Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сиамы - родственники ли тайцам?
Сиамы - родственники ли тайцам?
svetochikДата: Пятница, 23.12.2011, 17:31 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
что тайцы тикашные - это узаконенные старотипы американские, чтобы можно было выставлять....
, мне давали ссылку. Я так поняла, что одновременно было подано два стандарта на две разные породы, тайцы и тонкины, которые были очень похожи, и дабы разделить их, тайцев приравняли типом к старотипным сиамам...и пошло поехало...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 23.12.2011, 17:54
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:41 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Меня на сайте ТИКА вот эта фраза поразила:
Quote
In 2001, breeders began importing indigenous pointed cats from Thailand to preserve a healthy gene pool for the Thai breed and to preserve the genes of Southeast Asia's native race of cats while they are still distinct from Western cats. In 2007, TICA granted Preliminary New Breed status to the Thai, and in 2009 promoted the Thai to Advanced New Breed, making it possible for breeders in North America and Europe to work together and show together under a single breed standard.

Так что как бы мы ни мечтали, а Россию и тут в сторону отодвинули biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
svetochikДата: Пятница, 23.12.2011, 17:56 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
а Россию и тут в сторону отодвинули
, так я поняла что и продолжаут, и в идеале видят во всех системах старотипных сиамов, как тайская порода, а наших в сад, всех в сад....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anirina80Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:50 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
да, всё, видимо, намного проще..были некие колорные кошки: одни "звонкого типажа", другие - более коренастые...А кто и кому родня - это пусть генетики разбираются...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Пятница, 12.10.2012, 05:51
 
ФебаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:42 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (svetochik)
тайская порода из России))) и считают что порода тайская кошка это кошка из тайланда


первый раз на этом сайте встретила информацию что тайцы- российская порода

сразу хочу сказать что я не фелинолог, просто люблю кошек, и поэтому мне интересно все, что их касается. Так что если вопросы дилетанта покажутся некорректными, просьба делать скидку и не реагировать остро..

1. у тайских кошек практически нет подшерстка и в условиях нашей, а тем более вашей зимы, плохо представляю себе как эти кошки могли выжить минимум хотя бы без теплотрасс и подвалов. То есть появление их на улицах ( в природе) должно быть связано только с жизнедеятельностью человека. Мне так кажется smile Да и очень уж мало внешне и по характеру напоминают колорные кошки наших местных мурок, к тому же никак и ни где не встречаются в народном фольклоре. Если ошибаюсь- поправьте smile

2. Теперь сосбсвтенно сам вопрос smile
" тайская порода из России" .. не могли бы вы расшифровать и разжевать эту фразу
- имеется ли в виду, что именно тайские кошки с родословной и стандартом исключающим косоглазие и заломы на хвосте выведены в РФ ( типа как украинский левкой выведен в Украине а американский керл- в США) ) то есть выведен искусственным отбором из подходящего материала старосиамских бездокументных кошек имеющихся в наличии.
- Или то что все кошки старосиамского типа - аборигенная порода России и жили на ее просторах "за царя Панька"?

заранее благодарна за ответ smile




Юки и его кошки
 
anirina80Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:23 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
тут скорее всего подразумевается, что сама порода была признана и первый стандарт был написан именно благодаря российским тайцам, елси не ошибаюсь, общими стараниями наших заводчиков и А. Хаккманн. Или я что то путаю?




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:40 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Феба)
у тайских кошек практически нет подшерстка

ха biggrin знали бы вы, сколько заводчики бились, чтобы вывести этот подшерсток biggrin
изначально кошки были с подшерстком. а потом приняли стандарт по которому его быть не должно - ну как у сиамов.

Феба, а историю породы на сайте почитать слабо? почему надо разжевывать? лениво почитать самостоятельно? для кого статьи пишутся вообще? smile
http://www.thaicat.ru/publ....1-0-401
и под статьей еще куча ссылок на другие статьи.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФебаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:39 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Натали_Тай)
Феба, а историю породы на сайте почитать слабо? почему надо разжевывать? лениво почитать самостоятельно? для кого статьи пишутся вообще?

да после прочтения статей и возник этот вопрос, особенно учитывая что и в европе и в америке тайские кошки тоже есть..

давйте я перефразирую - во всем ли мире считается, что тайцы- аборигенная порода РФ? уж простите, но как-то не могу собрать в кучу все прочитанное smile




Юки и его кошки
 
anirina80Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:44 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
короче вопрос такой: тайцы только в России считаются аборигенной породой или тайцы считаются аборигенной породой России вообще? Думаю последнее едва ли...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Среда, 24.10.2012, 08:00 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Согласно правилам TICA, можно импортировать кошку из Таиланда и зарегистрировать её как тайскую. Однако для этого необходимы официальные документы, подтверждающие импорт. Без документов, опираясь только на фенотип, зарегистрировать её нельзя. К. Бёрд.
вот очень даже интересная тема...У нас можно сертифицировать тайцев, хотя "неофициально" они всё же закрытая порода...А в TICA, как выясняется, можно признать тайской кошку, привезенную из Тайланда... Чей подход резоннее? Думаю. это вопрос уже даже совсем для другой темы... Ну например "Тайцы - закрытие породы..." или"Сертификация: да или нет?"





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Svetlana1973Дата: Среда, 24.10.2012, 14:13 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Феба)
1. у тайских кошек практически нет подшерстка и в условиях нашей, а тем более вашей зимы, плохо представляю себе как эти кошки могли выжить минимум хотя бы без теплотрасс и подвалов. То есть появление их на улицах ( в природе) должно быть связано только с жизнедеятельностью человека. Мне так кажется smile Да и очень уж мало внешне и по характеру напоминают колорные кошки наших местных мурок, к тому же никак и ни где не встречаются в народном фольклоре. Если ошибаюсь- поправьте smile
В первом стандарте подшерсток присутствовал, и даже значительный. Далее были изменения стандарта, и в нем уже фигурировал "незначительный подшерсток". Тайцы без подшерстка - это уже последний утвержденный стандарт и изменения произошли не так давно.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Среда, 24.10.2012, 14:13
 
Натали_ТайДата: Пятница, 26.10.2012, 14:28 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Феба)
во всем ли мире считается, что тайцы- аборигенная порода РФ?

так считают создатели этой породы, которые ее зарегистрировали в России. Ольга Миронова и Анна-Лиза Хакман.

в Штатах была изначально возрождена порода Традиционная Сиамская, якобы уходящая корнями в привезенных из Таиланда сиамов, еще до изменения стандарта.

в 2007 году ТИКА приравнял Традиционных Сиамов и Тайцев к единому стандарту.

а дальше уже пошли непонятки smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anirina80Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:49 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
и кто будет разбираться в этих непонятках? biggrin




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:34 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ну, видимо, те, кому они сильно мешают жить biggrin cool

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anirina80Дата: Среда, 31.10.2012, 06:17 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
вот, что я нашла: "Upon returning to the states in the late 1950s, Mrs. Dobrenchuk bought 3 more kittens, this time registered with C.F.A. She describes them as still being the same general body type as those being bred in Thailand." Пардон. или что то не поняла, или мы вообще то не зарегистрированы в CFA?
неплохая статья один из источников истории тайцев...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сиамы - родственники ли тайцам?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP