Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
О закрытии тайской породы
AdventureOrientДата: Четверг, 15.09.2011, 23:00 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
яАня,ничего не изменится,кроме генов,оставшихся "за бортом".Для чего есть - или уже - была - сертификация? Для притока новых - или старых-утерянных - генов - они неизбежно теряются с каждым поколением.Правда,они повторяются - надо большое поголовье.Если оно очень большое,можете рассчитывать и на мутации.
Теперь - что такое "большое".Ни моё,ни,увы,Ваше мнение тут не играет никакой роли.Можно,в принципе,посчитать,но получим вероятность,а не факт.Я указывал причины,почему считаю поголовье недостаточным для такого крутого решения.Кошки - не машины,они сложнее,и,ей-Богу,Вам лучше пока мириться с притоком и нежелательных генов тоже,и бороться с ними - генами,а не притоком.
Всё,ликбез окончен,да и не уверен я,что требуется.
 
MarisolДата: Четверг, 15.09.2011, 23:50 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Здесь лишь выложили информацию, а вы пытаетесь повесить на нас обиду за закрытие породы.... не надо на нас вешать свои проблемы, вы не видите наше поголовье, а глядя на свое, сетуете... у нас совсем все обстоит иначе, нас много и окрасов у нас полно.... а вы застряли где то в 80-х видимо.... wink за 31 год в породе кое что произошло... cool
Кстати, в Новосибирске есть прекрасные тайцы, но судя по вашим репликам, вы как будто их в глаза не видели tongue





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 16.09.2011, 17:13
 
ДвуххвосткаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:28 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2010)

Мои тайчики: Секунда, Искра

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (AdventureOrient)
И никто никогда ничего за меня не будет решать.Моего кота признала тайским Людмила Есина,она же настояла на его сертификации - я-то собирался сертифицировать его котёнка.За ним,кстати,уже тогда было три поколения неслучайных животных,и инбридинга страшенного не было.Чуть позже я сертифицировал найденную кошку - и до сих пор удивляюсь,насколько она хороша,хотя травмы,да и характер испорчен,видимо,невосполнимо.
В 90 году с моими кошками ничего примечательного не происходило,они"установились"раньше,гораздо.
Даже породные популяции у меня с вами совершенно разные,изолированные.
А на форум пришёл по возможности влиять на ситуацию,услышанным быть,а то вы с вашими благими намерениями...

AdventureOrient, ты так говоришь, как будто всех своих кошек ты вывел сам, но ведь это не так! Как будто ты не используешь московские крови, барнаульские крови? твой лучший кот внук Одиссея, а ты говоришь об "изолированной популяции"?
 
AdventureOrientДата: Вторник, 20.09.2011, 22:53 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Marisol !...
Извините,если я Вас "нагрузил" - невольно.Обида - явление неконструктивное,я не стал бы обращать на себя всеобщее внимание.Но многие тут высказались за закрытие и я предупреждаю об опасности - мне небезразлично.
Двуххвостка,да - мои кошки вполне могли "закрыться" от нехватки поголовья,Бог и Случай - два наших Бога - не допустили этого,ну и я,и московские,и,кстати,"дворовые" крови,а ещё алиментные котята - и опять Низкий Поклон Сертификации - а тип я удержал сам,он у меня не "Одиссейский",в такой ситуации какие могут быть сетования?Наоборот,я,как любой заводчик (надеюсь,никто не оспорит моего права таковым называться),горжусь качеством и количеством,и даже если,то мои шансы на будущее неплохи,а если нет - тем более,НО!
Не так! Много неоправданных потерь! Вас совсем не много и окрасы у вас перемешаны - это красиво и интересно,но исключает возможность их совершенствования.Каждого окраса должно быть,сколько вас всех.Я - плохой продавец и никакой экономист,зато я знаю,как живут зверушки в природе - не каждая,а все.Вы - думаю,по незнанию,и не вздумайте обижаться - нарушаете законы их жизни.Думаете,дома они смогут жить по другим законам?Других законов нет! Порода состоит из популяций - хотя бы одной! А не из животных.И ваше внимание должно быть приковано к популяции,а не к ним,любимым.
А популяция - это система,основная черта которой - способность существовать ряд поколений,в идеале - вечность.Как у вас в питомниках с вечностью? Нормально? - тогда можете закрывать породу.Но и неплохо позаботиться о других тоже.
А будет ли принято,или нет,какое-то решение - зависит и от ваших мнений и этих споров,так что они не безразличны,и вы не просто вывешиваете информацию,и я не "просто"- надеюсь.И не рассчитываю,и не стремлюсь,чтобы было по-моему.
Что мне надо - я сам сделаю.
 
Svetlana1973Дата: Среда, 21.09.2011, 08:00 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
AdventureOrient, Вас куда-то не в ту степь увело. Материала для работы более чем достаточно. В природе, самостоятельно, окрас совершенствоваться не будет. Это делают люди (вернее те, кто умеет это делать). А сидеть годами и ждать, когда на улице вы встретите совершенное животное - более чем смешно. Многие породы, которые уже давным давно закрыты, представлены в гораздо меньшем количестве. И никто не жалуется и никто не плачет по поводу того, что "у соседей точно такая-же кошечка, только беспородная, жаль, что её нельзя сертифицировать".
Мне вообще не понятен ваш крик души. Я не понимаю, что вы всеми этими постами хотите сказать. НЕ по-ни-ма-ю. wacko
Такое чувство, что вы застряли в 90-х и до сих пор выбраться не можете. Тайская порода уже давно стала окультуреной. И то, что представляют известные питомники, то качество животных, вы уже на улице не встретите. Так зачем это всё? Ведь ни для кого не секрет, что порой сертифицируют животных такого качества, что плакать глядя на них хочется. И таких большинство. Реально отличных животных сертифицируют в год - по пальцам пересчитать можно.
Всё, на работу бежать надо.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
AdventureOrientДата: Среда, 21.09.2011, 19:07 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2011)

Мои тайчики: Chena,Salomea,Malysh,Alex

Сообщений: 68
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Наконец - то,ура! Окультуренные кошки уровнем лучше уличных! Я этого не говорил? Хороших кошек надо выводить,а не искать по дворам - этого я тоже не говорил? Выставочный и природный окрас - два разных окраса! Ура!
Я же говорил - ликбез тут ни к чему! Продолжайте - у Вас получится! Так зачем нужны сертифицированные? Зачем,по сути,тот же "сертификат",но под другим названием вдруг понадобился мейн-кунам?Почему Вы вдруг оставляете в питомнике ничем не примечательную кошку,а со всех сторон лучшую - с лёгкостью продаёте? Или у Вас так не было?
А ещё вспомните,что уже давным давно закрытая порода герман-рекс "сошла" от "недостатка ухода".
Постарайтесь понять,а то я уже устал - но всё же,ура,добился! Многого! Но осталось ещё очень много работы!
А мне она неинтересна - я занимаюсь кошками.


Сообщение отредактировал(а) AdventureOrient - Среда, 21.09.2011, 19:13
 
асяДата: Среда, 21.09.2011, 22:00 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Как-то все странно и непонятно.

У нас в Новгороде будет 1-2 октября выставка.Мы собирались там выставляться(но по стечению обстоятельств не пойдем) - Касю в новички(т.е. пробовать получить сертификат),Спарки в юниоры.В клубе о закрытии породы никто ничего не сказал,да и что тут сказать,клуб только открылся и по тайцам специалистов явно нет.

Т.е. получается Кася теперь "вне закона" ?


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
яАняДата: Четверг, 22.09.2011, 10:04 | Сообщение # 83
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ася)

Т.е. получается Кася теперь "вне закона" ?

и да, и нет.. вы подумайте, и сами принимайте решение
заветный сертификат получить- только часть дела, причем- самая несложная
дальше- надо вести племенную работу
Quote (ася)
клуб только открылся и по тайцам специалистов явно нет

вот как в таком клубе работать с сертификатным животным? как вам будут котят актировать? ведь нужен очень тщательный подход к отбору (и не только хвост-белое-глаза, тип надо оценивать, и очень строго)...


 
асяДата: Четверг, 22.09.2011, 13:50 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (яАня)
как вам будут котят актировать?

Раньше полагала,что с пометкой об осмотре в более взрослом возрасте.
А у себя я их до более взрослого возраста могу спокойно додержать.
Не панацея(потому что я долго-долго искала специалиста который посмотрит мою кошку,по сути так и не нашла),но хоть какой-то намёк на начало окультуривание породы в Новгороде будет.

Здесь не ценят тайских кошек,в общей массе люди считают их злыми,дикими и агрессивными.Вяжут тайцев с дворовыми,персидскими,вяжут как только захочет и поэтому таких котят найти можно всегда.Конечно возможно людям жалко денег на стерилизацию-кастрацию,а если будут колор-пойнтные котята-их еще и продать можно.Но ведь даже сделай эти операции бесплатны,народ не ринется в ветклиники - есть же еще один ужас последствия,наркоз и пр...

Я понимаю нелюбовь заводчиков к сертификатным кошкам,понимаю что для Вас это шаг назад..но ведь если подумать это для Питера-Москвы шаг назад,для небольших городов это шаг вперед,шаг от бесконтрольных вязок,шаг к любви к животным.
Я постоянно общаюсь с местными владельцами животных,у меня иногда волосы дыбом встают от их разговоров...В какой-то момент дошло до того что я не выдержала и устроила себе отпуск,потому что не пошлёшь клиентов далеко-далеко,с ними приходится общаться мило и вежливо,даже не смотря на то что у тебя спрашивают как вылечить кошечку которая выпала с 8 этажа-лежит не шевелится,или котенка которого тошнит кровью 2ой день.
У нас надо менять культуру общения с животными.

В общем мне-то хотелось чтоб к тайцам у нас относились по-другому.Я за "яйца" не держусь.Для меня кастрировать своих лапок было бы самым простым способом.

Буду думать.Просто искать совета мне больше негде,кроме как тут.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
яАняДата: Четверг, 22.09.2011, 14:05 | Сообщение # 85
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ася)
Я понимаю нелюбовь заводчиков к сертификатным кошкам,понимаю что для Вас это шаг назад..


нет, не надо так категорично
в породе есть животные с нулевкой, которые приносят очень достойное потомство
но: от правильно подобранной пары и под четким надзором опытного тзаводчика

Quote (ася)
Здесь не ценят тайских кошек


в вашем городе уже живет одна кошка из нашего питомника, возможно- в ближайшее время переедет еще один ребенок
и хозяева очень даже готовы не экономить на их покупке, содержании и медицинском уходе
так что зря вы так- хороших и добрых людей везде много, а жлобство процветает и в столицах...


 
асяДата: Четверг, 22.09.2011, 14:18 | Сообщение # 86
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (яАня)
в вашем городе уже живет одна кошка из нашего питомника, возможно- в ближайшее время переедет еще один ребенок

Сестру Дунфана Шо ,я пыталась найти так и не смогла.Возможно когда будет разрекламирован клуб она там объявится .
Я буду очень рада если новый котенок не затеряется smile А будет показывать свою красоту всем smile
Quote (яАня)
под четким надзором опытного тзаводчика

Как нам его не хватает...


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Четверг, 22.09.2011, 14:19
 
яАняДата: Четверг, 22.09.2011, 14:34 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ася)
Сестру Дунфана Шо ,я пыталась найти так и не смогла.


не знаю кто такой Дунфан Шо, в Новгороде почти год живет девочка из Мусипуси smile

Quote (ася)
Как нам его не хватает...


приезжайте в Питер на выставку! познакомитесь с заводчиками, покажете свою девочку и им, и интересным экспертам



 
Julia59FДата: Четверг, 22.09.2011, 14:40 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (яАня)
приезжайте в Питер на выставку! познакомитесь с заводчиками, покажете свою девочку и им, и интересным экспертам

В наших провинциях о чипировании не каждый слышал, а в Москву и Питер без этого не приедешь. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
асяДата: Четверг, 22.09.2011, 14:56 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (яАня)
не знаю кто такой Дунфан Шо,

Эдельвейсс.

Quote (яАня)

приезжайте в Питер на выставку! познакомитесь с заводчиками, покажете свою девочку и им, и интересным экспертам

Я так изначально и собиралась.
Только теперь не понятно...мне просто зрителем с кошкой туда приезжать и не участвовать?А если участвовать то как,ведь тайцы-закрыты?

Quote (Julia59F)
В наших провинциях о чипировании не каждый слышал, а в Москву и Питер без этого не приедешь. wacko

Я слышала,а так думаю да...не очень распространенная процедура в наших ветклиниках.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Четверг, 22.09.2011, 14:59
 
яАняДата: Четверг, 22.09.2011, 15:01 | Сообщение # 90
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (ася)
Я так изначально и собиралась.
Только теперь не понятно...мне просто зрителем с кошкой туда приезжать и не участвовать?А если участвовать то как,ведь тайцы-закрыты?


Вы можете выставить кота, а кошку просто привезти с собой

Чипировать можно в Питере, утречком, перед выставкой smile


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP