Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
яАняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:23 | Сообщение # 121
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (kleona)
Они есть, если есть желание их иметь.


Золотые слова. Кстати, для воплощения этого желания- не обязательно иметь много денег. Заводчики- тоже люди, и всегда пойдут на встречу разумному человеку- и с рассрочкой платежа, и с уменьшением цены за счет алиментного котенка. Даже доставка в далекие регионы/страны иногда устраивается без больших затрат, если находится оказия, например.

А про повальную сертификацию- я большой противник этого действа, как наверное уже многим понятно по моим неоднократным высказываниям на форуме. Если есть животное, которое может привнести в породу что то ценное- почему бы и нет. Но делать это надо под грамотным руководством, разумно, и с оглядкой на результат. Заводчики, которые ответственно работают с сертифицированными животными могут вызывать только уважение. Ибо дело это сложное и затратное. А те, кто получил "бумажку" чтобы его котята (или яйца) стоили не 500, а 1500 рублей - это просто размноженцы. И не надо прикрываться радением за породу и "проблемами регионов", кастрите- и гуляйте по выставкам.
Я кажется, уже предлагала свое спонсорство конкретному животному, если он и его хозяин начнут рекламировать породу в классе кастратов wink


 
яАняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:34 | Сообщение # 122
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
А насчет Светы и ее золотой кошки- ну не сравнивайте животное, которое:
1. кошка, имеет титул Интер Чемпиона (это- шесть оценок от различных, самых уважаемых экспертов, не считая оценок на определение породы)
2. имеет на самом деле- редкий окрас (ну давайте не будем кривить душой, если посчитать, сколько в России за год рождается силов, лилаков, и золота, например- наверняка Аськин окрас окажется самым редким)
3. в двух пометах не дала ни заломов, ни белых пятен
4. работает под одним из самых старых питомников Москвы
5. котята от этой кошки проданы привитыми, добротно выращенными
6. котенок из первого же помета уехал в Европу в один из самых известных питомников, и ходит по выставкам, собирая награды и комплименты экспертов
и силового кота, без титула, с проблемным потомством в анамнезе, вяжущего налево и направо "кошечек ради котяток для народа"
Это небо и земля. И если Свету за ее энтузиазм и рвение я не могу не уважать, то второму владельцу я просто не могу найти добрых слов.


 
svetochikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:14 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, Анечка, спасибо тебе огромное за добрые слова, я стараюсь как могу, идеально все сделать невозможно, но я к этому стремлюсь по максимуму))

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:45 | Сообщение # 124
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Выставка прошла. Эксперты Абрамова и Горинова. Я в свою темку отсканировала оценочные листы- кому интересно, милости просим. Не откажусь от коментариев biggrin

Хамер и мы
 
SturmДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:08 | Сообщение # 125
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
хотите о своем животном действительно грамотное и объективное мнение услышать, покажите его Градковскому, Шустровой, Абрамовой, Мироновой. Я остальных судей тоже люблю, но этих особенно...

"Выставка прошла. Эксперты Абрамова и Горинова"

Без комментариев.


Кокетка-Лили

Сообщение отредактировал(а) Sturm - Понедельник, 20.02.2012, 23:10
 
яАняДата: Вторник, 21.02.2012, 10:41 | Сообщение # 126
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (aafadfg6)
Не откажусь от коментариев

вам же все написали smile


1. тело- крупное
2. чуть слабый подбородок
3. глаза округлые
4. небольшой подшерсток
5. общее затемнение по корпусу



1. крупное
2. нос слегка вытянут
3. желателен более четкий контраст

Знаете, эксперты словами "чуть", "желательно", "хотелось бы" обычно пытаются хозяев не обидеть.
Хорошая оценка- это когда в каждой строке "отлично" или "Ex" wink
Номинации когда в породе нет конкуренции- тоже вполне рядовое дело, уж поверьте.


 
SturmДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:09 | Сообщение # 127
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
противники ранней кастрации просто не умеют проводить подобные операции

BABULETZ, извините, что не ответила сразу. Всех четверых опросить не удалось. Один вет говорит (преподаёт в академии), что неизвестно, как сложится гормональный фон при ранней кастрации, что у некоторых это может вызвать неправильное соотношение чего-то там. (Он со мной говорил,, как будто я у них учусь, поэтому я почти ничего не поняла). Серьёзных исследований никто не проводил, но есть некоторые данные.
Вторая утверждает, что очень часто при ранней кастрации, опять же из-за нарушений гормонального фона, происходит неправильное развитие мочеточников. А это прямой путь к ранней мочекаменной. Она пришла к такому выводу, обследуя животных, которых приносят на лечение. За три года собрала большой материал именно практический.


Кокетка-Лили
 
ThaisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:55 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О ранней кастрации и причинах, по которым я «За» моя статья об этом. У нас исследований никто не проводил, а практический опыт ветеринарного врача... его никто не отменял, но не надо забывать, что к нему попадают только те животные, у которых есть проблемы. Здоровых он не видит и сравнивать ему не с чем: не может он вывести процентное соотношение котят, имеющих осложнения после ранней кастрации и не имеющих. Потапочкина Н.Ю. утверждает, что все котята, которые прошли через ее руки, нормально развивались выросли полноценными животными.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
BABULETZДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:20 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Thais)
Здоровых он не видит

Вот и я по этой же причине выслушиваю их мнение с большой оговоркой, просто как один из возможных вариантов. Метод придуман не у нас, а в приличных странах очень заботятся о защите интересов животных, даже уши-хвосты купировать не велят smile



 
SturmДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:12 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ни в коем случае не спорю.
Но этот вет - девочка дотошная. И она сравнивает количество больных животных, стерилизованных на разных сроках, т.е. это человек, который пытается разобраться, прежде всего для себя. Она не делает громких заявлений, не выдаёт свои слова за истину в последней инстанции. Но её наблюдения настораживают. Я задала ей вопрос, она мне ответила. А верить - не верить...каждый решает сам.


Кокетка-Лили
 
ThaisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:00 | Сообщение # 131
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, когда для своего сайта статью писала, переводила статьи об исследовании ранней кастрации кошек и собак в США. Они утверждают, что все нормально. Тут ведь еще много зависит от того, кто и как проводит операцию. Я читала на форумах, что некоторые заводчики сами котиков кастрируют, например...

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP