Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
О закрытии тайской породы
svetochikДата: Суббота, 26.02.2011, 01:42 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Согласна, что титулованность не гарантия племенных качеств, а вот титулованные дети и внуки - уже гарантия. И чем их больше, тем больше подтверждения, что это хороший кот или кошка.
, а на мой взгляд не гарантия, если нет финансовых возможностей у хозяев, то какое бы суперское животное не было не получит того что могло бы взять, а если деньги лишние есть, то животного любого качества до высшего титула довести можно....примеров полно, к сожалению....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
victoriaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:42 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (pre-nadezda)
victoria написал(а):
и не хочу своих кошек вязать на Оскара, например
Вика ! А чем плох кот Оскар ?

Надя, ты заболела местной болезнью - вырывать слова из контекста? Ничем он не плох, только он носитель шоколада, а мне это не нужно.

svetochik, у каждого свое видение проблемы. Лично я ен продаю хороших котят тем, кто сидит с ними дома и не ходит на выставки. Таким людям уходят котята другого качества. Да и не надо быть Рокфеллером, чтобы ходить на выставки, никто же не заставляет каждые выходные это делать.
Ну, а то, что отличные животые сидят дома, а получают высокие титулы средненькие - да, я согласна, что бывает и такое, но их очень мало по сравнению с теми, кто этих титулов действительно достоен. Так что все-таки высокий титул - это показатель, особенно если владелец животного не ходит под судей, которые ставят титулы направо и налево. И потом, откуда у вас уверенность, что ваше мнение более правильное, чем у всех судей, через руки которых прошло высокотитулованное животное? Я знаю практически всех тайских чемпионов мира (ну, может быть парочку сама не видела), и все они достойны своего титула.


Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Суббота, 26.02.2011, 16:03
 
svetochikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Да и не надо быть Рокфеллером, чтобы ходить на выставки, никто же не заставляет каждые выходные это делать.
, ну если говорить, о титулах в ВЦФ, то если я не ошибаюсь, начиная со второго, уже требуется выездная оценка в другом городе, а дальше больше, причем и в другие страны выезды нужны, не каждый себе это позволить может, это то уж точно.
Quote (victoria)
И потом, откуда у вас уверенность, что ваше мнение более правильное, чем у всех судей, через руки которых прошло высокотитулованное животное?
, так это не мое сугубо личное мнение, а как раз судей, о которых Вы говорите......


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
victoriaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:02 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik, Т.е. вы хотите сказать, что у вас очень большая выставочная практика, и вы с очень многими судьями лично знакомы, чтобы знать их мнение? И, наверное, вы знаете, какие именно животные не достойны своих высоких титулов?
А насчет того, что нужны выездные оценки - уверяю вас, что люди, которые не могут себе этого позволить, в том числе не могут позволить себе и покупку высококлассного животного.


Тайских кошек много не бывает
 
svetochikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:18 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Т.е. вы хотите сказать, что у вас очень большая выставочная практика, и вы с очень многими судьями лично знакомы, чтобы знать их мнение? И, наверное, вы знаете, какие именно животные не достойны своих высоких титулов?
, причем здесь выставочная практика и общение с людьми? С ними только на выставках общаться можно что ли? Это как учиться только на курсах.....странная позиция, мне по крайней мере не понятна....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
victoriaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:25 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так я и спрашиваю - знакомы ли вы лично со многими судьями, чтобы делать такой вывод:

Quote (svetochik)
так это не мое сугубо личное мнение, а как раз судей

Чтобы знать мнение судей, надо быть с ними лично знакомой.


Тайских кошек много не бывает
 
svetochikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:16 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Чтобы знать мнение судей, надо быть с ними лично знакомой.
, общаться приходилось и не с одним, уж поверьте.....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Meri50Дата: Понедельник, 28.02.2011, 02:25 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (victoria)
А насчет того, что нужны выездные оценки - уверяю вас, что люди, которые не могут себе этого позволить, в том числе не могут позволить себе и покупку высококлассного животного.

Вика, не соглашусь smile Например, я выезжать не могу. И не из-за дорожены cool А покупку высококлассного животного могу себе позволить smile




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 28.02.2011, 02:28
 
victoriaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марин, так я и не говорю, что нет исключений из правил. Кстати, те, кто не может поехать по каким-то причинам, часто отдают своих кошек тем, кто едет. Я несколько раз брала с собой чужих кошек на выставки за границу.

Тайских кошек много не бывает
 
Meri50Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:20 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вика, я своих не доверю smile Нет, такого человека sad

 
victoriaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:45 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина, ну, это личное дело каждого человека. Я вот тоже только один раз доверила Тальсуна Люде Вьюгиной. А так предпочитаю сама со своими ездить.

Тайских кошек много не бывает
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (victoria)
А насчет того, что нужны выездные оценки - уверяю вас, что люди, которые не могут себе этого позволить, в том числе не могут позволить себе и покупку высококлассного животного.

Я очень уважаю ваше мнение, но категорически не согласна с таким утверждением! no Знаю лично людей, имеющих действительно высококлассных животных, но не имеющих ни возможности ни времени поднять этих животных на первые места рейтингов и закрывать титулы выше грандинтера (хотя запросто, на раз-два, добрались бы до ЧМ), а так-же знаю людей с абсолютно посредственными кошаками, которые мотаются по выставкам чуть-ли не каждую неделю, зарабатывая в провинциях неплохие баллы для рейтингов и те-же титулы гранда и выше. wink Имена называть не буду, дабы никого не обидеть, хоть они этот форум и не читают, поскольку занимаются другими породами.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Суббота, 05.03.2011, 02:07 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Что то я не очень поняла, о чем тема то? Уже намешали всего в одну кучу...
Про сертификатных у меня совершенно устойчивое мнение: в данный момент они безполезны для породы, а если быть точнее, то это шаг назад на несколько лет. По опыту, ничего нового от сетрифицированных животных не получим, не надо обманывать новичков... Если хотите получать отличных котят, покупайте чистопородных производителей в питомниках, в которых себя зарекомендовали выпускники. В России скоро наступит коллапс в породе, это тоже надо честно признать. Даже те немногие животные, которых привезли из-за границы, не помогут, через пару лет всех котят придется продавать на подушку, т.к. уже некем будет вязать, инбридинг у нас уже везде, во всех городах, где есть чистопородные тайцы. Если мы будем держаться только за свои крови, порода вымрет. Я не вижу другого пути, придется уходить в разнотипье. Закидайте меня тапками, но я на сегодня не вижу другого пути. И кстати, можно кривиться и шептаться про разный костяк, про переходы и прочее, но в России то пока по однотипности тайцы впереди планеты всей. Посмотрите на Западе питомники и вам тайцы в наших питомниках, которые до этого вызывали раздражение, покажутся совершенством...Удержать этот тип сложнее, потому что прилив новой крови делать не от куда и инбридироваться дальше невозможно...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Суббота, 05.03.2011, 02:12
 
SturmДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:23 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Но в российской провинции огромное количество "сиамских" кошек, на них нет документов, их не носят на выставки, но в то же время их не вяжут с кем попало, только с такими же. Они стоят небольшую денежку, но стоят, потому что все считают их именно породистыми. Это параллельный мир. И почему бы из этого мира не взять несколько десятков животных, которые бы устраивали по типу, и тем самым предотвратить этот коллапс. Тем более, что и здоровье у этих животных гораздо лучше, и имбридинга никакого. А с помощью этого сайта таких животных найти очень легко. Я не права?

Кокетка-Лили
 
Julia59FДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:37 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sturm)
И почему бы из этого мира не взять несколько десятков животных, которые бы устраивали по типу, и тем самым предотвратить этот коллапс. Тем более, что и здоровье у этих животных гораздо лучше, и имбридинга никакого.

Так в провинциях и делают, только проблема - залом на хвосте. А насчет здоровья - не совсем так, потому что они не только не ходят на выставки, но и не прививают их. surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 07.03.2011, 15:38
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP