Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кастрация кота (за и против)
Кастрация кота (за и против)
abibacДата: Четверг, 10.11.2011, 09:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2011)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Да, спасибо, Utpala!
Собираемся, но не хотим кастрировать! не по-человечески это. В общем хотим, чтоб кот был как кот, целиком, со всеми причиндалами smile
Тем более все лето будет в деревне, найдет кого осчастливить smile
Спасибо за совет!
 
MilenaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:30 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.11.2010)

Мои тайчики: Сэм и Тая

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
abibac " Собираемся, но не хотим кастрировать! не по-человечески это."

КАМЕННЫЙ ВЕК какой-то......
и вообще тяжело осознавать, когда это говорит современный человек и не престарелого возраста

abibac "Тем более все лето будет в деревне, найдет кого осчастливить "

кому оно надо.... это ваше "счастье", если Вы за него не несёте ответственность....

abibac "будет он метить зимой в квартире или нет? Как это предупредить, как этого избежать?"

Ответ прост. Гладить его по дорогим сердцу яйкам и просить, чтоб они хотели летом и не хотели зимой, главное ближе шептать :D[u]


Обожаю кошек

Сообщение отредактировал(а) Milena - Четверг, 10.11.2011, 11:08
 
svetochikДата: Четверг, 10.11.2011, 09:31 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Опять 25...
Quote (abibac)
не по-человечески это.
, а кошки это не человеки, это животные, у них все по другому)))
Quote (abibac)
В общем хотим, чтоб кот был как кот, целиком, со всеми причиндалами
, после кастрации он не целее не становится, только еще более к человекам разворачивается.
Quote (abibac)
Тем более все лето будет в деревне, найдет кого осчастливить
, а тех кого осчастливят Вам не жалко? И что с котятами потом будет, сколько перемрет их, сколько переубивают, перетопят....

Я сколько знаю тех кто содержит котов не кастратов, нет таких кто не метит, в природе нет, есть те кто к этому лояльно относится вот и все, а от кота не кастрата от самого, даже если он и не часто метит запах все равно есть.
А чтобы развязанный летом кот не метил зимой, ему и зимой кошки нужны.
Поэтому три выхода, кастрация (форева), бедные кошки, или гормоны (прощай здоровье), причем последнее до поры до времени и прощай лубимка котЭ.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
abibacДата: Четверг, 10.11.2011, 09:31 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2011)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Quote (abibac)
после кастрации он только еще более к человекам разворачивается

а вот у нас совсем другой опыт. Хотя с какой стороны смотреть, каким местом разворачивается biggrin
Они конечно и так не подарки, но...
За свои 40 лет я много нормальных котов повидал и одного кастрированного, так вот, как бы Вам это объяснить, я бы лучше выбрал всех их вместе и еще в придачу, чем этого.
В общем, svetochik, на эту тему я даже говорить не буду.
А "не по-человечески" это про отношение человека к животному.
в общем яйки должны быть на месте smile


Сообщение отредактировал(а) abibac - Четверг, 10.11.2011, 04:21
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:31 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (abibac)
А "не по-человечески" это про отношение человека к животному.
Согласна, но Вы так и не ответили на вопрос:

Quote (svetochik)
, а тех кого осчастливят Вам не жалко? И что с котятами потом будет, сколько перемрет их, сколько переубивают, перетопят....

Вас нисколько не беспокоит, что будет с теми котятами, папаней которых будет Ваш кот? Если уж проводить аналогию по вашему-же принципу кот=мужчина: с фаберже - значит счастлив (а обычно так и говорят про котов те мужчины, которые считают свои собственные фаберже самым важным человеческим органом biggrin )
Давайте тогда поговорим на вашем-же языке. Конкретно Вас нисколько не волнует, если женщина от вас-же и забеременеет? И не одна и не две, а гораздо больше. Оставили своё семя, а дальше хоть трава не расти? Т.е. вам абсолютно по-барабану, что будет с Вашим ребенком? Окажется он в итоге на улице, а может в детдом сразу после рождения отдадут, или еще чего хуже. Ведь главное, что Вы при самом важном органе и пользуетесь им там, где и с кем захочется? Или может вы всем кошкам, которых будет удовлетворять ваш кот всё лето, выдадите противозачаточные средства?

А потом эти-же люди будут кричать, глядя на котят, выброшенных на помойку, на стаю бродячих и больных животных: это просто нелюди, как так можно поступать с живым существом???

Я бы вам кота не доверила. Честно.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Milena)
Ответ прост. Гладить его по дорогим сердцу яйкам и просить, чтоб они хотели летом и не хотели зимой, главное ближе шептать


Никак не могу найти пост Насти (anaof) о ярком примере - к чему может привести нежелание владельцев кастрировать кота...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GleamДата: Четверг, 10.11.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Quote (abibac)
Тем более все лето будет в деревне, найдет кого осчастливить

и вернется в город с целым букетом заболеваний, сопутствующих беспорядочным половым связям.

Хотите жить в квартире с котом-меткуном - ваше дело. Главное, чтобы коту за это не попадало.

Quote (abibac)
Они конечно и так не подарки, но...

Нет слов angry


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
svetochikДата: Четверг, 10.11.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abibac)
Тем более все лето будет в деревне, найдет кого осчастливить
, мне вот лень а то я бы насобирала тем и выложила тут: потеряшек некастратов после лета....я так понимаю все наглядно тут должно быть. Приглашаю топикпастера на сайт подобрашек Пес и Кот, и повнимательнее там побродить фотографий побольше посмотреть, может проникнется человек и развернется к животным....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
abibacДата: Четверг, 10.11.2011, 17:27 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2011)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
(да простят меня админы!)
Ну все, накинулись smile А Вы меня исцарапайте biggrin
Я же не виноват, что Ваши убеждения, не совпадают с моими.
Это лишь мое мнение и я его никому не навязываю.
Вообще-то, я лишь спросил в другой теме: будет ли кот псыкать зимой в квартире, если все лето будет жить в деревне.
И если что, как этого избежать (исключая кастрацию).
После видимо модератор или админ, выделили это в отдельную тему.
Но если уж мне отдуваться по этой теме, то:
для всех неравнодушных в этом вопросе, напишу свою версию.
Особенно для тех лицемерных домохозяек, которые гадят в нашей теме про покупку котенка.
Вы зачмырили своих котов под видом гуманности и вам этого мало, хотите чтоб и другие под вашу дудку плясали, нееет, вот вам моя сказка:
Вы пойдете со своим чудом на выставку, купите там ему сушняка пожевать и тряпочную мышку попинать.
Но я не осуждаю вас за это, это ваша жизнь, ваш кот, ваше дело, мне пофигу.
Я в это время поеду в деревню, днем схожу на рыбалку, принесу своему коту живую рыбку.
Он этим временем, поймает себе живую мышку и будет до вечера наслаждаться радостями жизни.
Потом (он, кот) пойдет подерется с деревенскими котами, осчастливит колхозную кошку, а утром довольный придет ко мне за миской молока.
Итоги:
По-вашему, кошачье счастье - это жить по вашей указке и прожить вашу жизнь, а не свою.
А по-моему, мой кот будет счастливее, поскольку, проживет хоть часть СВОЕЙ жизни. ну и часть моей (когда будет со мной).
ЗЫ:А теперь пинайте меня и царапайте как хотите.
Для модератора Светланы1973:
Светлана, Вы выбрали непростые сравнения, Вы приравниваете меня к коту.
Да все не просто, в жизни вообще все непросто. Но, насколько я знаю у всех кошек у нас там есть хозяева. Они родят хоть с моим котом, хоть без него, это не изменит сути вещей. В конце концов, Вы меня обвиняете в том, чего я не делал и даже не буду. Не я занимался сексом с этими кошками и не я буду. Всех котят всегда как-то сттараются пристроить. Мы там кормим всех бездомных кошек и никогда не остаемся безразличны. Но мы не можем изменить законы природы, всемирного тяготения, ход вещей и многое другое. Не буду лицемерить в этом отношении, не буду делать вид что я в ответе за всех котов и за всю планету. Я просто хочу, чтоб мой кот прожил полноценную жизнь, может это и глупо звучит, но вот так я думаю, такое мое мнение, я его никому не навязываю и мне не надо навязывать. Хотите - кастрируйте своих, а со своим мы уж сами разберемся как-нибудь.
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 10.11.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Сразу скажу, мои "5 копеек" не корректны, так как котов у нас никогда не было. Но вот одна история из моего юношества запомнилась. Была у меня подруга закадычная, и был у неё кот красавец. В один прекрасный момент письканул парень не в лоток (не исключаю, что из природной чистоплотности, так как наполнителем была газетка). И матушке насоветовали кастрировать товарища. Снесли мы котейку к коновалам нашим (это отдельная песня). Так вот, с этого момента кот, пардон засал и засрал всё в доме, даже в шкафы с бельём прорывался, собака злая. Ну и финал, кота (якобы) пристроили в частный сектор, а на самом деле, кто знает...
Я думаю и здесь найдутся форумчане, которые похвастаются неметящим котом.
abibac, Если Вы возьмёте котейку с родушкой, с хорошими данными, интереса ради сходите на выставку... Как знать, может Вас это увлечёт, Вам понравится. Захотите карьеру котейке сделать. Тогда уж невесты сами в очередь к Вам выстроятся.

Теперь наверно накинутся на меня. Моё мнение, отрезать всегда успеется, обратно то уже не пришьёшь.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MafDetДата: Четверг, 10.11.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
abibac, а серилизовать не хотите? И яйки на месте, и метки, и осчастливливать будет так, что обзавидуетесь biggrin только котят плодить не будет. smile

Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
ЛентяйкаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:22 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
MafDet,
Quote (MafDet)
а серилизовать не хотите?
А подробней где можно узнать про это? smile Если честно, думала только с кошками так бывает. Дайте ссылочку, если есть на форуме, спасибо.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
svetochikДата: Четверг, 10.11.2011, 21:49 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
abibac, последствия полноценной жизни некастрированного кота: http://www.thaicat.ru/forum/79-11518-1

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
БекасДата: Четверг, 10.11.2011, 22:57 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2010)

Мои тайчики: Тихон

Сообщений: 31
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну прям накинулись ястребы на беззащитные яйки! Я вот склонна пытаться прислушиваться к желаниям своих питомцев и считаю это совершенно правильным!!! А мой кот вот уж точно не грезит кастрацией, ему и так неплохо живется. Кстати, котяра мой ничего не метит и не орет зимой, хотя уже 2 лета провел на даче. Ну не будем про него, молодой он еще и возможно не раскрыл все свои таланты. Зато до Тихона у меня был кот Семён, обычный дворовой с элементами сибиристости, так вот он за свои 16 лет не пометил и не обоссал (простите за резкое словцо) ни одной вещи в доме, хотя летом на даче постоянно опрыскивал участок по всему периметру. В общем, ABIBAC, я за ВАС!
 
svetochikДата: Четверг, 10.11.2011, 22:59 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бекас, он летом вязался?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кастрация кота (за и против)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP