Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
MelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:38 | Сообщение # 91
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Sunsweet)
в удаленных местностях сертификация возможна, если животное достойно и у него нет ярко выраженных непородных недостатков. лучше будет, если сертификации даже в дальних городах будут подвергаться только кошки.

а почему только кошки? smile

зы. переползу в твою тему wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
svetochikДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:40 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
но я упоминала не только их питомник
, ну я вообще то со многими общаюсь, Вы упомянули два питомника, а во втором рождение котят по 1 в год это регулярность?
Quote (Sunsweet)
то кому, как не вам, знать, что золото может вылезти у животного и в более позднем возрасте, чем возраст подсосного малыша или котенка?
, это у кого такое было? Руфизмы лезут, а чтобы животное перецвело, не слышала ни у кого. Актировки золотых были как сил тебби с переводом в другой окрас, но изначально золото было.
Quote (Sunsweet)
а чего это отбрасывать-то? с какой такой радости?
, а с такой радости что разговор то не про то что были такие тайцы или нет, а про меня, и сколько их СЕЙЧАС, а вот как раз в то время мне по фигу было и до тайцев и до золота, и даже при появлении моей Аськи пока информация какая никакая не накопилась тоже пофиг было, так что я никак не могла купит котенка себе рожденного в тот период даже если они были. Еще раз спрошу, где они, если и были то актировались как сил тебби, в разведение кто попал, где потомки, почему на выставках эксперты очень удивлены что такой окрас есть, иностранцы вообще в шоке, если это не редкость, как вы тут говорите, почему такая реакция.
Quote (BABULETZ)
Не знаю, много ли, но точно были. Судьбами их я не интересовалась, не мой это окрас. Копайте сами, если интересно ))
, ну вот если не знаете то тогда не надо и говорить, а я в курсе того, что у кого и где. И очень серьезно планирую на будущее что для чего и зачем.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
SunsweetДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:32 | Сообщение # 93
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mel)
а почему только кошки?

к котам более высокие требования. считаю, что кот все должен быть уже с более-менее полной родословной.
Quote (svetochik)
а во втором рождение котят по 1 в год это регулярность?

я считаю, что да. т.к. кошке лучше рожать 1 раз в год cool а т.к. золотых тайцев пока еще очень мало, то раз в год - это регулярно.
а в Петербурге золото рождается чаще, чем раз в год. я уже выше писала, у кого в СПб в каждом помете рождается по крайней мере по одному золотому котенку, а то и больше.
Quote (svetochik)
Еще раз спрошу, где они, если и были то актировались как сил тебби, в разведение кто попал, где потомки, почему на выставках эксперты очень удивлены что такой окрас есть, иностранцы вообще в шоке, если это не редкость, как вы тут говорите, почему такая реакция.

а почему я вам должна упрощать жизнь? ищите сами! то, что вы не знаете заводчиков золотых тайцев, говорит лишь о том, что вы дальше собственного носа ничего не видите и не интересуетесь так вами любимым золотом.
и не надо уводить разговор в сторону.
мы говорили о том, что золотого тайца с полной родословной в разведение купить реально! этот окрас редок, но не уникален, поэтому-то преподнесение вами сертификации вашей кошки как представителя уникального окраса звучит нелепо! полтора года назад питомник Санчитос предлагал отличную золотую шоколадную торти черепаху в разведение! изумительный шанс работать с редким окрасом и не иметь ненужных проблем, к-е уже давно пройдены! что же вы не уцепились за такой шанс? денежку пожалели? это ваше право и ваши финансовые возможности.
но, имея сертификатную кошку отнюдь не уникального окраса, не нужно с пеной у рта доказывать людям, что не надо сертифицировать, а надо покупать животных с хорошими родословными. все, точка.
пословица "в чужом глазу и соринку увидит, а в своем бревна не замечает" отлично подходит к данной ситуации!

на этом разговор с вами заканчиваю, отвечать дальше не вижу смысла, т.к. знаю, что вы найдете еще тысячу доводов и всего прочего. вечный спор - эта ваша жизнь. а я, увы, такой кучей свободного времени на отчасти бессмысленные разговоры не располагаю.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:19 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
предлагал отличную золотую шоколадную торти черепаху в разведение! изумительный шанс работать с редким окрасом и не иметь ненужных проблем, к-е уже давно пройдены!
, животное было очень красивое, я согласно, но для разведения помимо красоты каждый заводчик хочет видеть еще что то важное одному ему, в родословной того котенка было более 5 колен и куча золотых животных? На тот момент все эксперты признавали золотой окрас? Как же так, за границей то до сих пор не в курсе были, и им придется еще доказывать и доказывать что мы есть, так что же пройдено то? Есть стойкая популяция животных с таким окрасом, а не раз на раз не приходится? В каком питомнике такое получается? Животное в окрасе, нужном типе и интересной мне родословной?
Quote (Sunsweet)
что же вы не уцепились за такой шанс? денежку пожалели? это ваше право и ваши финансовые возможности.
, а в чужой кошелек лезть вообще не комильфо, я имею возможность приобрести любое животное, за любые деньги, только цепляться я ни за что не намерена, у меня есть право выбора...
Quote (Sunsweet)
но, имея сертификатную кошку отнюдь не уникального окраса,
, я вообще то нигде ее как уникальную и не позиционировала, откуда такое взято не понятно, не мне видать бревна из глаз тащить надо)))
Мне тоже сказать больше нечего, зависть страшное чувство, разрушающее)) не надо завидовать, надо уметь радоваться за других.
Удачи всем в работе!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
MelДата: Вторник, 31.01.2012, 20:01 | Сообщение # 95
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (svetochik)
Мне тоже сказать больше нечего, зависть страшное чувство, разрушающее)) не надо завидовать, надо уметь радоваться за других.

Да окститесь, что за чушь cranky

Quote (svetochik)
животное было очень красивое, я согласно, но для разведения помимо красоты каждый заводчик хочет видеть еще что то важное одному ему, в родословной того котенка было более 5 колен и куча золотых животных?

Я так поняла что всё это было у вашей кошечки? happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Julia59FДата: Среда, 01.02.2012, 12:41 | Сообщение # 96
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (BABULETZ)
а какие аргументы они приводят?

У меня зять-ветеринар, отработал в клинике 3 года, говорит, что коты очень плохо выходят из наркоза - это главная опасность, многие погибают.
Видимо, в 3-4 месяца это еще сложнее. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
anaofДата: Пятница, 03.02.2012, 22:18 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
это животное изначально было не в этом окрасе, насколько мне известно, а сил тебби и потом ее перевели в золото, после того как была признана моя Инной Шустровой
Думаю, стоит разъяснить это утверждение - на всякий случай, чтобы ни у кого не возникло недопониманий и желания связать два не связанных между собою факта.
Речь же идёт о моей кошке, да?
Это животное изначально было в этом окрасе, оно в этом окрасе родилось.
Действительно, в котятах и частично в юниорах Лисса выставлялась в окрасе сил-тебби, но, так как у экспертов возникало много вопросов и сомнений, хозяйка питомника (сейчас уже эксперт по сиа-ори группе) приняла решение далее выставлять кошку в окрасе золото.
Это решение было принято в Новосибирске, после длительных размышлений и советов с маститыми экспертами и породниками клуба.
Никоим образом, конечно же, оно не было, и не могло быть связано с тем историческим фактом, что в Москве Инна Владимировна подтвердила заявленное золото у кошечки Таис-Аурики. Екатерина в момент принятия своего решения, думаю, даже не подозревала о существовании данной кошки в Москве. Боюсь, что и сейчас не знает smile


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Суббота, 04.02.2012, 18:24 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Никоим образом, конечно же, оно не было, и не могло быть связано с тем историческим фактом, что в Москве Инна Владимировна подтвердила заявленное золото у кошечки Таис-Аурики.
, конечно же нет, просто случайное совпадение))) И удивительно, что какую то сертификатку в окрасе сразу признали, а по поводу кошки с родословной рассматривали и раздумывали...в питомнике, в котором регулярно, как тут было сказано, рождались такие котята... ну да ладно)) пусть будет так))

Quote (anaof)
Боюсь, что и сейчас не знает
, и слава богу))) мне от этого ни горячо, ни холодно как то. Эксперты вообще золото на тайцах каждый раз, как в первый раз видят))) А те кто интересуется им, в курсе не только о моей сертификатной кошке, но с моих слов, и о том, что в Москве животное в таком окрасе, в данный момент, в разведении и с родословной есть, мне не жалко)) мне главное чтобы окрас побольше народу узнало и приняло, нравится он многим))) если кому то интереснее свары затевать, это их дело))

Удачи еще раз всем в работе, совести и душевности побольше, а зависти поменьше, себе лучше будет. Что ж такое то, как на выставку ни схожу, так обязательно прицепится кто нибудь, уже не совпадение, какая то закономерность непонятная...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
BABULETZДата: Суббота, 04.02.2012, 20:59 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
как на выставку ни схожу, так обязательно прицепится кто нибудь, уже не совпадение, какая то закономерность непонятная...

svetochik, не знаю, в чем вы закономерность увидели...
Как вы выражаетесь, "прицепились" не к вам, а вы, притом за целую неделю до выставки...
http://www.thaicat.ru/forum/99-11828-573553-16-1327257156
Передергиваете вы wink
И уже второй раз людей в зависти упрекаете, а я вот повода для зависти никак найти не могу, просветили бы... Насколько я понимаю, вы на выставке никого без титула не оставили, на бесте никому дорожку не перешли. Или надо позавидовать, что к вам породистая кошка бесплатно прибежала? Так тут половина форума таких )))))

Quote (svetochik)
если кому то интереснее свары затевать, это их дело))

А вот это золотые слова, надо будет обязательно их запомнить!



 
anaofДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:05 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
какую то сертификатку в окрасе сразу признали
ну вот к чему эти фантазии? ну какой сразу? На экспертизе присутствовала куча профессионалов: Людмила Вьюгина ассисировала Шустровой, Вера Черняк с Яной стюардили, да и, как всегда на экспертизе тайчиков, вокруг стояло полно народу, и все видели, насколько долго Инна Владимировна сомневалась по поводу всего - и типа, и окраса. По поводу окраса сказала дословно: "наверное, это золото", в разведении отказала, не дав САСку. Что тут раздувать какие-то тайные смыслы, ставить себя в пример по вопросам офигительной работы над породой? Таис-Аурика без всякого сомнения золотая кошечка. Это же замечательно, работай! Но шумиху такую раздувать ни к чему: окрас в тайцах спорный, не всеми признаваемый, оттого и редкий. Я свою девочку купила вовсе не из-за редкости окраса, а как раз вопреки этой редкости, прекрасно понимая всё, с чем, возможно, придётся столкнуться... Просто лично мне он полюбился, вот и всё.
И когда Шустрова судила мою кошку, уж куда важнее нам было получить именно оценку, описание (как, собственно, и большинству) а не кивок головы по поводу окраса.

Quote (svetochik)
а по поводу кошки с родословной рассматривали и раздумывали..
нет, как раз опять наоборот. Вопросы были у экспертов - до тех пор, пока кошка выставлялась в неправильном окрасе. После того, как было решено выставлять её в правильном окрасе, вопросы прекратились. Кстати, у Шустровой как раз не было ни малейших сомнений.

Вот никогда не стала бы даже заговаривать об этом, но нельзя же так нагло врать у всех на глазах. Полно же свидетелей.

Подозреваю, что дальше на мою голову посыплются горячие обвинения в неэтичности, зависти, запахнет разведенчеством... что там ещё в традицинном наборе? какие-нибудь удивительные связи между божим даром и яичницей образуются.
Но по существу я высказалась, больше в этой теме мне делать нечего.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
aafadfg6Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:14 | Сообщение # 101
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
какую то сертификатку в окрасе сразу признали

Странно, если не ошибаюсь, Вы сами в своей же темке писали, что на первой выставке окрас не подтвердили.


Хамер и мы
 
svetochikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:04 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
Странно, если не ошибаюсь, Вы сами в своей же темке писали, что на первой выставке окрас не подтвердили.
, ну во первый ошибаетесь, потому как речь в этом контексте, личной мной, велась только об одном эксперте , а во вторых, если так в курсе что и как у нас происходило, то должны были прочитать и почему нам на первой выставке его не подтвердили.... Все титулы закрытые у нее закрыты в окрасе голден тебби, и ни у кого сомнения ни разу не возникло ни по окрасу ни по типу тоже...
До этой выставки мне его подтвердили 2 эксперта международного класса, 3 заводчика тайцев, которые знают этот окрас и 2 заводчика других пород, в которых этот окрас признан, на самой выставке ее смотрел эксперт в частном порядке, которая подтвердила что на столах у экспертов было то что видели они, а при дневном свете она окрас подтвердила, единственное мое упущение, это то, что на выставке был Имран Окулов (царствие ему небесное) и сейчас я бы добилась того, чтобы Аську смотрел еще и он, на тот момент я была новичком, многого боящаяся и не понимающая, постеснялась...вот мое единственное упущение за что я себя корю иногда...., ему нам так и не удалось показаться. До того как пойти за документами на выставку я опросила кучу народа (иногородних в том числе больше половины) и показала им Аську, с вопросом: Надо ли сертифицировать эту кошку, и почему надо... а затем, пока не обошли на выставках всех экспертов, которые знают нашу породу и чье мнение имеет вес в среде заводчиков, для того, чтобы понять что у меня за животное, насколько оно соответствует породе, и нужно ли оно в породе, я ее не вязала.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:09 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, Насть, а ты сама веришь в то чего написала, интересно))), или это так, поболтать, и сумятицу кому в умы внести, ненароком, мимо проходя...процитирую тебя саму, чуток коррективы внесу только))):

Quote (anaof)
Думаю, стоит разъяснить это утверждение - на всякий случай, чтобы ни у кого не возникло недопониманий....
Речь же идёт о моей кошке, да?


Начну с попавшего мне тут на глаза, и понравившегося афоризма:
"Разве порядочному человеку пристало лгать? Цицерон "

Quote (anaof)
ну вот к чему эти фантазии? ну какой сразу?
, конечно сразу, на первой (ни на второй, ни на третьей, и т. д., а на первой и сразу) же экспертизе у Инны Владимировны нам признали "соответствующим заявленный окрас", и я не опираюсь на чьи то слова, домыслы, у меня на руках оценочный лист, подписанный Инной Владимировной, где написано именно так "дословно..."

"Самая опасная ложь — это истины, слегка извращенные. Лихтенберг Г."
Quote (anaof)
По поводу окраса сказала дословно: "наверное, это золото"
, дословно с чьих слов, прости, в какой момент и в каком контексте эти слова были произнесены?...что то мнения разошлись:
Quote (victoria)
Кошку Svetochik судили, как золото (как Шустрова сказала - она вполне может быть золото, но это проверить невозможно, так как пока нет выделенного гена "золото").
, а на мой вопрос золото ли это был получен четкий ответ "дословно": "скорее всего да". Причем, так как до сих пор отсутствует возможность протестировать генетически данный окрас (я разговаривала с Инной Владимировной на выставке 28-29 января сего года, с генетиком из лаборатории, который был заинтересован оттестировать этот окрас, иностранцы тоже ничего дельного предложить не смогли), твоя кошка, так же как и моя может быть золото, а может и нет)). Или по твоей какие то анализы делались, что по ее окрасу сомнений не возникло?

"Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна. Кей-Кавус"
Quote (anaof)
в разведении отказала, не дав САСку.
, ой выыыыдумщица))) титул Инна Владимировна не дала, и я с этим согласна полностью, животное на Рояле потемнело сильно, только из-за этого (цитата из оценочного: "К сожалению из-за потери контраста нет возможности поставить титул", при оценке отлично))), с каких пор у нас в разведении отказано из-за потери контраста? "Тайну" тебе открою "великую", у нас до Инны Владимировны уже оценка с САС была))). И тип никто нам долго (долго на выставке не возможно вообще то, время на каждое животное у эксперта ограничено, много их таких у него, некогда с одним рассусоливать))не смотрел, окрас да, разглядывали, потому как лично у меня с устроителями разговор был, достаточно продолжительный, при подаче заявки, что помимо фенотипа животного мне очень важно мнение Инны Владимировны об окрасе, просьбу и удовлетворяли)). Кстати, оценочный лист с описанием от Инны Владимировны, и не только от нее, а все, не секрет, велкам на сайт питомника и читайте)) будем рады посетителям))).

Quote (anaof)
Вот никогда не стала бы даже заговаривать об этом, но нельзя же так нагло врать у всех на глазах. Полно же свидетелей.
, свидетель свидетелю рознь (ты тому живой пример, какая радость с попискиваниями была на тот момент, как старательно изображался восторг, и что вдруг всплывает по прошествии почти двух лет, смешались люди, кони, я понимаю, тогда одни задачи были, сейчас другие, все мы люди, все мы человеки)), а у меня на руках документы (я как чувствовала, именно для таких ситуаций и собирались они, в принципе, как в воду глядела)...там написано ясно и понятно, а так сколько людей столько ушей, каждому как понравилось так и услышал, а потом еще из контекста вырвал, немного не досказал, или ну почти теми же словами перефразировал))...

Вот к каждому слову можно применить понятие ложь, но я до последнего все же буду надеяться что ты все же..

"Одно дело — лгать, другое — заблуждаться в речах и отступать от истины в словах в силу заблуждения, а не злого умысла. Абеляр Пьер"

Кстати, по поводу твоего первого разъяснения , в моих словах ни капли не правды не было, порядок был именно такой, сначала в окрасе была признана моя, а потом в золото была переведена Лисса, если ты лично это прочитала как то по другому, странно, понятия
Quote (anaof)
потом ее перевели в золото, после того как была признана моя

и "потом ее перевели в золото, из-за того, что была признана моя", на мой взгляд огромна...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
kleonaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:30 | Сообщение # 104
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 31.10.2009)

Мои тайчики: Zefirka Musipusi

Сообщений: 514
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Набережные Челны,
Quote (BABULETZ)
И все равно она более чем на порядок выше местных цен на котят. К тому же, только кошки вопроса не решат, нужен еще и кот, а кот в разведение стОит очень недешево

А вы про какие регионы, конкретнее?? Могу по Татарстану и Поволжью сказать: почему-то на британов, сфинксов, кунов и прочих у народа денег хватает, а на тайцев нет...
может потому, что наши животные с родословными здесь никому не будут нужны до тех пор, пока огромное количество фенотипичных "тайцев" не перестанут продавать за чуть дешевле но в подсосном возрасте, без воспитания и гарантий или раздавать за так в добрые руки. А уровень рекламы и знаний людей о породах заметно ниже, и о том, что тайцы это не сиамы до сих пор мало кто знает. Вообще, интересно как-то, в столицах разведенцы - это зло и источник бродячих животных, а в регионах почему-то без них никак... и это еще и развитие породы...

Quote (aafadfg6)
Ни о какой работе над ПОРОДОЙ речь вообще не идет. Тайской породы у нас НЕТ. Есть 2 сертифицированные кошки, благодаря этому форуму получившие сертификат, и также благодаря форуму простерилизованных. Ну т.е. благодаря советам, полученным на форуме. Это выбор владельцев.
Повязать моего кота с кошкой имеющей родословную или сертификат, чтобы документально продолжить род, нереально.

Ну собссно, не так далеко и Тольятти от Челнов, и тайская порода у нас есть... например, есть мой кот, привезенный из Питера, зовут Норман Мусипуси Санчитос, без породных недостатков, носитель осветлителя и шоколада! Было бы желание...


Моя Зефирка



Сообщение отредактировал(а) kleona - Пятница, 10.02.2012, 01:40
 
BABULETZДата: Пятница, 10.02.2012, 21:15 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (kleona)
почему-то на британов, сфинксов, кунов и прочих у народа денег хватает, а на тайцев нет...

kleona, потому что первые три породы коммерческие, а тайцы нет. У них вообще разные категории покупателей. Одним нужны модные понты, а другим только друг семьи, хотя нет правил без исключений. Кстати, люди, уже имеющие дома животное дорогостоящей породы, как правило, и за тайцев не торгуются ))) Всегда есть породы, которые с самого начала позиционируются как дорогие, а рядом с ними существуют пролетарские. В собаководстве такая же история.
Никто не мешает раскручивать и продвигать тайскую породу, все вам будут только благодарны. Я тоже считаю, что это необходимо, но на это потребуется довольно продолжительное время.



 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP