Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 13:53 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sunsweet)
Наталья, вы сейчас про сертификацию на выставке говорите?

нет, я же дала ссылку. я.. неправильно выразилась. процедура определения породы на сайте

Quote (Sunsweet)
так у нее папа - не таец. зачем обманывать себя и других? если какой-то котенок в помете родится не тайским, то ведь забракуют к разведению.
мне, например, было бы стыдно нести кошку на определение породы, заведомо зная, что папа - не таец

читай больше форум http://www.thaicat.ru/forum/10-720-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 13:59 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (SSS74)
тиноффски, а у Вас есть на примете человек 4-6, которые хотят взять котят от вашей кошечки?

мне честно говоря не очень понятен такой аргумент. ну допустим, найду я эти 4-5 человек. вяжу кошку - ложка. вяжу кошку - мертвые котята. а если еще сюда добавить сложности с поиском жениха... эти самые 4-5 человек за это время уже 100 раз или передумают, или возьмут другого.
ведь никто не может гарантировать, что через 2-3 мес у этой конкретной кошки будут котята.

SSS74, со всем уважением smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
тиноффскиДата: Пятница, 29.05.2009, 14:02 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
эти самые 4-5 человек за это время уже 100 раз или передумают, или возьмут другого.

это мои друзья которые все же соблазняются на котят)
но конечно полной уверенности быть не может.
 
SunsweetДата: Пятница, 29.05.2009, 14:04 | Сообщение # 19
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
нет, я же дала ссылку. я.. неправильно выразилась. процедура определения породы на сайте

ааа, ясно smile а я еще подумала: говорит про сертификацию, а ссылку дала на тему "подскажите, кто мой котик" biggrin вот и решила уточнить tongue
Quote (Натали_Тай)
читай больше форум

у меня была такая мысль. ну тогда остается, что это - вопрос совести (я про сертификацию), если заведомо знаешь, что кошка - не чистокровная, я так думаю smile другое дело - если подобрал фенотипичного тайца на улице и не знаешь, кто его родители smile опять же, ИМХО smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 14:11 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
тема определения породы киски http://www.thaicat.ru/forum/4-4012-1
пожалуйста, свои мнения туда smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
strikerДата: Пятница, 29.05.2009, 14:15 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
советую пройти процедуру оформления породы. это бесплатно

мы отдали больше 2 тысяч. где бесплатно делают?


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1
 
Натали_ТайДата: Пятница, 29.05.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
striker,

Quote (Натали Тай)
нет, я же дала ссылку. я.. неправильно выразилась. процедура определения породы на сайте


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:26 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sunsweet)
потому как даже владельцы несертифицированных тайцев врядли согласятся повязать своим котом вашу кошечку.

Вот так же и я думала,когда пришло время вязать Аську. В первый раз повязала ее с тайским балинезом(он потом пропал) котята получились просто чудесные и разошлись влёт,потом наш жених пропал , а мне было так жалко расставаться с малышами,что побежала я по Питеру в поисках котенка-мальчика. Так у меня появился Зевс. Когда пришло время прощаться с первыми совместными котятами( а у нас родилось две чудесные кошечки-таечки окраса сил-пойнт), сердце вновь дрогнуло и в доме появилась Еванти (так же как Зевс ,кошка шоу-класса) Сейчас Аське 5 лет,за 5 лет у нее было всего три помета. Сейчас ,когда я уже получше разбираюсь в породе,Аськины котятки кажутся не такими "аристократичными"....Но,у них такое крепкое здоровье!Такая энергетика. Аська рожает раз в год, и это при том ,что с ней постоянно живет кот.
Я бы не стала набрасываться и убеждать человека сразу стерелизовать кошку,тем более,что скорее всего ,это тайский балинез,очень красивая разновидность тайцев. И рано или поздно,эта порода будет признана.А вопрос :вязать или не вязать, должен быть решаем исходя из нескольких факторов. Лично у меня есть масса знакомых,которые хотят точно такую же кошечку,как Аська (но с Зевсам у нее не бывает балинезов.Вот планирую повязать ее в следующий раз с балинезом)


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 30.05.2009, 15:27
 
SunsweetДата: Суббота, 30.05.2009, 16:37 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Я бы не стала набрасываться и убеждать человека сразу стерелизовать кошку,тем более,что скорее всего ,это тайский балинез,очень красивая разновидность тайцев

Яна, в тот момент, когда мы "набрасывались", фотографий кошечки еще не было smile было лишь сказано, что мама - тайка, а папа - нет. поэтому сложилось (по крайней мере у меня) ощущение, что кошка не фенотипичная тайка (или например белые пятна).
а потом уже были фотографии и даже выяснилось, что мнение об отце - не тайце взялось лишь оттого, что пойнты у кошечки полосатые (хозяйка не знала, что такой окрас бывает) smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
SSS74Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:01 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
найду я эти 4-5 человек. вяжу кошку - ложка. вяжу кошку - мертвые котята. а если еще сюда добавить сложности с поиском жениха... эти самые 4-5 человек за это время уже 100 раз или передумают, или возьмут другого.

Натали_Тай, совершенно согласна, особенно с тем, что передумают smile Просто не развила свою мысль, остановившись, для начала на одном вопросе. smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:00 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, Ольга, просто я сама была почти в таком же состоянии,как Кристина))))))))Я тоже думала,что если полоски,то значит,у моей Аськи папа был дворовый кот,хотя хозяйка клялась-божилась,что папа тайский котик biggrin (5 лет назад я и понятия не имела о существовании тебби окрасов, это уже позже,я очаровалась этим окрасом)Но,мой совет,что если вязать эту кошечку,то все-таки лучше с тайским балинезом. И с подбором жениха легче и котята получаются красивые. А вообще ,кошечку лучше все-таки показать специалисту, на обнаружение скрытых дефектов.Есть объективные показатели,с которыми стоит считаться.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 30.05.2009, 23:03
 
abkhazionokДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:36 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, Полностью поддерживаю ваше мнение. У моих знакомых кошка серая обычная 9лет подряд каждый год рожала. Ну да помучались с пристраиванием котят. Но итог все равно всегда всех раздавали. а тут еще и признаки породы. есть люди которые хотят домой на подушку породистого котенка, а денег на это нет. В общем тут как повезет конечно.

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
НикаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:12 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
abkhazionok, думаю вы не правильно поняли мнение Царевны-лягушки. Она не агитирует за то бессмысленное размножение, о котором пишете вы, и которое к добру никогда не приводит (см. темки о несчастных подобрашках). Речь о том, чтобы после грамотной консультации специалиста о целесообразности вязки такой кошки, была возможность принять правильное решение и не увеличивать прямо или косвенно количество несчастных бездомных животных (или живущих в плохих условиях). А стерилизация кошки гораздо гуманнее во всех отношениях, чем преступное, часто, размножение и ваша постоянная головная боль из-за котят.
Посмотрела также фото кисы.... большие сомнения, что даже по фенотипу это тайский болинез, проглядывает сибиряк. Но по фото, тем более их мало и они не очень, определить трудно.. Если так уж хочется повязать,лучше все же обратиться к специалистам.
 
t-n-vДата: Среда, 03.02.2010, 00:18 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Sunsweet)
тиноффски, а на внешний вид ваша девочка - таечка

С каких пор Тайчики стали такими пушистыми??? wink

тиноффски, Я Вам вот, что скажу - если Вы считаете, что стерилизация это варварство, то это Ваше право. Но когда увидите своих малышей у перекупщиков, больных и истощенных (котят за три копейки скупают, в большинстве своем, перекупщики), или умирающих в канаве... то уверена, что у Вас изменится мнение. Дай Вам Бог не столкнуться с настоящим варварством! smile Хотя... многим людям, что бы понять, нужно пройти все круги Ада. sad Очень надеюсь, что это не Ваш случай.
Еще могу сказать, что кошке нельзя долго не вязаться - появляется куча страшных заболеваний. И повязать один раз и потом стерилизовать я тоже не советую - этот сложный процесс репродукции либо надо запускать основательно, либо вообще не запускать. И подумайте хорошенько - готовы ли к малышам? Это не просто пушистые комочки - это живые существа, с которыми нужно плотно заниматься, следить за здоровьем и многое другое. Вы обследовали вашу кошку на предмет вирусов и инфекций, прежде чем заводить потомство? Вы уверены, что предполагаемый жених будет здоров? Это только в повериях говориться, что "легко рожает, как кошка" - в жизни все иначе и сложней. Посмотрите на этот вопрос дальновидней - что ждет Ваших малышей, как это обернется для Вашей кошки, готовы ли Вы морально, физически и материально к возможным осложнениям? Только поставив плюс на каждом пункте можно принимать такое ответственное решение.

Quote (Натали_Тай)
советую пройти процедуру определения породы. это бесплатно

Наташенька, тут и без определения ясно - человек сам говорит, что кошка метис. wink
Quote (Натали_Тай)
если мама тайка, а отец полосатый кот - это еще не значит, что все дети метисы. половина из них может оказаться тайцами.

Не Тайцами, а похожими по типу на Тайцев, и они могут нарожать кучу брака. Таким образом мы никогда не вытесним из породы многочисленные недостатки. Зачем продолжать этот бесконечный круговорот?


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 02:36 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, По вашему только породистые кошки имеют право на жизнь и размножение?

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP