Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением)
SvetkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:52 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
alina, А как вы ваше табу осуществляете? Я их на кровать не сажаю - они, заразы, подпрыгивают, цепляются за простыню и подтягиваются... wacko

Руся, А насчет молока, все видимо индивидуально, но он врач, я ему верю... smile Вам тоже верю. У меня у самой в детстве были кошки, которые пили молоко... Правда дела свои они делали на улице, поэтому насчет расстройсв знали только они сами...

 
owlannaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:58 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
у меня у первой таички, в первый окот родилось 5 котят, так они пакости маленькие разгрызли ей соски до крови
они к ней кушать, а она от них с криками боли и мне пришлось покупать домашнее козье молоко и со шприца я им насильно вливала в пасть молоко
потом сухой корм стала заливать молоком и они его кушали
поноса у них небыло
но с тех пор я козье молоко на дух не переношу biggrin



 
owlannaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:01 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а насчет туалета, ящик надо ставить где они постоянно играют, кушают, спят
стоит на месте, они ходят хорошо и только в ящик, только убрала подальше - все, могут и сходить там, где играют smile
скорей всего за играми не успевают до горшка добежать smile



 
alinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:20 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetka, У них специально оборудован нижний ярус. Коврики, подушечки, подстилки, коробка с прибамбасами: лесенки, лазейки.... Когда дома никого, все это стоит в коридоре. Когда я дома, иногда разрешаю побыть на диване только с кошками и под моим неусыпным надзором. Они более стремятся штурмовать меня, нежели карабкаться на диван.... smile
 
nufnufДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:06 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetka, Насчет молока хочу написать. У старшего кота кастрата от молока понос и я ему никогда не даю. А Диана сама стала выпрашивать, когда я хлопья с молоком ем...... решила дать попробовать....Лакает молочко с удовольствием и ниразу поноса не было!!! Хотя даю не больше одного раза в день, когда давала котятам дважды в день, то Диана тоже пила с ними два раза и стул был немного жидковат, но не понос. У котят тоже поноса не было. Вот такой у нас положительный опыт.

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
SvetkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:12 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
alina, Я поняла свою ошибку - они у меня обитают в моей комнате. Мне хотелось выделить им укромный уголок... Во все остальные комнаты шастают посторонние - друзья к детям заходят, к нам гости... А что ж делать? Выселять семейство в коридор? Мой же кошь истребит всех гостей - она сейчас всех чужих утробным воем встречает...
 
SvetkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:14 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
nufnuf, Я пыталась кошке предложить сметанку в начале беременности - она понюхала и передернулась аж бедная...
 
РусяДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:48 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetka)
Я пыталась кошке предложить сметанку в начале беременности - она понюхала и передернулась аж бедная

Вот и у меня Соня от кисломолочки полностью отказалась (от любой, перепробовала вессь ассортимент крупного супермаркета + рынок + домашний творожок). Поэтому и возникло молоко и сливки, что бы кош кальция больше получала.
 
nufnufДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:00 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот и у нас кисломолочное не ест, а молоко лопает! )))) сливки не пробовала давать

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
alinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:10 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetka)
А что ж делать?
Да можно просто отгородить угол для котят в комнате... или часть комнаты, исключая кровать... Хотя если уже есть привычка гулять где вздумается, ограничить их пространство будет сложнее.
Ну, да не последний окот у киски, на будующее пригодится. smile
 
nufnufДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:45 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я для своих манеж отгораживала, примерно 2х2 м. Но после месяца котята прорвали оборону и манеж пришлось убрать biggrin Но вообще он мне сильно помог, котята не расползались по всей квартире, не мешались под ногами и Диане было спокойно, потому как все перед ней на виду!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
alinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:34 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну а у меня родовая коробка пользовалась семейством вплоть до 2,5 месяцев. Гулял котейка повсюду, а спать - в нее, родную! Это спальня........ Самое безопасное тихое и уютное место... Потом перекочевал в кровать - понял, что теплее и мягче, и добыча рядом (ноги)...
 
SvetkaДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:02 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
alina, угла им мало. Мы начинали с угла. В 3 недели они начали брать штурмом ограждения, кошка дико нервничала, переодически вытаскивала их оттуда, одному особо любопытному она от неопытности поранила шейку тягая его, так что я решила сдаться и освободила проход.
 
dusyaДата: Пятница, 02.01.2009, 20:13 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Давно не была на форуме. Почитала и поняла с какими проблемами сталкиваются заводчики.
Quote (owlanna)
у меня у первой таички, в первый окот родилось 5 котят, так они пакости маленькие разгрызли ей соски до крови
они к ней кушать, а она от них с криками боли

ПОДГОТОВКА СОСКОВ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ К КОРМЛЕНИЮ МАЛЫШЕЙ.
Перед родами кошке обязательно надо соски смазывать витамином А, Е или тривитамином - масляные формы. Соски перед родами покрываются такой корочкой, которая сходит и остается на растерзание новорожденным молодая нежная кожица, которая легко ранится деснами и коготками малышей, поэтому за 1-2 недели до родов кошечке обильно смазываем соски, массируем и постепенно, не отрывая (чтобы не поранить кожу), а размокая в масле сами отходят. Также кошка начинает их вылизывать и происходит "тренировка" сосков, при кормлении они меньше травмируются.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Пятница, 02.01.2009, 20:23 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще хочу напомнить, что прикорм, даваемый с трех недель - не должен полностью поедаться малышами, прикорм дается для проверки реакции организма на новые продукты, вводимые в рацион малышей, не старайтесь накормить трехнедельных детей, пусть попадет очень маленькая порция малышу, но вы должны понабюдать - нет ли аллейргийных реакций организма.

По поводу молочных продуктов - молоко (не менее 3,2% жирности) взрослые кошки едят очень редко, в основном - сливки 10-20%, кисломолочные продукты - индивидуально. Из всех моих тайчиков сметану и творог ели котята до 7-8 месяцев, после этого возраста можно и не предлагать, эти продукты просто заветриваются и ни кто к ним не прикасается. Если взрослое животное не ест молочку и кисломолочку - не беда, значит организму не требуется тот набор минеральных веществ, находящихся в этих продуктах.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP