Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кастрация кота (за и против)
Кастрация кота (за и против)
abibacДата: Четверг, 10.11.2011, 23:19 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2011)

Сообщений: 17
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
MafDet, что значит серилизовать?
Бекас, спасибо за поддержку! яйки рулят smile
 
Linda100Дата: Пятница, 11.11.2011, 04:47 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
abibac, вобще-то есть смысл прислушаться к голосу разума. Есть еще много потенциальной опасности, особенно на улице. Можете очень быстро потерять любимца... вместе "яйками". dry

А уж про кошмар размножения котят, а также их мучительного существования до не менее мучительной гибели в 9 случаях из 10, все же стоит серьезно задуматься. Ответственность-то не на котика ляжет, а на ВАС. И ... вобщем, как бы чего не вышло по закону бумеранга...


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Пятница, 11.11.2011, 04:47
 
attossaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:54 | Сообщение # 18
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Мужики так болезненно реагируют на кастрацию котов, навязчивый невроз прямо! "Хочу чтобы мой кот был полноценным! с яйцами! прожил мало,но ярко!" Еще не факт, что в деревне этот кот будет мачо, может ему соседские коты будут морду бить каждый день и вместо активных встреч с кошечками он будет получать одни тумаки. такое тоже бывает. И вместо нормального домашнего любимца будет лузер битый, но зато с яйцами!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:25 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
И опять все разговоры свели к меткам.
А о том, что некастрированные коты на свободном выпасе плодят и плодят бездомных котят - на это смотрят опустив забрало. Ничего не знаем, ничего не ведаем, не только наш кот плодит котят, соседский Вася делает то-же самое, моя хата с краю! Противно.
Да, и по поводу стерилизации. Это прямой путь к онкологии а то и похуже. У нас некоторые ветеринарные клиники давно отказались от подобной операции. Только кастрация.
Кстати если кота кастрировать в раннем возрасте (месяца в 4) и кастрация проведена грамотно, то мешочки у него к году выглядят ничуть не хуже, чем у полноценных котов.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
svetochikДата: Пятница, 11.11.2011, 22:49 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот не надо далеко ходить... http://www.thaicat.ru/forum/104-11327-1 ...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LioliДата: Суббота, 12.11.2011, 09:55 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Svetlana1973)
Я бы вам кота не доверила. Честно.

Присоединяюсь angry



Тигруша и Маюша живут тут

 
КрысякаДата: Суббота, 12.11.2011, 17:06 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Форумчане! А ДРУЖЕЛЮБНО поговорить с новым человеком на форуме никто не пробовал?! surprised
Объяснить его заблуждения, развеять иллюзии добрыми словами, а не угрозами и ярлыками "вам котёнка не отдам" никто не пробовал?
Вы разбираетесь в фелинологии, в содержании кошек, в мире кошек ВЕЛИКОЛЕПНО! Так донесите же свои знания до нового человека на форуме в приемлемой форме! Он же слышит вас, готов УЧИТЬСЯ у вас.
Вспомните, многие ли попали на форум с великолепным знанием мира кошек, как их содержать и ухаживать за ними? Нет! Узнавали друг у друга в доброжелательной форме. Все мы учимся! Иногда наши представления о чём либо меняются...
Если целью высказываний было просто высказать наболевшее и обвинить нового человека во всех грехах - результат великолепный!
Если целью было донести мысль о том, что представления нового форумчанина в чём-то ошибочны и могут привести к печальным последствиям - результат отрицательный.
Обвиняя, запугивая, выливая грязь и отрицательные эмоции на человека, сложно ждать в ответ понимания и положительного результата.
На сайте огромное количество качественного материала по всем вопросом содержания и воспитания кошек. Так покажите человеку где и что ему почитать! Расскажите про свой бесценный опыт.
Здесь Клуб Тайских Кошек или судилище за то, что человек даже ещё не делал?

Притча:

"У одного Старого Учителя был ученик, который, повзрослев, захотел открыть собственную школу. Он спросил на то позволения Старого Учителя и тот сказал:
- Можешь.
"Старик разрешил мне открыть школу, - подумал ученик, - значит, он доволен моими успехами и я могу учить людей!".
Он открыл свою школу, набрал учеников и когда видел, что они не понимают его или понимают неправильно, он накладывал на них всякие наказания для их же блага. Он добивался, чтобы они повторяли за ним слово в слово и трактовали услышанное единственно правильным способом - то есть так, как он сам понимал. Ему было легко это делать - ведь за ним стоял авторитет Старого Учителя, признавшего его правоту. И Старый Учитель раз за разом подтверждал это, отправляя в Школу своего ученика многих других мальчиков, учившихся у него самого, Старого Учителя.В конце концов Основатель Школы (так теперь все называли ученика) стал знаменит больше Старого Учителя и число его учеников в десятки и сотни раз превысило число учеников Старика. И однажды при встрече Основатель Школы сказал своему Старому Учителю:
- Видимо, я превзошёл тебя, Учитель. Моя школа процветает. Ты сам поставляешь мне учеников. Я знаменит и уважаем. А у тебя не было и нет своей школы, только редкие ученики, да и из них-то, как мне известно, никто не открыл школы и нигде не известен.
- Это потому, - ответил Старый Учитель, - что я учу лишь тех, кому для понимания достаточно нескольких слов, тех, для кого вся жизнь - школа, где они одновременно и ученики и учителя.
- Это значит, что ты отправляешь ко мне тех, с кем не справился сам? - самодовольно спросил ученик.
- Можно сказать и так, - ответил Старый Учитель, - Когда человек не понимает слов, приходится браться за палку, а я уже стар и мне это затруднительно. Поэтому я и позволил тебе открыть школу. Тех, кого я посылаю к тебе, мои слова не смогли заставить меняться. Но за страдания, которые они от тебя принимают, им простится множество грехов. И это случится быстро, потому что ни в каком другом месте в нашем городе, - сказал Старый Учитель, - на детей не обрушивается столько неприятностей, как в твоей Школе. И нет никакого значения, чему ты учишь: читать, жить или делать горшки."

Где вы, Старые Учителя!


"Учебное занятие для учащихся 5–6-х классов "Формула добра"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 12.11.2011, 17:12
 
ТраурДата: Суббота, 12.11.2011, 17:25 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
а мне вот спросить хочется автора, вы своим детям такое пожелаете - короткой, но яркой жизни...... парня - сразу в армию...там и морду набьют, и жизни научат, и свободы нахлебается...и помрет от отбитых почек в 25-30...зато проживет яркую жизнь?

ПС. Я понимаю, что это не корректное сравнение с точки зрения этики, но достаточно доходчивое с точки зрения очеловечивания животного....
 
КрысякаДата: Суббота, 12.11.2011, 18:01 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Траур, abibac не является АВТОРОМ ЭТОЙ ТЕМЫ. Он создал тему в объявлениях о покупке котёнка. Потом кем-то была создана эта тема, а abibac оказался "крайним".
Пинать его начали ещё там, в той теме, в объявлениях. Он оказался виноват лишь в том, что откровенно написал в объявлении свои представления о содержании котёнка, кошки. Причём, судя по его дальнейшим постам, ЧЕЛОВЕК ГОТОВ МЕНЯТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, если ему нормальным тоном объяснить его заблуждения. А в чём-то он имеет право иметь своё мнение не меняя его!
Котёнка у него ещё НЕТ!!! Но распять человека уже успели. Поговорить по-человечески с новичком из специалистов кто-нибудь желает?

Неужели все просто хотели "выпустить пар на тему кастрации", а новый форумчанин просто вовремя подвернулся?

Он ещё не сделал ни одной ошибки в содержании котёнка! Так сделайте так, чтобы уберечь его в дальнейшем от них. Ведь человек приобретёт котёнка в любом случае. С вашей помощью или без вашей помощи. Не лучше ли быть ему друзьями и помогать в воспитании и содержании нового члена семьи, чем читать мораль и обвинять во всех грехах?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 12.11.2011, 18:07
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 12.11.2011, 18:46 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Крысяка, + миллион biggrin

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ТраурДата: Суббота, 12.11.2011, 20:13 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
как создана тема, так она и читается......цитаты не стоит, откуда клок вырван - непонятно....

про нормальные объяснения и прочее - я сужу по тому, что здесь написано.....и не буду шерстить весь сайт, интернет, мир в поисках сообщений данного человека....по его постам я и высказалась...так, как считаю нужным....
когда вы с миллионный раз будете объянять людям почему кастрация - не зло....и что котята "где-то там на даче" - это их дело и их ответсвенность, вы поймете тон....

у меня в эту осень на конюшне 6 подкидышей: троих подбросили в завязанном полиэтиленовом пакете...мелким было недели три... выходили - раздали всех... через неделю новая партия - еще трое...месячных....."кошка нагуляла! топить жалко...заберите, у вас мыши точно есть, все равно котят оставлять....может хоть так выживут!"
и как вы думаете, занимаясь всем этим, я должна радоваться очередному поборнику достоинств Фаберже?! после фразы "яйки рулят!"


Сообщение отредактировал(а) Траур - Суббота, 12.11.2011, 20:21
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 12.11.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Траур)
миллионный раз будете объянять людям

Именно. Разве человек виноват, что он юбилейный? biggrin
Quote (Траур)
вы поймете тон

Ну кто как... Большинство в таком тоне и слушать не станет.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ТраурДата: Суббота, 12.11.2011, 20:33 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
как показыват практика, упертый человек не станет слушать...любой тон...любые доводы... потому как "яйки рулят!".... и именно такой тон может пробить брешь в защите... если человек очеловечивает кота, то именно путем сравнения с собой и близким... если говорит о гуманности, то именно показав ему результаты "гуманности" можно донести идею.... что собственно разными людьми здесь сделано и было.....
если же вы считаете, что выкладыванием длинных потов и нежными уговорами можно изменить точку зрения упертого владельца... чтож...пробуйте..... наступайте на те грабли, по которым мы много раз ходили.... через некоторое время будете с нами.... smile проверено! и на себе...и на людях!
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 12.11.2011, 21:56 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Траур, согласна, с категоричными людьми тяжело общаться wink , доказать им ничего не возможно, в любом тоне. Но разве здесь такой случай?

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
svetochikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:23 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Поговорить по-человечески с новичком из специалистов кто-нибудь желает?
, вот лично я уже нет, с моей стороны никаких наездов на него не было, а награда прилетела, была бы возможность минусовать репутацию, как человек бегал тут по всему форуму добивался, были бы минусы там..
У меня только одно предложение есть, всем защитникам "драгоценных Фаберже" завтра пойти на Пес и Кот, и взять шефство над одним из подобрашкой, там их куча кучная, раз понравилось, второго взять, и так пока не проникнется каждый, причем еще желательно не просто здорового пристроить (хотя мне, например, и этого хватило), а и больного попробовать, скоро зима, котят обмороженных повыхаживать....
Лучше этого никто никогда ничего не объяснит, слова это слова какие не подбирай, а вот когда погибнет на руках пара тройка животин, которые в глаза смотрели, доверяли, ждали помощи, вот тогда может быть что то и сдвинется с мертвой точки.
И у меня предложение, как только появится ярый сторонник, так сразу его туда, а только потом разговоры вести и посмотреть изменится ли позиция и точка зрения человека или нет...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Кастрация кота (за и против)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP