует с оговоркой.например моя Алиша...бедный ребенок долго жаловался на то, что ему "невкусно",пока я ,ставив эксперименты,подкладывала то один корм,то другой.в конце концов мамочка стащила ей кусок курочки прям с кастрюли,принесла ко мне на кровать и показала,чем надо кормить её дитя.теперь Алиша кушает курочку и мяско,фаршик,кашки,яйчки и сливки...ну иногда горошки сухого корма таскает-поиграться ,как с мышкой...


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?


Сообщение отредактировал(а) irinkin1506 - Четверг, 16.10.2008, 20:04
 
ИринаТДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:24 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
dusya, BABULETZ, очень дельные советы. Эту тему непременно нужно поддерживать. smile

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
ИринаТДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:29 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Тьфу! Похвалить-то похвалила, а вопрос задать забыла.
Подскажите кто-нибудь - увидела в продаже таблетки для выгонки шерсти. Это нужная вещь или можно не замарачиваться? Кто-нибудь пользуется такими? wacko


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
dusyaДата: Вторник, 21.10.2008, 22:21 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ИринаТ, я не пользуюсь ни таблетками, ни гелем. У тайцев шерсть короткая, но все равно набирается в желудке. Мои киски с периодичностью ее сами отрыгивают с сухим кормом или травкой, правда травку они редко едят. Как правило едят сухой корм и не пьют потом воды, если желудок "загружен" шерстью, то через некоторое время срыгивают корм с "колбасками" шерсти.

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
irinkin1506Дата: Пятница, 24.10.2008, 15:15 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
я пользуюсь пастой для выгонки шерсти.тем более она с омега6-это полезно для шерсти и очень вкусно...

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
ИринаТДата: Пятница, 24.10.2008, 23:26 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Quote (irinkin1506)
и очень вкусно...

irinkin1506, сами пробовали? biggrin

Поясню, почему возник такой вопрос. Все наши "волосатые" мышки стали лысыми... Получается, что во время бешеных скачек, мы все-таки съедаем N-ое количество шерсти... В нашем случае надо пользоваться такими средствами?


Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:29 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Quote (ИринаТ)
irinkin1506, сами пробовали?
неее...Мальва рассказала,и Чамра(дочка Мальвы) попрошайничает. и пахнет вкусно очочоч.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP