Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сиамы - родственники ли тайцам?
Сиамы - родственники ли тайцам?
anirina80Дата: Среда, 31.10.2012, 06:19 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
вопрос тут, видимо, извечный и ни тайцы, ни сиамы, не найдут консенсуса...жаль, что они от нас так яро открещиваются...мы же дружелюбные))) Давайте дружить




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Среда, 31.10.2012, 07:44 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Thais)
Стандарт сиамской кошки CFA 1889 года издания гласит, что "Голова должна быть длинной от ушей до глаз, не широкой, резко сходиться к морде, нос длинный, уши довольно большие и широкие у основания, с очень малым количеством волос внутри, лоб плоский, глаза миндалевидной формы, поставлены немного наискось по направлению к носу. Форма должна быть тонкая, изяшная, деликатно сделанная, тело длинное, хвост короткий, тонкий, лапы овальные..."


а с этим что делать?: "Upon returning to the states in the late 1950s, Mrs. Dobrenchuk bought 3 more kittens, this time registered with C.F.A. She describes them as still being the same general body type as those being bred in Thailand."





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ThaisДата: Пятница, 09.11.2012, 17:53 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anirina80
тайская порода была зарегистрирована в WCF как аборигенная, чтобы можно было сертифицировать местных колорпоинтов.
В США тайскую породу зарегистрировали в TICA, чтобы можно было выставлять старотипных сиамов, поэтому и вязки с сиамами разрешены, и ввоз колоров с таиланда тоже - типа наши тайцы самые тайские.
CFA очень консервативная организация, в ней есть питомники со старотипными сиамами и балинезами, имеющими 8-коленные и более родословные, но не имеющие шансов в чемпионате. Так как TICA разрешает вязки тайцев с сиамами, то, как мне кажется, именно такие сиамы и могут использоваться в американском разведении тайцев.

Поэтому на мой взгляд, тайцы TICA в гораздо большей степени родственники, те потомки сиамов, чем тайцы из WCF, которые ну очень седьмая вода на киселе сиамам.

Интересно, наши WCF тайцы с их родословными могут быть зарегистрированы в TICA и выставляться в этой системе?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Пятница, 09.11.2012, 17:55
 
MafDetДата: Пятница, 09.11.2012, 18:41 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Thais)
Интересно, наши WCF тайцы с их родословными могут быть зарегистрированы в TICA и выставляться в этой системе?

Регистрация возможна, но животное должно иметь родословную не менее 3 колен.


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
anirina80Дата: Среда, 14.11.2012, 02:57 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Thais)
В США тайскую породу зарегистрировали в TICA, чтобы можно было выставлять старотипных сиамов, поэтому и вязки с сиамами разрешены, и ввоз колоров с таиланда тоже - типа наши тайцы самые тайские.

Что значит " можно было"... Разве тайцы недостойны представлять себя на выставках? А насчет вязок с сиамами - это, конечно не есть good. Это только вносит дисбалланс в стандарт тайской породы.
А насчет вывоза колориков из Тайланда - так кому это нужно теперь? тайцев породных и здоровых особей вполне достаточно, чтобы продолжать развитие породы.
Кстати, балинезов до сих пор скрещивают с сиамами?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Среда, 14.11.2012, 02:59
 
anirina80Дата: Среда, 14.11.2012, 03:11 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Thais)
Так как TICA разрешает вязки тайцев с сиамами, то, как мне кажется, именно такие сиамы и могут использоваться в американском разведении тайцев.
такие это какие? недотаец-недосиам? Кому это нужно? даже со всеми косяками WCF-системы, она хотя бы не допускает таких вязок...и это оправданно. По моему мнению, по крайней мере.

Поэтому на мой взгляд, тайцы TICA в гораздо большей степени родственники, те потомки сиамов, чем тайцы из WCF, которые ну очень седьмая вода на киселе сиамам.

ну и каким образом они больше родственники сиамам? Как вообще может быть "больше" или "меньше" родственниками???? ты или брат, или не брат, образно говоря...Я еще раз повторюсь, хотя на мой пост до этого не обратил никто никакого внимания: возможно что мы вообще не родственники...Нас объединяет лишь окрас! Ибо получить экстремальных сиамов (ориенталов) из яблокоголовых тайцев без скрещивания с породами более экстремального типа - невозможно...
Значит - были ввезены два колорика: наш таец и более утонченный колорик (в последствии сиам). И связывать эти две породы нет смысла. но, так уж получилось, что сиамом назвали именно "тайцев". А дальше - вопрос времени утверждения стандарта и названия породы... Т.е., кто первый заявил - тот и получил.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Среда, 14.11.2012, 03:12
 
anirina80Дата: Среда, 14.11.2012, 03:14 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (MafDet)
Интересно, наши WCF тайцы с их родословными могут быть зарегистрированы в TICA и выставляться в этой системе?

Регистрация возможна, но животное должно иметь родословную не менее 3 колен.


3 колена со стороны мамы и папы? Или достаточно одной стороны?





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
MafDetДата: Среда, 14.11.2012, 06:12 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (anirina80)
3 колена со стороны мамы и папы? Или достаточно одной стороны?

Если животное имеет неизвестных предков или предков отличной породы в пределах трех колен оно считается - не чистопородным . Заполнение считают с обеих сторон.


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
ThaisДата: Среда, 14.11.2012, 11:20 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anirina80)
Что значит " можно было"... Разве тайцы недостойны представлять себя на выставках? А насчет вязок с сиамами - это, конечно не есть good. Это только вносит дисбалланс в стандарт тайской породы.

Quote (anirina80)
ну и каким образом они больше родственники сиамам? Как вообще может быть "больше" или "меньше" родственниками???? ты или брат, или не брат, образно говоря...Я еще раз повторюсь, хотя на мой пост до этого не обратил никто никакого внимания: возможно что мы вообще не родственники...

В США есть заводчики, которые о времен изменения стандарта продолжают работать со старотипными животными, которые по внешнему виду - старосиамские. У них ооочень длинные родословные, чего у тайцев из России просто не было и нет.
Quote (anirina80)
возможно что мы вообще не родственники...Нас объединяет лишь окрас! Ибо получить экстремальных сиамов (ориенталов) из яблокоголовых тайцев без скрещивания с породами более экстремального типа - невозможно...

изначально кошки с островов Сиама были 2-х типов. Современные сиамы получились путем селекции, отбора наиболее соответствующих легкому, удлиненному типу, а не каким-то там экстремальным подмесом.
Quote (anirina80)
А насчет вывоза колориков из Тайланда - так кому это нужно теперь? тайцев породных и здоровых особей вполне достаточно, чтобы продолжать развитие породы.

думаю, что у них это имеет место в единичных случаях и из серии "наши тайцы самые тайские".
Quote (anirina80)
Значит - были ввезены два колорика: наш таец и более утонченный колорик (в последствии сиам). И связывать эти две породы нет смысла. но, так уж получилось, что сиамом назвали именно "тайцев". А дальше - вопрос времени утверждения стандарта и названия породы... Т.е., кто первый заявил - тот и получил.

Сиамская порода до 1965 года была единой. Расслоение на экстремалов и старотипных было официально признанно, когда изменили стандарт породы. Тайская порода была официально зарегистрирована не так давно.
Quote (anirina80)
Кстати, балинезов до сих пор скрещивают с сиамами?

да, конечно - для поддержания и улучшения породного типа


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Среда, 14.11.2012, 13:12 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Интересно, наши WCF тайцы с их родословными могут быть зарегистрированы в TICA и выставляться в этой системе?

тайцы успешно выставляются по ТИКА уже несколько лет.
например, моя Бонни этим летом выставлялась и получила титул Чемпиона.
самое успешное выступление в ТИКА было в прошлом году у таечки Баффи Варадеро, она закрыла титул ГрандЧемпиона.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ThaisДата: Среда, 14.11.2012, 23:14 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
тайцы успешно выставляются по ТИКА уже несколько лет

Это я знаю. Мне интересно было, признают ли они родословные WCF для тайцев. Три колена - это не мало? Спрашиваю, тк я на балинезов и сиамов обычно 4-хколенные отправляю


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SunsweetДата: Четверг, 15.11.2012, 10:16 | Сообщение # 57
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Три колена - это не мало? Спрашиваю, тк я на балинезов и сиамов обычно 4-хколенные отправляю

не знаю, у нас четырехколенные родословные, не меньше smile
и, насколько я знаю, все российские тайцы, что выставлялись по ТИКА (все же их не так много, пальцев двух рук наверняка хватит), тоже были с полными родословными.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MafDetДата: Четверг, 15.11.2012, 11:37 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Я имела ввиду, минимально - три колена, больше никто не запрещает biggrin Для Беларуси этот вопрос актуален т.к. животных с полной родушкой у нас нет smile

Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.

Сообщение отредактировал(а) MafDet - Четверг, 15.11.2012, 11:38
 
ThaisДата: Четверг, 15.11.2012, 17:15 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sunsweet чемпиона в ТИКА получить очень легко. Вот если за 3-4 выставки выше поднятся не удается, те в пятерку первых в олбрид финале не берут, то уже можно выводы делать. Я так с моей Джиджи на 4 выставки сходила и больше не стала, хватило с нее и чемпионского титула.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
anirina80Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:29 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Чемпиона не только в ТИКА получить несложно biggrin , особенно, если нет конкуренции. В отдаленных регионах нашей страны это проще, чем , например, в москве или Питере, где тайского поголовья уже много и идет сильная конкуренция за титулы.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сиамы - родственники ли тайцам?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP