Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
zooДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:14 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
интрррига! так все-таки есть у котика серьезные недостатки или просто воля заводчика? не думаю что его котята будут конкурировать с котятами из питомника. разве что если хозяйка не захочет примкнуть к другому питомнику, что врядли учитывая залом. а если недостатки, то интересно - ведь вроде бы серьезный питомник где потомство дают только лучшие. а на сайте продают котят и без документов.. объясните плииз
 
SunsweetДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:36 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zoo)
а если недостатки, то интересно - ведь вроде бы серьезный питомник где потомство дают только лучшие.

и у лучших случаются ошибки. предок с заломом мог быть -надцать поколений назад, а вылезает здесь и сейчас! это - генетика, дама достаточно капризная cool

Quote (zoo)
так все-таки есть у котика серьезные недостатки или просто воля заводчика?

залом уже сам по себе является серьезным недостатком, не дающим права на разведение! выше Светлана уже объясняла, почему это так!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
zooДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
а как же фраза "..не только некорректный хвост, но и иные недостатки недопустимые при разведении"?
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:11 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
zoo, Почему же без документов? Котенок проактирован,насколько я помню,родословной ребята не получали, а если бы получали в ней бы стояло: Без права разведения.
Зачем здесь дискутировать? Это котенок не из моего дома,но продавался при моем участии ( у его заводчика - это первый помет и естественно, я курировала его) Екатерина действительно написала мне письмо с вопросами( одно письмо за пол года), но я в тот момент была занята - уезжала и на письмо не ответила, а потом оно ушло на другие страницы почты, и я о нем забыла.Выяснять что -либо на форуме,не считаю этичным и необходимым. Это очень замечательно,когда человек согласен терпеть : метки, стенания, подыскивать невест, рисковать( принимать у себя в доме посторонних кошек, или напротив, отдавать свое сокровище в другой дом), и т.д. и т.п. Но! Тогда надо приобретать другое животное! ( и соответственно ,оно будет стоить дороже)
Сам кот здоров, выращен в любви и ласке ( очень мурлычащий мальчик был,когда я его видела в последний раз) ,насколько я помню,на момент продажи он был привит и стоил 8 тыс.
И то что котенок не под разведение,было обозначено сразу , в первом же письме.
Тут всего лишь не понимание слова "пэт- класс" и желание размножить своего любимца
Quote (Esenij)
Яна! ТАК КАКИЕ ЖЕ НЕДОСТАТКИ у моего Есения, кроме излома хвостика?
Эта фраза ,лишь эмоции. Если действительно интересно знать,какие недостатки : почитайте литературу,походите по выставкам, пообщайтесь с опытными заводчиками и Вы сами все поймете. Только вот надо ли Вам смотреть на Есения с точки зрения племенников?
Отсутствие контраста, яркого цвета глаз, наличие генетического дефекта в виде залома? и т.д. и т.п . И решение продавать котенка от "именитых родителей" как пэт или как шоу, это дело заводчика и племенника, а покупатель только соглашается, или отказывается . Вы приобрели мальчика как пет класс и он должен таковым оставаться. От Вашего желания сделать его брид - или шоу - классом, он таким не будет


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
marsyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:11 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Слушайте, детский сад, чес слово biggrin
Да даже если бы у кота не было недостатков вообще, заводчик говорит "Я продала его ПОД КАСТРАЦИЮ" и это ее право, поэтому родуху кот получит только после дефабержирования. А на данный момент у него только метрика, с которой плодиться и размножаться явно не возможно. Да и выставлять взрослое животное по метрике вряд ли получится..
Сам заводчик всегда видит недостатки котят, и не обязательно они должны быть дисквальными, достаточно плохого профиля, слабого подбородка и т.д. и т.п.
Вот чтобы избежать подобных ситуций лучше продавать котят уже кастрированными.


Наши восточные сладости

Сообщение отредактировал(а) marsy - Понедельник, 19.12.2011, 14:14
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:19 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zoo)
а как же фраза "..не только некорректный хвост, но и иные недостатки недопустимые при разведении"?

Пока писала свой пост, не увидела Ваш вопрос. Вам всегда важно,что происходит у соседей на кухне? Можно, свои рецепты "приготовления блюд" я оставлю при себе и не буду устраивать стриптиз на публике. Вы хотите вязать свою кошку Есением? Вяжите , удачи!


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:22 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (marsy)
Вот чтобы избежать подобных ситуций лучше продавать котят уже кастрированными.
У меня пока рука не поднимается, думаю,что чаще всего можно договориться . Надеюсь, что именно в этом случае все будет в порядке, так как и Екатерина и Ринат, очень симпатичные , вежливые люди. До сих пор всегда сложнее было найти людей,которые согласятся держать ценного племенного кота,нежели наоборот . У меня сейчас подрастает мальчик отличных породных данных и я буду только рада,если он найдет себе столь верных и любящих родителей smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 19.12.2011, 14:25
 
marsyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:30 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Царевна-лягушка)
У меня пока рука не поднимается, думаю,что чаще всего можно договориться . Надеюсь, что именно в этом случае все будет в порядке, так как и Екатерина и Ринат, очень симпатичные , вежливые люди.

Это очень радует, что люди хорошие!
А я вот уж всякого насмотрелась и честно говоря, исходя из собственной практики, малыши совершенно нормально переносят раннюю кастрацию (правда это были бенгалы, орки и экзотики, пишу только о тех, кого кострила сама или моя подруга)


Наши восточные сладости
 
zooДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:31 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
я задала довольно невинные вопросы, если я чего-то не понимаю, то спрашиваю. а хозяйке котика действительно бы купить шоу кота и вязать питомнику на радость. и она насколько я поняла не будет его нигде выставлять. и деньги на вязках не зарабатывает. чего ж нервничать тогда? я ни в коей мере и помыслить не могла лезть на вашу кухню. кошки у вас замечательные. и этот котик "с недостатками" даст фору многим бездокументным котам которых вяжут направо и налево.
 
svetochikДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zoo)
чего ж нервничать тогда?
, каждый заводчик будет переживать за свое животное, которое решили размножать, а продано оно на условиях. Заводчики против бездумного размножения животных, в каком бы оно ни было виде, за деньги, без денег.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
marsyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:46 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
zoo, не нужно покупать шоу для вязок, достаточно хорошего брида. Но и это не дешево. Да и смысл платить большие деньги за шоу-класс, если нет выставочных планов.
Поймите, заводчик не дает прав на разведение очень по разным причинам, ну например, не хочу я чтобы котом шикарных кровей чпокали все подряд, поэтому и кастрирую его в 3,5 - 4 месяц и продаю на подушку или как того же шоу-кстрата. Сейчас очень многие заводчики, котов с яйцми не продают в частные руки вообще, только в питомники и по рекомендации.


Наши восточные сладости

Сообщение отредактировал(а) marsy - Понедельник, 19.12.2011, 14:47
 
zooДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:18 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
да все понятно, просто коту ведь не рожать - я в этом смысле, для кота только плюс если хозяйка ему обеспечит личную жизнь. его ж не мучают. объясните мне, что плохого для породы в целом в том что кот шикарных кровей (если допустим еще без залома хвоста) будет чпокать всех подряд? с учетом нашего менталитета у нас никогда не будет разведение породы исключительно в питомниках. да и благосостояние у людей не то. ну это правда не по теме. извиняюсь.
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:33 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zoo)
будет чпокать всех подряд?

Будет хаос и куча бездомных тайцев. Вы в курсе,что породники других пород и так называют тайцев "помоешными"? Престиж породы, только сейчас стал подниматься на должный уровень,благодаря кропотливой работе заводчиков, активности и хорошей обучаемости владельцев? Это элементарные вещи,касающиеся не только кошек,но и всего остального.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 19.12.2011, 15:33
 
marsyДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:34 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Я Вас умоляю)))))) Что значит "личная жизнь" для кота)))) Гормоны это, чтобы кот был счастлив, ему нужно минимум 3 кошки в месяц, если нет, то скорее всего мальчик начнет метить и орать дурниной, оч интересно многие ли готовы к такому исходу событий?
Quote (zoo)
что плохого для породы в целом в том что кот шикарных кровей (если допустим еще без залома хвоста) будет чпокать всех подряд?

Вот это меня убило))) Вы вообще читаете что люди пишут: ЗАЛОМ - ЭТО ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ , это паталогия не только хвоста (см. пост Светланы).
Для любой породы плохо, то когда ей начинают заниматься дилетанты, ради "здоровья" котов-кошек и ради "поиграться в котяток". А еще есть персонажи которые считают, что потратили на кошку денег - должна отработать. Вариантов масса...


Наши восточные сладости
 
svetochikДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:39 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zoo)
что плохого для породы в целом в том что кот шикарных кровей (если допустим еще без залома хвоста) будет чпокать всех подряд?
, а помимо того, что написали выше для породы, как Вы выразились "чпокать" всех подряд, в первую очередь чревато для здоровья и самому коту, потому как есть много кошачьих болезней передающихся как половым путем, так и просто при нахождении животного в одном помещении, и не обязательно для некоторых вирусов, чтобы животное было визуально больное, есть носители, которые сами не болеют, а другого заразят, и прививки этому не преграда, не дают прививки 100% гарантии на то что животное не заболеет, перенесет болезнь легче, возможно. И кому это надо вопрос возникает?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP