Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
zhurikДата: Четверг, 18.02.2010, 19:43 | Сообщение # 241
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Niaris)
Вообще-то считается что домашняя кошка съедает ровно столько сколько ей нужно

ну-ну наверное по этому мой кот за год привысил свою норму на 2 кг?..
а у 3-х моих близких у котов живот по полу волочится,а одному из котов всего-то 2 года .
Quote (Niaris)
Тут уже хозяин должон думать о здоровье своего кота.
они думают?.. они говорят,что коты орут и хотят есть и к сожалению,как я -не решают проблему dry


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Четверг, 18.02.2010, 19:47
 
ТраурДата: Четверг, 18.02.2010, 19:49 | Сообщение # 242
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (zhurik)
ну-ну наверное по этому мой кот за год привысил свою норму на 2 кг?..

а откуда эта норма взята? по стандарту, таец - кошка среднего размера..... когда Хронос резко набрал 5 кил в юности, мне все говорили, что для 9 месяцев это очень много! так он и в 8 лет весит 5 кг. и это нормально..... Если пузо не висит, ребра прощупываются, но не видны и есть намек на талию - кот в своей физиологической норме... а она у каждого зверя своя!
и еще... многое зависит от корма... иногда его смена дает потрясающие результаты.... ну и движение никто не отменял... Хотя мне проще - кошек много и они сами друг друга играют-гоняют....


Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 18.02.2010, 19:52
 
zhurikДата: Четверг, 18.02.2010, 22:02 | Сообщение # 243
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
[qte=Траур]а откуда эта норма взята
хм...вы мою ситуацию не знаете...мой кот весил 5 кг,после кастрации в 4 года,прибавил более 2-х,какие ребра в 7.5 кг?
там печень и сердце пошли жиреть-гипертрофированы были, (уж о норме я знаю все)...я ж различаю, где ожирение, (даже если б не была спорт.инструктором и специалистом по питанию).... wink
про корм ... это был роял-конин,хилс и экануба-результат один и тож...только по тому как я спец.по питанию я его привела в норму...по своей диете,к то му же он при этой диете не голодал... wink

Quote (Траур)
движение никто не отменял

отвечаю-
хм...мой кот в то время гулял по поселку и драл чужаков с утра до утра... wink
а когда я его перевела на диету он сидел дома и похудел до 5.5...вот результат-на 5 с плюсом... wink



ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Четверг, 18.02.2010, 22:09
 
ТимКаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:24 | Сообщение # 244
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
zhurik, Траур,
Вопрос конечно обсуждается важный, но..... смотрим название темы увлеклись диетой

Мне вот думается, многие хозяева боятся кастрации кошек, т.к. операция все-таки достаточно тяжелая. Соответственно, и уход потом нужен, да и видеть мучения животного трудно (особенно неподготовленным людям). Мое мнение - чем более легкой будет эта процедура и для животных и для хозяев, тем больше будет у нее популярности. Дело за современной медициной, при условии,
что данная операция будет финансово доступной для большинства людей. Все-таки доходы у всех разные и те же 4-5 тыс. на операцию для какой-нибудь бабули с ее двумя кошками сумма неподъемная. Соответственно и котят у таких бабулек полно, и подбрасывают они их кому попало.


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы


Сообщение отредактировал(а) ТимКа - Четверг, 18.02.2010, 23:37
 
NiarisДата: Пятница, 19.02.2010, 01:47 | Сообщение # 245
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,

Людииии, давайте так - что не по теме, прячем в сплойдер или можно создать тему о питании, о ранней кастрации и т.д. не флудить короче)))))))))

Quote (ТимКа)
Дело за современной медициной,

Во-во... бывает просто страшно в ветеринарку вести котика! Я вот поузнавала про наши ветклиники про то как они кастрирую животин.... куча случаев осложнений, некоторые животные из наркоза не выходят.... вот и неси кастрируй любимую кошечку!!!
Я например кастрировать кошку буду в Минске это однозначно, но какого будет ей после операции в машине пару часов трястись, а она у меня не очень любит поездки...
Да, что кастрация! Просто на осмотр с лапкой вывихнутой страшно было идти! А пришли сразу предложили когти кошке удалить... за то что из переноски вылазила...живодеры короче Х_х


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SchmallndotzДата: Пятница, 19.02.2010, 02:24 | Сообщение # 246
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Niaris)
некоторые животные из наркоза не выходят.... вот и неси кастрируй любимую кошечку!!!

я бы порекомендовала, прежде чем нести куда-то кастрировать животное, конечно же поинтересоваться на форумах, кого посоветуют. и можно сделать как я. у меня старшая кошка из приюта, фонда защиты животных, такие организации есть фактически в любом городе. животные, попавшие в фонд отдаются новым владельцам ТОЛЬКО стерилизованными или, если возраст не позволяет, то с договором об обязательной кастрации. и подобные фонды всегда сотрудничают с одной-двумя клиниками с городе. можете представить сколько процедур кастраций проводят такие врачи? с учетом того, что животные поступают в фонд почти каждый день. для них уже как "семечки" smile извините за сравнение. я пошла именно в ту клинику, где наши фондовские содержатся, и была абсолютно уверена, что все пройдет без проблем. так и произошло smile


Хэш и приемная мамочка


 
OlgaYKelДата: Пятница, 19.02.2010, 09:28 | Сообщение # 247
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Траур, Niaris, anaof, Парнас, Sturm Спасибо конечно за заботу о моей кошке и ее потомстве.
Мне очень нравится сайт и форум , как магнитом тянет. smile Но иногда кажется, что мы живем в разных мирах,собственно так и есть.
Траур Я не могу отправить на форум за котятами,потому что мы слишком далеко от вас.
Я живу на Юге ,в станице под Краснодаром. У меня нет проблем пристроить котят- у нас их с удовольствием берут. Я не продаю их за деньги - так раздаю в хорошие ручки (это про котят от других моих кошек, Таська еще маленькая, но если будут котята, тоже просто подарю). Вы будете наверно удивлены. но у нас заводят кошек не только для красоты и ласки, но и чтоб мышей ловили. Только не надо говорить, что это вредно для здоровья кошек. Ни одна из моих кошек не болеет и никогда не болела, а даже наоборот очень шикарно выглядит. А еще мои кошки ,любят ящериц и устраивают охоту на богомолов( это у них деликатес, вроде креветок) . Мы их кормим регулярно (охота это для души).
Таську мы брали не для того, чтоб она гуляла по улице (из-за ребенка), но ей очень хочется и стоит только зазеваться сразу выбегает за дверь. Но я не теряю надежды, что привыкнет.
Все мои кошки были стерилизованы ,после 1-2 помета. У нас есть классный ветеринар, который приезжает по вызову, лечит животных и кстати стерелизует кошек по методу, который обсуждали выше (маленькие разрезы по бокам).
Я вообще, просто про окрас котят спрашивала...
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:34 | Сообщение # 248
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaYKel, я просто хочу узнать как у вас окупается, глистогонка для котят, кормление котят до трёх месяцев и ветеринарные паспорта и прививки?

Наши тайские котята
 
OlgaYKelДата: Пятница, 19.02.2010, 10:00 | Сообщение # 249
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
valkirya77, Никак, не окупаются. Это мои животные, уход за ними это мои проблемы и затраты. Котят и щенков мы заводим редко, чтоб сделать удовольствие животному и себе.
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:06 | Сообщение # 250
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaYKel, ну могу только поаплодировать наверное, главное, что бы будущие хозяева оценили такой дорогой подарок и так же хорошо ухаживали.

Наши тайские котята
 
OlgaYKelДата: Пятница, 19.02.2010, 10:24 | Сообщение # 251
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
valkirya77, Спасибо конечно за добрые слова . Тайскую кошку,которая у меня сейчас, мне тоже просто отдали в хорошие ручки.
 
zhurikДата: Пятница, 19.02.2010, 10:51 | Сообщение # 252
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (ТимКа)
Мне вот думается, многие хозяева боятся кастрации кошек, т.к. операция все-таки достаточно тяжелая.

по мне так ничего тяжелого-а вот в дальнейшем действит.нужен особый режим,чтоб котейки жили долго dry
Quote (ТимКа)
Вопрос конечно обсуждается важный, но..... смотрим название темы

и я про то.а меня всё спамят и спамят happy wacko tongue


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
zhurikДата: Пятница, 19.02.2010, 11:03 | Сообщение # 253
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Niaris)
Думаете что кошки должны есть много раз в день я сама прямо тут сидя перед монитором придумала????????????

вы о чем? я все про то,что наобарот,а вы?
Quote (Niaris)
уворовать кошкин корм) и как оказалась не я одна этим интересовалась, был сайт такой - вопрос-ответ ветеринара и вот что интересное там было.

это все собаки любят и наобарот,к тому же я про это знаю уже лет 10 dry
Quote (Niaris)
означают что хозяевам попросту пофигу проще накормить чтоб не орал чем терпеть ор ради здоровья кота.

и я про то...чегойто я не догоняю...или не Я?.. wink
Quote (Niaris)
куча случаев осложнений, некоторые животные из наркоза не выходят.... вот и неси кастрируй любимую кошечку!!!

это и у людей,процент смертей и осложнений после наркоза есть. sad
мой кот от первого наркоза отходил 1.5 суток,еле вышел,а при кастрации через 1о мин побежал,это да,смотря,что подойдет. wink
не смогла скрыть под спойлер sad


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Пятница, 19.02.2010, 11:07
 
valkirya77Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:03 | Сообщение # 254
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (zhurik)
по мне так ничего тяжелого

вы знаете а я бы поспорила
я считаю у меня железные нервы, я очень редко вообще какие либо чувства могу проявлять, и для Брюса я вызывала вета на дом и наркоз самый лучший, но я ни из-за одного человека в моей жизни ТАК не переживала как за него когда не знаешь как кот выйдет из наркоза, как всё сложится, в скором времени я возьму себя в руки и кастрирую Лаки,(на данный момент только финансовый вопрос останавливает) но при этом у меня сердце заходится, от переживаний, смотреть как кот худеет на пустом месте в моменты зова кисонек намного тяжелее, чем раз и навсегда решить эту проблему...


Наши тайские котята
 
zhurikДата: Пятница, 19.02.2010, 11:06 | Сообщение # 255
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (valkirya77)
как кот выйдет из наркоза, как

вот и я- про наркоз,а кастрация,не стерилизация-наааааамного легче... wink


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP