Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением)
SturmДата: Четверг, 20.08.2009, 12:43 | Сообщение # 91
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И еще (уж напишу все и, наверное, в эту темку в ближайшее время возвращаться не буду): котята разные, у каждого свой характер. Как в одной семье дети бывают совершенно разные, так и котята. Я в этом убеждена. Вот у меня они живут все вместе, с первых дней я их беру на руки, глажу, говорю ласковые слова (и не потому, что так надо, а просто их люблю, и чувство нежности к этим комочкам просто передать невозможно). Прикорм начинаю давать как положено (всем одновременно). Играю со всеми. А ребятишки совершенно разные. И от этого никуда не деться.
Поэтому осуждать заводчика, что котенок что-то делает не так, по-моему, неправильно. Это я сейчас уже не про себя, я в прошлом году отпереживалась и сейчас все воспринимаю более-менее спокойно, это я про всех. Если котенка покупают, то что мешает к нему внимательно присмотреться. Никто ведь не заставляет брать "только вот этого". Это тот случай, когда члена семьи выбирают.


Кокетка-Лили
 
SturmДата: Четверг, 03.09.2009, 17:51 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ближайшее время уже прошло, так что могу добавить: вообще-то советы (см. начало темки) очень хорошие, правильные, разумные и проверенные.

Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Четверг, 03.09.2009, 20:51
 
РитаДата: Четверг, 03.09.2009, 22:48 | Сообщение # 93
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
всем большое спасибо! наши котятки уже совсем подросли бегают в туалет только так, так что у нас всё хорошо) а в нашей теме можете посмотреть какие они у нас хорошенькие smile

 
OlgaShilovaДата: Вторник, 13.10.2009, 23:34 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (dusya)
ОЧЕНЬ ВАЖНО: кошка с котятами должна находится в каком-либо загоне, на ограниченном пространстве, с свободным входом-выходом для кошки. После 3-х недель малыши начинают осваивать новые территории, познавать окружающий их мир. У меня рядом с домиком, где живут малыши с мамой стоит постоянно лоток с решеткой, вода для питья.

Подскажите, пожалуйста, размер этого пространства. Я правильно поняла, что это не сам домик-коробка, в которой кошка родила котят, а какое-то пространство, включающее домил, лоток, воду?


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1

Сообщение отредактировал(а) OlgaShilova - Вторник, 13.10.2009, 23:37
 
dusyaДата: Суббота, 24.10.2009, 20:48 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (OlgaShilova)
Подскажите, пожалуйста, размер этого пространства.

Добрый вечер! Размер пространства около домика должен быть таким, чтобы была зона для игр малышей, место где поставить лоток и место для мисочки с водой. Раньше я отгараживала угол около домика досками, а теперь у нас есть 8-ми секционный загон (для щенков приобрели), он раскладывается на достаточно большую площадь, но я сажаю их в загон только когда никого нет дома, а так они гуляют по всей комнате (комнату закрываю).


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
РитаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:59 | Сообщение # 96
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня тоже котятки живут в отдельной комнате, правда сейчас задумываюсь и о загоне!

 
SturmДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:37 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну, наконец-то, dusya заглянула на странички. Оля, я без иронии: Вы здесь нужны, у начинающих заводчиков куча вопросов. Так что бывайте почаще.

Кокетка-Лили
 
dusyaДата: Пятница, 30.10.2009, 18:39 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
Вы здесь нужны, у начинающих заводчиков куча вопросов.

Знаю, приношу много-много извинений,но не получается sad . По-мере возможности буду просматривать темки и, конечно же помогать начинающим.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
dusyaДата: Пятница, 30.10.2009, 19:01 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О прикорме: с третьей недели жизни начинают прикармливать котят, чтобы в первую очередь проверить на аллергическую реакцию, а так же щадящим методом начинать "приучать" желудки котят к другой пище. В природе кошачьи начинают прикармливать детенышей, срыгивая полу-переваренную пищу. В домашних условиях кошки такого не делают, а сразу после материнского молока переводить на мясо или другие корма опасно, т.к. организм малыша еще не научился вырабатывать ферменты, помогающие переваривать "грубую" пищу. Не забывайте, что животные дикие, их поведение, выращивание молодняка отличается от поведения домашних. Приучайте малышей ко всему постепенно.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
TigerbabyДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:54 | Сообщение # 100
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.12.2009)

Мои тайчики: Edelweiss Sunny

Сообщений: 282
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дорогие, подсткажите, возможно ли работая заниматься разведением? Сейчас в раздумьях кого взять, кота производителя или кошечку шоу-класса, которую буду вязать 1-2 раза в год. Это нормально? и не страшно ли на целый день с 8ми до 7ми отсавлять кошку с котятами одну. Конечно я понимаю, что вопрос в принципе риторический, но вдруг кто-то так справлялся...

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго.

Мое СОЛНЫШКО

 
SturmДата: Среда, 03.02.2010, 20:49 | Сообщение # 101
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я работаю, пока котятам не исполняется 4 недели, а потом беру отпуск. Котят надо кормить часто, к лотку приучать, а для этого они должны быть побольше в поле зрения. У некоторых кошка приучает, а у меня она это делает только "под моим чутким руководством". Проблем с племенной кошкой у кого-то больше, у кого-то меньше. А вот кота я бы лично племенного завести не решилась. Но это моё мнение.

Кокетка-Лили
 
SSS74Дата: Среда, 03.02.2010, 21:04 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Tigerbaby)
кошечку шоу-класса, которую буду вязать 1-2 раза в год. Это нормально?

По правилам WCF регистрируется 3 помета за 2 года. В принципе, эта периодичность и считается наиболее приелемой для здоровья кошки и котят.

Quote (Tigerbaby)
и не страшно ли на целый день с 8ми до 7ми отсавлять кошку с котятами одну.

Не страшно. Она же кошка-мама smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
4071203Дата: Среда, 03.02.2010, 21:04 | Сообщение # 103
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (Tigerbaby)
и не страшно ли на целый день с 8ми до 7ми отсавлять кошку с котятами одну. Конечно я понимаю, что вопрос в принципе риторический, но вдруг кто-то так справлялся...

Нам приходилось оставлять с 7.00 и до 21.00 как-то.. все было нормально, кошке там не до скуки biggrin она их вылизывает, кормит, ну встречать бежит конечно ласкается, но не жалуется smile
у нас каждый день кошка одна с котятами сидела с 13.00 и до 18-30-19.00 материнство, кошке не до скуки.
Quote (Sturm)
У некоторых кошка приучает, а у меня она это делает только "под моим чутким руководством".

У нас кошка все сама делала..
Даже когда котенок собирался в туалет (начинал суетится) она его брала за шкирку и несла в лоток biggrin даже фотка где-то была.. а вот к когтеточке приходилось и самим приучать. Они за ней конечно повторяли, но иногда "КотоБанда" лезла на обои в коридоре.
у нас вот в ноября кошка Шотландка рожала, трое котят уехали к новым мамам и папам, трое остались и тайская тоже мамочкой была, из личного опыта smile


Или просто, kiwi :)
 
SSS74Дата: Среда, 03.02.2010, 21:05 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (4071203)
У нас кошка все сама делала..

Какая она у Вас умничка!




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
4071203Дата: Среда, 03.02.2010, 21:07 | Сообщение # 105
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (SSS74)
Какая она у Вас умничка!

шотландка в первый раз сразу шестерых родила и рожала сама, единственное мы пуповины перерезали и воспитывала она их сама..


Или просто, kiwi :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP